Кинопремьеры: фильм о Стиве Джобсе с Эштоном Катчером и украинский триллер "Тени незабытых предков"

Фото: www.moonward.net.

Фото: www.moonward.net.

Досуг и еда
18 сентября 2013 16:02

На этой неделе на широкие экраны выходит 6 новых фильмов. Среди них – криминальный триллер, биографическая драма и фильм ужасов.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Джобс: Империя соблазна

США – 2013

Слоган: "Некоторые видят возможности, другие меняют эти возможности"

Это фильм о человеке, чье имя стало легендой. Стив Джобс мыслил столь нестандартно, что его инновации имели шанс как приобрести бешеный успех, так и с треском провалиться. Один из соучредителей компании Apple– дальновидный мечтатель и неудачник, создатель и пропагандист. Его изобретения покорили миллионы людей. Начав с нуля, благодаря своему колоссальному таланту и гениальности он создал мировую империю соблазна. Он навсегда изменил мир, подарив ему ни на что не похожие персональные компьютеры, мобильные телефоны, музыкальные плееры, электронные книги и интернет-планшеты. На экране зритель увидит жизнь Джобса и его становление - от своенравного чудаковатого хиппи до всемирно признанного изобретателя, прогрессивного дизайнера и успешного бизнесмена.

Кинопремьеры: фильм о Стиве Джобсе с Эштоном Катчером и украинский триллер "Тени незабытых предков" фото

Фильм о человеке, который стал легендой. Фото: www.parismatch.com.

Об этом человеке, умеющем думать иначе, как при его жизни, так и после смерти, написано множество книг, сняты документальные и художественные фильмы, существует театральная постановка о его жизни. Независимый фильм режиссера Джошуа Майкла Штерна "Джобс: Империя соблазна" - одна из многих попыток раскрыть личность Стива Джобса, которая обещает стать успешной.

Жанр: биографическая драма

Режиссер: Джошуа Майкл Штерн

В ролях: Эштон Катчер, Дермот Малруни, Джош Гад, Лукас Хаас, Дж.К. Симмонс, Лесли Энн Уоррен

IMDb: 5.50

Бюджет: $12 000 000

Ломбард

Украина - 2013

Главные герои — два брата, Марк и Яша. Они хорошо знают улицу и умеют получать от нее все, что нужно для жизни. Марка называют благородным бандитом, а Яша, наоборот, все решает с помощью интеллекта. Пройдя сложные перипетии в юности, братья начинают искать стабильность. Именно в один из таких дней они получают известие о наследстве. Им оказывается известный в городе ломбард, а его владельцем на данный момент является их родной дядя Феликс. Придя в ломбард за своим, парни получают резкий отпор. Марк и Яша принимают решение: любым путем забрать наследство. Их взгляды и пути расходятся, но они готовы на все.

Кинопремьеры: фильм о Стиве Джобсе с Эштоном Катчером и украинский триллер "Тени незабытых предков" фото 1

От украинского создателя. Фото: www.kinopoisk.ru.

Смело, решительно и дерзко Любомир Левицкий вошел в мир криминальных комедий, где безраздельно властвовали Квентин Тарантино, Алексей Балабанов и Гай Риччи. Молодой режиссер говорит, что он представляет новую волну украинского кино – модного и интернационального. Его фильм "Ломбард" пытается соревноваться с лучшими образцами мировой киноиндустрии.

Жанр: криминальная комедия

Режиссер: Любомир Левицкий

В ролях: Денис Никифоров, Георгий Делиев, Сергей Романюк

Бюджет: $3 000 000

Тайное влечение

Австралия, Франция – 2013

Главные героини фильма — Лил и Роз — две давние подруги, которые влюбляются в сыновей друг друга. Из-за страха быть осужденными обществом, женщины скрывают свои отношения в тайне на протяжении нескольких лет до тех пор, пока их секреты не становятся достоянием общественности. Это открытие не только грозит разрушить жизни обеих подруг, но и ставит перед сложным выбором их сыновей, которые должны решить: жить ли им по проторенной дороге или же следовать своим истинным желаниям.

Кинопремьеры: фильм о Стиве Джобсе с Эштоном Катчером и украинский триллер "Тени незабытых предков" фото 2

За гранью. Фото: www.kinopoisk.ru.

Режиссером при создании картины выступила Анн Фонтен, а вот в написании сценария только принимала участие – также были задействованы Кристфер Хэмптон и Дорис Лессинг.

Анна Фонтен не впервые обращается к теме секса и запретов, которые налагаются обществом. Как и Кристфер Хэмптон, который написал сценарий и продюсировал фильм "Опасные связи".

Несмотря на большое количество картин, посвященных грани, которую не следует переходить, "Тайное влечение" остается смелым решением и способно удивить публику.

Жанр: драма

Режиссер: Анн Фонтен

В ролях: Наоми Уоттс, Робин Райт, Завьер Сэмюэл, Бен Мендельсон, Софи Лоу

IMDb: 6.10

Бюджет: $16 000 000

Тени незабытых предков

Украина – 2013

Слоган: "А ты уверен, что ты человек?"

Несколько столетий назад в украинских Карпатах бесчинствовали злые духи и прочие химеры. Тогда девять магов запечатали потустороннюю нечисть в Книгу Теней и заклеймили ее магической Згардой. С того времени Згарда находилась в безопасном месте, надежно оберегая вход в наш мир от злых духов. Однако волей судьбы Згарду передали в университет, после чего жизнь некоторых студентов изменилась навсегда. Спасти студентов и уничтожить зло сможет только потомок последнего колдуна — мольфара.

Кинопремьеры: фильм о Стиве Джобсе с Эштоном Катчером и украинский триллер "Тени незабытых предков" фото 3

Мистический триллер. Фото: bezkino.com.

Любомир Левицкий – украинский режиссер и создатель клипов. В 2006 году он снял фильм "Штольня", а потом принялся и за молодежный триллер "Тени незабытых предков". Объединив традиционно украинское и современность, Любомир создает нечто новое.

Для создания картины пригласили как известных Ольгу Фреймут, Ольгу Сумскую, Валерия Легина – так и молодых актеров, которых отбирали по всей Украины (а на сайте say.tv проходил он-лайн кастинг).

Жанр: комедийный детектив, мистика

Режиссер: Любомир Левицкий

В ролях: Алена Мусиенко, Богдан Юсипчук, Ольга Фреймут, Дмитрий Ступка, Владислав Никитюк, Павел Ли

Бюджет: $1 000 000

Прощай, Париж

Германия, Люксембург, Франция - 2013

Аэропорт — место, где пересекаются судьбы. Банкир Фрэнк и продюсер Патрисиа слишком часто встречаются в парижском аэропорту, чтобы это можно было посчитать простой случайностью. Его карьера под угрозой — банковские махинации затронули его лично, она пытается смириться с трагедией — любовник находится в коме после тяжелой аварии и вряд ли вернется к нормальной жизни. Между тем, у каждого из них свои "странные утешения". Для Патрисии это жена любовника, с которой они разделяют горе, а для Фрэнка, как ни удивительно, знакомый мясник.

Кинопремьеры: фильм о Стиве Джобсе с Эштоном Катчером и украинский триллер "Тени незабытых предков" фото 4

Они случайно встречались в аэропорту. Фото: teenterra.ru.

Создатель фильма – немецкий режиссер Франциска Бух. При этом события развиваются в Париже. Вот так и получается, что германский сумрак растворяется во французском гедонизме.
Смогут ли герои фильма справиться со своими проблемами, не теряя вкуса к жизни? Об этом и будет идти речь в фильме.

Жанр: драма

Режиссер: Франциска Бух

В ролях: Джессика Шварц, Сандрин Боннэр, Ганс Вернер Мейер, Жерар Жюньо, Жан-Ив Бертелут, Ина Вайсе

IMDb: 6.00

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях