Кинопремьеры в Одессе: новая серия бондианы "007: Координаты "Скайфолл" и Рената Литвинова в "Последней сказке Риты"

Смотрим новинки кино. Фото - planeta-kino.com.ua

Смотрим новинки кино. Фото - planeta-kino.com.ua

Досуг и еда
31 октября 2012 15:51

007: Координаты "Скайфолл"

Серия о неуловимом секретном агенте продолжается, и совсем скоро нам предстоит увидеть 23-й фильм о герое романов Яна Флеминга Джеймсе Бонде. Название фильм получил в честь родового поместья Бонда. Нас ждут захватывающие дух трюки, леденящие сердце интриги и, конечно же, невероятная харизма главного героя.

Действие картины разворачиваются после двух предшествующих фильмов ("Квант милосердия" и "Казино “Рояль”"). Однако их прямым продолжением фильм "007: Координаты "Скайфолл" не является. По сути, нас ждет повествование о первых годах службы английского спецагента на благо Британии и Ее Величества.

Глава разведки, чья личность скрывается под буквой "М", решает подвергнуть лояльность Джеймса Бонда испытанию. Спецагент узнает, что некая таинственная угроза из ее прошлого грозит уничтожить MI6. Бонд должен найти эту угрозу до того, как она настигнет отдел. Ее необходимо ликвидировать, пока не стало слишком поздно.

Кинопремьеры в Одессе: новая серия бондианы "007: Координаты "Скайфолл" и Рената Литвинова в "Последней сказке Риты" фото

Новые приключения агента 007 Фото: planeta-kino.com.ua

Роль Джеймса Бонда, как и в предыдущих двух частях, сыграл британский актер Дэниэл Крэйг. Именно роль секретного агента принесла славу и успех актеру. Вокруг выбора его кандидатуры, еще перед съемками первой части ходило много споров. Дэниэл Крэйг не соответствовал классическому образу агента 007: светлые волосы, голубые глаза, рост ниже 185 см, "излишняя" мускулистость. Но при этом его утвердили на главную роль. Картина "007: Координаты "Скайфолл" не будет заключительной: у актера подписан контракт на 5 картин о суперагенте. Так, что мы сможем еще долго наслаждаться его игрой в бондиане.

Режиссером картины является Сэмюэль Александр Мендес — обладатель премии "Оскар" и награды "Золотой глобус". Его дебютная работа "Красота по-американски" в 1999 году перевернула представление о том, каким глубоким и трогательным может быть современное американское кино.

Бюджет картины "007: Координаты "Скайфолл" составляет 200 миллионов долларов. Долгожданный выход фильма на мировой экран намечен на ноябрь. Премьера приурочена пятидесятилетию бондиады. Выйдя в широкий прокат 26 октября, картина уже сумела заработать свыше 96 миллионов долларов. Да, и с рейтингами у фильма все в порядке. По версии IMDb: 8.40.

В главных ролях:Дэниэл Крэйг, Рэйф Файнс, Хавьер Бардем, Бен Уишоу, Хелен МакКрори, Джуди Денч, Наоми Харрис, Альберт Финни, Беренис Марло, Ола Рапас.

1812: Уланская баллада

"18:12: Уланская баллада" — художественный фильм 2012 года.

Историческая картина повествует нам не только про битву, но и как принято в последнее время еще любовный роман в эпицентре горячих сражений. Описание фильма начинается  с событий 1812 года. Год этот знаменателен тем, что в это время шла война с Наполеоном.

Накануне Бородинского сражения дворянский юноша Алексей Тарусов, мечтающий о поступлении в уланский полк, узнает о предательстве. Наполеону передан план русского командования в генеральной баталии. Русская армия обречена. Но по приказу фельдмаршала Кутузова русские уланы срывают замысел Наполеона, жертвуя собой. В рядах героев Бородина — юнкер Тарусов, его новые друзья-уланы поручик Горжевский, князь Кикнадзе и унтер Птуха.

Кинопремьеры в Одессе: новая серия бондианы "007: Координаты "Скайфолл" и Рената Литвинова в "Последней сказке Риты" фото 1

История о войне 1812 года Фото: planeta-kino.com.ua

После Бородинской битвы Алексей стремится найти и обличить предателя. Им оказывается агент двух императоров, авантюрист европейского масштаба граф де Витт. Очень скоро Алексею Тарусову и его верным друзьям-уланам предстоит в полной мере испытать всю силу коварной изобретательности графа де Витта. В борьбе с де Виттом нет места благородству и милосердию. Это суровая игра со смертью. На кон поставлена не только честь наследницы старинного дворянского рода прекрасной панны Беаты, но и судьба бриллиантов Российской Императорской короны.

Бюджет картины 5 миллионов долларов.

В главных ролях:Антон Соколов, Анна Чиповская, Валерий Николаев, Светлана Меткина, Эрик Фратичелли, Сергей Безруков, Анатолий Белый, Станислав Дужников, Ольга Кабо, Павел Делаг

Режиссер:Олег Фесенко

О чем говорят французские мужчины

Новая французская комедия режиссера Эрика Ле Роша.

Этих мужчин объединяет покер. Каждую неделю они собираются вместе раскинуть картишки, выпить и, главное, поболтать. Разумеется, о женщинах. И, если честно, не всегда о своих женах. О сексе, конечно. Потрясающем, скучном, феерическом, чудовищном, умопомрачительном...

Кинопремьеры в Одессе: новая серия бондианы "007: Координаты "Скайфолл" и Рената Литвинова в "Последней сказке Риты" фото 2

Узнаем, о чем говорят французы Фото: planeta-kino.com.ua

В главных ролях:Луис-Мари Одубер, Жан-Жиль Барбье, Жан-Пьерр Дюран, Серж Хазанавичус, Натали Кануи, Вероник Барро, Мари-Элен Лентини, Катрин Маршаль.

Измена

Российский фильм "Измена" Кирилла Серебренникова открывал основной конкурс 69-го Венецианского кинофестиваля в 2012 году и по праву заслужил высокие оценки кинокритиков.

Сюжет картины, в общем, не нов: двое случайных знакомых узнают о том, что их супруги являются любовниками. Это открытие заставляет их совершать поступки, на которые они не решились бы ранее. Ревность или страсть, месть или прощение — герои ищут основы для новой жизни, но сделать это нелегко — измена подчиняет все их поступки своей логике. События развиваются самым непредсказуемым образом, превращая банальную, казалось бы, мелодраматическую историю одновременно в детектив, триллер и экзистенциальную драму.

Кинопремьеры в Одессе: новая серия бондианы "007: Координаты "Скайфолл" и Рената Литвинова в "Последней сказке Риты" фото 3

Сложная история Фото: planeta-kino.com.ua

В картине Серебренникова нет даже намека на суровые российские реалии. Прекрасные, одухотворенные лица, невероятной красоты пейзажи, изысканные интерьеры. Картина снималась в подмосковных Химках, в гостинице, построенной к Олимпиаде-80, место действия неочевидно. У героев "Измены" нет и имен - даже в титрах они обозначены, как Он, Она, Первый муж, Первая жена.

"Это было сделано намеренно, - признался режиссер. - Я снимал фильм-катастрофу об отношениях между мужчиной и женщиной. Универсальную историю, которая может происходить где угодно", - говорит режиссер.

В главных ролях: Франциска Петри, Деян Лилич, Альбина Джанабаева, Андрей Щетинин, Артурс Скрастыньш, Гуна Зариня, Артур Бесчастный, Александра Нестерова, Валерий Горин, Ольга Альбанова

Последняя сказка Риты

"Последняя сказка Риты" - полнометражный художественный фильм Ренаты Литвиновой, премьера которого состоялась 28 июня 2012 года. Рабочее название фильма - "Их было три подруги".

Фильм принимал участие в конкурсной программе 3-го Одесского международного кинофестиваля. По жанру — это сказка в условиях сегодняшнего города.

Три женщины, три состояния души, три вечные темы: любовь, смерть и поиски счастья. И один ангел смерти, сопровождающий в иной мир души тех, кто способен любить. История, разворачивающаяся на грани реальности и запределья.

Кинопремьеры в Одессе: новая серия бондианы "007: Координаты "Скайфолл" и Рената Литвинова в "Последней сказке Риты" фото 4

Фильм Ренаты Литвиновой Фото: planeta-kino.com.ua

Сама Литвинова сыграла в картине одну из главных ролей. "Моя роль — это некое мифологическое существо в современных условиях, которое именно подделывается под человека — пытается общаться, выпивать в компаниях, но главная ее задача — собирать красивые души и сопровождать их в последний путь", - Рената Литвинова.

Бюджет фильма 200 тысяч долларов. Что касается рейтинга, то он пока не очень высок. По версии IMDb: 6.90.

В главных ролях: Рената Литвинова, Татьяна Друбич, Ольга Кузина, Николай Хомерики, Сатеник Саакянц, Алиса Хазанова

Ральф

Ожидаемый анимационный комедийный стереофильм, режиссируемый Ричем Муром, который ранее режиссировал "Симпсонов" и "Футураму. Пятьдесят второй полнометражный анимационный фильм компании Уолта Диснея.

Дата релиза мультфильма в мире — 2 ноября 2012 года.

Фильм повествует об истории Ральфа-разрушителя, "злодея" из аркадной видеоигры, который после тридцати лет выполнения одной и той же работы устал от нее, и решил доказать, что тоже может быть хорошим парнем.

Кинопремьеры в Одессе: новая серия бондианы "007: Координаты "Скайфолл" и Рената Литвинова в "Последней сказке Риты" фото 5

Новый Фото: planeta-kino.com.ua

Для того чтобы стать положительным героем, здоровяк Ральф отправляется в путешествие по известным аркадным играм различных жанров. Только так он сможет доказать всем, что его душа не так уж черства, как было задумано разработчиками. На пути Ральфу встретится огромное количество самых разнообразных героев, и не удивляйтесь, если некоторые из них кого-то вам напомнят.

В главных ролях: Алан Тьюдик, Джон Си Райли, Джейн Линч, Эд О’Нил, Стефани Скотт, Рэйчел Харрис, Сара Силверман, Минди Калинг, Деннис Хейсбёрт, Джек МакБрайер

Это были все премьеры этой недели, о которых мы хотели вам рассказать. В следующий раз мы поговорим о фантастической драме "Облачный атлас" с Томом Хэнксом и комедии "Грязная кампания за честные выборы".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях