Объявлен фильм-закрытие Одесского кинофестиваля

Валерия Бруни-Тедески сыграла главную роль. Фото: кадр из картины.

Валерия Бруни-Тедески сыграла главную роль. Фото: кадр из картины.

Досуг и еда
05 июля 2013 15:31

Четвертый Одесский международный кинофестиваль (ОМКФ) закроется 20 июля показом картины "Замок в Италии".

Новый фильм актрисы и режиссера Валерии Бруни-Тедески с Луи Гаррелем был номинирован на главный приз Канн. Это полуавтобиографическая картина в жанре трагикомедии, история семейного декаданса в декорациях старинного фамильного особняка.

Главную героиню сыграла сама Валерия, а ее возлюбленного - первый красавец Франции, представитель знаменитой кинематографической династии и бойфренд режиссера в реальной жизни - Луи Гаррель.

Кстати, это уже не первая их совместная работа. В 2007 году они снялись в картине "Сон предыдущей ночи", которая принесла Тедески Спецприз жюри программы "Особый взгляд" Каннского МКФ.

Также в картине снялись Омар Шариф в роли самого себя, и мать режиссера Мариза Борини, воплотившая образ мамы главной героини. 

В фильме "Замок в Италии" режиссер впервые заговорила о своем брате - Вирджиле Бруни-Тедески, скончавшемся от СПИДа. Девушка вдохновилась на написание сценария рассказом Чехова "Вишневый сад".

Как сообщал Vgorode.ua, фестиваль откроется показом фильма "Не угаснет надежда" американского режиссера Джей Си Чендора.

В рамках киносмотра состоится украинская премьера нового фильма с Николь Кидман. Зрителям также покажут ленту о Pussy Riot, новый фильм Киры Муратовой и первый украинский 3D-хоррор, а также байопик о порнодиве и новый фильм со Скарлетт Йохансон.

А вот долгожданную премьеру скандальной ленты о лесбийской любви сорвал сам режиссер.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях