Выходные для маленьких одесситов: поиграем в "Зов джунглей" и встретимся с героями "Мадагаскара"

Проводим время с детьми. Фото - oskarkuchera.ru

Проводим время с детьми. Фото - oskarkuchera.ru

Досуг и еда
07 декабря 2012 11:28

Впереди выходные, а значит у родителей появится прекрасная возможность уделить больше внимания своим малышам. Ну, а чтобы разнообразить ваш досуг, предлагаем на выбор ряд мероприятий, который обязательно понравятся деткам, и вызовут у них массу положительных эмоций.

Детский утренник

Каждое воскресенье в ТЦ "Ривьера" проходят детские утренники. Здесь каждый ребенок на целый час может стать пиратом, волшебником, искусным кулинаром и даже суперзвездой. Вместе с малышами вы сможете посмотреть удивительные представления, кукольные спектакли и, конечно же, любимые мультфильмы.

В это раз здесь пройдет праздник с героями популярного детского мультика "Мадагаскар". У малышей появится возможность встретиться с четверкой лучших друзей: самовлюбленным львом Алексом, мечтательной зеброй Марти, гиппопотамихой Глорией и вечно больным жирафом Мелманом.

Начало в 12:00. Место: Vintage Cafe.

Выходные для маленьких одесситов: поиграем в "Зов джунглей" и встретимся с героями "Мадагаскара" фото

Встретимся с любимыми героями Фото: usiter.com

Праздник фонариков

Кафе "Базилик" и центр детского развития "Радуга" проводит для детей праздник "Волшебные фонарики".

В воскресенье у вас и вашего ребенка будет замечательная возможность научиться делать фонарики. Тут научат создавать волшебную сказку своими руками, зажигать волшебный фонарик, который согреет своим теплом всю вашу семью в холодные дни предпраздничного декабря.

Место: "Базилик" (Таирово). Начало в 11:00. Участие в празднике бесплатное.

Выходные для маленьких одесситов: поиграем в "Зов джунглей" и встретимся с героями "Мадагаскара" фото 1

Делаем фонарики своими руками Фото: piraku.ru

Зов джунглей

Уникальная, специально разработанная программа для любимых самых маленьких гостей.

Каждое воскресение по мотивам всем известной телепередачи будет проходить волшебный праздник под названием - "Зов джунглей".

Травоядные и хищники будут вместе играть, веселиться и познавать мир. Победители, как принято в мире джунглей, получают призы и аплодисменты.

Теперь в Одессе есть свое Министерство детства, и оно открывает для вас свои двери каждое воскресение в 17.00. Место проведения – клуб Ministerium.

Выходные для маленьких одесситов: поиграем в "Зов джунглей" и встретимся с героями "Мадагаскара" фото 2

Играем в любимую игру Фото: ministerium.com.ua

Детский конкурс  рисунка

С 1 по 25 декабря 2012 года Одесский зоопарк проводит  детский конкурс  рисунка-символа наступающего года  "Хозяйка года".

Конкурс открыт для всех детей. Максимальный возраст участников — 16 лет.

Тема конкурса: красота и мудрость змей,  особенности их жизни, взаимодействие с окружающей средой. Змеи в западной и восточной мифологии. Сюжеты могут отражать как реальность, так и вымысел на заданную тему.

Принимаются самостоятельно выполненные рисунки формата А4. Каждая работа должна иметь с обратной стороны этикетку на русском или украинском языке на которой следует указать: название работы, имя, фамилию и возраст автора, телефон для связи, почтовый индекс и домашний адрес, адрес электронной почты (e-mail).

Авторы лучших работ приглашаются для участия в праздновании Нового года в зоопарке, где и будут подведены итоги конкурса. Победители получают призы и дипломы.

Конкурсные работы должны быть доставлены не позднее 25 декабря в зоопарк.

Выходные для маленьких одесситов: поиграем в "Зов джунглей" и встретимся с героями "Мадагаскара" фото 3

Конкурс рисунка в зоопарке Фото: klintsy.ru

Спектакли для детей

ТЮЗ

В субботу смотрим "Светофорушку". Это забавная сказка, главной героиней которой является Светофорушка, станет не только великолепным наглядным пособием, но и позволит юным зрителям в очередной раз погрузиться в мир, где правят бал Добро и Зло.

Однажды так исправно служившая всему царству Светофорушка обиделась и потеряла все свои цвета. И тогда Царь послал Иванушку - Дурачка вернуть красный, желтый и зеленый цвета, чтобы восстановить спокойствие в государстве. Дорога, особенно в сказке, всегда полна приключений. Здесь же приключения особенные, так как на пути у Иванушки - Дурачка встают знаки дорожного движения.

И от того, насколько внимательным будет путник, зависит судьба всего царства.

Выходные для маленьких одесситов: поиграем в "Зов джунглей" и встретимся с героями "Мадагаскара" фото 4

Малыши окунутся в мир, где правят бал Добро и Зло Фото: ru.wikipedia.org 

А в воскресенье смотрим музыкальную сказку "Две Бабы-Яги". В спектакле четыре персонажа – Дуня-крестьянская дочь, Федор - кузнец, Баба-Яга и Кощей Бессмертный, он же царь. Здесь мотивы русских народных сказок переплетаются с реалиями нашей жизни. Кто из героинь новой сказки обретет счастье и любовь, а кто станет ужасной Бабой – Ягой? Это узнают зрители, посмотрев яркий и веселый спектакль, в котором много музыки, песен и танцев.

Начало спектаклей в 12:00. Билеты 12-25 гривен.

Выходные для маленьких одесситов: поиграем в "Зов джунглей" и встретимся с героями "Мадагаскара" фото 5

Поучительная сказка Фото: ru.wikipedia.org 

Оперный театр

Здесь в воскресенье смотрим "Белоснежку и семь гномов". Сюжет оперы заимствован у немецких сказочников братьев Гримм. Не только дети, но и взрослые приходят в восторг от веселых приключений их необычных героев. Музыкальная сказка-опера для детей в 2-х действиях.

Начало в 12:00. Билеты 10-50 гривен.

Выходные для маленьких одесситов: поиграем в "Зов джунглей" и встретимся с героями "Мадагаскара" фото 6

Любимая сказка Фото: opera.odessa.ua 

Детский кинозал

А в городских кинотеатрах сейчас можно посмотреть мультфильм "Хранители снов". Когда злой дух Кромешник посягает на самое дорогое — детские мечты, Северянин, Ледяной Джек, Кролик, Зубная Фея и Песочный Человек впервые объединяются, чтобы создать команду Хранителей снов…

Выходные для маленьких одесситов: поиграем в "Зов джунглей" и встретимся с героями "Мадагаскара" фото 7

Окунемся в мир новых приключений Фото: today.od.ua 

Приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях