Выходные для маленьких одесситов: цирк на льду и детский мюзикл с Человеком-пауком

Малыши проведут время в компании любимых героев. Фото - wow-show.com.ua

Малыши проведут время в компании любимых героев. Фото - wow-show.com.ua

Досуг и еда
11 января 2013 14:16

Впереди выходные, а значит у родителей появится прекрасная возможность уделить больше внимания своим малышам. Ну, а чтобы разнообразить ваш досуг, предлагаем на выбор ряд мероприятий, который обязательно понравятся деткам, и вызовут у них массу положительных эмоций.

Мюзикл для детей

Представьте себе, что герои детских кинолент Голливуда и Одесской киностудии сходят с экрана, чтобы принять участие в международном кинофестивале.

Здесь и сам мистер Голливуд со своими кинозвездами: Человеком-пауком, Гарри Потером, куклой Барби, роботом Трансформером, и персонажи незабываемых детских фильмов, снятых на Одесской киностудии: Электроник, Петров и Васечкин, Тимур, одессит Мишка, и хранитель Волшебного Фонаря…

На кинофестивале разгораются далеко не киношные страсти. Пока американцы и одесситы выясняют, кто из них лучше, алчные кино-пираты похищают Волшебный фонарь, и весь мировой кинематограф оказывается под угрозой уничтожения…

Чем закончится эта увлекательная история, вы узнаете, посмотрев яркий музыкальный спектакль для детей и подростков "Свет Волшебного Фонаря", которой пройдет в помещении кинотеатра Одесской киностудии.

Когда: 12 января. Начало в 11: 00 и 13:00. Билеты от 60 до 80 гривен.

Выходные для маленьких одесситов: цирк на льду и детский мюзикл с Человеком-пауком  фото

Мюзикл для детей Фото: Одесская киностудия

Цирк на льду

Маленьких зрителей Одессы ждет яркое ледовое шоу. В программе: воздушные гимнасты, акробаты, жонглеры, эквилибристы и фокусники, игра с обручами, а также обезьяна, пони, дикобразы, королевские пудели-акробаты, воздушная гимнастка-носуха, шоу гламурных вьетнамских поросят и новинка сезона аттракцион животных "Остров сокровищ", шоу-балет "Ice Cream", диснеевские куклы-великаны и неподражаемый клоун Фигаро.

В праздничные дни программу будет вести Дед мороз со Снегурочкой и в зале будет установлена новогодняя елка.

Во время антракта и после представления можно будет полакомиться сладкой ватой и попкорном, приобрести различные цирковые сувениры, сфотографироваться на память с животными, а так же прокатиться на качели под куполом цирка.

В субботу выступление пройдет в 12:00, а в воскресенье в 12:00 и 15:00. Билеты от 70 до 200 гривен. Место: ТЦ "Ривьера".

Выходные для маленьких одесситов: цирк на льду и детский мюзикл с Человеком-пауком  фото 1

Маленьких зрителей ждет яркое ледовое шоу Фото: riviera.com.ua

Незнайка в Музейном городе

Открытие детских программ к новогодним каникулам, стало доброй традицией Дома Блещунова. В этот раз, для юных посетителей музей подготовил проект "Незнайка в музейном городе".

Погрузившись в атмосферу сказки, дети вместе с Незнайкой совершат путешествие по Музейному городу и познакомятся с его жителями. Малыши и малышки расскажут все самое интересное о тех творческих профессиях, которыми занимаются, а также о музее и его экспонатах, предложат выполнить интересные задания. В Творческой мастерской наши посетители сами смогут попробовать свои силы в различных видах творчества и выбрать занятие по душе.

Хотя проект не является прямой иллюстрацией к сюжету книжки Н.Н. Носова, однако в музее дети встретятся с героями его сказки. Залы музея на время проекта превратятся в улицы сказочного города: на улице Рисовальной будет жить художник Тюбик, Нарядная улица станет домом для модницы Кнопочки, на Сочинительской улице можно будет повстречаться с поэтом Цветиком, а на Загадочной – с путешественником Циркулем.

Когда: 12-13 января. Время: 12:00. Билеты: 15-30 гривен.

Выходные для маленьких одесситов: цирк на льду и детский мюзикл с Человеком-пауком  фото 2

Отправимся в Музейный город Фото: музей Блещунова

Детский утренник

Каждое воскресенье в ТЦ "Ривьера" проходят детские утренники. Здесь каждый ребенок на целый час может стать пиратом, волшебником, искусным кулинаром и даже суперзвездой. Вместе с малышами вы сможете посмотреть удивительные представления, кукольные спектакли и, конечно же, любимые мультфильмы.

В это раз здесь пройдет праздник с героями популярного детского мультика "Маша и Медведь". Мультфильм был создан по сценарию русской народной сказки, на новый лад. Маленькая непоседа Маша никогда не унывает, постоянно ищет себе и своему лучшему другу Медведю, новые приключения, но все что делает шустрая девочка – заканчивается проблемой для медведя.

Начало в 12:00. Место: Vintage Cafe.

Выходные для маленьких одесситов: цирк на льду и детский мюзикл с Человеком-пауком  фото 3

Повеселимся в компании Маши и Медведя Фото: childbrand.ua 

Школа научных чудес

Спектакль  "Школа научных чудес" - это первое научно-популярное шоу для всей семьи, которое доказывает, что наука — это весело и интересно!

Организаторы собрали самые зрелищные опыты и эксперименты! Побывав в волшебной школе, малыши узнают, как заморозить без холода, выпустить джина из бутылки и сделать снег за одну минуту.

Тут их научат готовить зубную пасту для слона и создавать ледяной взрыв! Звучит невероятно? На самом деле это наука!

Детям не только покажут, как это сделать, но и расскажут, почему так происходит.

Спектакль пройдет 12 января. Начало в 11:00 и 13:00. Место: Еврейский культурный центр. Билеты: 60-100 гривен.

Выходные для маленьких одесситов: цирк на льду и детский мюзикл с Человеком-пауком  фото 4

Научимся фокусам Фото: beit-grand.odessa.ua

Детский кинозал

В праздничные дни в одесских кинотеатрах для детей транслируют сразу несколько интересных мультфильмов.

Три богатыря на дальних берегах

Новые приключения полюбившихся всем героев Ильи Муромца, Алеши Поповича, Добрыни Никитича, а также Князя Киевского, коня Юлия, Бабы Яги и многих других.

Выходные для маленьких одесситов: цирк на льду и детский мюзикл с Человеком-пауком  фото 5

Новые приключения богатырей Фото: today.od.ua

Снежная королева

В стремлении сотворить Новый мир — холодный и практичный, где четкость линий призвана заменить эмоции, а северный ветер должен остудить людские души, Снежная Королева избавляется от всех представителей творческих профессий. Маленькой и смелой Герде, отправившейся в опасное путешествие, чтобы спасти своего брата Кая, предстоит столкнуться с этим холодным миром Снежной Королевы. Преодолевая все сложности и преграды на пути к своей цели, Герда не только обретает семью, но и веру в себя, находит поддержку новых друзей.

Выходные для маленьких одесситов: цирк на льду и детский мюзикл с Человеком-пауком  фото 6

Новый мультик Фото: today.od.ua

В поисках Немо

Среди прекрасных тропических морских стихий, в районе Большого барьерного рифа в уединении живет рыба-клоун по имени Марлин. Он растит своего единственного сыночка Немо. Океан и существующие в нем опасности очень страшат Марлина, и он как может ограждает сына от них, но молодой Немо, страдающий излишним любопытством, очень хочет разузнать побольше о таинственном рифе, рядом с которым они живут. Когда Немо по иронии судьбы оказывается вдалеке от дома, да и еще сталкивается с угрозой стать обедом рыбы-танка, Марлин отправляется на поиски сына.

Выходные для маленьких одесситов: цирк на льду и детский мюзикл с Человеком-пауком  фото 7

Любимый мультик Фото: today.od.ua

Театр для детей

В театре кукол на выходных покажут два представления: спектакль "Бука" и "По щучьему велению".

"Бука"- спектакль-клоунада, спектакль-игра! Вас ждет много музыки и песен. А маленькие зрители станут участниками представления. Смотрим 12 января.

Сказка "По щучьему велению" представляет собой веселую историю о том, как Емеля поймал щуку, отпустил ее и получил за это волшебный дар — все желания его исполнялись: "По щучьему велению, по моему хотению…". Она воплощает мечты о светлой жизни, в которой господствуют добро и справедливость. Смотрим спектакль в воскресенье. Смотрим 13 января.

Начало спектаклей в 11:00. Билеты по 30 гривен.

Выходные для маленьких одесситов: цирк на льду и детский мюзикл с Человеком-пауком  фото 8

Поучительная сказка Фото: ru.wikipedia.org

А в Оперном театре в воскресенье покажут "Питера Пэна". Питер Пэн — персонаж книг шотландского писателя сэра Джеймса Барри. Он мальчик, который не хочет взрослеть. Питер Пэн вечно остается юным; у него сохраняются молочные зубы. Он сбежал из дома по дымоходу и улетел в Кенсингтонские сады, где познакомился с феями. У него есть собственная фея Динь-Динь. Его злейший враг — капитан Крюк.     

Начало в 12:00. Билеты от 10 до 50 гривен.         

Выходные для маленьких одесситов: цирк на льду и детский мюзикл с Человеком-пауком  фото 9

Невероятная история Фото: opera.odessa.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях