Кинопремьеры в Одессе: "Оз: Великий и ужасный!" от Сэма Рэйми и "Реальные парни" с Аль Пачино

Смотрим новинки кинорынка. Фото: geekster.ru.

Смотрим новинки кинорынка. Фото: geekster.ru.

Досуг и еда
07 марта 2013 11:07

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Оз: Великий и ужасный.

Для жителей стран бывшего Советского Союза ближе "Волшебник изумрудного города" Александра Волкова, хотя Фрэнк Баум, безусловно, был первым. Как бы там ни было, история волшебника стала основой для картины "Оз: Великий и ужасный". Изюминкой фильма можно назвать вот что: ни в одной из своих фантастических книг американский писатель не рассказал читателям историю всемогущего чародея.

Восполняя этот пробел, кинорежиссер Сэм Рэйми создает фильм, который одесситы смогут увидеть уже сегодня, 7 марта.

Отметим, ранее Сэм Рэйми прославился трилогией о зловещих мертвецах и экранизацией комикса "Человек-паук".

Кинопремьеры в Одессе: "Оз: Великий и ужасный!" от Сэма Рэйми и "Реальные парни" с Аль Пачино фото

Новый мир. Старая борьба добра и зла. Фото: planeta-kino.com.ua.

Поначалу на роль волшебника хотели позвать Джонни Деппа, но он был занят в другое проекте, поэтому главную роль сыграл Джеймс Франко. Этот актер уже сотрудничал с режиссером Сэмом Рэйми во время создания "Человека- паука".

Мила Кунис – американская актриса украинского происхождения – стала ведьмой в фильме. Ей пришлось проявить терпение: каждый день грим занимал четыре часа.

Над созданием мира для съемок постарались многие мастера разных направлений. Например, обладатель премии "Оскар" художник-постановщик Роберт Стромберг создал декорации для 24 мест, в которых разворачивается действие фильма, и еще несколько интерьеров. Дорога из желтого кирпича, Изумрудный город, Тронный зал ведьм, Причудливый лес – все это погрузит зрителя в атмосферу сказки благодаря именитому мастеру.

Жанр: фэнтези.

В главных ролях: Джеймс Франко, Мила Кунис, Рейчел Вайс, Мишель Уильямс, Зак Брафф, Билл Коббс, Джои Кинг, Тони Кокс, Стивен Р. Харт и Эбигейл Спенсер.

Режиссер: Сэм Рэйми.

IMDb: 7.30 (1 337)

Реальные парни

В фильме снялись обладатели премии "Оскар" Аль Пачино, Крисофер Уокер, Алан Аркен. Уже только для того, чтобы посмотреть на игру киноикон, стоит пойти в кинотеатр на этот фильм.

По сюжету, пожилой гангстер Вэл выходит на свободу после 28-лтетнего заключения. Когда-то он с двумя напарниками участвовал в деле, в котором погиб сын ведущего мафиози. Десятки лет назад Вэл взял всю вину на себя, и сейчас может сказать: "Я отсидел за всех. Я – реальный парень".

Встреча старых друзей, кутеж даже ярче, чем в былые времена. И все бы ничего, если бы мстительный мафиози не заказал одному из троицы, Доку, Вэла. Дело не терпит: до утра нужно либо убить товарища, либо самому быть убитым, либо… Найдут ли третий вариант гангстеры, мы узнаем во время просмотра.

Кинопремьеры в Одессе: "Оз: Великий и ужасный!" от Сэма Рэйми и "Реальные парни" с Аль Пачино фото 1

"Жгут как в последний раз! Таких уже не делают". Фото: afisha.mail.ru.

"Реальные парни" - это кино ностальгическое, задумчивое. Здесь важен сюжет и диалоги, - а для того, чтобы посмотреть на перестрелки, лучше выбрать другой фильм.

Все в этой киноленте, начиная от титров и до прерванного на полуслове финала, проникнуто тоской даже не по старому миру, а по старому кино. Шутки — не без пошлостей, драма — с довольно очевидными поворотами сюжета. 

Но ценно вот что: к старости избавившись от всех на свете амбиций, седовласые Аль Пачино, Алан Аркин и Кристофер Уокен, в точности как их герои, идут здесь ва-банк — и, изображают на экране не кого-то вымышленного, а самих себя. Реальных, реальнее некуда.

Жанр: драма, комедия, криминал.

В главных ролях: Аль Пачино, Кристофер Уокен, Алан Аркин.

Режиссер: Фишер Стивенс.

IMDb: 6.50 (6 095)

О чем молчат девушки

Уже сегодня, 7 марта, одесситы смогут увидеть в кинотеатрах комедию Карена Оганесяна.

Это история о четырех подругах, которые уезжают на выходные в Испанию, чтобы отдохнуть от рутины и здорово оторваться.

Судя по всему, эту картину можно поставить в противовес фильмам о мужчинах, - точнее, об их разговорах. Названия картин перекликаются, сюжеты – содержат поездку, а планы создателей премьеры этой весны замахиваются на не меньший успех (в планах – снять продолжение). В любом случае, режиссер Карен Оганесян готов к такому испытанию сравнением: "Эта идея действительно витала в воздухе. Наверное, все вокруг думали: "Надо снять женскую историю, ведь мужская вроде бы уже была". Хотя отмечу, что у нас совершенно другое кино, несмотря на легкую отсылку в названии. Но уж коли мы, в принципе, выбрали такое название, приходится держать удар. И я в этом плане спокоен: нас не в чем упрекнуть, так как "О чем молчат девушки" - абсолютно оригинальная картина со своими героями и перипетиями. Женский и мужской юмор сильно отличаются, поэтому мы даже отказались от многих шуток, присущих мужчинам", - сказал режиссер в одном из интервью.

Кинопремьеры в Одессе: "Оз: Великий и ужасный!" от Сэма Рэйми и "Реальные парни" с Аль Пачино фото 2

Когда девушки говорят о том, о чем обычно молчат. Фото: freeon.in.ua.

По словам создателей, фильм "О чем молчат девушки" создан и для мужчин, и для женщин одновременно: первые получат возможность чуть больше узнать о дамах, а вторые обязательно узнают себя в каких-то моментах фильма.

Когда подбирали актеров для съемок, кастинга не было. Больше того, сценарий писали для конкретных людей – и даже сами актеры помогали. В результате, все остались довольны эффектом.

Испанский блок картины снимали на Майорке. В общем же съемки длились меньше месяца – всего лишь 23 дня.

В результате, режиссер Карен Оганесян признался, что так и не понял, о чем же молчат девушки, - и надеется наверстать упущенное во время съемок продолжения.

Жанр: комедия.

В главных ролях: Юлия Пересильд, Олеся Судзиловская, Ольга Смирнова, Таисия Вилкова, Михаил Пореченков, Ольга Тумайкина.

Режиссер: Карен Оганесян.

Гамбит

Гамбит - это неожиданный ход, при котором игрок, жертвуя фигурой, позже обретает выгодную позицию в игре.

Ранее фильм с таким названием уже выходил на экраны, однако он не имел большого успеха.

Продюсер киноленты Майк Лобелл верил в потенциал сценария, поэтому во многом благодаря ему мы сможем увидеть на экранах кинотеатров новую версию.

Сценарий перерабатывался в течение 14 лет. Вовлечение Лобелла в фильм началось еще в шестидесятых, когда он посетил премьеру "Гамбита" с Майклом Кейном, Ширли МакЛейн и Гербертом Ломом. В то время он жил в Лондоне и не занимался кинобизнесом.

Позже, будучи успешным кинопродюсером, Майк наткнулся на "Гамбит". Он говорит: "У фильма не было какого-то большого успеха, поэтому не так много людей в действительности знало об этом фильме. Я убедил их, что стоит взглянуть на него еще раз, и мы запустили производство фильма".

Не все было просто, но после того как режиссер Майкл Хоффман присоединился к команде, Колин Ферт подписал контракт, а за ним и Кэмерон Диаз,- все собралось воедино. Лобелл говорит: "Я никогда не сдавался, и все в Голливуде знали, что я действительно старался реализовать этот проект. И когда у нас появилась такая звездная актерская и съемочная команда, я понял - у нас все получится".

Кинопремьеры в Одессе: "Оз: Великий и ужасный!" от Сэма Рэйми и "Реальные парни" с Аль Пачино фото 3

Серьезный парень и беспечная девчонка. На что они способны вместе? Фото: www.kinokadr.ru.

Во время просмотра фильма зрители познакомятся с героями, которые притягиваются разве только потому, что в них столько противоположностей: Гарри Дин (Колин Фёрт) и ПиДжей (Камерон Диаз). Если он хочет все контролировать, то ей больше нравится забавляться. Но им придется немало потрудиться вместе, чтобы добиться успеха в деле, которое они задумали. Ведь Гарри Дин задумал обмануть своего начальника и продать ему фальшивую картину Моне, а ПиДжей будеть выдавать себя за женщину, которой картина досталась от отца (а он раздобыл ее во время Второй мировой войны).

Жанр: комедия, криминал.

В главных ролях: Колин Фёрт, Кэмерон Диаз, Алан Рикман, Стэнли Туччи, Клорис Личмен, Том Кортни, Сенем Темиз, Анна Скеллерн, Того Игава, Эрика ЛаРоуз.

Режиссер: Майкл Хоффман

IMDb: 5.40 (1 237)

21 и старше

Зрители уже смеялись над шутками сценаристов Джона Лукаса и Скотта Мура во время просмотра "Мальчишника в Вегасе" и "Мальчишника 2: из Вегаса в Бангкок". На этот раз дуэт выступил не только в качестве сценаристов, но и режиссеров.

Это молодежная комедия о том, как два приятеля подбивают третьего отметить 21-й день рождения на полную катушку. И неважно, что на следующий день у именинника – важный экзамен в медицинский колледж. Ребята уверяют, что именно этот день рождения – особенный, и девиз фильма "Наконец-то" показывает, почему: теперь двери любого ночного клуба перед парнем открыты.

Веселье удается на славу и уже переходит все границы, но один вопрос остается в силе: где ребята окажутся утром?

Кинопремьеры в Одессе: "Оз: Великий и ужасный!" от Сэма Рэйми и "Реальные парни" с Аль Пачино фото 4

Ответственность за последствия будет потом. А сейчас - безудержное веселье! Фото: www.kino-teatr.ru.

Мировая премьера фильма состоялась 1 марта 2013 года.

Фильм запрещен для показа людям, не достигшим 16 лет.

Жанр: комедия.

В главных ролях: Майлз Теллер, Скайлар Эстин, Джастин Чон, Сара Райт, Джонатан Кельтц, Франсуа Чау, Расселл Ходжкинсон, Дэниэл Буко, Расселл Меркадо, Джози Лорен.

Режиссер: Джон Лукас, Скотт Мур.

IMDb:  5.40 (1 203)

ОЛЬГА ЧАЙКА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях