Кинопремьеры в Одессе: триллер "Паркер" со Стэтхэмом и комедия "Билет на Вегас" с Галустяном

Смотрим новое кино. Фото - planeta-kino.com.ua

Смотрим новое кино. Фото - planeta-kino.com.ua

Досуг и еда
23 января 2013 14:38

Паркер

Криминальный триллер режиссера Тэйлора Хэкфорда по мотивам серии книг Дональда Уэстлейка.

Главные роли в новой картине сыграли Джейсон Стэтхэм и Дженнифер Лопес. Первый -английский актер, известный по фильмам режиссера Гая Ричи — "Карты, деньги, два ствола", "Большой куш" и "Револьвер". Также снимался в главных ролях в нескольких голливудских и европейских блокбастерах "Перевозчик", "Адреналин", "Война", "Смертельная гонка", "Неудержимые", "Профессионал".

Дженнифер Лопес - американская актриса, певица, танцовщица, модельер, продюсер и бизнес-вумен. Среди ее работ в кино: "Селена", "Свадебный переполох", "Госпожа горничная", "Джильи" и другие.

Быть вором не так уж и сложно, но быть вором из высшей лиги — это уже искусство. Главный герой этого фильма по имени Паркер (Джейсон Стэтхэм) именно такой. Кроме того, он соблюдает свой собственный кодекс чести: не воровать у людей, которые сами нуждаются в деньгах, и не причинять страдания тем, кто этого не заслуживает. Но случается кое-что, что заставляет Паркера нарушить свои же правила. Что-то, что наполняет его холодный разум непреодолимой жаждой мести.

Во время последней операции все прошло как нельзя лучше: никто не пострадал, полиция не висит на хвосте, а сорванный куш достаточно велик, для того чтобы залечь на дно и еще очень долго вообще не думать о деньгах. Но, похоже, некоторым денег никогда не бывает достаточно. Команда, с которой работал Паркер, решает предать его ради выручки. Они забирают все и оставляют его умирать в одиночестве. Выжив, главный герой клянется самому себе, что обязательно отомстит, чего бы ему это не стоило.

Кинопремьеры в Одессе: триллер "Паркер" со Стэтхэмом и комедия "Билет на Вегас" с Галустяном фото

Криминальный триллер Фото: planeta-kino.com.ua

Паркер отслеживает своих бывших партнеров до Палм-Бич — излюбленного места отдыха состоятельных знаменитостей. Именно там грабители планируют провернуть свое следующее дело. Изображая богатого техасца, Паркер находит необычного партнера — молодую красотку Лэсли (Дженнифер Лопес). Она умна, талантлива и амбициозна, вот только с наличностью проблемы. Вместе они разрабатывают план, согласно которому дадут свершиться масштабному ограблению, затеваемому бывшими подельниками Паркера, и полностью завладеют всеми ценностями, оставшись при этом абсолютно чистыми. Не пропустите один из главных криминальных триллеров этой зимы с неподражаемым Джейсоном Стэтхэмом и очаровательной Дженнифер Лопес в главных ролях.

Бюджет картины 30 миллионов долларов. Мировая премьера прошла в октябре прошлого года.

Жанр:триллер, криминал

В главных ролях: Джейсон Стэйтем, Дженнифер Лопез, Бобби Каннавале, Сала Бэйкер, Ник Нолти, Клифтон Коллинз мл., Майкл Чиклис, Уенделл Пирс, Эмма Бут, Пэтти ЛюПон

Режиссер: Тейлор Хэкфорд

Охотники на гангстеров

Криминальная драма режиссера Рубена Флейшера по сценарию Уилла Билла, основанном на реальных событиях. Премьера фильма первоначально должна была состояться 7 сентября 2012 года, но в связи с массовым убийством в городе Аврора Warner Bros. перенесла дату премьеры на 11 января 2013 года.

В середине прошлого века Лос-Анджелес контролировался Микки Коэном – авторитетным и маститым бандитом, державшим в своих руках большинство нитей преступного клубка. Коэну повинуются все: от преступных авторитетов до местной полиции. Последняя, к тому же, еще и способствует Коэну в его грязных делах. Грязные деньги от торговли оружием, наркотиками и проституции идут Микки в карман. Беспрекословному повиновению приходит конец, когда несколько слишком отчаянных полицейских решаются сбросить Коэна с незыблемого трона и восстановить прежние покой и справедливость.

Кинопремьеры в Одессе: триллер "Паркер" со Стэтхэмом и комедия "Билет на Вегас" с Галустяном фото 1

Новая криминальная драма Фото: planeta-kino.com.ua

Разница во времени на экране удачно нивелирована: преступный мир Лос-Анджелеса во всей красе. Автомобили тех времен, одежда, оружие, фразы – все в лучших традициях Мартина Скорсезе или Серджио Леоне. Пожалуй, "Охотники" получились более стильными.

Режиссер Рубен Флейшер, похоже, знает толк в подборе актеров, других слов от такого качественного актерского содержания в фильме попросту нет. Такое ощущение, что Шон Пенн, сыгравший Коэна, был знаком с пресловутым бандитом - так убедительно воплощение образа Микки Коэна. Добропорядочных полицейских играют вездесущий скромник Райан Гослинг и внушительный Джордж Бролин. Также в фильме радует глаз игра в исполнении Эммы Стоун, Ника Нолти и Роберта Патрика.

Бюджет картины 60 миллионов долларов. За две недели в мировом прокате фильм сумел заработать более 52 миллионов долларов. С рейтингами у новой криминальной драмы тоже все в порядке. IMDb дает ленте 7.20.

Жанр:боевик, драма, криминал

В главных ролях: Джош Бролин, Райан Гослинг, Ник Нолти, Эмма Стоун, Энтони Маки, Джованни Рибизи, Майкл Пенья, Роберт Патрик, Шон Пенн, Холт МакКэллани

Режиссер:Рубен Флейшер

Билет на Вегас

Приключенческая кинокомедия производства США/Россия. Дата выхода в прокат — 24 января 2013. Фильм снимался в Москве, Лас-Вегасе и пустынных районах штата Юта недалеко от Солт-Лейк-Сити.

Все счастливые семьи счастливы одинаково. Молодая пара главных героев нашего фильма — Макс и Лиза — ярчайшая иллюстрация к словам великого классика. Все у них складывается хорошо. Да что там хорошо?! Все складывается просто замечательно! 50 миллионов, выигранные в лотерею — неплохой повод для радости, верно? Скорее всего, для любого из нас так бы оно и было, но только не для Лизы и Макса, под овечьими шкурами которых оказываются настоящие волки, жадные до денег и не желающие делиться сорванным кушем ни с кем другим. Решающую роль сыграет в этой истории еще и тот факт, что благополучно забрать выигрыш на родине у них не получится: по условиям розыгрыша получить деньги можно, лишь явившись на торжественную церемонию вручения лично. Так что пристегните ремни! Билет на Вегас уже куплен.

Кинопремьеры в Одессе: триллер "Паркер" со Стэтхэмом и комедия "Билет на Вегас" с Галустяном фото 2

Галустян перевоплотится в Элвиса Фото: planeta-kino.com.ua

Продюсером этой приключенческой комедии является Армен Григорян, за плечами которого работа над массой отечественных комедийных фильмов и развлекательных проектов. Сопродюсером и исполнителем одной из главных ролей является Михаил Галустян — актер, комик и шоумен, не нуждающийся в представлении. Его герой в картине — эмигрант-неудачник, обуреваемый желанием получить грин-карту любой ценой. Он большой поклонник Элвиса Пресли и часто перевоплощается в его образ. Догадайтесь, какие действия предпримет этот проныра, узнав о куше, свалившемся на головы парочки из России.

"Билет на Вегас" — смешная и увлекательная комедия с участием известных российских и голливудских актеров. На протяжении просмотра они не раз заставят вас улыбнуться, а динамично развивающийся сюжет ни в коем случае не даст вам заскучать. Добро пожаловать в город пороков и азарта! Город, который меняет судьбы.

Жанр: комедия, приключения

В главных ролях: Михаил Галустян, Ингрид Олеринская, Иван Стебунов, Владимир Яглыч, Наталья Ноздрина, Дэнни Трехо, Олег Тактаров, Виталий Хаев, Ким Уитли, Гильермо Диас

Режиссер: Гор Киракосян

Метро

Российский драматический фильм-катастрофа режиссера Антона Мегердичева. Фильм снимается по одноименному роману Дмитрия Сафонова. Премьера назначена на 21 февраля 2013 года. Одесситы смогут посмотреть новую картину уже завтра. Бюджет картины 9 миллионов долларов.

Широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. Никто себе и представить не мог, что в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города.

Кинопремьеры в Одессе: триллер "Паркер" со Стэтхэмом и комедия "Билет на Вегас" с Галустяном фото 3

Российский драматический фильм-катастрофа Фото: kinopoisk.ru

Среди попавших в беду людей — врач городской больницы Андрей Гарин и его дочь Ксюша. Гарин сражается с катастрофой, пытаясь спасти оставшихся в живых пассажиров, в том числе и …любовника своей жены. Гарину придется побороть обиду, гнев и страх. Он должен выжить, чтобы вернуть свою любовь, семью… свою прежнюю счастливую жизнь.

Жанр: триллер, драма

Режиссер: Антон Мегердичев

Актеры: Сергей Пускепалис, Анатолий Белый, Анфиса Вистингаузен, Алексей Бардуков, Катерина Шпица

Дом с паранормальными явлениями

Малкольм и Киша переезжают в дом своей мечты, но скоро понимают, что там уже проживает демон. Когда Киша становится одержимой, Малкольм обращается за помощью к священнику, экстрасенсу и команде охотников за привидениями.

Бюджет картины 2, 5 миллиона долларов. Мировая премьера прошла 11 января текущего года. Что касается рейтингов, то у фильма с ними не все гладко. Влиятельный IMDb дает только 5.40.

Кинопремьеры в Одессе: триллер "Паркер" со Стэтхэмом и комедия "Билет на Вегас" с Галустяном фото 4

Новая комедия Фото: kinopoisk.ru

Жанр: комедия

Режиссер: Майкл Тиддес

Актеры:Марлон Уайанс, Эссенс Эткинс, Седрик "Развлекатель", Ник Свардсон

Снова в прокате

В некоторых городских кинотеатрах можно пересмотреть фильмы, которые уже были в прокате ранее. Так в "Планета Кино" смотрим черную комедию "Семь психопатов".

Семь психопатов

"Семь психопатов" — черная комедия режиссера Мартина Макдонаха. Премьера состоялась на кинофестивале в Торонто 7 сентября 2012 года. Бюджет фильма 15 миллионов долларов.

Это комедия, в которой не будет места скуке и излишнему драматизму. Да и откуда им взяться, когда главные герои картины — полные безумцы и раздолбаи?

Главный герой фильма — писатель и сценарист. Его зовут Марти, и, в общем-то, он неплохой парень. Криминального прошлого у него нет, да и различные авантюры ему вовсе не свойственны. До поры до времени все плохие ребята были безгрешными, пока не “вляпались” в дурную историю. Именно так произошло и с нашим главным героем. Марти никому не хотел зла, но причинил его, и от этого никуда не деться. Придется расплачиваться за содеянное, но, быть может, все не так уж плохо? Быть может, все еще обойдется?

Кинопремьеры в Одессе: триллер "Паркер" со Стэтхэмом и комедия "Билет на Вегас" с Галустяном фото 5

Черная комедия снова в прокате Фото: planeta-kino.com.ua

Интерес к картине подогревает по-настоящему звездный кастинг: Колин Фаррелл в роли Марти, неподражаемый Кристофер Уокен, а также разноплановый и непредсказуемый Вуди Харрельсон. Любопытно, что изначально на роль гангстера Чарли планировалось взять Микки Рурка, но у актера возникли некоторые разногласия с режиссером картины Мартином Макдонахом.

В картине также примет участие Ольга Куриленко — модель и актриса украинского происхождения, сыгравшая роль Камиллы в последнем фильме о Джеймсе Бонде "Квант милосердия".

Это были все кинопремьеры, о которых мы хотели вам рассказать. На следующей неделе поговорим о новом фэнтези "Охотники на ведьм" с Джереми Реннером и боевике "Доспехи Бога: Миссия Зодиак" с Джеки Чаном.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях