Кинопремьеры: боевик "Штурм Белого дома" и конкурсная программа ОМКФ

Смотрим новинки кинорынка. Фото - kinokadr.ru

Смотрим новинки кинорынка. Фото - kinokadr.ru

Досуг и еда
17 июля 2013 14:12

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Штурм Белого дома

США - 2013

Слоган: Это начнется, как и любой другой день

Главный герой фильма "Штурм Белого дома" - молодой сотрудник госбезопасности Джон Кейл (Ченнинг Татум). Он проваливает тесты в Секретную Службу и получает новое назначение в структуре охраны Белого дома. Случается непредвиденное, и резиденцию президента Соединенных Штатов захватывает неизвестная группа боевиков. Офицеру понадобится незаурядная находчивость и мужество, чтобы исполнить свой долг - защитить президента. Осложняется задача еще и тем, что как раз в этот день Джон привел на экскурсию в Белый дом свою дочь Эмили. Удастся ли офицеру Кейлу спасти жизнь первому лицу страны, отыскать дочь и при этом уцелеть самому?

Кинопремьеры: боевик "Штурм Белого дома" и конкурсная программа ОМКФ фото

Крутой боевик. Фото: kinokadr.ru

Фильм "Штурм Белого дома" снят в лучших традициях жанра. В режиссерском кресле продюсеры видели только Роланда Эммериха, снявшего культовые "2012", "Послезавтра" и "День независимости". Работа над фильмом началась в августе 2012 года, основные съемки проходили в Монреале и Вашингтоне.

Жанр: боевик, триллер

Режиссер:

В ролях: Ченнинг Татум, Джейми Фокс, Мэгги Джилленхол, Джейсон Кларк, Ричард Дженкинс, Джеймс Вудс, Джои Кинг

IMDb: 6.30

Бюджет: $150 000 000

Игра в правду

Россия- 2013

Слоган: "Комедия для взрослых по-французски"

Главные герои фильма "Игра в правду" - в прошлом трое выпускников физтеха, а на сегодняшний день мужчины средних лет. Анатолий (Гоша Куценко) - преподаватель физики, честно живущий на одну зарплату. Марк (Дмитрий Марьянов) - нагловатый бизнесмен. Геннадий (Константин Юшкевич) - продавец автомобилей. Собравшись на квартире у Толика, мужчины и не подозревали, какой сюрприз он им приготовил. На пороге появляется Майя Ковалевская - звезда их курса, в которую каждый из них был влюблен. Общение приобретает неожиданную остроту, принимается решение играть в правду. На любой вопрос отвечать только честно - таков уговор. Герои засыпают друг друга пикантными и неудобными вопросами, часть из которых будет возвращать их в студенческие годы, а еще одна часть поможет определиться с будущим.

Кинопремьеры: боевик "Штурм Белого дома" и конкурсная программа ОМКФ фото 1

Российская комедия . Фото: kinokadr.ru

Комедия "Игра в правду" снята по одноименной пьесе, главные роли в которой исполняют те же актеры, что и в кино. На театральной сцене "Независимого театрального проекта" "Игра" успешно идет с 2007 года.

Жанр: комедия

Режиссер: Виктор Шамиров

В ролях: Ирина Апексимова, Константин Юшкевич, Дмитрий Марьянов, Гоша Куценко

IMDb: 8.40

Пена дней

Франция, Бельгия- 2013

Удивительная французская драма по мотивам одноименной книги Бориса Виана. Познакомившись на вечеринке с утонченной Хлоей, Колин понимает, что влюбился. Вскоре молодые люди женятся и, казалось бы, ничто не может нарушить их счастья. Спустя некоторое время, молодоженов постигает горе. У Хлои развивается редкое и сложное заболевание в виде водяной лилии в легких. Остановить болезнь можно лишь свежими цветами. Но, со временем семейный бюджет истощается...

Кинопремьеры: боевик "Штурм Белого дома" и конкурсная программа ОМКФ фото 2

Удивительная французская драма. Фото: kinokadr.ru

После того, как в 2004 году Мишель Гондри выстрелил своею необычной драмой “Вечное сияние чистого разума”, стало ясно, что этот французский режиссер еще покажет себя. Позже он снимает снова странную, похожую на сон мелодраму “Наука сна”, после которой, казалось бы, он себя исчерпал. Но, после нескольких тихих работ, мужчина решил вернуть былую славу. В этот раз за основу он взял роман известного французского писателя Бориса Виана, почитаемого в относительно узких кругах. До Гондри уже было сделано несколько достаточно удачных оперных и кинопостановок этого романа, среди которых есть даже японская версия. Не предаваю свою манеру необычного изображения каких-то бытовых и эмоциональных ситуаций, в “Пене дней” Мишель задействует привычные для него методы изображение какого-то фэнтезийного, параллельного мира, который метафорой пронизывает основной сюжет.

Жанр: фэнтези, мелодрама, драма

Режиссер: Мишель Гондри

В ролях: Ромен Дюрис, Одри Тоту, Гад Эльмалех, Омар Си, Айса Майга, Шарлотта Лебон, Саша Бурдо, Филипп Торретон, Венсан Ротье, Лоран Лафитт

IMDb: 6.30

Девственники,  берегитесь!

Страна- 2013

Слоган: "Чтобы выжить, нужно срочно вдуть!"

Сюжет картины развернется вокруг 4 друзей, обнаруживших, что в их городке поселился оборотень. Когда чудовище начинает нападать на местных девственниц, четыре неудачника решают, что пришло время спасать оставшихся в живых девушек. Однако выбирают для этого не самый героический способ…

Кинопремьеры: боевик "Штурм Белого дома" и конкурсная программа ОМКФ фото 3

Молодежная комедия. Фото: kinokadr.ru

Жанр:  комедия, фэнтези, ужасы

Режиссер: Энди Де Эммони

В ролях: Джессика Зор, Эдвард Спелирс, Тимоти Сполл, Кирстон Вэрэйнг, Люк Паскуалино, Роберт Пью

IMDb: 4.00

Бюджет: ?2 500 000

Кинопремьеры в рамках ОМКФ

Простые сложности Нико Фишера

Германия / 2012

Нико уже под тридцать; его недавно выгнали из института. Он живет настоящим моментом, не заботясь о том, что оказался на обочине жизни. Но в один прекрасный день его бездеятельность начинает приносить неприятности. Любимая девушка его бросает, отец лишает финансовой помощи, а психиатр подтверждает, что у него "эмоциональный разлад". Но Нико хочет лишь одного: выпить чашечку кофе.

Кинопремьеры: боевик "Штурм Белого дома" и конкурсная программа ОМКФ фото 4

Картина о последствиях бездеятельности. Фото: oiff.com.ua

В ролях: Том Шиллинг, Фридерике Кемптер, Марк Хосеманн, Юстус фон Донаньи, Фредерик Лау, Михаэль Гвиздек

Режиссер: Ян Оле Герштер

Показы:18 июля (12:30 и 21:30) Музкомедия

Географ глобус пропил

Россия / 2013 / 100 мин

Молодой биолог от безденежья идет работать учителем географии в обычную пермскую школу. Он борется, а потом и дружит с учениками, конфликтует с завучем, ведет девятиклассников в поход - сплавляться по реке. Еще он пьет с друзьями вино, пытается ужиться с женой и водит в детский сад маленькую дочку. Он просто живет. И несмотря на одиночество и тоску, никогда не терял способность чувствовать и любить.

Кинопремьеры: боевик "Штурм Белого дома" и конкурсная программа ОМКФ фото 5

Новый фильм с Хабенским. Фото: oiff.com.ua

В ролях: Константин Хабенский, Елена Лядова, Александр Робак, Евгения Брик,  Анна Уколова

Режиссер: Александр Велединский

Показы:18 июля (10:00 и 18:30) Музкомедия

Должник

Великобритания / 2012 / 95 мин

19-летний Адам соглашается поработать шофёром у Питера, подозрительного кавалера своей мамаши, вследствие чего на сутки погружается в кошмарный мир убийств, секс-торговли и мести в компании стареющего головореза Роя.

Кинопремьеры: боевик "Штурм Белого дома" и конкурсная программа ОМКФ фото 6

Фильм погружает в кошмарный мир убийств. Фото: oiff.com.ua

В ролях:Тим Рот, Талула Райли, Питер Муллан,  Джек О’Коннелл, Кирстон Вэрэйнг

Режиссер: Крэйг Вивейрос

Показы:19 июля (12:30 и 18:30) Музкомедия

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях