Выходные для маленьких одесситов: учимся делать одежду для гномиков и веселимся с Микки Маусом

Проводим время с детьми. Фото - tvoioboi.com

Проводим время с детьми. Фото - tvoioboi.com

Досуг и еда
23 ноября 2012 13:10

Впереди выходные, а значит у родителей появится прекрасная возможность уделить больше внимания своим малышам. Ну, а чтобы разнообразить ваш досуг, предлагаем на выбор ряд мероприятий, который обязательно понравятся деткам, и вызовут у них массу положительных эмоций.

Фантастическая история

Знаменитые ведущие Тутта и Сеня приглашены провести шоу гигантских мыльных пузырей с участием Бульки. Казалось бы самое привычное дело для таких профессионалов. Но, что-то пошло не так и концерт на грани срыва. Да тут вообще замешаны внеземные цивилизации! Что делать? Главное — не унывать!

Тутта, Сеня и Булька отправляются на другую планету. Уж они-то покажут этим инопланетянам, где зимуют их инопланетные раки! На своем пути они повстречают и радость, и веселье, и опасность, и любовь, а так же огромные великолепные мыльные пузыри.

Посмотреть представление можно 24 ноября в Еврейском культурном центре. Начало в 11:00 и 13:00.

Выходные для маленьких одесситов: учимся делать одежду для гномиков и веселимся с Микки Маусом фото

Малышей ждут фантастические приключения Фото: beit-grand.odessa.ua 

Детский утренник

Каждое воскресенье в ТЦ "Ривьера" проходят детские утренники. Здесь каждый ребенок на целый час может стать пиратом, волшебником, искусным кулинаром и даже суперзвездой. Вместе с малышами вы сможете посмотреть удивительные представления, кукольные спектакли и, конечно же, любимые мультфильмы.

В это раз здесь пройдут веселые приключения с Микки и Мини Маусами. Они – одна из самых узнаваемых звездных пар в мире. Уолт Дисней и его главный аниматор Аб Айверкс создали самого знаменитого героя Disney – Микки Мауса осенью 1928 года.

На протяжении 80 лет Микки и Минни Маус остаются одними из самых любимых мультипликационных персонажей детей и взрослых во всем мире. Все эти годы изображение Микки Мауса является частью логотипа The Walt Disney Company.

Начало в 12:00. Место: Vintage Cafe.

Выходные для маленьких одесситов: учимся делать одежду для гномиков и веселимся с Микки Маусом фото 1

Веселимся в компании любимых героев Фото: mult-pict.narod.ru

Детский кинозал

На этой неделе в прокат вышел новый мультфильм от создателей "Шрэка" и "Мадагаскара". Новый мультик "Хранители снов" расскажет о том, как злой дух Кромешник посягает на самое дорогое — детские мечты. А добрые герои: Северянин, Ледяной Джек, Кролик, Зубная Фея и Песочный Человек впервые объединяются, чтобы создать команду Хранителей снов…

Смотрим его во всех кинотеатрах города.

Выходные для маленьких одесситов: учимся делать одежду для гномиков и веселимся с Микки Маусом фото 2

Новый мультик в 3D Фото: today.od.ua

Оденьте гномика

Кафе "Базилик" (на Таирова), совместно с детским развивающим центром "Радуга", проводит мастер-класс для малышей - "Оденьте гномика".

Малышей научат делать одежду из гофробумаги и шапки и жилетки для гномиков.

Также в программе, конкурсы, пальчиковые игры и многое другое, чтобы порадовать как взрослых, так и их родителей.

В кафе работает детская площадка и няня, которая с удовольствием присмотрит за вашими детками.

Начало в 11:00.

Выходные для маленьких одесситов: учимся делать одежду для гномиков и веселимся с Микки Маусом фото 3

Делаем одежду для гномиков Фото: Базилик

День юннатов зоопарка

В субботу, 24 ноября, юннаты Одесского зоопарка приглашают сверстников на свой праздник. В программе: конкурсы, викторины, "парад животных" и многое другое.

В зоопарке открыт клуб юннатов. Здесь постоянно занимаются две группы ребят (по возрастным категориям). Они учатся, наблюдают за животными, выполняют самостоятельные научные исследования. Немаловажное значение в жизни юных натуралистов имеет участие в познавательных экологических праздниках, где они - всегда в числе самых активных участников викторин и соревнований.

На этот раз Одесский зоопарк совершает новый виток в проведении познавательных праздников: организацию предстоящего торжества, полностью предоставили и доверили детям.

В ходе мероприятия юннаты представят гостям праздника специально приготовленные сценки и песни о жизни животных, самостоятельно проведут викторины и конкурсы, а также познакомят зрителей с обитателями зоопарка на "параде животных".

Начало праздника в 12:00.

Выходные для маленьких одесситов: учимся делать одежду для гномиков и веселимся с Микки Маусом фото 4

Встреча с юннатами одесского зоопарка Фото: odessa.ua 

Детские спектакли

Оперный театр

В субботу, 24 ноября, смотрим здесь "Алису в стране чудес". Балет для детей в двух действиях. В представлении принимают участие воспитанницы балетной студии классического танца под руководством Светланы Антиповой при Одесской детской школе искусств №6.

Начало в 12:00. Билеты 10-50 гривен.

Выходные для маленьких одесситов: учимся делать одежду для гномиков и веселимся с Микки Маусом фото 5

Волшебная сказка Фото: opera.odessa.ua 

ТЮЗ

ТЮЗ  приготовил для маленьких зрителей сразу два спектакля. В субботу тут покажут "Волшебные башмаки". Спектакль по мотивам английских народных сказок.  Это яркий пример того, как можно сделать настоящее шоу для малышей, с интригами, волшебством, злыми и добрыми героями, которые спорят о вечных ценностях - честности, мужестве, справедливости.

Выходные для маленьких одесситов: учимся делать одежду для гномиков и веселимся с Микки Маусом фото 6

Любимая сказка Фото: ru.wikipedia.org 

В воскресенье смотрим здесь "Золотой ключик". Спектакль, поставленный по повести-сказке Алексея Толстого. Сказка о приключениях вырезанной из полена столяром Карло деревянной куклы. Буратино переживает удивительные приключения и побеждает всех своих врагов.

Начало спектаклей в 12:00. Вход: 12-25 гривен.

Выходные для маленьких одесситов: учимся делать одежду для гномиков и веселимся с Микки Маусом фото 7

История Буратино Фото: ru.wikipedia.org 

Театр кукол

Тут в субботу смотрим "Веселых медвежат", а в воскресенье "Снежных человечков". Начало представлений в 11:00. Билеты по 30 гривен.

Приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях