Афиша Одессы: все самые интересные концерты весны

Весна в Одессе будет яркой. Фото - herworldplus.com

Весна в Одессе будет яркой. Фото - herworldplus.com

Досуг и еда
04 марта 2013 15:46

С приходом долгожданной весны культурная жизнь в Одессе оживилась.  Концертные площадки уже зарезервированы на полгода вперед, а поклонники разбирают билеты на выступления любимых артистов.

В ближайшие три месяца в Одессе выступит множество звезд, как украинских, так и заезжих музыкантов.  

Vgorode.ua выбрал для вас самые яркие концерты весны.  Среди которых можно увидеть De Phazz, Юлию Плаксину, Brazzaville, Кейко Мацуи, Ляписа Трубецкого, Гайдамак, Студию Квартал 95, Земфиру и других.

8 марта

De Phazz

Афиша Одессы: все самые интересные концерты весны фото

De Phazz дадут концерт в филармонии. Фото: wallpaperscraft.com

Немецкая группа De Phazz – одна из самых известных лаунж команд в нашей стране. Музыканты умело соединяют несколько стилей, среди которых джаз и хаус. В преддверии выхода нового альбома, который должен появиться летом, De Phazz 8 марта дадут концерт в Одессе. Поклонников ждут лучшие хиты группы и новые композиции.

Где: Филармония

Начало в 19:00

Цена: 250-650 гривен

10 марта

Юлия Плаксина

Афиша Одессы: все самые интересные концерты весны фото 1

Юлия Плаксина даст в Одессе два концерта в один день. Фото: glamurchik.tochka.net

Участница третьего сезона вокального шоу "Х-фактор" приедет в Одессу с сольным концертом. Девушка, успевшая покорить телезрителей своими яркими образами и мощным вокалом, порадует поклонников своими лучшими номерами и коронным исполнением хита Euphoria. В Одессе она даст два концерта в один день.

Где: Еврейский культурный центр Beit Grand

Начало в 17:00 и 19:00

Цена: 120-200 гривен

16 марта

Леонид Федоров

Афиша Одессы: все самые интересные концерты весны фото 2

Лидер группы "АукцЫон" выступит в Одессе 16 марта. Фото: izhevsk.ru 

Лидер и душа бессмертного "АукцЫона" презентует в Одессе новый сольный альбом под названием "Весна". А также порадует поклонников своими лучшими песнями.

Где: клуб Юла-85

Начало в 20:00

Цена: 150 гривен

20 марта

Кейко Мацуи

Афиша Одессы: все самые интересные концерты весны фото 3

Фото: musicaserdca.ru

Кэйко Мацуи – японская пианистка и композитор, исполняющая музыку в стиле нью эйдж и джаз. В ее арсенале 20 альбомов, благодаря которым она получила международную известность. Они не раз занимали лидирующие позиции в еженедельном  Top Billboard среди современных джазовых альбомов.

Мацуи получила награду Oasis как лучшая джазовая исполнительница в 1999 и 2000 годах. В 2001 году первый альбом Мацуи с Narada, Deep Blue, занял первое место в Top Billboard как лучший современный джазовый альбом и продержался там в течение трех недель.

Где: Музкомедия

Начало в 19:00

Цена: 260-920 гривен

27 марта

Ляпис Трубецкой

Афиша Одессы: все самые интересные концерты весны фото 4

Ляпис Трубецкой выступит в одесском клубе. Фото: zvuki.ru

Белорусский рок-коллектив выступит в Одессе с программой Lyapis Crew и презентует альбом 2012 года "Рабкор". Также группы сыграет свои главные хиты за последнее десятилетие, среди которых "Ау", "В платье белом", "Голуби", "Некрасавица" и другие. 

Где: Palladium

Начало в 19:00

Цена: 130-200 гривен

30 марта

Гайдамаки

Афиша Одессы: все самые интересные концерты весны фото 5

Группа "Гайдамаки" в Одессе 30 марта. Фото: show.obozrevatel.com 

Одна из самых колоритных отечественных групп, которая соединяет в своей музыке рок, даб, панк, ска и народные мотивы, посетит Одессу в рамках всеукраинского тура и презентует альбом "Годi спати". Музыканты выступают в стиле "казак-рок" и давно прославились за границей, успев не раз отыграть в Германии, Швейцарии, Польше, Голландии, США, Австрии, Чехии, Эстонии, Норвегии, Литвы, Венгрии и других странах.

Гайдамаки представляли Украину на крупнейших фестивалях мира: Lowlands, Sziget, "Volt", Mundial, Toronto Bloor, Przystanek Woodstock.

Также музыканты владельцы "золотого диска" за продажи за границей, номинировались на премию Fryderyc Awards, лауреаты премии Wirtualne Gesle, представители крупнейшего мирового лейбла ЕМІ.

Где: Юла-85

Начало в 20:00

Цена: от 150 гривен

1 апреля

Студия Квартал 95

Афиша Одессы: все самые интересные концерты весны фото 6

Квартал будет шутить 1 апреля. Фото: filmsmusic.ru 

Для всех любителей отечественного юмора "квартал" в День смеха даст в Одессе сразу два концерта. Шоумены порадуют зрителей новой программой и своими лучшими шутками.

Где: Украинский театр, Сады Победы

Начало в 19:00 и в 21:30

Цена: 250-1100 гривен

9 апреля

Земфира

Афиша Одессы: все самые интересные концерты весны фото 7

Земфира отыграет концерт во Дворце спорта. Фото: graziamagazine.ru 

Рок-звезда российской эстрады последний раз выступала в Одессе 5 лет назад. В апреле этого года она посетит Пальмиру с презентацией новой пластинки "Жить в твоей голове". Концерт уже называют одним из самых громких событий весны в Одессе, а поклонники активно разбирают билеты.

Где: Дворец спорта

Начало в 19:00

Цена: 200-400 гривен

12 апреля

Guf

Афиша Одессы: все самые интересные концерты весны фото 8

Фото: mezan.in 

Алексей Долматов, более известный как Guf исполняет рэп и является сооснователем и бывшим участником группы CENTR. Основатель лейбла ZM Nation, один из основателей лейбла ЦАО Records. Обладатель премий RMA,RAMP и других. В Одессе Guf презентует новый альбом "Сам и …".

Где: Palladium

Начало в 19:00

Цена: 150 гривен

14 апреля

Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra

Афиша Одессы: все самые интересные концерты весны фото 9

Эмир Кустурица выступит в филармонии. Фото: s-pb.in 

Каждый концерт No Smoking Orchestra - не что иное как фильм Эмира Кустурицы, показанный вживую. No Smoking Orchestra ("Некурящий оркестр") — одно из самых необычных и колоритных явлений современной европейской музыки.

Считается, что творчество No Smoking Orchestra - это фирменный замес из турецких маршей, цыганских мотивов, южноамериканского саунда, ритмов кантри, техно-поп лупов, ‘унца-унца’, западных реминисценций, аккордеонов, национальных гитар и прочих признаков того, что группа не поддается стилевой категоризации.

Где: Филармония

Начало в 19:00

Цена: от 300 до 1500 гривен

18 апреля

Сергей Бабкин

Афиша Одессы: все самые интересные концерты весны фото 10

Сергей Бабкин очередной раз приедет в Одессу. Фото: megafile.ws

Актер, музыкант, поэт  и экс-участник легендарной группы 5’nizza Сергей Бабкин частый гость в Одессе. На протяжении нескольких лет он успел дать в Пальмире с десяток концертов и квартирников, сыграть спектакли в составе харьковского "Театра 19".  В этот раз он везет в Одессу новый альбом под названием "Сергевна", который посвятил своей дочери.

Где: ДК Политеха

Начало в 19:00

Цена:  от 100 до 250 гривен

19 апреля

Би-2

Афиша Одессы: все самые интересные концерты весны фото 11

Би-2 сыграют в Одессе с оркестром. Фото: lunalyn.wordpress.com

Российская рок-группа, основанная в Белоруссии в далеком 1985 году, едет в Одессу с очередным концертом. На сцене Музкомедии они отыграют "Квартирник". Свои самые популярные песни музыканты исполнят в симфоническом варианте.

Идея играть рок-хиты в классической обработке возникла у Би-2 в 2003 году, ее удалось реализовать вместе с оркестром МВД России. В Одессе меломаны смогут услышать  в необычном варианте известные песни группы "Серебро", "Полковнику никто не пишет", "Ее глаза", "Зажигать" и другие.

Где: Музкомедия

Начало в 19:00

Цена:  от 450 до 1250 гривен

19 апреля

Dan Balan

Афиша Одессы: все самые интересные концерты весны фото 12

Дан Балан выступит в Palladium. Фото: dfm.ru 

Известный певец, экс-участник группы O-Zone, даст концерт в Одессе в поддержку своего нового альбома Freedom. Part.1.  Номинант на премию Grammy исполнит свою лучшие песни - Chica Bomb, Freedom, Justify Sex, "Лепестками слез", а также новые композиции.

Где: Palladium

Начало в 21:00

Цена:  от 170 до 600 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях