Клубное кино в Одессе: ночь фильмов ужасов и спектакли Гришковца

Смотрим любимое кино. Фото - liveinternet.ru

Смотрим любимое кино. Фото - liveinternet.ru

Досуг и еда
27 ноября 2012 14:10

В киноклубах города специально для вас транслируют только самые лучшие и любимые фильмы, получившие положительные отзывы критиков и зрителей.

Фестиваль "Новое британское кино"

Ежегодный фестиваль "Новое Британского кино" – это серия премьерных кинопоказов в Украине лучших новых фильмов Великобритании.

За время существования на фестивале состоялись украинские премьеры более 50 кинокартин, среди которых "Что-то не так с Кевином" (с Тильдой Свинтон в главной роли), "Ирландец" (в главных ролях Брэндан Глисон и Дон Чидл), "Воспоминания неудачника" (с участием Дэниела Крэйга), "Дневник скандала" (с Кейт Бланшет и Джуди Денч), "Последний король Шотландии" ("Оскар" и "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль), "Тайна ночного дозора" (режиссер Питер Гриневей), "Дорога на Гуантанамо" (режиссеры Мет Уайткросс, Майкл Уинтерботтом).

Клубное кино в Одессе: ночь фильмов ужасов и спектакли Гришковца фото

Смотрим новое британское кино Фото: promoplus.com.ua

Гостями фестиваля в разные года становились Крис Вайт (режиссер фильма "Полная история моих сексуальных неудач"), Ник Уитфилд (режиссер фильма "Скелеты"), Ханна Макгилл (бывший арт-директор Эдинбургского кинофестиваля, названная журналом Variety одной из 50-ти самых влиятельных женщин британской шоу-индустрии) и другие.

 В 2012 году фестиваль будет проходить в 12-й раз. В программе этого года такие картины: "Сломленные", "Самозванец", "Отель "Мэриголд": лучший из экзотических", "Грозовой перевал", "Таинственный Альберт Ноббс". Программа короткометражного кино "Британия. Коротко", "Тиранозавр".

Когда:  29 ноября – 5 декабря

Место:  кинотеатр "Родина"

Время:  19:30

Вход: 30 гривен

"Как я съел собаку" и "По По"

Среду в "Трумене"  посветят кинопоказу спектаклей Евгения Гришковца.

"Как я съел собаку"— монодрама,  в которой повествование ведется от первого лица одним актером как воспоминание человека о детстве, отрочестве, службе на флоте. О том, как меняется жизненное восприятие молодого парня, матроса Тихоокеанского флота во время прохождения службы вдали от родного города. В сюжете сделаны вкрапления из истории российских моряков, об их отваге и героизме.

Спектакль "По По" Евгения Гришковца — легкая, хитро придуманная и ладно исполненная вещь. Название объясняется просто — в спектакле своими словами пересказываются сюжеты произведений Эдгара Алана По, мастера готических ужастиков.

Клубное кино в Одессе: ночь фильмов ужасов и спектакли Гришковца фото 1

Видеопоказ спектаклей Гришковца Фото: True Man

Когда:  28 ноября

Место:  TrueMan

Время:  21:00

Вход: свободный

В чем сила, брат?

В среду в "Точке сборки" смотрим видеолекции, документальные фильмы – все, что может вас сделать эрудированным и образованным.

В неформальной обстановке, вам предоставляется возможность узнать что-то новое, а также обсудить это с друзьями. За чашкой чая или за бокалом пива, тут вам предложат посмотреть в медиа-оконце, чтобы открыть для себя целый мир.

Клубное кино в Одессе: ночь фильмов ужасов и спектакли Гришковца фото 2

Смотрим то, что может сделать нас эрудированными и образованными Фото: Точкa Сборкі

Когда:  28 ноября

Место:  Арт-кафе "ТочкaСборкі"

Время:  20:00

Вход: свободный

Фильм лабиринт "Шапито-шоу"

"Шапито-шоу" — музыкальная кинокомедия с элементами драмы.

Четыре части и четыре путешествия к морю, четыре пересекающиеся новеллы: "Любовь", "Дружба", "Уважение" и "Сотрудничество". Герои каждой из новелл прибывают в приморский городок, и переживают поворотные фрагменты своей жизни.

Фрагменты развиваются почти синхронно — кто-то сходит с ума от любви, кто-то страдает, не находя понимания у друзей, кто-то пытается завоевать уважение отца, а кто-то — наладить сотрудничество с компаньонами. Как в жизни, когда каждый видит себя центром своей собственной драмы, герои "Шапито-шоу" являются героями каждый в своей истории, при этом в чужих историях они порой еле заметные персонажи.

Клубное кино в Одессе: ночь фильмов ужасов и спектакли Гришковца фото 3

Фильм лабиринт Фото: Циферблат

Когда: 30 ноября

Место:  Циферблат

Время:  21:00

Вход: оплата только за время нахождения в заведении: минута стоит 50 копеек в первый час, и 25 копеек в минуту во все остальное время.

Французские короткометражки

У поклонников французского кино появилась возможность увидеть самые смелые и неожиданные короткометражки от лучших режиссеров страны. Всего будет только 4 сеанса!

1 декабря в 18.30 - торжественное открытие показов французских короткометражных фильмов. Перед началом показа каждому зрителю французский подарок, необходимый в хозяйстве.

2 декабря - программа французских короткометражных фильмов "Все, что вы хотели знать об этом, но боялись спросить".

25 оригинальных, откровенных, неожиданных, смелых французских короткометражных фильмов от знаменитых режиссеров: Летисия Массон, Жак Дере, Ришар Берри, Тони Маршалл, Жерар Жюньо, Седрик Клапиш и Джейн Биркин.

В ролях: Элоди Буше, Кьяра Мастроянни, Мельвиль Пупо, Мишель Бужена, Матье Кассовиц, Анемон и Валери Бруни-Тедески.

Программа только для взрослых!

Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Клубное кино в Одессе: ночь фильмов ужасов и спектакли Гришковца фото 4

Смотрим французские короткометражки Фото: zazzle.com

Когда:  1 и 2 декабря

Место:  U-Cinema

Время:  16:30, 18:30,  20:30 (2 декабря)

Вход: 25-30 гривен

КиНочь ужасов

Любители пощекотать себе нервы смогут окунуться в мир страха и ужаса на целую ночь. В субботу кинотеатр U-Cinema посветит "КиНочь" ужастикам.

Всего зрители увидят три фильма. Разгадаем мрачную тайну череды кровавых смертей в картине "Женщина в черном" и углубимся в спиритуальные сеансы в "Нерожденных".

А фильм "Дело №39" расскажет, как Рене Зеллвегер будет спасать замученную родителями девочку.

Клубное кино в Одессе: ночь фильмов ужасов и спектакли Гришковца фото 5

Ночь ужасов Фото: u-cinema.od.ua

Когда:  1 декабря

Место:  U-Cinema

Время:  22:30

Вход: 60 гривен

Со мною вот что происходит

Производство: Россия,  2012 

Режиссер: Виктор Шамиров ("Упражнения в прекрасном" - этот фильм очаровал всех зрителей "Кинотавра" и II Одесского Международного кинофестиваля)

В ролях:Гоша Куценко, Виктор Шамиров, Александра Петрова, Олеся Железняк, Александр Робак

Режиссер фильма "Упражнения в прекрасном" снял еще одну оригинальную, честную и очень настоящую историю. На этот раз о том, как все может поменяться за одну новогоднюю ночь.

Клубное кино в Одессе: ночь фильмов ужасов и спектакли Гришковца фото 6

Фильм, помогающий лучше понять поколение людей, родившихся в СССР Фото: u-cinema.od.ua

Шамиров практически повторил тот же фокус, что со своей предыдущей картиной "Упражнения в прекрасном". Он передал ту атмосферу спешки, в которой мы постоянно находимся, и нажал на "стоп", чтобы дать возможность подумать о том, что действительно важно.

Ее обязательно должны посмотреть зрители, желающие лучше понять поколение людей, которые родились и выросли в СССР, а большую часть взрослой жизни провели в мире, где, словно в Стране Чудес, правила менялись по несколько раз в день, и нужно было, как в Зазеркалье, очень быстро бежать, чтобы оставаться на месте.

Когда:  1 - 5 декабря

Место:  U-Cinema

Время:  16:30, 18:30,  20:30

Вход: 25-30 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях