Кинопремьеры в Одессе: мюзикл "Отверженные" и продолжение культового ужастика "Техасская резня бензопилой 3D"

Смотрим новинки киноиндустрии. Фото - planeta-kino.com.ua

Смотрим новинки киноиндустрии. Фото - planeta-kino.com.ua

Досуг и еда
06 февраля 2013 13:52

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Отверженные

Драматический мюзикл Тома Хупера. Экранизация одноименного романа Виктора Гюго.

На 85-й церемонии вручения премии "Оскар" фильм был удостоен 8 номинаций. Действие развивается в начале XIX столетия. Беглый каторжник Жан Вальжан, приговоренный к тюремному заключению, вынужден долгие годы скрываться от жестокого правосудия. Инспектор парижской полиции Жавер считает его поимку делом всей своей жизни. После смерти Фантины — женщины, за судьбу которой Жан Вальжан считал себя в ответе, — единственным близким ему человеком остается ее дочь Козетта. Ради счастья девушки Жан готов на все.

Главные роли в фильме сыграли Хью Джекман (Жан Вальжан) и Рассел Кроу (Жавер). Первый австралийский киноактер, известный широкой публике по роли супергероя-мутанта Росомахи в пенталогии "Люди Икс". Второй лауреат премии "Оскар". Наибольшую известность Рассел Кроу получил благодаря ролям в таких фильмах, как "Гладиатор", "Свой человек", "Хозяин морей: на краю земли", "Поезд на Юму" и "Игры разума".

Как и "Анну Каренину",  это произведение экранизировали неоднократно. Но "Отверженные" 2012 года впервые стал полноценным мюзиклом. Декорации и костюмы лишь довершают это ощущение. Хупер изначально хотел, чтобы актеры пели вживую, а не под фонограмму.

Кинопремьеры в Одессе: мюзикл "Отверженные" и продолжение культового ужастика "Техасская резня бензопилой 3D" фото

Экранизация романа Виктора Гюго "Отверженные" Фото: kinopoisk.ru

Это значило, что все должно происходить онлайн: актер поет, его тут же снимают и кадр отправляют в монтажку. Это было огромным риском, ведь актеры – не певцы. Каждому актеру в ухо вставлялся невидимый наушник, из которого звучало пианино. Затем на звуки пианино и пение актера накладывалось звучание целого оркестра из 70 инструментов.

Сначала все пошло не так, как планировалось: актеры, слыша свой голос, махали руками от ужаса и смеха, хрипели, стонали, но только не пели. Однако тщательная работа с вокалом, усердие, а самое главное импровизация сделали свое дело.

Такая онлайн-методика мюзикла неожиданно принесла плоды. Фильм получился живым и динамичным. Зрителю не приходится сомневаться в подвохе, остается лишь поверить в слышимое и наслаждаться игрой и пением актеров.

Бюджет картины 61 миллион долларов. Мировая премьера состоялась в начале декабря прошлого года. За этот небольшой период в прокате картина сумела заработать уже более 340 миллионов долларов. С рейтингами у фильма тоже все в порядке. Влиятельный IMDb дает картине 7.90.

Жанр: мюзикл, драма

В главных ролях: Хью Джекман, Рассел Кроу, Энн Хэтэуэй, Аманда Сайфред, Саша Барон Коэн, Хелена Бонем Картер, Эдди Редмэйн, Саманта Баркс, Аарон Твейт, Колм Уилкинсон.

Техасская резня бензопилой 3D

Фильм ужасов в формате 3D режиссера Джона Льюсенхопа. Это седьмой фильм киносериала "Техасская резня бензопилой" и продолжение оригинального фильма 1974-го.

В небольшом техасском городке регулярно и бесследно исчезают десятки людей. Местные жители подозревают, что в исчезновениях как-то задействовано семейство Сойер, владеющее местной скотобойней. В один день подозрения превращаются в факты после того, как одной из несостоявшихся жертв семьи удается выжить. Местный шериф, несмотря на желания местных жителей устроить самосуд, собирается судить семью официально, однако толпа разъяренных горожан окружает жилище Сойеров, сжигает его дотла и убивает всех членов семьи.

Кинопремьеры в Одессе: мюзикл "Отверженные" и продолжение культового ужастика "Техасская резня бензопилой 3D" фото 1

Продолжение культового ужастика "Техасская резня бензопилой" Фото: planeta-kino.com.ua

Спустя три десятилетия, за сотни миль от маленького техасского городка, девушка по имени Хезер узнает, что в Техасе у нее была бабушка, о существовании которой она даже не подозревала. Прибыв на место с друзьями, она обнаруживает, что в наследство ей досталось настоящее поместье в Викторианском стиле... Правда у всего есть своя цена, и Хезер понимает это, когда узнает про таящиеся в подвале дома кошмары.

Бюджет фильма 20 миллионов долларов. Мировая премьера состоялась 5 января. За это время новый ужастик смог заработать более 34 миллионов долларов. Что касается рейтингов, то с ними у картины дела обстоят неважно. По версии IMDb только 5.00.

Жанр: ужасы, триллер, детектив

В главных ролях: Александра Даддарио, Дэн Йеджер, Трей Сонгз Таня Рэймонд

Режиссер: Джон Льюсенхоп

Большие надежды

Англо-американская драма, поставленная британским режиссером Майком Ньюэллом по роману Чарльза Диккенса "Большие надежды". Премьерный показ состоялся 11 сентября 2012 года.

Кинопремьеры в Одессе: мюзикл "Отверженные" и продолжение культового ужастика "Техасская резня бензопилой 3D" фото 2

Фильм, снятый по роману Чарльза Диккенса "Большие надежды Фото: kinopoisk.ru

В центре сюжета — история молодого человека по имени Пип, который рано остался без родителей и был воспитан взбалмошной сестрой. Серая жизнь Пипа круто меняется, когда он помогает на кладбище освободиться от кандалов беглому каторжнику. Именно этот поступок вскоре приводит к череде головокружительных событий в жизни молодого человека.

Жанр: драма

Режиссер: Майк Ньюэлл

В главных ролях: Хелена Бонэм Картер, Рэйф Файнс, Салли Хоукинс, Юэн Бремнер, Робби Колтрейн, Холлидей Грейнджер, Джейсон Флеминг.

Хватай и беги

Комедийно-криминальный экшн Тома Хупера. "Хватай и беги" — невероятно динамичный комедийный боевик, наполненный изящными погонями на дорогих машинах, всевозможными забавными ситуациями, ну и, конечно, харизмой главных героев. Это интересное, но в то же время чрезвычайно легкое кино, которое с головой окунет вас в атмосферу криминальной авантюры.

Бывший грабитель банков Чарли, когда-то пошедший на сделку с правосудием, скрывается в маленьком калифорнийском городке: у него свой дом, налаженный быт и любимая девушка Энни. Когда Энни узнает, что у нее есть шанс получить работу мечты в Лос-Анджелесе, она уговаривает Чарли нарушить правила, высунуть нос из городка и отвезти ее на собеседование.

Кинопремьеры в Одессе: мюзикл "Отверженные" и продолжение культового ужастика "Техасская резня бензопилой 3D" фото 3

Комедийно-криминальный экшн Фото: planeta-kino.com.ua

Программа по защите свидетелей дает сбой, и на след Чарли выходят его бывшие подельники, во главе с мстительным психопатом Алексом. К погоне также присоединяются неуравновешенный федеральный маршал, приставленный для охраны Чарли, и ревнивый бывший парень Энни. Вместо увеселительной прогулки Чарли ждет непрекращающаяся череда столкновений, ловушек и подстав — не говоря уже о встречах с колоритными жителями Южной Калифорнии, которые вносят дополнительные нотки сумасшествия в и без того безумную гонку.

Бюджет картины 2 миллиона долларов. В мировом прокате с августа прошлого года. За это время фильм смог заработать более 14 миллионов долларов. У нового экшена невысокие рейтинги. По версии IMDb это только 5.90.

Жанр:боевик, мелодрама, комедия

В главных ролях: Кристен Белл, Дэкс Шепард, Брэдли Купер, Том Арнольд, Кристин Ченоуэт

Неудержимый

Боевик Уолтера Хилла с Сильвестром Сталлоне ("Рокки", "Рэмбо") и Соном Каном в главных ролях. Экранизация французской графической новеллы Алексиса Ноулента "Пуля в голову".

"Неудержимый" — настоящий подарок для тех, кто соскучился по классическим боевикам 90-х. Герои в этих фильмах невероятно харизматичны, зло абсолютно, а погони и перестрелки отличаются потрясающей эффектностью.

В это мире есть бизнес, в который не берут дилетантов. В него очень сложно попасть и практически невозможно выйти по своему желанию. Тем не менее, в этой сфере существует большая текучесть кадров, а увольнение происходит посредством выстрела в голову. Речь идет о криминальном мире. А человека, который занимается увольнениями, зовут Джимми Бобо (Сильвестр Сталлоне).

Кинопремьеры в Одессе: мюзикл "Отверженные" и продолжение культового ужастика "Техасская резня бензопилой 3D" фото 4

Сильвестр Сталлоне снова в роли крутого парня Фото: planeta-kino.com.ua

Джимми — наемный убийца. Его разум всегда холоден, а его тело — это настоящее оружие. Он по-настоящему неудержимый и за долгий период своей работы еще ни разу не дал осечки. Но лучшие годы близятся к закату, и Джимми хочется пожить спокойной жизнью, насладившись лучшими ее мгновениями вместе со своей возлюбленной. Он дает даме своего сердца обещание закончить карьеру наемного убийцы, однако выполнить его, похоже, так просто не удастся.

Бюджет картины 41 миллион долларов. Рейтинг IMDb: 6.60. Мировая премьера состоялась 1 февраля этого года.

Жанр:боевик, триллер, криминал

В главных ролях: Сильвестр Сталлоне, Санг Кенг, Сара Шахи, Адевале Акинойе-Агбаже

Гладиаторы Рима

Приключенческий мультфильм, наполненный юмором и способный увлечь своим сюжетом как детей, так и взрослых.

Кто-то говорит, что настоящими воинами не рождаются, а становятся по мере прохождения огромного количества трудностей и испытаний. Что ж, наверное, так оно и есть, но только не с главным героем анимационного фильма "Гладиаторы Рима". Его зовут Тим и, похоже, он не был рожден для борьбы вовсе. Видимо, от рождения ему была уготована совсем другая судьба. В любом случае мы этого никогда не узнаем, так как родители Тима погибли в результате извержения вулкана, погубившего Помпеи, а жизнь мальчика с тех пор коренным образом переменилась. Оставшись сиротой, он был подобран генералом Кироном, который недолго думая отдал его в гладиаторскую школу.

Кинопремьеры в Одессе: мюзикл "Отверженные" и продолжение культового ужастика "Техасская резня бензопилой 3D" фото 5

Новый мультик Фото: planeta-kino.com.ua

Время идет, парень постепенно взрослеет, но становиться суровым бойцом ему никак не хочется. Тонкая натура и паталогическая лень не дают Тиму заниматься изнурительными физическими упражнениями. Учителям гладиаторского мастерства остается лишь надеяться, что парень со временем повзрослеет и образумится. Но не тут-то было! Повзрослев, Тим влюбляется в обворожительную Лючиллу, и тут уж парню становится точно не до боевого мастерства.

Бюджет картины 40 миллионов долларов. Мировая премьера состоялась в октябре прошлого года. Что касается рейтингов, то они у мультика крайне низкие. По версии IMDb всего 3.50

Жанр: мультфильм, комедия, приключения

В главных ролях: Лука Арджентеро, Лаура Кьятти, Джулианна Хаф, Белен Родригес

Режиссер: Иджинио Страффи

Обычное дело

Драма режиссера Валентина Васяновича. Производство: Украина.

Главного героя, потомственного врача Толика, выгоняют с работы за драку с пациентами. Герой считает это событие хорошим знаком, чтобы начать новую жизнь. Наконец-то сбудется его мечта стать "свободным" поэтом, а если повезет — даже известным, ведь стихи он пишет действительно неплохие.

Кинопремьеры в Одессе: мюзикл "Отверженные" и продолжение культового ужастика "Техасская резня бензопилой 3D" фото 6

Украинское кино Фото: planeta-kino.com.ua

Очень приятно, что в этот момент рядом окажется старый друг Славик, который знает многое: в чем смысл жизни, как заработать денег, как стать счастливым. Он втягивает героя в ряд абсурдных ситуаций, в которых Толик теряет почти все, что имел. Но именно драматические ситуации с семьёй и приключения со Славиком станут толчком к написанию действительно красивых стихов, которые затем войдут в сборник.

Мировая премьера прошла в июле прошлого года. Рейтинг у картины очень низкий. По версии IMDb: 3.70.

Жанр: драма, комедия

В главных ролях: Тарас Денисенко, Виталий Линецкий, Леся Самаева, Семен Фурман

Режиссер: Валентин Васянович

Искатели могил 2

Канадский фильм ужасов братьев Вишес. Американская премьера фильма состоялась 2 октября 2012 года. Картина является продолжением фильма "Искатели могил" 2011 года. У нового ужастика довольно-таки низкий рейтинг. По версии MDb всего 5.10.

В руки к режиссеру-юнцу Алексу попадает фильм ужасов "Искатели могил". Кино не производит на него впечатления, но отношение Алекса меняется, когда ему анонимно присылают странный видеоролик, смахивающий на вырезанную сценку из "Искателей". Заинтересовавшись посланием, Алекс пытается найти создателей хитового ужастика.

Кинопремьеры в Одессе: мюзикл "Отверженные" и продолжение культового ужастика "Техасская резня бензопилой 3D" фото 7

Создатели обещают, что будет очень страшно Фото: planeta-kino.com.ua

Тщетность этих попыток наталкивает парня на мысль, что снятое в "Искателях" произошло на самом деле, и авторы фильма мертвы. Продолжая расследование и получая новые доказательства своей теории, Алекс решается на последний шаг: он предлагает своим друзьям забраться в ту самую заброшенную психушку, где снимались "Искатели могил".

Жанр: ужасы

В главных ролях: Шон С. Филлипс, Дженника Фултон, Джеффри Бауэр-Чепман, Чарли Керр, Франциско Пассуэло, Эндрю Ампфлетт, Дж. Джонс, Майк Холц, Кэлвин Валантус, Зэк Лоркевич

Режиссер: Джон Поликуин

Это были все кинопремьеры в афише, о которых мы хотели вам рассказать. На следующей неделе vgorode расскажет о новой части "Крепкого орешка" с Брюсом Уиллисом и драме "Тихая гавань".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях