В Музкомедии покажут шоу-спектакль об Одессе

В Музкомедии готовят премьеру. Фото - teatr-odessa.at.ua

В Музкомедии готовят премьеру. Фото - teatr-odessa.at.ua

Досуг и еда
14 ноября 2012 17:43

В Одесском академическом театре музыкальной комедии имени М. Водяного состоится премьера пьесы "Хаджибей, или Любовь к 3000 апельсинов". Горожане смогут увидеть уникальную постановку 16, 17 и 24 ноября. 

"Хаджибей, или Любовь к 3000 апельсинов" - это второй спектакль из задуманной трилогии об Одессе. Ко дню рождения города Театр Оперетты выпустил мюзикл "Граф Воронцов", поставленный заслуженным деятелем искусств России Владимиром Подгородинским.

За новую же постановку взялся режиссер и хореограф, заслуженный деятель искусств России Георгий Ковтун. Либретто написали – Игорь Лосинский, телеведущий, поэт, переводчик и Ян Гельман – сценарист, создатель московских новогодних огоньков, автор песен, которые поет Алла Пугачева. В постановке звучит музыка Ж.Бизе, И.Кальмана, Ф.Лоу, Ф.Легара, И.Штрауса и И.Дунаевского, сообщает пресс-служба музкомедии.

"Постановку я готовлю зрелищную, в ней заняты вся труппа, весь хор и балет", - говорит режиссер Георгий Ковтун. - А такого количества декораций, сколько будет в этом спектакле, я думаю, еще в этом театре не было. В общем, готовим настоящее шоу об Одессе".

К премьере пошиты 300 исторических костюмов. Созданы интересные и масштабные декорации. В спектакле заняты ведущие солисты театра - Наталья Завгородняя и Ольга Оганезова, заслуженные артисты Украины Аурика Ахметова, Николай Завгородний, Павел Коломийчук, Сергей Лукашенко, Тамара Тищенко, Виктория Фролова, а также начинающие актеры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях