Кинопремьеры в Одессе: последний боевик с Джеки Чаном и комедия про зомби "Тепло наших тел"

Смотрим новинки кино. Фото - planeta-kino.com.ua

Смотрим новинки кино. Фото - planeta-kino.com.ua

Досуг и еда
30 января 2013 14:22

Охотники на ведьм

Американский мистический боевик режиссера Томми Вирколы в формате 3D. Ввиду своей завязки с весьма поверхностной и вольной интерпретацией сюжета сказки "Гензель и Гретель" Братьев Гримм может восприниматься, как ее вероятное продолжение. При этом связью с оригинальной сказкой выступают лишь имена главных героев и несколько схожая история, положенная в начало фильма.

Вас ждет интересный сюжет, крутые герои и непрекращающийся экшн.

Под угрозой голода отец Гензеля и Гретель поддается на уговоры второй жены и заводит малышей в лесную чащу. Но брат и сестра подслушали разговор отца с мачехой накануне, поэтому приняли для своего спасения необходимые меры. По пути они бросали на дорогу камешки, по которым затем выбрались назад. Во второй раз сделать это им помешала мачеха, из-за чего брат и сестра оказались одни в лесу и не смогли найти дорогу домой. Спустя некоторое время они попадают в ловушку к ведьме, которая ест детей. Смышленым детям удается перехитрить коварную колдунью, зажарив ее в печи.

Кинопремьеры в Одессе: последний боевик с Джеки Чаном и комедия про зомби "Тепло наших тел" фото

Они будут к ведьмам безжалостны Фото: planeta-kino.com.ua

Прошло 15 лет. Гензель и Гретель повзрослели и стали настоящими охотниками на ведьм. Попробовав ведьминой крови лишь однажды и ощутив сладкий вкус мести, Гензель и Гретель уже не могут остановиться. Кто знает, сколько еще порождений дьявола гуляет по свету. Пока они живы, дети во всем мире находятся под угрозой. Охотники на ведьм должны положить конец этому злу!

Главные роли в фильме сыграли Джереми Реннер и Джемма Артертон. Первый - американский актер, двукратный номинант на премию "Оскар" (2010, 2011), номинант на премии BAFTA и "Золотой глобус". Наиболее известные фильмы с участием Реннера - "Повелитель бури", "Город воров", "Миссия невыполнима: Протокол Фантом", "Мстители", "Эволюция Борна".

Вторая – британская актриса, известная по своим ролям в фильмах: "Квант милосердия", "Битва титанов", "Принц Персии: Пески времени".

Мировая премьера картины состоялась 19 января текущего года. Бюджет фильма 50 миллионов долларов. За столь непродолжительное время в прокате новый ужастик уже смог не только окупить свой бюджет, но и подзаработать, собрав уже более 57 миллионов долларов. Что касается рейтинга, то влиятельный IMDb дает пока оценку только 6.50.

Жанр: ужасы, фэнтези, боевик

В главных ролях:Джереми Реннер, Джемма Артертон, Фамке Янссен, Зои Белл, Петер Стормаре, Томас Манн, Ингрид Болсай Бердал, Робин Аткин Даунс, Дерек Мирс, Моник Гэндертон.

Доспехи Бога: Миссия Зодиак

Китайский боевик с Джеки Чаном в главной роли, продолжение фильмов "Доспехи бога" (1987) и "Доспехи бога 2: Операция "Кондор" (1990). Как и в предыдущих двух частях, Джеки Чан выступил, не только как актер, но и как сценарист, продюсер и режиссер картины. Мировая премьера состоялась 12 декабря 2012 года. По словам Джеки Чана, это будет его последний большой экшн-фильм.

Главный герой – опытный специалист по нахождению пропавших сокровищ. В третьей части ему необходимо отыскать шесть редких статуэток в виде голов животных. В свое время эти бронзовые скульптуры входили в набор из 12-ти предметов, олицетворявших знаки зодиака. Фигурки украшали фонтан легендарного Летнего дворца на окраине Пекина. В 1860 году величественное сооружение было разграблено и разрушено англо-французскими войсками на исходе Второй опиумной войны, а статуэтки безвозвратно утеряны. Практически никаких следов настоящего пребывания статуэток у героя Чана нет, но, конечно, для него это не проблема.

Кинопремьеры в Одессе: последний боевик с Джеки Чаном и комедия про зомби "Тепло наших тел" фото 1

Продолжение популярного боевика с Джеки Чаном Фото: planeta-kino.com.ua

Наверное, в мире нет другого 58-летнего дедугана, так мастерски и зрелищно владеющим боевыми единоборствами. А если и есть, то вряд ли можно увидеть его на экране. Зато мы, наконец, можем увидеть следующую (уж не заключительную ли?) часть "Доспехов Бога", где вечно молодой Джеки Чан также искрометно, как и прежде, ставит впросак всех своих врагов. Естественно делает он это в своем классическом стиле: немного неряшливо, добродушно, с улыбкой на лице и при помощи всевозможных предметов. С выхода предыдущей части трилогии прошло уже двадцать два года, но сюжет "Доспехов" еще в памяти.

Несмотря на то, что Джеки Чан в последние годы своей карьеры не позволяет себе самостоятельного выполнения опасных трюков, зрелищность и мастерство им растеряны не были. Наоборот, Чан лишь совершенствуется, и не только в драке. В этом фильме актер выступил режиссером, продюсером, художником и даже оператором. Всего он был задействован более чем в пяти разных ипостасях, за что был внесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый активный кинодеятель.

Со времени выхода в мировой прокат картина сумела заработать более 152 миллионов долларов. Рейтинг IMDb пока только 6.50.

Жанр: боевик, комедия, приключения

В главных ролях: Джеки Чан, Квон Сан У, Ляо Фань, Синтхун Яо, Чжан Ланьсинь, Лаура Вейссбеккер, Оливер Платт, Эмили Гуйо, Кэйтлин Дешель, Кенни Джи

Режиссер: Джеки Чан

Тепло наших тел

Фильм режиссера Джонатана Ливайна по одноименному роману Айзека Мариона. Премьера в США запланирована на 1 февраля 2013 года. Одесситы смогут увидеть новую картину на день раньше.

Зомби по имени - "Р." (так как он помнит только первую букву старого человеческого имени, то и использует ее как полноценное новое имя в посмертной жизни) живет в боинге в заброшенном аэропорту в обществе себе подобных. Он может говорить фразы только из нескольких слогов, но его внутренний мир — намного разнообразнее. У Р. нет личных воспоминаний, скудные эмоции, зато после поедания мозга он может видеть прошлое съеденных им людей.

Кинопремьеры в Одессе: последний боевик с Джеки Чаном и комедия про зомби "Тепло наших тел" фото 2

Зомби тоже могут любить Фото: planeta-kino.com.ua

Р. питается свежим человеческим мясом и регулярно ходит на охоту со своим другом М. Однажды, зайдя дальше обычного, они натыкаются на группу людей. Человеческий отряд был всего втрое меньше и люди могли победить, но Р., вследствие непонятного ему сильного голода, двигается слишком быстро для зомби, как и другие, вдохновленные им. После убийства одного человека, он влюбляется в девушку своей жертвы.

Жанр: ужасы, мелодрама, комедия

В главных ролях:Николас Холт, Тереза Палмер, Дэйв Франко, Джон Малкович, Аналей Типтон, Роб Кордри, Кори Хардрикт, Диана Лаура, Дэбби Вонг, Кива Линк

Режиссер:Джонатан Левин

Любовь на кончиках пальцев

Новая французская мелодрама режиссера Режи Ройнсара.

Роза живет в провинции со своим отцом, обручена с самым выгодным женихом их городка, и, казалось бы, ей предначертана тихая спокойная жизнь домохозяйки. Однако все меняется, когда она встречает красавца Луи - вместе им предстоит покорить весь мир.

Кинопремьеры в Одессе: последний боевик с Джеки Чаном и комедия про зомби "Тепло наших тел" фото 3

Любовная история Фото: planeta-kino.com.ua

Бюджет картины 13 миллионов евро. Мировая премьера совпадает с премьерой в Украине. Новую драму зрители смогут увидеть уже 31 января. Что до рейтингов, то они пока не самые высокие. Влиятельный  IMDb дает только 6.70.

В ролях:Беренис Бежо ("Артист", "История рыцаря"), Ромен Дюри ("Мое сердце биться перестало", "Сердцеед"), Дебора Франсуа, Миу-Миу.

Диномама

На этой неделе в прокат выходит новый мультфильм в формате 3D.

Эрни, его сестра Джулия и лучший друг Макс — неразлучная троица. Однажды, друзья без спроса залезли в странное устройство, которое сконструировал папа Макса, и случайно нажали кнопку запуска. Устройство оказалось машиной времени, и ребята очутились в Юрском периоде, прямо в гнезде Тираннозавра.

Кинопремьеры в Одессе: последний боевик с Джеки Чаном и комедия про зомби "Тепло наших тел" фото 4

Новый мультик Фото: planeta-kino.com.ua

Но вот радость: самка гигантского ящера приняла ребят за своих детенышей. Но не все, конечно, так безоблачно в мире хищников. Кое-кто мечтает полакомиться непрошеными гостями! Друзьям нужно немедленно уносить ноги и подумать о возвращении. Но как это сделать, если важная деталь машины исчезла?

Мировая премьера прошла 30 ноября прошлого года. Рейтинг у мультика крайне не высокий. По версии IMDb только 4.00.

Жанр: мультфильм, комедия, приключения, семейный

В главных ролях: Роб Шнайдер, Джейн Линч, Памела Адлон, Тара Стронг, Мелани Гриффит, Стивен Болдуин, Уильям Болдуин, Юрий Ловенталь, Джессика Ди Чикко, Мелани Абрамофф

Режиссер: Юн-сок Чхве, Джон Кафка

Это были все кинопремьеры в афише, о которых мы хотели вам рассказать. На следующей неделе vgorode расскажет о новом мюзикле "Отверженные" с Хью Джекманом и Расселом Кроу, а также боевике "Неудержимый" со Сильвестром Сталлоне.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях