Кинопремьеры в Одессе: драма "Рейс" с Дензелом Вашингтоном и комедия "Мужчина нарасхват" с Джерардом Батлером

Смотрим новинки кино. Фото - planeta-kino.com.ua

Смотрим новинки кино. Фото - planeta-kino.com.ua

Досуг и еда
05 декабря 2012 15:01

Рейс

Рейс (Экипаж) - американская драма режиссера Роберта Земекиса, обладателя премии "Оскар" за режиссерскую работу над мировым кинобестселлером "Форрест Гамп" (1995).

В главных ролях Дензел Вашингтон и Келли Райлли. Премьера в США состоялась 2 ноября 2012 года.

Фильм расскажет зрителю о Уильяме Уитакере — приятном человеке и хорошем пилоте. За его плечами богатый послужной список из безукоризненных взлетов и мягких посадок. Но во время одного из них многотонная машина начала падать из-за отказа одной из систем. Уитакеру пришлось буквально сделать невозможное, чтобы посадить самолет. Фигура высшего пилотажа, выполненная на пассажирском лайнере, надолго запомнится жителям Америки. Уильям стал настоящим национальным героем. Казалось бы, все закончилось хорошо… Но только не для самого Уильяма.

Кинопремьеры в Одессе: драма "Рейс" с Дензелом Вашингтоном и комедия "Мужчина нарасхват" с Джерардом Батлером фото

Психологическая драма с Дензелом Вашингтоном Фото: planeta-kino.com.ua

"Рейс" — мощнейшая психологическая драма, снятая признанным мастером жанра. Это история о человеке, геройский поступок которого пытаются поставить под сомнение из-за вскрывшегося порока. Все дело в том, что в крови пилота, взятой непосредственно перед взлетом, был найден алкоголь. Уильям знает о своем пороке и успешно борется с ним. Но в предшествующий полету вечер случилось непредвиденное. Что-то, что вынудило его заглушить горе спиртным. Что-то, о чем он не торопится рассказывать в суде.

Картина удерживает внимание зрителя до самого последнего момента. Земекис затрагивает достаточно интересный вопрос, ответить на который каждый сможет сам после просмотра картины.

Уильям — один из лучших пилотов, что было подтверждено простым тестом. Десять других пилотов поочередно сажали в симулятор, моделируя случившуюся с самолетом Уильяма ситуацию. Никто из них в итоге не справился с задачей. Так может ли герой иметь право на вредную привычку?

Несмотря на недавний выход картины "Рейс", она уже успела получить массу восторженных отзывов критиков и собрать впечатляющую кассу по всему миру. Пришла и наша очередь познакомиться с новым шедевром Роберта Земекиса.

Бюджет картины 31 миллион долларов. Менее чем за месяц в мировом прокате картина смогла собрать более 85 миллионов долларов. С рейтингами у фильма тоже все в порядке: IMDb дает 7.60.

Жанр: драма

В главных ролях:Дензел Вашингтон, Келли Райлли, Брюс Гринвуд, Дон Чидл

Режиссер:Роберт Земекис

Мужчина нарасхват

Фильм режиссера Габриэля Муччино. Мировая премьера состоится 6 декабря. Бюджет фильма 35 миллионов долларов.

Звезда футбола и просто шикарный мужчина по воле случая становится тренером детской футбольной команды.

Он тот, за кем невесты готовы в очередь выстроиться или уложиться стройными штабелями. Судьба распоряжается так, что в карьере мужчины происходит крутой поворот: вместо большого футбола, где спортсмен добился больших успехов, ему теперь предстоит тренировать команду детишек.

Кинопремьеры в Одессе: драма "Рейс" с Дензелом Вашингтоном и комедия "Мужчина нарасхват" с Джерардом Батлером фото 1

Джерард Батлер будет пытаться вернуть любовь Фото: planeta-kino.com.ua

Не особо перспективная карьера, на первый взгляд. Детские заморочки: обиды, простуды, это вечное "почему?". А вот мамочки этих детишек, особенно те их них, кто пребывает в активном поиске – вот это да!

Да и к тому же мамочки у малышей не простые, а вполне себе золотые. Из того слоя общества, где царит богатство, роскошь, гламур и все продается и покупается.

При всем при этом один из подопечных тренера – его собственный сын, с которым он пытается как-то наладить отношения, будучи в разводе с женой и жалея о том, что раньше уделял ребенку недостаточно времени.

В новой комедии сыграли сразу несколько звезд первой величины Голиивуда. Среди них: Джессика Бил, Ума Турман, Кэтрин Зета-Джонс.

Ну, а главная мужская роль досталась Джерарду Батлеру. Шотландский киноактер, наиболее известный по работам в фильмах "Призрак Оперы", "300 спартанцев", "Законопослушный гражданин" и "Рок-н-рольщик".

Жанр: мелодрама, комедия

Режиссер: Габриэле Муччино

Коллекционер 2

Американский фильм ужасов режиссера Маркус Данстэна, в главных ролях Джош Стюарт, Кристофер МакДональд и Эмма Фитцпатрик. Премьера в США прошла 21 сентября 2012 года.

Зрителям первой части фильма "Коллекционер" (2009 год) наверняка знакомы методы, с которыми маньяк в маске расправляется со своими жертвами. Те же, кто пропустил этот сногсшибательный хоррор, наверняка видели фильм "Пила".

Проведенная аналогия вовсе не случайна: режиссером и сценаристом картины является Маркус Данстэн, работавший над этой франшизой. Немногим известен тот факт, что первую часть фильма продюсеры изначально желали сделать приквелом истории о Пиле и его жертвах, однако в итоге из проекта начало вырастать нечто большее. В итоге фильм перерос в отдельный проект с собственной историей.

Аркин — единственный, кто уцелел после посещения логова коллекционера. Он думал, что никогда в жизни ему больше не доведется пережить этот ужас. Он хотел забыть все произошедшее с ним как страшный сон, но судьба, похоже, распорядилась иначе.

Кинопремьеры в Одессе: драма "Рейс" с Дензелом Вашингтоном и комедия "Мужчина нарасхват" с Джерардом Батлером фото 2

Новый ужастик Фото: planeta-kino.com.ua

Главному герою известны методы убийцы, и только он может привести к нему. Дочь одного влиятельного человека оказалась в числе пятидесяти человек, пропавших без вести. Полиция бессильна. Для того, чтобы найти девушку, нужно начать расследование с чистого листа. Приготовьтесь взглянуть в глаза ужаса. Ужаса, для которого люди — это всего лишь экспонаты. У главного героя есть всего 48 часов, чтобы найти маньяка, иначе все жертвы будут мертвы. Вдохните поглубже и приготовьтесь к одному из самых страшных хоррор фильмов уходящего года. "Коллекционер 2" изрядно пощекочет вам нервы.

Бюджет картины 10 миллионов долларов. Влиятельный рейтинг IMDb также высоко оценивает новый ужастик: 7.20.

Жанр:ужасы, боевик, триллер

В главных ролях: Джош Стюарт, Эмма Фитцпатрик, Кристофер МакДональд, Ли Тергесен

Замуж на 2 дня

"Замуж на 2 дня" — это легкая и игривая французская комедия, наполненная жизнеутверждающим юмором и теплотой. Удастся ли Изабель обмануть судьбу и снять с себя венец безбрачия или, быть может, судьба обманет ее?

Говорят, первый брак никогда не бывает удачным. По крайней мере, в семье главной героини по имени Изабель (Диана Крюгер) всегда было именно так. Это похоже на какое-то древнее проклятие, а иначе как объяснить тот факт, что все без исключения женщины в этой семье терпят неудачу в своем первом браке?

И вот Изабель повстречала мужчину своей мечты: он умен, красив, мужественен и, кажется, любит ее не меньше, чем она его. Но девушка не торопится говорить "да". Посоветовавшись с сестрой, она принимает непростое, но, по ее мнению, разумное решение: выйти замуж за первого встречного и развестись уже через пару дней. "Первый встречный" (Дэни Бун) был найден в самолете, и, конечно же, он ничего не подозревает.

Кинопремьеры в Одессе: драма "Рейс" с Дензелом Вашингтоном и комедия "Мужчина нарасхват" с Джерардом Батлером фото 3

Романтическая комедия Фото: planeta-kino.com.ua

Парня, которому предстоит пережить самый короткий в мире брак, зовут Жан-Ив. На первый взгляд он кажется совершенно непрезентабельным и даже нелепым, но он любит приключения и путешествия. Не успела Изабель и глазом моргнуть, как она уже летит на свой медовый месяц в Россию. Что и говорить, с таким парнем не заскучаешь.

Разделив с Жан-Ивом прелести путешествия по России и восхождения на Килиманджаро, Изабель решает с ним расстаться. Сперва она не говорит ему об этом прямо, но всячески дает понять, что она ему не пара. Это жестоко, но Изабель должна придерживаться изначального плана, ведь во Франции ее ждет настоящий жених.

Бюджет картины 17 миллионов евро. Мировая премьера состоялась 31 октября текущего года. Что касается рейтинга, то с ним у фильма не все гладко. Влиятельный IMDb дает только 5.50.

Жанр: мелодрама, комедия, приключения

В главных ролях: Дайан Крюгер, Дэни Бун, Алис Поль, Робер Планьоль

Режиссер: Паскаль Шомель

Апартаменты 1303

Фильм режиссера Атару Оикава, рассказывающий современную историю о призраке, который вмешивается в отношения матери и дочери, превращая их жизнь в кошмар.

В жизни Джеры начинается новый этап. Ей 24 года. Она давно хотела стать независимой и самостоятельной. И вот, наконец, этот день настал: у неё появилось собственное жильё. Встречи с друзьями и любимым парнем, возможность побыть одной, когда этого захочется, отсутствие необходимости отчитываться перед кем-то — кругом одни плюсы. Но эта идиллия быстро развеивается, как только новые соседи Джеры рассказывают ей, что случилось с предыдущими жильцами, которые имели неосторожность поселиться в апартаментах 1303. Последняя жительница квартиры выбросилась с балкона. Ходят слухи, что всему виной духи маленькой девочки и ее матери, пострадавших от насилия и жаждущих мести. Но Джера не верит в духов, считая предостережения соседей пустыми россказнями.

Кинопремьеры в Одессе: драма "Рейс" с Дензелом Вашингтоном и комедия "Мужчина нарасхват" с Джерардом Батлером фото 4

Миша Бартон в ужастике Фото: planeta-kino.com.ua

Со временем с Джерой начинают происходить очень странные вещи – ей кажется, что рядом кто-то есть. Постороннее присутствие все ближе и ближе. Вскоре девушка поймет, что она оказалась в западне, а чтобы выбраться из нее, ей понадобится погрузиться в настоящую бездну. Джера должна выяснить, кто убил женщину с дочерью, после чего найти способ, как избавить души умерших от страданий.

Приготовьтесь к тому, что ваша спина покроется мурашками, а мозг будет судорожно искать объяснение тому, что видит. Вместе с главной героиней вы переживёте леденящие кровь события, после которых вы посмотрите на мир другими глазами.

Мировая премьера картины пройдет 6 декабря.

Жанр: ужасы

В главных ролях: Миша Бартон, Ребекка Де Морнэй, Джулианна Мишель, Кори Севьер

Режиссер: Мишель Таверна

Это были все премьеры этой недели, о которых мы хотели вам рассказать. В следующий раз мы поговорим о комедиях "Мой парень псих" с Брэдли Купером и "10 лет спустя" с Ченнингом Татумом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях