Афиша Одессы: все самые интересные концерты августа

Фото с сайта: artleo.org.

Фото с сайта: artleo.org.

Досуг и еда
05 августа 2013 17:00

Вот и наступил последний месяц лета. Первые концерты уже отгремели на минувших выходных, но впереди их будет еще больше.

Исполнители, как будто испугались что не успеют сеть у моря и до конца самого веселого времени года в Одессе запланировано и по три выступления разных звезд на день. Vgorode.ua по традиции рассказывает о самых интересных концертах месяца.

Guf

Начал месяца ознаменуется выступлением Алексея Долматова, более известного как Guf. Ранее репер выступал в группе Rolexx, затем совместно с коллегой основали группу CENTR, а теперь он выступает отдельно и занимается звукозаписывающим лейблом. 33-летний герой мемов ("У меня так Гуф умер") за свою карьеру получил несколько престижных российских музыкальных премий. Ранее употреблял тяжелые наркотики, песни о которых и стали одной из его "фишек", но теперь полностью отказался от такого способа расширения сознания.

В Одессе отыграет большой концерт с программой "Сам и..." и самые известные хиты.

Когда: 7 августа, 22:00

Где: Ibiza

Цены: 150-800 гривен

Афиша Одессы: все самые интересные концерты августа фото

Гуф. Фото: i023.radikal.ru

Анита Цой

Будущая российская певица и телеведущая родилась в корейской семье. В ЗАГСе ее отказались регистрировать под именем Анита (в честь французской революционерки) и предложили маме назвать девочку Аней, та согласилась, но в последствии творческую деятельность девушка начала имени под псевдонимом Анита. Родную фамилию Ким она сменила на фамилию кумира – Виктора Цоя.

Анита является автором большинства своих песен, работает в стилях поп, поп-рок, R&B, Oriental, но сама определяет свой стиль как "от R’N’B до китайского рока". Играет на клавишных, скрипке, флейте и гитаре. Является обладательницей звания Заслуженной артистки России, национальных музыкальных и модных премий.

Когда: 8 августа, 22:00

Где: BONO Beach Club

Цены: 100-150 гривен

Афиша Одессы: все самые интересные концерты августа фото 1

Анита Цой. Фото: 1tvnet.ru

Ассаи

Алексей Косов начинал творческую деятельность в составе группы "Переходный возраст" (затем стала UmBriaco), а стал широко известен благодаря работе в группе Krec. После нее начал сольную карьеру и основал "Ассаи Music Band".

Хип-хоп исполнитель в своих композициях экспериментирует в жанрах хип-хоп, джаз и fusion.

В Одессе даст полноценный концерт со световыми и видео-инсталляциями. Он презентует анонсированный в прошлом году новый альбом "Задеть за мертвое" и исполнит самые известные хиты.

Когда: 8 августа, 21:00

Где: Пляжник

Цены: 130 гривен

Афиша Одессы: все самые интересные концерты августа фото 2

Ассаи. Фото: hotres.ru

Мачете

Мачете - это сольный проект фронтмена группы TOKiO Ярослава Малого. Дебютное видео независимого коллектива "Нежность" набрало свыше 20 миллионов просмотров. После этого группу номинировали на премию MTV Europe Music Awards, а затем они выступили в рамках закрытия Олимпийских игр 2012 года.

В Одессе группа выступит впервые. Это будет концерт в поддержку дебютного альбома "Мачете"  с мощным свето-звуковым шоу и лучшими хитами "Токио" ("Кто я без тебя" ,"Когда ты плачешь", "Мы будем вместе").

Когда: 8 августа, 22:00

Где: Ibiza

Цены: 200-400 гривен

Афиша Одессы: все самые интересные концерты августа фото 3

Этот клип посмотрели более 200 миллионов человек. Фото: vipclips.net

Сергей Бабкин

Украинский музыкант, актер, автор и исполнитель собственных песен стал известен как участник группы "5’nizza" (вместе с Андреем Запорожцем – сейчас SunSay). С 2004 года выступает сольно в бардовом стиле, чаще всего – босиком. Поклонники называют Сергея поющим драматическим актером.

Владеет игрой на нескольких музыкальных инструментах, а также имитирует их голосом.

Когда: 9 августа, 23:00

Где: Пляжник

Цены: 130 гривен

Афиша Одессы: все самые интересные концерты августа фото 4

Сергей Бабкин. Фото: img11.nnm.ru

Вера Брежнева

Украинская певица, актриса и телеведущая обрела славу в качестве бывшей участницы поп-группы ВИА Гра (с 2003 по 2007 год). Яркая блондинка осталась верна стилю поп и регулярно выпускает "заразные" синглы, которые становятся хитами лета. Сама характеризует свой музыкальный стиль как поп-музыку с элементами этно, так как музыканты используют характерные инструменты и мотивы. Постоянная героиня светской хроники.

Когда: 9 августа, 22:00

Где: Итака

Цены: 300-900 гривен

Афиша Одессы: все самые интересные концерты августа фото 5

Вера Брежнева. Фото: 3.bp.blogspot.com

Ани Лорак

Каролина Куек стала популярной после того, как занявшая второе место на Евровидении в 2008 году (представляя Украину песней Shady Lady). Обладательница многочисленных национальных премий премий, пяти "золотых" и двух "платиновых" дисков, а также звания народной артистки Украины. Кстати, крестный папа ее дочки от турецкого бизнесмена – Филипп Киркоров.

Когда: 11 августа, 22:00

Где: Ибица

Цены: 180-1100 гривен

Афиша Одессы: все самые интересные концерты августа фото 6

Ани Лорак. Фото: st.gdefon.ru

Dan Balan

Молдавский исполнитель раньше выступал в группе O-Zone, прославившейся на весь мир танцевальным хитом Dragostea din tei. После того как коллектив прекратил существование Дан создал поп-рок группу Balan и параллельно выступал под псевдонимом Crazy Loop. В 2010 году выпустил сингл Chica Bomb, ставший хитом и работает под своим именем.

Музыкант, автор песен и продюсер проживает в Нью-Йорке, а также жил в Испании для того, чтобы изучить язык. Владеет румынским, русским, французским и английским языками.

В Одессе помимо известных композиций исполнит и недавно презентованную песню Lendo Calendo на испанском.

Когда: 14 августа, 22:00

Где: Ибица

Цены: 200-400 гривен

Афиша Одессы: все самые интересные концерты августа фото 7

Дан Балан. Фото: 2do2go.ru

Алена Винницкая

Еще одна украинская экс-виагрянка в этом месяце. В этом году певица и ведущая отмечает творческий юбилей — 10 лет сольной карьеры. Обладательница множества музыкальных премий. Свой музыкальный жанр определяет как "современный музыкальный мэйнстрим и глубокая женская лирика".

В Одессе выступает каждый год. На грядущем концерте исполнит старые хиты и новые песни, которые войдут в будущий альбом певицы (выход запланирован на осень 2013).

Когда: 15 августа, 22:00

Где: Итака

Цены: 120-550 гривен

Афиша Одессы: все самые интересные концерты августа фото 8

Алена Винницкая. Фото: celebs.widewallpapers.ru

Томас Андерс

50-летний немецкий поп-певец, актер и композитор известен публике как бывший солист группы Modern Talking. Дует распался в 1987 году, но Томас продолжил гастролировать с собственным шоу, продюсировал трио Man-X и писал песни для известных исполнителей. С тех пор он снимался в кино, участвовал в шоу, снова пел в MT, выпустил множество альбомов и представлял Германию на Евровидении.

Кстати, один из выпущенных альбомов Томас записал специально для российского рынка, а в прошлом году сработался с украинской певицей Камалией. В этом году в свет выйдет его тринадцатый альбом.

Когда: 15 августа, 21:30

Где: Ибица

Цены: 200-2200 гривен

Афиша Одессы: все самые интересные концерты августа фото 9

Томас Андерс. Фото: siteua.org

Boney M

Еще одна радость для любителей потанцевать под музыку 80-х. Диско-группа создана еще в 1975 году в Германии. Музыкальный продюсер Франк Фариан подобрал темнокожих участников и назвал коллектив в честь одного из любимых героев детективного сериала. С тех пор состав участником менялся, но бессмертные композиции не сдают позиций. Например, прошлой осенью новая версия хита Ma Baker в исполнении немецкого dj-проекта Frisco Disco вошла в TOP100 немецкого чарта продаж цифрового аудиоконтента. А такие песни как Daddy Cool и Rasputin заставляют пуститься в пляс и тех, кто воочию наблюдал расцвет их карьеры.

Когда: 18 августа, 22:00

Где: Итака

Цены: 150-800 гривен

Афиша Одессы: все самые интересные концерты августа фото 10

Этот альбом в сотне самых скачиваемых в Индии. Фото: music.inussr.com

Гарик Сукачев и группа "Неприкасаемые"

Игорь или Гарик Сукачев - российский музыкант, поэт, композитор, актер, режиссер и лидер групп "Бригада С" (1986—1994) и "Неприкасаемые". Проект "Неприкасаемые" официально начал свое существование летом 1994 года. В первоначальном составе были заняты уже известные в рок-среде музыканты, такие как Сергей Воронов (лидер "Crossroads"), Анатолий Крупнов (лидер "Черного обелиска"), Павел Кузин ("Браво"), Рушан Аюпов ("Бригада С"), Алексей Ермолин ("Бригада С" и "Доктор Ватсон") и Александр Казанков. Коллектив выступал на одной сцене с Deep Purple и Status Quo, в легендарном лондонском зале "Астория" и в прямом эфире лондонского BBC и множестве фестивалей, а также дал исторический совместный концерт "Бригады С" и "Неприкасаемых", где Сукачев выступал вместе с Сергеем Галаниным.

Когда: 18 августа, 22:00

Где: Ибица

Цены: 250-500 гривен

Афиша Одессы: все самые интересные концерты августа фото 11

Гарик Сукачев. Фото: rock.night.ru

Каста

Российская рэп-команда из возникла еще в 1990 году в Ростове-на-Дону(ранее "Психолирик", а затем "Объединение Каста". Будучи подростками, участники заслушивали кассеты иностранных артистов, учили английский и начали писать свои тексты. В 1999 году группа  уже выступает вместе с  Bomfunk MC's, а в 2002 приходит к успеху с альбомом "Громче воды, выше травы". С тех пор ребята стали обладателями нескольких премий.

Когда: 21 августа, 22:00

Где: Ибица

Цены: 150-1200 гривен

Афиша Одессы: все самые интересные концерты августа фото 12

Каста. Фото: pics.kz

Океан Эльзы

Украинские рокеры в представлении одесситам не нуждаются, так как в конце июня дали грандиозный концерт с презентацией нового альбома. Теперь они отыграют клубную программу в заведении у моря.

Когда: 26 августа, 21:30

Где: Ибица

Цены: 270-1500 гривен

Афиша Одессы: все самые интересные концерты августа фото 13

Океан Эльзы. Фото: Ирина Кипоренко

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях