Выходные в Одессе: участвуем в снежной битве и начинаем отмечать Старый Новый год

Проводим весело время. Фото - liveinternet.ru

Проводим весело время. Фото - liveinternet.ru

Досуг и еда
11 января 2013 17:11

Впереди выходные, а вас мучит вопрос, как хорошо их провести? Предлагаем вам заполнить свободное время посещением интересных мероприятий, которые будут проходить в этот уикенд в Одессе.

Начинаем встречать Старый Новый год

Уже в эти выходные вы окунетесь в атмосферу 50-х годов, старых открыток, советских передач и безудержного веселья, присущему Новому году того времени.

Визуализация и инсталляции, полный эффект присутствия, музыка того времени, специально отобранная для праздника, конфеты, конфетти и хлопушки – все это будет радовать вас 11 и 12 января.

Вход: 30-50 гривен. Место: Agharti. Время: 22:00.

Выходные в Одессе: участвуем в снежной битве и начинаем отмечать Старый Новый год фото

Встречаем Старый Новый год Фото: Agharti

Еще отметить Старый Новый год можно в "Выходе". Отмечаем праздник в стиле олд скуул под добрые старые, и от этого не менее веселые, ритмы Фанки.

Музыкальные подарки всем без исключения от дедов морозов - C.J. PLus & Loki Good в ночь с 12 на 13 января. Начало в 21:00.

Выходные в Одессе: участвуем в снежной битве и начинаем отмечать Старый Новый год фото 1

Весело отметим праздник Фото: Выход

Movie Night

В эту субботу клуб "Ё!" представляет "Ночь кино".

Для вас: попкорн, кола, трейлеры, супергерои, которых вы привыкли видеть на экранах будут пить и танцевать с вами. А еще немного алкоголя и лучшая музыка от резидентов клуба – ночь кино и танцев обеспечена! В эту пятницу будет все как в кино!

Главное на утро вспомнить, в каком именно фильме вы побывали.

Резиденты клуба: Dj Gibb, Dj Boris Roodbwoy, Mc Andri Good.

Начало в 22:00. Вход: парни – 80 гривен, девушки -50.

Выходные в Одессе: участвуем в снежной битве и начинаем отмечать Старый Новый год фото 2

Ночь кино Фото: clubyo.org

Аргентинское техно

Facktura cafe представляет Igloo Night with Dilo & Pablo Denegri - оба гостя представители старой гвардии аргентинского техно.

Igloo- лейбл со своей историей, которая началась в 2005 году и был задуман как музыкальная платформа, которая воплощает в себе более инновационную электронную музыку и универсальные жанры, от IDM до Minimal.

Diloизвестный как Elephant Pixel (и Franco di Lorenzo), активный представитель крайне редкого типа “open-minded” музыкантов - свободный в своих экспериментах от любых рамок и стандартов.

Дебютный альбом Dilo - Waheira (Igloo-Rec) вышел в 2009-ом году. Заглавный трек с альбома вошел в Beatport top 10 и получил 2-ое место в чарте De-Bug Magazine. В следующем году ремиксами на треки с этого альбома отметились Mark Henning, Agaric, Kate Simko, Someone Else, From Karaoke To Stardom, Simon Beeston, Elon и многие другие.

Начало в 23:00 12 января. Вход: до 70 гривен.

Выходные в Одессе: участвуем в снежной битве и начинаем отмечать Старый Новый год фото 3

Слушаем аргентинское техно Фото: Фактура

Снимок года

11 января в Одессе откроется юбилейная выставка "Снимок года", посвященная итогам работы фотографов за 2012 год. В экспозиции представлено более 90 фоторабот.

Одесская фотографическая ассоциация и Одесский городской клуб фотографов "Фотон-2" в десятый раз представляют лучшие работы любителей фотоискусства на итоговой выставке, открытие которой традиционно проводится в середине января в выставочном зале Всеукраинского центра болгарской культуры.

На выставку поступило 217 фотографий 59 авторов. Жюри отобрало в экспозицию 91 работу 49 авторов.  Никаких ограничений в теме и направлениях нет и подтверждение тому - присутствие на выставке фотографий, выполненных в различной технике и жанрах.

Открытие выставки в 15:00. Продлится выставка до 1 февраля. Вход свободный.

Выходные в Одессе: участвуем в снежной битве и начинаем отмечать Старый Новый год фото 4

Снимок года Фото: odessa.ua

Концертный зал

"Ласковый май"

Культовая популярная музыкальная группа конца 80-х и начала 1990-х годов в СССР, играющая в стиле евродиско. Группа приобрела большую популярность в конце 1980-х годов не только среди подростков, но и среди людей всех возрастов, во многом благодаря тому что ее участники были сами подростки из детских домов, и в песнях эксплуатировалась тема сиротства. Сыграла свою роль и реклама в прессе (грамотная раскрутка группы Андреем Разиным). Считается одним из коллективов-основателей российского евродиско.

В настоящее время коллектив успешно гастролирует, но не в основном составе. Солист и руководитель сейчас Андрей Разин.

Где: концерт-холл "Сады Победы". Когда: 12 января. Начало в 20:00. Билеты от 150 до 500 гривен.

Выходные в Одессе: участвуем в снежной битве и начинаем отмечать Старый Новый год фото 5

Легендарная группа выступит в Одессе Фото: sadypobedy.od.ua 

Еще одна мега популярная группа из 90-х выступит здесь же в воскресенье. Так, 13 января на сцене "Садов Победы" зажигает "На-На", советская и российская поп-группа, созданная в 1989 году продюсером Бари Алибасовым.

За время существования группы было создано 10 ярких спектаклей, музыканты выпустили 15 альбомов, 20 видеофильмов, побывали более чем в 30 странах. За первые 10 лет существования о группе был снят 21 полнометражный фильм-концерт. Среди их хитов: "Упала шляпа", "Свет в окне", "Фаина", "Пустынный пляж".

Начало в 20:00. Вход: 150-600 гривен.

Выходные в Одессе: участвуем в снежной битве и начинаем отмечать Старый Новый год фото 6

Популярная в 90-х группа Фото: sadypobedy.od.ua 

Снежная битва

Любителям активного отдыха предлагаем присоединиться к флешмобу "Снежная битва", который пройдет в субботу в парке Победа. Участники мероприятия примутся дружно забрасывать друг друга снежками.

В мероприятии уже планируют принять участие около тысячи человек. Кстати, Мировой рекорд по количеству участников игры был установлен 10 февраля 2006 года в Мичиганском технологическом университете, тогда в игре участвовало 3745 студентов и детей.

Итак, одевайтесь потеплее и вперед, в атаку! Начало в 15:00.

Выходные в Одессе: участвуем в снежной битве и начинаем отмечать Старый Новый год фото 7

Для любителей активного отдыха

Мастер-класс авторской живописи

12-13 января 2013 школа искусств Aurum приглашает на праздничный мастер-класс "Магия исчезновения". Секреты мастерства авторской живописи, открывает Елена Ильичева.

Предметы окружающие нас одушевлены. Находясь внутри определенного интерьера, наполненного любимыми вещами, человек оставляет в них частичку своей души. Представите себе, театральную комнату – гримерную известной балерины, она только что покинула, оставив за собой шлейф изысканных духов, некоторую небрежность смятых любовных записочек…

А любимые балетные туфельки всегда преданно ждут свою хозяйку. Коробка с шелковыми кружевами, восточный веер, хрустальные бокалы, старинные фотографии ? все предметы рассказывают нам, о тонкости души их обладательницы.

Участники мастер-класса также попробуют по средствам определенного количества предметов написать картину, говорящую о многом…

Начало в 18:00.

Выходные в Одессе: участвуем в снежной битве и начинаем отмечать Старый Новый год фото 8

Мастер-класс по живописи Фото: Aurum

Празднуем Щедрый вечер

Украинский имеют странный и захватывающий обычай: встречать Щедрый вечер (через неделю после Рождества) ритуальным "вождением Козы".

Украинский народный и церковный праздник, вечер накануне Старого ??Нового года; новогодний обряд с традиционным переодеванием в животных и фольклорных персонажей.

Многие об этом слышали, кто-то, может, и участие принимал, но украинский разговорный клуб знает: об этом лучше всего пообщаться за день до самого Щедрого вечера в "Книгарнi-Кав'ярнi" (Екатериненская, 77).

 Приходите и узнаете много интересного об истории и традициях праздника.

Отметить праздник здесь можно 12 января. Начало в 12:00.

Выходные в Одессе: участвуем в снежной битве и начинаем отмечать Старый Новый год фото 9

Узнаем больше о народных традициях Фото: Украинский разговорный клуб

Контактные игры

Часто мы не подозреваем о скрытых внутри нас ресурсах. Ресурсах любви, тепла, общения и доверия. Учатники мероприятия в этот день соберутся для приятных экспериментов под названием "Контактные игры".

Контактные игры позволят вам лучше узнать себя и окружающих людей. Вы научитесь чувствовать другого человека. Для вас подготовили большую программу с психологическим введением и анализом результатов игр.

Дресс-код: комфортная одежда и готовность к приятным открытиям.

Ведет опытный психолог Екатериной Кравец.

Место: "Циферблат". Когда: 13 января. Начало в 19:00.

Выходные в Одессе: участвуем в снежной битве и начинаем отмечать Старый Новый год фото 10

Узнайте лучше себя Фото: Циферблат

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях