Кинопремьеры в Одессе: спагетти-вестерн Тарантино "Джанго освобожденный" и "Самый страшный фильм 3D"

Смотрим новинки киноиндустрии. Фото - planeta-kino.com.ua

Смотрим новинки киноиндустрии. Фото - planeta-kino.com.ua

Досуг и еда
16 января 2013 14:51

Джанго освобожденный

"Джанго освобожденный" - художественный фильм режиссера Квентина Тарантино в жанре спагетти-вестерн. Главную роль исполняет Джейми Фокс, в образ его ключевого напарника перевоплотился Кристоф Вальц.

Картина, повлиявшая на Тарантино при создании фильма - итальянский вестерн "Джанго", в котором заглавную роль исполнил Франко Неро.

Еще до официальной премьеры некоторые критики, уже увидевшие новый проект Тарантино, включили его в собственные списки лучших фильмов года.

Кристоф Вальци Леонардо Ди Каприо за свои актерские работы были удостоены нескольких премий сообществ кинокритиков со всего США, а сама картина была выдвинута в четырех номинациях на "Золотой глобус", включая за лучший драматический фильм года. На 85-й церемонии вручения премии "Оскар" картина была представлена к получению пяти статуэток, включая за лучший фильм года.

Кинопремьеры в Одессе: спагетти-вестерн Тарантино "Джанго освобожденный" и "Самый страшный фильм 3D" фото

Леонардо Ди Каприо выступит в роли отъявленного злодея Фото: planeta-kino.com.ua

Джанго – раб. Неожиданно для себя его освобождает бескомпромиссный убийца доктор Кинг Шульц. Делает он это отнюдь не из благих намерений: Джанго, как никто другой заинтересован в поиске хозяина плантации в Миссисипи Кельвина Кэнди. Мистер Кэнди очень жесток и опасен. Он владеет ночным клубом с плохой репутацией Candyland, где эксплуатирует рабынь, заставляя их обслуживать развратных клиентов, а рабов злодей использует в боях, где их ждет неминуемая гибель. Жена Джанго – Брумхильда, находится в заточении мистера Кэнди. В сущности, Джанго используется Шульцем, однако последнему явно все равно, и он с чувством вселенской мести отправляется на поиски своей жены, чтобы спасти ее от гнета рабовладельца.

По словам Тарантино, его новый фильм – попытка без стеснений показать Америку с невиданной прежде стороны. Однако не все отнеслись к этой идее с восторгом. Известный афроамериканский режиссер Спайк Ли сообщил, что не собирается смотреть фильм и высказал следующее: "Смотреть это кино все равно, что неуважительно относиться к моим предкам, а я очень уважаю своих предков. Говорю исключительно за себя".

Кинопремьеры в Одессе: спагетти-вестерн Тарантино "Джанго освобожденный" и "Самый страшный фильм 3D" фото 1

Новый шедевр от Квентина Тарантино Фото: planeta-kino.com.ua

Также Ли написал в своем твиттере: "Рабство в Америке — не спагетти-вестерн Серджио Леоне. Это был холокост. Мои предки — рабы, похищенные из Африки. Я буду чтить их". Но зная крутой нрав Тарантино, вряд ли это замечание воспримется с внимательностью.

Как и подобает всем тарантиновским фильмам - актерский состав трещит по швам от собственной крутости, сюжет – от оригинальности, а зритель – от удовольствия.

Мировая премьера состоялась 25 декабря прошлого года. Бюджет картины 100 тысяч долларов. За непродолжительное время в прокате картина уже сумела себя окупить, заработав более 126 миллионов долларов. Да и с рейтингами у фильма все на уровне. Влиятельный IMDb дает тарантиновскому вестерну оценку 8.70.

Жанр: драма, вестерн

В главных ролях: Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Леонардо Ди Каприо, Джона Хилл, Сэмюэл Л. Джексон, Эмбер Тэмблин, Керри Вашингтон, Джеймс Римар, Зои Белл, Деннис Кристофер.

Мама

"Мама" — испано-канадский фильм ужасов от режиссера Андреса Мускетти про мстящую мать-демона.

Если вы любите пугаться по-настоящему, а шаблонные фильмы ужасов с банальным сюжетом вам уже порядком надоели, настало время посмотреть новый ужастик, одним из продюсеров которого является Гильермо Дель Торо.

Выдающийся мексиканский сценарист, кинорежиссер и писатель, подаривший миру "Лабиринт Фавна", знает толк в создании зловещей и пугающей атмосферы, постепенно нагнетаемой в течение всего фильма и достигающей своего пика лишь ближе к концу. Данная картина как раз из таких. Не ждите выпрыгивающих из всех щелей монстров, разбегающихся во все стороны подростков и бензопил. Вместо этого вас ждет серьезное психологическое давление, подкрепленное качественно написанным сценарием.

Кинопремьеры в Одессе: спагетти-вестерн Тарантино "Джанго освобожденный" и "Самый страшный фильм 3D" фото 2

Новый ужастик от Гильермо Дель Торо Фото: planeta-kino.com.ua

Сюжет разворачивается вокруг двух маленьких девочек, найденных в ветхой хижине, расположенной в глухом лесу. Девочки выглядят изможденными и одичавшими, однако каким-то чудом им все же удалось выжить в пустом доме, находящемся в чаще леса, на протяжении целых пяти лет. Единственными родственниками девочек оказывается молодая супружеская пара — Люк и Анабель. Они наивно полагают, что в теплом семейном кругу малышки снова станут прежними. Но они не знают самого главного — мать девочек никогда не оставляла их.. Вскоре она придет за ними.

"Мама" — фильм для самых стойких любителей жанра ужасов. Забудьте все, что вы знали о приходящих из тьмы существах. Вам предстоит встреча с кое-чем, чего вы никогда не видели прежде. Развоплощенная сущность матери, соскучившаяся по своим дочерям, будет приходить в их новую семью снова и снова, чтобы пожелать девочкам спокойной ночи. И она никогда их не оставит.

Мировая премьера картины совпадает с премьерой в Украине. Зрители смогут посмотреть новый фильм уже с 17 января.

Жанр: ужасы

В главных ролях:Джессика Честейн, Николай Костер-Вальдау, Джейн Моффат, Меган Чарпентье, Дэниэл Кэш, Джулия Шантри, Ханна Чизмен, Изабель Нелисс, Хавьер Боте, Морган МакГарри

Режиссер:Андрес Мускетти

Осторожно! Предки в доме

Режиссер Энди Фикман представляет семейную комедию о том, как нетрадиционная работающая мама оставляет троих своих детей на попечение очень традиционных бабушки и дедушки.

Когда Элис оставляет своих отпрысков на попечение родителей, те рады и счастливы: наконец-то они смогут посвятить внукам больше времени. Но совсем скоро Арти и Диана понимают, что постоянные школьные занятия и жизнь по строгому расписанию — это совсем не то, что нужно детям. Чтобы вернуть своим кровинушкам детство, "старая гвардия" вынуждена прибегнуть к нестандартным методам воспитания и использовать неожиданную тактику…

Кинопремьеры в Одессе: спагетти-вестерн Тарантино "Джанго освобожденный" и "Самый страшный фильм 3D" фото 3

Семейная комедия Фото: planeta-kino.com.ua

Бюджет картины 25 миллионов долларов. Мировая премьера прошла 25 декабря прошлого года. За этот период фильм сумел не только окупить себя, но и заработать более 83 миллионов долларов. А вот с рейтингом не все так гладко. По версии IMDb: 5.70.

Жанр: комедия

В главных ролях: Билли Кристал, Бетт Мидлер, Мариса Томей, Том Эверетт, Скотт Бэйли, Мэдисон Джошуа, Раш Кайл, Харрисон Брейткопф, Дженнифер Кристал, Рода Гриффис, Гедде Ватанабэ

Режиссер: Энди Фикмен

Черный дрозд

Криминальный драматический фильм режиссера Штефана Рузовицки по сценарию Зака Дина. В главных ролях Оливия Уайлд, Чарли Ханнэм иЭрик Бана. Премьера состоялась 22 апреля 2012 года на Кинофестивале Трайбека.

История о двух отчаявшихся беглецах, брате и сестре, которые попадают на праздник, устроенный по случаю возвращения на родину беспокойного экс-боксера.

Кинопремьеры в Одессе: спагетти-вестерн Тарантино "Джанго освобожденный" и "Самый страшный фильм 3D" фото 4

Криминальный драматический фильм Фото: planeta-kino.com.ua

Эддисон и Лайза в бегах после неудачного ограбления казино. Бывший боксер Джей направляется домой, чтобы провести День Благодарения в кругу семьи. Судьба неумолимо сводит этих людей, чтобы они встретили Зло и вступили в схватку с ним.

Бюджет картины 12 миллионов долларов. Рейтинг IMDb всего 6.40.

Жанр: триллер, драма, криминал

В главных ролях: Эрик Бана, Оливия Уайлд, Чарли Ханнэм, Сисси Спейсек, Крис Кристофферсон, Джейсон Кавалье, Кевин Десфоссес, Ален Голем, Эллисон Грэхэм, Патрик Кертон

Режиссер: Штефан Руцовицки

Самый страшный фильм 3D

Комедийная пародия на фильмы о зомби. Оставшись за главного в лавке древностей, принадлежащей его деду, Каспер, и его друзья по колледжу, случайно разбивают старинный артефакт и обрушивают себе на голову древнее проклятье. Теперь, стоит им только взглянуть на кого-нибудь, как тот убивает себя, а потом воскресает зомбаком! Пока друзья разбирались в чем тут дело, половина города успела превратится в зомби. Зомбаками стали даже ребята из сборной колледжа по футболу и девчонки из группы поддержки. Теперь друзьям необходимо срочно найти способ снять проклятье. Это будет нелегко, но зато очень круто и дико смешно!

Кинопремьеры в Одессе: спагетти-вестерн Тарантино "Джанго освобожденный" и "Самый страшный фильм 3D" фото 5

Комедийная пародия на фильмы о зомби Фото: planeta-kino.com.ua

Мировая премьера состоялась в сентябре прошлого года. У картины очень низкий рейтинг. По версии IMDb только 3.60.

Жанр: ужасы, комедия, приключения

В главных ролях: Девон Бостик, Кристофер Ллойд, Марта МакАйсак, Брэндон Джей МакЛарен, Бриттани Аллен, Эйприл Маллен, Тим Дойрон, Кевин МакДональд, Эллен Дубин, Кайл Шмид

Режиссер: Эйприл Маллен

Это были все кинопремьеры, о которых мы хотели вам рассказать. На следующей неделе поговорим о новом фэнтези "Охотники на ведьм" с Джереми Реннером

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях