Выходные для маленьких одесситов: идем в гости к Санте и ищем спрятанные сокровища

Отправимся в гости в Санте! Фото - sunhome.ru

Отправимся в гости в Санте! Фото - sunhome.ru

Досуг и еда
21 декабря 2012 14:06

Впереди выходные, а значит у родителей появится прекрасная возможность уделить больше внимания своим малышам. Ну, а чтобы разнообразить ваш досуг, предлагаем на выбор ряд мероприятий, который обязательно понравятся деткам, и вызовут у них массу положительных эмоций.

В гости к Санте

До 30 декабря в "Ривьере" припарковал свои сани настоящий Санта Клаус. Для него в торговом центре обустроили целую резиденцию.

Санта приехал не сам, а со своими друзьями, помощниками из Лапландии. Каждый день он с друзьями ведет прием посетителей и писем.

А авторов лучших рисунков ждут подарки. На прием к нему можно попасть с 10:00 до 20:00 без перерывов и выходных. Ограничений по возрасту в резиденции Санты нет.

Прямиком от Санта Клауса малыши могут отправиться на утренник “Wow елка". Он пройдет в это воскресенье. Начало в 12:00.

Выходные для маленьких одесситов: идем в гости к Санте и ищем спрятанные сокровища фото

Идем в гости к Санте! Фото: riviera.com.ua

Юрий Куклачев и его кошки

Сегодня в театре Куклачева живет около 120 кошек 36 разных пород. Когда смотришь представление, кажется, что кошки у него сплошь породистые — персы, например. Но артист утверждает, что порода для котов не важна.

Спектакли театра обычно не отягощены сложным сюжетом, в основном это незатейливые истории, в которых главная роль отдается кошачьим трюкам.

Театр кошек– источник оптимизма и жизненных сил. Он помогает детям вырасти добрыми, хорошими людьми, относящимися по-человечески и к кошке, и к каждому живому существу на нашей любимой планете.

Спектакли пройдут в ДК Политеха. Начало в 12:00 и 15:00 (суббота) и 11:00 и 14:00 (воскресенье).

Билеты от 50 до 250 гривен.

Выходные для маленьких одесситов: идем в гости к Санте и ищем спрятанные сокровища фото 1

Театр кошек в Одессе Фото: kuklachev.ru

Китайский цирк

С 21 по 23 декабря в Одесском украинском музыкально-драматическом театре знаменитый "Большой китайский цирк" представит уникальное экзотическое Новогоднее шоу для маленьких и взрослых зрителей.

Неизменные атрибуты представлений - красочные декорации, национальные костюмы, изобилующие золотом, яркими красками и роскошной ручной вышивкой. Главное отличие цирков Европы и Китая в том, что в европейском цирке выступают взрослые артисты, а в китайском - дети и подростки.

Каждый номер в китайском цирке глубоко символичен. К примеру, знаменитые "китайские тарелочки", вращающиеся на длинных палочках блюдца, издревле олицетворяют солнце. В этом номере юные девушки выполняют роль "паромщиков", переплавляющих по небесному океану людям свет и тепло.

Китайские кульбиты похожи на воздушные полеты и производят впечатление полной невесомости артистов, их тела как молнии, летят через сцену или манеж. Сложные комбинации, где важна каждая десятая доля секунды, когда кажется, что столкновение артистов неизбежно, производят необычайное впечатление на зрителей. Групповые комбинации похожи на своеобразный фейерверк, не слышно стука ног об пол, не видно напряжения, совершенно идеальные приходы после прыжка.

Представления покажут в Украинском театре. Билеты от 80 до 300 гривен. Начало представлений в пятницу в 19:00, а в субботу и в воскресенье – 12:00 и 15:00.

Выходные для маленьких одесситов: идем в гости к Санте и ищем спрятанные сокровища фото 2

Китайский цирк будет удивлять Фото: Украинский театр

Новогодние приключения во дворце

В преддверье новогодних праздников для вас открывает свои двери один из прекраснейших особняков нашего города – дворец графа Толстого (ныне Дом ученых) на Сабанеевом мосту.

Он славится не только своим изысканным убранством, но и легендами о сокровищах, которые до сих пор хранятся в стенах залов, о призраках, живущих на чердаке, и графине, дух которой и сейчас дает балы в Белом зале.

Вашим детям предстоит отправиться в сказочное путешествие по самым таинственным и красивейшим местам дворца.

Профессиональные аниматоры в образах любимых героев проведут с детьми занимательную игру-квест по поиску старинных сокровищ, которые злые духи спрятали в залах дворца, а праздник без подарков проходить не может... Дети пройдут через лабиринты, поднимутся по тайной лестнице, чтобы встретиться с привидением на чердаке, познакомятся с историческими персонажами в бальном зале и шелковой гостиной, угадают мелодии, которые им будет играть музыкант на старинном рояле...

И все это для того, чтобы найти пропавшие ключи и вернуться в удивительный мир Деда Мороза и Снегурочки, где как всегда ждут сюрпризы, конкурсы, танцы возле елки и, конечно же, сладости. Для родителей будет организована специальная зона ожидания и отдыха, лотерея, а так же фотоотчет обо всех приключениях во дворце.

Билеты по 100 гривен. Сказка ждет вас с 15.12.2012 – 23.01.2013. Начало праздников в 11:00

Выходные для маленьких одесситов: идем в гости к Санте и ищем спрятанные сокровища фото 3

Малыши отправятся на поиски сокровищ Фото: facebook.com/DvorecGrafaTolstogo

Зимняя сказка

Окунитесь в феерический мир приключений и путешествий по временам года, с любимыми героями – Булькой, Буль-Булькой и проказником профессором Крейзи.

Изюминкой спектакля станут элементы 3D на огромном экране, которые в полной мере передадут атмосферу присутствия весны, лета и осени. А настоящий снег вернет нас в студеную зиму!

В конце представления каждый ребенок сможет побывать и сфотографироваться в волшебном сказочно-зимнем пузыре.

Начало в 11:00. Когда: 23 декабря. Где: Еврейский культурный центр. Билеты от 80-до 100 гривен.

Выходные для маленьких одесситов: идем в гости к Санте и ищем спрятанные сокровища фото 4

Надуваем гигантские мыльные пузыри Фото: beit-grand.odessa.ua

Лунтик в гостях у Деда Мороза и Снегурочки

"Дом сказки" приглашает маленьких одесситов на новогоднее представление. Малышей ждут новогодние приключения и подарки. Будет весело и интересно.

Вход в маскарадных костюмах приветствуется. Формат мероприятия - традиционный утренник с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, елкой и хороводом.

Все ребята примут участие в веселой новогодней программе и получат подарок.

Начало в 11:00. Когда: 23 декабря. Билеты: от 130 до 150 гривен.

Выходные для маленьких одесситов: идем в гости к Санте и ищем спрятанные сокровища фото 5

Встретимся с Дедом Морозом и Снегурочкой Фото: domskazki.com.ua

С Машей на поиски Святого Николая

Настоящую Машу из любимого мультика Святой Николай забыл поздравить с праздником, и она твердо решила собрать ребят и отправиться вместе с ними прямо к нему за подарками!

Но путь предстоит нелегкий: и Маше, и ее маленьким друзьям придется проходить самые разные испытания и сложности. Но здесь на помощь ребятам придет сам Джек Воробей!

Вместе-то они точно найдут Святого Николая и обязательно получат подарки!

Программа длится 2 часа, все это время детки играют с ведущими, так что родители могут расслабиться и выпить чашечку кофе.

Билет приобретается для ребенка, взрослым вход бесплатный.

Мероприятие пройдет 22 и 23 декабря в клубе "Зимний". Начало в 16:00. Билет – 100 гривен.

Выходные для маленьких одесситов: идем в гости к Санте и ищем спрятанные сокровища фото 6

Маша будет добиваться своего подарка Фото: zimniy.com

Приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях