Клубное кино в Одессе: смотрим потерянное интервью со Стивом Джобсом и трилогию "Люди в Черном"

Смотрим хорошее кино. Фото - kinopoisk.ru

Смотрим хорошее кино. Фото - kinopoisk.ru

Досуг и еда
13 ноября 2012 14:21

В киноклубах города специально для вас транслируют только самые лучшие и любимые фильмы, получившие положительные отзывы критиков и зрителей.

Стив Джобс. Потерянное интервью

Производство: США,  2012  (70 мин)

В 1995 году во время съемок телевизионной передачи о появлении персонального компьютера журналист и телеведущий Роберт Крингли взял интервью у Стива Джобса. Основатель Apple как всегда блистал, был остроумен, говорил откровенно и описывал будущее компьютерных технологий предельно точно.

Когда передача вышла в свет, оказалось, что только небольшая часть интервью была использована, а полную запись разговора считали потерянной. И только совсем недавно режиссер Пол Сен нашел в своем гараже кассету с записью беседы. Как ни странно, но больших видеоинтервью со Стивом Джобсом осталось чрезвычайно мало. Продюсеры решили оцифровать запись и подарить бесчисленным поклонникам Джобса возможность вновь увидеть и услышать этого уникального человека.

Клубное кино в Одессе: смотрим потерянное интервью со Стивом Джобсом и трилогию "Люди в Черном" фото

Узнаем о гении больше Фото: u-cinema.od.ua

Режиссер: Пол Сен

В главных ролях: Стив Джобс, Роберт И. Крингли

Когда: 15-20 ноября

Место: U-Cinema

Время:  20:30

Вход: 25-30 гривен

Самая одинокая планета

Производство: Германия, США,  2012  (113 мин)

Гаэль Гарсия Бернальв неспешном роуд-муви - от самозабвения к одиночеству. Картина рассказывает о двух странствующих влюбленных, Алексе и Нике...

"Фильм, который ты никогда не забудешь. Одно крошечное событие может изменить твою жизнь навсегда" The New Republic.

В текущем году картина получила номинации основного конкурса на таких престижных  фестивалях, как МКФ в Локарно, Сандэнс, МКФ в Торонто, МКФ в Нью-Йорке.  

Режиссер:Джулия Локтев

В ролях: Хани Фюрстенберг, Гаэль Гарсия Берналь ("Сука-любовь", "Наука сна"), Бидзина Гуджабидзе

Клубное кино в Одессе: смотрим потерянное интервью со Стивом Джобсом и трилогию "Люди в Черном" фото 1

Фильм, который ты никогда не забудешь Фото: u-cinema.od.ua

Когда: 15-20 ноября

Место: U-Cinema

Время:  16:30, 18:30, 20:30

Вход: 25-30 гривен

Отчаянный

"Отчаянный" (исп. Desperado) — боевик Роберта Родригеса, второй фильм его "Мексиканской трилогии", начавшейся с фильма "Музыкант" и завершившейся в 2003 году фильмом "Однажды в Мексике". Главные роли исполнили Антонио Бандерас и Сальма Хайек.

Фильм принёс славу Антонио Бандерасу и представил Сальму Хайек американской аудитории. Друг Родригеса, Квентин Тарантино, сыграл небольшую роль в начале фильма. Карлос Гальярдо, игравший роль Эль Мариачи в первом фильме трилогии, также сыграл в этом фильме, но уже другую роль.

Герой Бандераса раньше был великолепным музыкантом. Выступал с друзьями в барах, любил прекрасную девушку. Но однажды всему этому настал конец. Ему прострелили руку, убили его любимую. И теперь он больше не El Mariachi (Музыкант), теперь он El Desperado (Отчаянный). В его футляре больше нет гитары, сейчас там куча смертоносного оружия, которым не устанет убивать, пока не погибнет Бучо.

Клубное кино в Одессе: смотрим потерянное интервью со Стивом Джобсом и трилогию "Люди в Черном" фото 2

Боевик Роберта Родригеса Фото: True man

Когда:14 ноября

Место:TrueMan

Время:  21:00

Вход:свободный

КиНочь Джима Керри

Джим Керри – американский актер, наиболее известен по фильмам "Маска", "Эйс Вентура: Розыск домашних животных", "Эйс Вентура: Когда зовет природа", "Тупой и еще тупее", "Лжец, лжец", "Брюс Всемогущий", "Шоу Трумана", "Человек на луне", "Вечное сияние чистого разума".

Один из самых высокооплачиваемых комиков США. Обладатель двух и номинант на шесть "Золотых глобусов", номинант на премию BAFTA, а также обладатель ряда других премий.

В эту ночь смотрим лучшие картины с участием комика: "Маска", "Брюс Всемогущий" и "Эйс Вентура".

Клубное кино в Одессе: смотрим потерянное интервью со Стивом Джобсом и трилогию "Люди в Черном" фото 3

Ночь комедий Джима Керри Фото: u-cinema.od.ua

Когда: 16 ноября

Место: U-Cinema

Время:  22:30

Вход: 60 гривен (ночь)

Хлеб и розы

То, о чем так долго говорили кинолюбители, наконец, свершилось! После долгого вынужденного перерыва Клуб классического и социального кино возобновляет свою деятельность.

Киноклуб классического и социального кино создан в 2010 году. Существует для просмотра и обсуждения немейнстримовых фильмов - как классических, так и современных. Здесь показывают самые лучшие фильмы, вошедшие в историю и сокровищницу мирового кинематографа, без просмотра которых невозможно представить развитие кинозрителя. Киноклуб создан не для пассивного созерцания фильмов, а для их активного обсуждения зрителями.

В пятницу смотрим и обсуждаем "Хлеб и розы", один из самых известных фильмов легендарного Кена Лоуча. Между прочим, Золотая пальмовая ветвь Каннского фестиваля 2000 года.

Майя перебралась из Мексики в Лос-Анджелес к старшей сестре. Но жизнь по ту сторону границы оказалась отнюдь не сладкой. Работа за копейки, бесправие, унижения, постоянный страх депортации... Неужели так будет всегда? Или же... В общем, приходите и смотрите как всегда хорошее кино.

Клубное кино в Одессе: смотрим потерянное интервью со Стивом Джобсом и трилогию "Люди в Черном" фото 4

Один из самых известных фильмов легендарного Кена Лоуча Фото: kinopoisk.ru

Когда:16 ноября

Место: Клуб классического и социального кино (Садовая, 3)

Время:  19:00

Вход:свободный

КиНочь Людей в Черном

 "Люди в Черном" (англ. Men in Black) — американская фантастическая комедия.

Серия картин создана по мотивам комиксов Лоуэлла Каннигама и повествует о деятельности двух сотрудников секретного надправительственного агентства "Люди в черном", ответственного за пребывание пришельцев на Земле.

Первая часть трилогии в 1998 году получила "Оскар" за лучший грим. Третья часть вышла в этом году. Последний фильм был снят с использованием 3D-технологий.

В главных ролях: Томми Ли Джонс и Уилл Смит

В эту субботу в Арт-Среде вас ждут все части блокбастера "Люди в Черном". Кроме того, всех пришедших в костюмах по MiB, ждут подарки!

Клубное кино в Одессе: смотрим потерянное интервью со Стивом Джобсом и трилогию "Люди в Черном" фото 5

Смотрим фантастическую трилогию Фото: u-cinema.od.ua

Когда: 17 ноября

Место: U-Cinema

Время:  22:30

Вход: 60 гривен (ночь)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях