Кинопремьеры: российская трагикомедия "Интимные места" и самый разыскиваемый преступник в галактике "Риддик" с Вином Дизелем

Фото: www.cectheatres.com.

Фото: www.cectheatres.com.

Досуг и еда
11 сентября 2013 13:03

На этой неделе на широкие экраны выходит 6 новых фильмов. Среди них – криминальный триллер, биографическая драма и фильм ужасов.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Риддик

США, Великобритания – 2013

Слоган: "Лучший способ отомстить - остаться в живых"

На экраны выходит прямое продолжение фильма "Черная дыра", начавшего собой франшизу о рыцаре, которому нет равных во всей галактике. Раненый и беспомощный Риддик (его сыграл Вин Дизель) оказывается один на планете, заселенной агрессивными хищниками, от которых нужно постоянно себя защищать. Он по-прежнему в числе самых разыскиваемых преступников галактики и охоту за ним ведут две команды наемников. Рассчитывать можно только на себя и Риддику необходимо выжить любой ценой. Если верить предсказаниям, то только фурионец способен остановить Лорда Некромонгеров. Возможно, Риддик и не стал бы ввязываться в столь опасную схватку с некромонгерами, разрушающими планеты одну за другой, если бы угроза не нависла над его родной планетой Фурией.

 

Кинопремьеры: российская трагикомедия "Интимные места" и самый разыскиваемый преступник в галактике "Риддик" с Вином Дизелем фото

Он будет вынужден выживать и станет гораздо сильнее, чем был раньше. Фото: wallfive.com.

Дэвид Туи выступил одновременно режиссером и сценаристом киноленты "Риддик". Двойную заинтересованность в фильме, завершающем трилогию, проявил и исполнитель главной роли Вин Дизель, став еще и продюсером. Пока шла работа над фильмом, творческий дует неоднократно подчеркивал, что они прилагают все свои силы, чтобы изложить историю Риддика максимально красочно и эффектно.

Жанр: фантастический боевик

Режиссер: Дэвид Туи

В ролях: Вин Дизель, Карл Урбан, Хорди Молья, Мэтью Нэйбл, Кэти Сакхофф, Дэйв Батиста, Букем Вудбайн

IMDb: 7.20

Бюджет: $38 000 000

Бойфренд из будущего

Великобритания – 2013

Слоган: "Новый веселый фильм о любви. И немного путешествий во времени"

Фантастическая комедия о любви, которая не знает временных границ. Скромный и ничем не примечательный Тим унаследовал от отца способность возвращаться в прошлое. Как и все мужчины в его роду, он может вернуться в один из минувших дней, чтобы прожить его заново. Влюбившись в прекрасную Мэри, герой снова и снова возвращается в прошлое, чтобы сделать каждую встречу с ней идеальной. Безупречные действия Тима подарили ему долгожданное счастье. Но в один миг все разрушилось из-за образовавшейся петли во времени. Теперь парню предстоит приложить все свои силы, чтобы вернуть жизнь в нормальное русло.

 

Кинопремьеры: российская трагикомедия "Интимные места" и самый разыскиваемый преступник в галактике "Риддик" с Вином Дизелем фото 1

Дар можно использовать, только чтобы изменить жизнь к лучшему. Фото: kino.obozrevatel.com.

Фантастическая драма о путешествиях во времени – детище британского режиссера и сценариста Ричарда Кертиса ("Дневник Бриджет Джонс", "Мистер Бин"), который больше известен по своим сценариям к лучшим английским комедиям. В его чувстве юмора, как и в неординарности подхода к постановке, сомневаться не приходится. Радует своей опытностью и актерский состав. К тому же исполнительнице главной роли Рэйчел МакАдамс не впервой играть девушку, любимый которой совершает временные путешествия ("Жена путешественника во времени").

Жанр: фантастическая романтическая комедия

Режиссер: Ричард Кертис

В ролях: Донал Глисон, Рэйчел МакАдамс, Билл Найи, Том Холландер, Марго Робби, Ванесса Кирби

IMDb: 7.10

Интимные места

Россия - 2013

"Интимные места" - это именно то, о чем постоянно думают герои фильма. Картина состоит из небольших ярких новелл. Герои, такие разные и, на первый взгляд, понятные, чувствуют потребность вести себя совсем не так, как диктует им общество. Фотохудожник Иван любит передавать в своих снимках красоту гениталий, а постель делит то с женой, то с домработницей. Пышнотелая Людмила Петровна по долгу службы яростно борется с пошлостью и порнографией, хотя сама чувствует в этом острую потребность. Кто-то боится признаться себе в гомосексуальных наклонностях, кто-то не решается на супружескую измену. Фильм вобрал в себя все возможные ситуации, в которых может оказаться человек, ведомый плотским желанием.

 

Кинопремьеры: российская трагикомедия "Интимные места" и самый разыскиваемый преступник в галактике "Риддик" с Вином Дизелем фото 2

Искренне о сексе. Фото: kinousers.ru.

Это первая совместная работа Натальи Меркуловой и Алексея Чупова. Как призналась пара, они захотели снять искреннее кино о том, что знают не понаслышке. На фестивале "Кинотавр" картина получила приз за лучший дебют, а исполнившая роль чиновницы Юлия Ауг - за лучшую женскую роль. На церемонии закрытия фестиваля Чупов сделал Меркуловой предложение, превратив творческий дуэт в будущую семью.

Жанр: драма, мелодрама

Режиссер: Наталья Меркулова, Алексей Чупов

В ролях: Юрий Колокольников, Олеся Судзиловская, Юлия Ауг, Никита Тарасов, Ксения Каталымова, Алексей Чупов

Бюджет: $1 000 000

Майор

Россия – 2013

Слоган: "Майор – просто человек"

В день долгожданных родов своей жены майор полиции Сергей Соболев мчится в роддом вне себя от счастья. На скользкой зимней дороге он насмерть сбивает шестилетнего мальчика на глазах у несчастной матери. Превышение скорости, неосторожность и пешеходный переход — доказательства очевидны, как и нежелание молодого отца угодить за решетку. Майор стремится избежать ответственности и вызывает на место происшествия своих коллег, которым привык во всем доверять. Выход из ситуации для полицейских очевиден - следы преступления уничтожить, доказательства фальсифицировать, свидетелей склонить к даче ложных показаний. Мучимый совестью, Соболев решает взять на себя ответственность за преступление, но с этим решением не согласны сотрудники, среди которых действуют законы круговой поруки.

 

Кинопремьеры: российская трагикомедия "Интимные места" и самый разыскиваемый преступник в галактике "Риддик" с Вином Дизелем фото 3

О людях в погонах, которые прикрывают друг друга и ужасные преступления. Фото: www.yarcom.ru.

Режиссер и сценарист фильма Юрий Быков ("Жить") не впервые обращается к теме выбора – жить, как принято в системе, или же поступать по совести? На создание картины его натолкнула волна преступлений, совершаемых людьми в погонах. Лента была показана на многих престижных международных кинофестивалях, завоевала приз за лучший фильм, лучшую режиссуру и за выдающийся художественный вклад на Шанхайском кинофестивале.

Жанр: криминальная драма

Режиссер: Юрий Быков

В ролях: Денис Шведов, Ирина Низина, Юрий Быков, Дмитрий Куличков, Кирилл Полухин, Борис Невзоров

IMDb: 7.40

Все включено: Каникулы в Греции

Швеция – 2012

Патологически жадный отец семейства Андерсонов выигрывает билеты в Грецию и отправляется на отдых со всей родней. Забавные приключения, с которыми придется столкнуться семейству во время отдыха, впечатляют: от пьяных гоблинов на вечеринке до приводнения самолета прямо на пляж Греции.

 

Кинопремьеры: российская трагикомедия "Интимные места" и самый разыскиваемый преступник в галактике "Риддик" с Вином Дизелем фото 4

Поездка, которую запомнят на долго. Фото: www.film.ru.

Мировая премьера фильма состоялась еще 25 декабря 2012 года, а в Украине и России кинолента выйдет на широкие экраны только 12 сентября этого года.

Режиссером выступил Ханнес Холм. На его счету уже девять режиссерских работ, восемь фильмов, для которых он писал сценарий и несколько ролей.

Жанр: семейная комедия

Режиссер: Ханнес Холм

В ролях: Уильям Ригстрем, Морган Аллинг, Аня Лундквист, Ханна Эльффорс Эльфстрем, Юлиус Хименес Хугосон, Юлия Дуфвениус, Эрик Йоханссон, Фелине Андерссон, Мадлен Барвен Тролльвик, Анна-Мария Даль

IMDb: 3.90

Спасти Землю 3D

Таиланд – 2012

Слоган: "Они - последняя надежда планеты!"

Простой американский мальчик, Сэмуэл Джонсон младший, вступил в бойскауты и пропал во время похода. Правда, он сын президента, так что он не может пропасть просто так — и обязательно найдет выход. Сэм провалился сквозь землю и оказался на противоположном конце света – в непроходимых джунглях. Именно там его ожидает страшное известие — из-за того, что люди перестали беречь Землю, наша планета в опасности и только он может ее спасти. А помогать ему в этом нелегком деле будет бесстрашная воительница Нарва со своим братом. Друзей ждут необыкновенные приключения и практически нереальная задача — спасти Землю, когда против тебя весь мир.

 

Кинопремьеры: российская трагикомедия "Интимные места" и самый разыскиваемый преступник в галактике "Риддик" с Вином Дизелем фото 5

Главным героям придется несладко. Фото: smotruonline.ru.

Как и предыдущая картина, мультфильм вышел в мировой прокат гораздо раньше – 2 августа прошлого года. Несмотря на это, в Украине впервые на больших экранах посмотреть "Спасти Замлю" можно будет только 12 сентября 2013 года.

Жанр: мультфильм

Режиссер: Компин Кемгумнирд

В ролях: Ноппан Чантасорн, Атхипич Чутиваткаджорнчай, Конгдей Джатуранрасаме, Тходсапол Сирививат, Нуэнгтхида Сопхон

IMDb: 7.00

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях