Клубное кино в Одессе: ночь фильмов Стивена Кинга и номинированный на Оскар "Линкольн" Спилберга

Смотрим любимое кино. Фото - kinopoisk.ru

Смотрим любимое кино. Фото - kinopoisk.ru

Досуг и еда
22 января 2013 11:33

В киноклубах города специально для вас транслируют только самые лучшие и любимые фильмы, получившие положительные отзывы критиков и зрителей.

Дикая штучка

Виктор — наемный убийца из династии киллеров, достигший вершин в своей "профессии". Несмотря на это, емутак хочется семейного счастья, но личная жизнь никак не хочет складываться. Неожиданно киллер влюбляется в талантливую аферистку, которую должен был "убрать", выполняя очередное задание…

Клубное кино в Одессе: ночь фильмов Стивена Кинга и номинированный на Оскар "Линкольн" Спилберга фото

Веселая комедия Фото: True Man

Когда:  23 января

Место:  True Man

Время:  21:00

Вход:свободный

Легенда о Сурамской крепости

Фильм посвящается грузинским воинам всех времен, отдавшим жизнь за Отечество. В основе его лежит древняя грузинская легенда: готовясь к защите своей страны от нападения иноземных поработителей, народ возводил крепость, но каждый раз, когда стена достигала уровня крыши, она обрушивалась. "Стена выстоит, если в нее будет замурован самый прекрасный юноша", - сказала гадалка. И нашелся юноша, который совершил самопожертвование ради спасения Отечества. Благодаря этой жертве крепость была воздвигнута, и никто и ничто уже больше не могло ее разрушить.

Приз за лучшую режиссуру на МКФ в Ситсехе-86 (Испания).

Приз жюри международного кинофестиваля "Музыка и кино" в Безансоне-86.

Приз "Флаг критики" международного кинофестиваля в Сан-Пауло-87.

Клубное кино в Одессе: ночь фильмов Стивена Кинга и номинированный на Оскар "Линкольн" Спилберга фото 1

Непростая история Фото: kinopoisk.ru

Когда:  23 января

Место:  арт-клуб "Выход"

Время:  20:00

Киноночь фильмов Стивена Спилберга

Стивен Спилберг - сценарист, продюсер и один из самых успешных американских кинорежиссеров. Его 20 самых кассовых картин (со сборами более 200 миллионов долларов) собрали в прокате 8,4 миллиарда долларов.

Одни из самых известных его картин: "Челюсти", "Индиана Джонс", "Список Шиндлера", "Искусственный разум" и многие другие.

В эту ночь смотрим 3 фильма, одни из самых свежих работ режиссера: "Линкольн", "Боевой конь", "Приключения Тинтина".

Линкольн

Биографическая лента об Аврааме Линкольне, шестнадцатом президенте США, который внес неоценимый вклад в победу северян во времена гражданской войны.

Дэниэл Дэй-Льюис (актер, сыгравший главного героя) был признан лучшим актером года по версии нескольких сообществ кинокритиков со всего США, а сама картина была выдвинута в шести номинациях на "Золотой глобус", включая за лучший драматический фильм. На соискание премии "Оскар" фильм был выдвинут в двенадцати номинациях из двадцати четырех.

Клубное кино в Одессе: ночь фильмов Стивена Кинга и номинированный на Оскар "Линкольн" Спилберга фото 2

Смотрим последние фильмы Спилберга Фото: Циферблат

Боевой конь

История невероятной дружбы мальчика Альберта и коня Джоуи. Когда начинается Первая мировая, и Джоуи отправляют вместе с кавалерийским полком на поля сражений Франции, Альберт, несмотря на слишком юный для военной службы возраст, все равно уходит на фронт, чтобы найти и спасти друга.

Приключения Тинтина

Главный герой — молодой газетный репортер Тинтин. Благодаря своей профессии он путешествует по всему миру и становится участником увлекательных приключений.

Когда:  25 января

Место:  Циферблат

Время:  22:00

Вход:60 гривен (ночь)

Интервью с вампиром

Потрясающая картина Нила Джордана с участием суперзвезд Голливуда - Тома Круза, Брэда Пита и Антонио Бандераса. Блестящая экранизация изумительного готического романа Энн Райс, открывающего знаменитую серию "Вампирские хроники". Эта нашумевшая лента уже стала современной классикой. Мистические образы, глубокий философский подтекст и великолепная актерская игра - все это делает "Интервью с вампиром" тем редким фильмом, который можно пересматривать бесконечное количество раз.

Нежить - среди нас, она - живее всех живых. Лест, стильный и в высшей степени опасный и обаятельный вампир, соблазняет Луи бессмертием проклятых в момент глубочайшего горя - у него умерла жена, и ему это показалось выходом. Новообращенный мучается непереносимой необходимостью вампирской жизни: убивать, чтобы выжить, поскольку ему не удалось стать вампиром до конца, в нем остались и человеческая душа, и способность плакать и любить. Дрожь, шок и дьявольское наслаждения до конца жизни и за ее пределами!

Клубное кино в Одессе: ночь фильмов Стивена Кинга и номинированный на Оскар "Линкольн" Спилберга фото 3

Вампирские хроники со звездами Голливуда Фото: kinopoisk.ru

Когда:  25 января

Место:  reste–cafe "Pantoufle"

Время:  23:00

Вход:30 гривен

КиНочь фильмов Стивена Кинга

Следующая КиНочь посвящена творчеству писателя, который является одним из самых знаменитых авторов художественных произведений в жанре ужасов, триллеров и всего, что странно и непонятно. Даже те, кто не читают его книг знают, кто он такой.
В программе: "Сияние", "Мизери", "Кладбище домашних животных".

Сияние

Культовый фильм ужасов Стэнли Кубрика, снятый в 1980 году. Несмотря на множество негативных рецензий в год выхода на экраны, "Сияние" регулярно фигурирует в списках наиболее значимых и высокохудожественных фильмов жанра, а также в списке лучших фильмов по версии IMDb. Главную роль в картине сыграл Джек Николсон.

Клубное кино в Одессе: ночь фильмов Стивена Кинга и номинированный на Оскар "Линкольн" Спилберга фото 4

Ночь ужасов

Мизери

Кинофильм режиссера Роба Райнера, вышедший на экраны в 1990 году. За роль в этом фильме Кэти Бейтс получила премии "Оскар" и "Золотой глобус".

Кладбище домашних животных

Американский фильм ужасов 1989 года режиссера Мэри Лэмберт. Премьера фильма состоялась 21 апреля 1989 года. В США только в первый уик-энд фильм собрал более 12 миллионов долларов.

Несчастье приходит и в дом Кридов: кот Черч, домашний любимец, по нелепой случайности попадает под колеса грузовика. Гибель Черча повергает семью доктора в шок, и Луис решается на отчаянный шаг. Он хоронит кота на древнем, заброшенном индейском кладбище, обладающем, по легенде, таинственной воскрешающей силой. И однажды ночью погибший кот возвращается к хозяевам…

Когда:  26 января

Место:  U-cinema

Время:  23:00

Вход:60 гривен (ночь)

Тот самый Мюнхгаузен

"Комическая фантазия о жизни, любви и смерти знаменитого барона Мюнхгаузена, жившего в XVIII веке и ставшего героем многих веселых книг и преданий", опирается на персонажей и эпизоды знаменитого романа Р. Распэ, но по сути является самостоятельным произведением.

"Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы" - похоже, это и удается авторам картины. Барон, (Янковский), хочет жениться на любимой им Марте (Коренева), но церковь отказывается обвенчать их, так как имеется живая жена (Чурикова), "усмирявшая его 20 лет". Уставшая Марта хочет, чтобы барон стал таким же как все, но барон этого не хочет, да и не может. Герцог (Броневой) разрешит брак только в том случае, если барон письменно подтвердит, что все его истории лживы, а он сам - обыкновенный человек.

Режиссер: Марк Захаров

В ролях:Олег Янковский, Инна Чурикова, Елена Коренева, Игорь Кваша, Александр Абдулов, Леонид Ярмольник, Юрий Катин-Ярцев, Семен Фарада, Леонид Броневой.

Клубное кино в Одессе: ночь фильмов Стивена Кинга и номинированный на Оскар "Линкольн" Спилберга фото 5

Любимый советский фильм Фото: kinopoisk.ru

Когда:  26 января

Место:  reste–cafe "Pantoufle"

Время:  20:00

Вход:30 гривен

Вечера французского кино

Это ежегодный фестиваль самых громких французских кинопремьер года, который проходит в Украине уже в 8-й раз. Зрители фестиваля имеют уникальную возможность увидеть премьерные показы самых нашумевших французских фильмов этого сезона, еще до их выхода на экраны украинских кинотеатров.

В программе: "Любовь на кончиках пальцев", "Шорох кубиков льда", "Безумцы", "Большая вечеринка", "Рай чудовищ".

Клубное кино в Одессе: ночь фильмов Стивена Кинга и номинированный на Оскар "Линкольн" Спилберга фото 6

Вечера французского кино Фото: kinopoisk.ru

Когда:  24-30 января

Место:  кинотеатр "Родина"

Время:  19:00

Вход:от 30 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях