Кинопремьеры: "Земля после нашей эры" с Уиллом Смитом и российский фильм "Гагарин. Первый в космосе"

Смотрим новинки кинорынка. Фото: orbitnetwork.ru.

Смотрим новинки кинорынка. Фото: orbitnetwork.ru.

Досуг и еда
05 июня 2013 16:55

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Земля после нашей эры

США – 2013

Слоган: "Опасность реальна. Страх – это выбор"

События фильма "После нашей эры" происходят через тысячу лет после того, как Земля была вынужденно покинута людьми. На планете Нова Прайм человечество развивается и живет своей жизнью. Выдающийся генерал Сайфер Рейдж (Уилл Смит) возвращается домой после длительного боевого задания. Больше всего рад этому его сын - 13-летний Китай (Джайден Смит), мечтающий во всем быть похожим на отца. Летательный аппарат с Рейджами на борту попадает под астероидный дождь и терпит крушение, в результате которого выживают только отец и сын. Тяжелораненый генерал не в состоянии передвигаться, и чтобы запустить спасательный маячок, упавший в нескольких сотнях километров от них, сын должен отправиться в путь. Вынужденное путешествие по планете, полной непредсказуемых опасностей, поможет Китаю повзрослеть.

Кинопремьеры: "Земля после нашей эры" с Уиллом Смитом и российский фильм "Гагарин. Первый в космосе" фото

Земля просто устала от людей.Она как будто сказала: "С меня довольно, проваливайте!"

Фото: planeta-kino.com.ua.

Фильм "После нашей эры" - вторая картина, в которой Уилл Смит с сыном Джайденом играют отца и сына. Идея создания ленты принадлежит самому актеру. Впервые весь фильм снят на цифровую камеру Sony F65, которая позволяет воссоздавать изображение с максимальной четкостью. Режиссер картины М. Найт Шьямалан впервые работал в новом для себя формате.

Жанр: фантастика, приключения

В ролях: Джейден Смит, Уилл Смит, Софи Оконедо, Зои Кравиц, Гленн Моршауэр, Кристофер Хивджу, Саша Дхаван, Крис Гир

Режиссер: М. Найт Шьямалан

IMDb: 4.60

Бюджет:$ 130 000 000

Комната бабочек

Италия, США – 2012

Главная героиня фильма - стареющая элегантная дама Энн. Увлечение всей ее жизни - огромная коллекция бабочек, которые висят под стеклом в специально отведенной комнате. Однажды Энн случайно знакомится с маленькой Элис. Девочка оказывается хитрой и ловкой лгуньей, чем вызывает сильный гнев Энн. Накопившуюся злость по отношению к юной манипуляторше женщина вымещает на соседской девочке Джули. Однажды мама Джули оставляет дочь под присмотром странноватой соседки, хотя поначалу не одобряла дружбу между ними. Такой поход в гости может стать последним в жизни девочки, или же откроет для всех страшную тайну женщины, которая коллекционирует бабочек.

Кинопремьеры: "Земля после нашей эры" с Уиллом Смитом и российский фильм "Гагарин. Первый в космосе" фото 1

У женщины, коллекционирующей бабочек, есть свои тайны...

Фото: planeta-kino.com.ua.

Триллер снят итальянским режиссером Джионата Зарантонелло, признанным мастером своего дела. Главная роль досталась не менее известной актрисе Барбаре Стил, прославившейся как "королева крика" благодаря блестяще сыгранным ролям в фильмах ужасов.

Жанр: триллер

В ролях: Барбара Стил, Рэй Уайз, Эрика Лирсен, Хэзер Лэнгенкэмп, Эллери Спрейберри, Джулия Путнэм, Камилль Китон, П.Дж. Соулз

Режиссер:ДжионатаЗарантонелло

IMDb:6.00

Уличные танцы 3: Все звезды 3D

Великобритания – 2013

Слоган: "Шесть френдов. Одна команда. Грандиозное шоу. Победа без вариантов!"

Фильм "Уличные танцы 3: Все звезды" - сиквел британских фильмов о танцах и страстях, кипящих вокруг всех, кто их любит и посвящает им все свое время. На этот раз в центре внимания оказывается энергичный Этан. Клубу, где он занимается, грозит закрытие. Избежать этого можно, лишь победив в престижном чемпионате по уличным танцам. Однако, несмотря на силу характера и стремление к победе, одному Этану не справиться. Чтобы гарантировать себе первенство на соревнованиях, парень уговаривает профессиональную танцовщицу Джейден выступать вместе.

Кинопремьеры: "Земля после нашей эры" с Уиллом Смитом и российский фильм "Гагарин. Первый в космосе" фото 2

Зритель станет участником чемпионата по танцам.

Фото: planeta-kino.com.ua.

Британский фильм собрал под своими знаменами молодых, но уже опытных актеров. Картина создана в лучших традициях "Танцев", а у предыдущих частей франшизы есть чему поучиться. В 2010 "Уличные танцы" стали первым 3D-фильмом, снятым в Европе по новейшим и редким, на тот момент, технологиям. В этот раз создатели фильма обещают, что благодаря передовым технологиям во время просмотра зритель ощутит себя не просто наблюдателем, а участником чемпионата по уличным танцам.

Жанр: комедия

В ролях: Тео Стивенсон, Акай Осей-Мэнсфилд, Эшли Дженсен, Эшли Уолтерс, Джон Барроумен, Кимберли Уолш, Флер Хаудейк

Режиссер: БенГрегор

IMDb:4.10

Гагарин. Первый в космосе

Россия – 2012

Это фильм-биография о самом узнаваемом космонавте всех времен. Впервые жизнь Юрия Гагарина показана в художественном, а не документальном стиле. Зритель увидит путь будущего героя к славе начиная с детских лет. Большая часть фильма посвящена времени, проведенном в первом отряде космонавтов. Борьба за лидерство среди двадцати лучших летчиков-истребителей огромной страны становится для многих смыслом жизни. До последнего момента никто не знал, кто же станет тем самым – первым человеком в космосе.

Кинопремьеры: "Земля после нашей эры" с Уиллом Смитом и российский фильм "Гагарин. Первый в космосе" фото 3

На пути к успеху пришлось бороться не только с земным притяжением.

Фото: planeta-kino.com.ua.

Картина раскроет перед зрителем Гагарина именно таким, каким он был на самом деле. Впервые родственники Юрия Алексеевича дали согласие на создание фильма о нем и оказывали необходимую помощь. Самым длительным этапом стало написание сценария - на это ушло 3 года. Юрия Гагарина в разные периоды его жизни сыграли 4 талантливых молодых актера. Картина длится ровно столько же времени, сколько занял исторический полет Гагарина - 108 минут.

Жанр: биографическая драма

В ролях: Ярослав Жалнин, Михаил Филиппов, Владимир Стеклов, Ольга Иванова, Вадим Мичман, Даниил Воробьев, Надежда Маркина

Режиссер:ПавелПархоменко

Бюджет:$9 500 000

Автобиография лжеца

Великобритания – 2012

Слоган: "Если это и неправда, то хорошо продумано"

"Автобиография лжеца" - анимационный комедийный фильм, разбитый на множество скетчей. В основе сюжета - биография Грэма Чемпена времен создания легендарной команды комиков. Из шести членов коллектива "Монти Пайтон", который в Великобритании в начале 70-х годов приобрел невероятную популярность, в работе над "Автобиографией" приняли участие четверо - Терри Джонс, Джон Клиз, Майкл Пейлин и Терри Гиллиам. Грэм Чампен скончался в 1989 году, а Эрик Айдл не стал участвовать в новом проекте. На пике славы "Монти Пайтон" задал направление развития юмора на телевидении и породил бесконечное множество шоу, созданных по придуманной пайтонами схеме. Из российских самыми удачными стали "Шесть кадров", "Даешь молодежь!", "Джентльмен-шоу", "Городок", "Одна за всех", "Наша Russia" и "Уральские пельмени".

Кинопремьеры: "Земля после нашей эры" с Уиллом Смитом и российский фильм "Гагарин. Первый в космосе" фото 4

Создатели понятия "спам".

Фото: planeta-kino.com.ua.

Влияние юмора команды "Монти Пайтон" распространилось далеко за пределы телевидения. К примеру, понятие спам ввели именно эти ребята, создав одноименный скетч, в котором само слово употреблялось 108 раз за 3 минуты 30 секунд.

Жанр: комедийный мультфильм

В ролях: Грэм Чепмен, Филип Балкок, Джон Клиз, Кэрол Кливлэнд, Кэмерон Диаз, Маргарита Дойл, Терри Гиллиам, Андре Жакмен

Режиссер: Билл Джонс, Джефф Симпсон, Бенджамин Тимлетт

IMDb:5.50

Ты и я навсегда

Дания – 2012

Лаура и Кристин — лучшие подруги. И они были лучшими подругами всю жизнь. Однажды им встречается таинственная и очаровательная Мария, и тут их дружба испытывается на прочность.

Кинопремьеры: "Земля после нашей эры" с Уиллом Смитом и российский фильм "Гагарин. Первый в космосе" фото 5

Дружбу двух девочек испытает появление новенькой.

Фото: zerx.ru.

Для Лауры эта встреча меняет мир, который, как она думала, она хорошо знала. История о друзьях и врагах, беззащитности и дикости, любви и сексе.

Жанр: драма

В ролях: Джули Сандра Брохорст Андерсен, Фредерикке Даль Хансен, Эмили Крус, Бенжамин Уондшнейдер, Аллан Хайд, Сирон Бьёрн Мелвиль, Виктория Кармен Сонн, Петрине Аггер

Режиссер:КаспарМунк

IMDb:5.60

Пентхаус с видом на север

США - 2013

После трагического происшествия девушка-фотокорреспондент слепнет. Злая на весь мир, она отгораживается от него, закрывшись в нью-йоркском пентхаусе. Ее единственная отрада — молодой человек, который хоть как-то помогает ей не пасть духом. И вот однажды в квартиру врывается преступник-садист, ищущий спрятанные ценности. Героине приходится преодолевать боль и страх перед внешним миром, чтобы выжить…

Кинопремьеры: "Земля после нашей эры" с Уиллом Смитом и российский фильм "Гагарин. Первый в космосе" фото 6

В центре сюжета - девушка, которая потеряла зрение и прячется от мира в пентхаусе.

Фото: planeta-kino.com.ua.

Режиссер фильма снимает новые ленты довольно редко, однако хорошо знаком зрителю по своим картинам “В постели с врагом” (1991) и “Хороший сын” (1993). Не менее опытен и автор сценария Дэвид Локери, которому в последнее время особенно хорошо удаются сюжеты, способные держать зрителя в напряжении от первой до последней минуты.

Жанр: триллер

В ролях: Мишель Монахэн, Майкл Китон, Бэрри Слоун, Каньехтио Хорн, Эндрю В. Уолкер, Оливье Супернант, Тревор Хэйес, Жасмин Чан

Режиссер: ДжозефРубин

IMDb: 3.60

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях