Выходные для маленьких одесситов: идем на бал в маскарадных костюмах и знакомимся с героями сказки "Красавица и Чудовище"

Проводим время с детьми. Фото - fanpop.com

Проводим время с детьми. Фото - fanpop.com

Досуг и еда
09 ноября 2012 14:29

Впереди выходные, а значит у родителей появится прекрасная возможность уделить больше внимания своим малышам. Ну, а чтобы разнообразить ваш досуг, предлагаем на выбор ряд мероприятий, который обязательно понравятся деткам, и вызовут у них массу положительных эмоций.

Праздник в зоопарке

В эту субботу в зоопарке отмечают праздник "Зиновий Синичник". Это старинный славянский праздник, посвященный талисману счастья Киевской Руси – Синей Птице. Этот день ознаменован народным гулянием с развешиванием кормушек и подкармливанием птиц. "Синичка недаром пищит, а зиму вещит, холод кличет".

В программе праздника: профессиональный мастер-класс от сотрудников зоопарка по изготовлению кормушек для птиц, веселые и познавательные конкурсы и экологическая викторина, уйма призов и подарков.

10 ноября в 12:00 зоопарк с радостью приглашает посетителей окунуться в вековые традиции нашей истории.

Выходные для маленьких одесситов: идем на бал в маскарадных костюмах и знакомимся с героями сказки "Красавица и Чудовище" фото

Праздник в зоопарке Фото: zoo.od.ua

Осенний бал

В воскресенье в кафе "Базилик" пройдет Традиционный детский осенний бал. Гостям и их деткам предлагается прийти в маскарадных костюмах. Предпочтительны наряды осени - листочек, грибочек, осень и другие. Вас ждет Традиционный осенний бал с веселыми конкурсами и вкусными подарками.

На празднике состоятся конкурсы: "Умные поварята" и "Угадай овощи и фрукты".

Мероприятие будет проходить с 11:00 до 13:00.

Выходные для маленьких одесситов: идем на бал в маскарадных костюмах и знакомимся с героями сказки "Красавица и Чудовище" фото 1

Идем на бал Фото: bazilic.com.ua

Фантастическая история

Знаменитые ведущие Тутта и Сеня приглашены провести шоу гигантских мыльных пузырей с участием Бульки. Казалось бы самое привычное дело для таких профессионалов. Но, что-то пошло не так и концерт на грани срыва. Да тут вообще замешаны внеземные цивилизации! Что делать? Главное — не унывать!

Тутта, Сеня и Булькаотправляются на другую планету. Уж они-то покажут этим инопланетянам, где зимуют их инопланетные раки! На своем пути они повстречают и радость, и веселье, и опасность, и любовь, а так же огромные великолепные мыльные пузыри.

Посмотреть представление можно 10 ноября в Еврейском культурном центре. Начало в 11:00 и 13:00.

Выходные для маленьких одесситов: идем на бал в маскарадных костюмах и знакомимся с героями сказки "Красавица и Чудовище" фото 2

Веселимся в компании клоунов Фото: beit-grand.odessa.ua 

Цирк

Впервые в Украине проходят гастроли программы Российской государственной цирковой компании под руководством заслуженных артистов России братьев Шатировых. Династия Шатировых уже более 50 лет выступает на аренах цирков всего мира. Звездами программы является знаменитые дрессированные гамадрилы-павианы. Шатировы являются единственными дрессировщиками этих опасных обезьян в мире.

В программе выступает большое количество животных. Это и дрессированные гималайские и бурые медведи, которые ездят на мотоциклах, велосипедах и скейтбордах.

Гигантские питоны и нильские крокодилы, работающие с укротительницей огня бесстрашной Ириной Голуб, танцующей ногами на стеклах вызовет изумление публики.

Оригинальные номера с лошадьми, выполняющих конные скульптуры и акробатические па в номере "Юный ковбой".

Настоящим украшением программы является воздушный полет "Вертикаль" в стиле стиляг. Выполняемые акробатами тройные сальто, сальто с мешком на голове в полной темноте и живая музыка с исполнением лучших шлягеров 90-х годов навсегда запомнятся зрителям.

Стоимость билетов от 50 до 150 гривен.  Дети до 5 лет бесплатно. Представления пройдут 10 ноября в 16:00 и 11 ноября в 13:00 и 16:00.

Выходные для маленьких одесситов: идем на бал в маскарадных костюмах и знакомимся с героями сказки "Красавица и Чудовище" фото 3

Новая программа в цирке Фото: circus.od.ua 

Детский утренник

Каждое воскресенье в ТЦ "Ривьера" проходят детские утренники. Здесь каждый ребенок на целый час может стать пиратом, волшебником, искусным кулинаром и даже суперзвездой. Вместе с малышами вы сможете посмотреть удивительные представления, кукольные спектакли и, конечно же, любимые мультфильмы.

В это раз здесь пройдет увлекательная программа с героями мультфильма "Красавица и Чудовище". У малышей появится возможность окунуться в мир любви, доброты и волшебства.

Начало в 12:00. Место: Vintage Cafe.

Выходные для маленьких одесситов: идем на бал в маскарадных костюмах и знакомимся с героями сказки "Красавица и Чудовище" фото 4

Встретимся с героями "Красавицы и чудовища" Фото: riviera.com.ua 

Театр для детей

Оперный театр

В субботу смотрим "Золушку". Западноевропейская сказка, наиболее известная по редакциям Шарля Перро, братьев Гримм и "Пентамерона". Это один из популярнейших "бродячих сюжетов", который имеет свыше тысячи воплощений в фольклоре разных народов мира

Балет "Золушка"по праву считается одним из лучших произведений не только в творчестве Сергея Прокофьева, но и в балетном искусстве в целом. В основу положен сюжет фантастической сказки Шарля Перро, к которому не раз обращались европейские композиторы.

Выходные для маленьких одесситов: идем на бал в маскарадных костюмах и знакомимся с героями сказки "Красавица и Чудовище" фото 5

История со счастливым концом Фото: opera.odessa.ua 

 "Красная Шапочка" - это народная европейская сказка с сюжетом о маленькой девочке, повстречавшей волка. Литературно обработана Шарлем Перро, позже была записана братьями Гримм. В представлении принимают участие воспитанницы балетной студии классического танца под руководством Светланы Антиповой при Одесской детской школе искусств №6. Смотрим сказку в воскресенье.

Попасть на балет можно заплатив за билет от 10 до 50 гривен. Начало всех спектаклей в 12:00.

Выходные для маленьких одесситов: идем на бал в маскарадных костюмах и знакомимся с героями сказки "Красавица и Чудовище" фото 6

Сказка о Красной Шапочке Фото: ru.wikipedia.org 

ТЮЗ

В субботу смотрим здесь сказку про "Про Иванушку-дурачка". А в воскресенье здесь можно посмотреть спектакль "Принцесса Пирлипат". Юных театралов ожидает феерическое и захватывающее представление с любимыми героями – маленькой мари, которая накануне Рождества попадает в волшебную сказку и превращается в принцессу Пирлипат, отважным щелкунчиком, царицей Колбасного царства и коварным мышиным королем.

Начало всех спектаклей в 12:00. Билеты от 15 до 25 гривен.

Выходные для маленьких одесситов: идем на бал в маскарадных костюмах и знакомимся с героями сказки "Красавица и Чудовище" фото 7

История о Щелкунчике Фото: tuz.od.ua 

Театр Кукол

В субботу тут покажут сказку "Три поросенка".

"Три поросенка" – это одна из самых популярных детских сказок. Их сюжет восходит к английскому фольклору; литературные версии "Трех поросят" известны с XIX века и входят, в частности, в книгу "Детские стишки и истории" ("Nursery Rhymes and Nursery Tales") изданные в Лондоне в 1843 году.

Начало в 11:00. Билеты по 30 гривен.

Выходные для маленьких одесситов: идем на бал в маскарадных костюмах и знакомимся с героями сказки "Красавица и Чудовище" фото 8

Любимая сказка Фото: ru.wikipedia.org 

Приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях