Выходные в Одессе: джаз-фестиваль, Гоблин-шоу и открытие зимних клубов

Фото: www.youtube.com.

Фото: www.youtube.com.

Досуг и еда
20 сентября 2013 10:43

Впереди выходные, а вас мучит вопрос, как хорошо их провести? Vgorode.ua предлагает вам заполнить свободное время посещением интересных мероприятий из  афиши, которые будут проходить в  Одессе 20-22 сентября. 

Odessa Jazz Fest – 2013

Международный джазовый фестиваль традиционно проходит в Одессе осенью. C 20 по 22 сентября в Филармонии выступят музыканты из разных стран мира. Каждый год фестиваль собирает множество ценителей музыки.

Выходные в Одессе: джаз-фестиваль, Гоблин-шоу и открытие зимних клубов фото

Традиционный музыкальный фестиваль. Фото: web.ticketstream.cz.

День первый

Omar Puente (Куба-Великобритания)

Скрипач Омар Пуэнте равно свободно чувствует себя, играя классическую музыку и джаз. Он был первой скрипкой в Кубинском национальном симфоническом оркестре и вступал вместе с легендарным проектом Buena Vista Рубена Гонзалеса. С 1997 года Омар живет в Великобритании и считается одним из самых авторитетных музыкантов в жанре "карибский джаз". Он сотрудничает с Королевским Филармоническим оркестром, является участником группы всемирно известного саксофониста Куртни Пайна.

Roman Tulei Trio (Швейцария)

Лидер этого молодого швейцарского коллектива, пианист и композитор Роман Тулей – выпускник знаменитой Swiss Jazz School в Берне. В 2012 году Roman Tulei Trio выпустило свой первый альбом "Inspiration", записанный при поддержке Национального швейцарскогo радио SRF1 Zurich и вышедший на швейцарском лэйбле Unit Records.

FKPTrio (Украина)

FKP Trio было создано в 2012 году в Одессе. Название коллектива – это первые буквы фамилий трех его участников: Виталий Фесенко, Тарас Кузнецов, Мирослав Пятников. Все трое хорошо известны одесским любителям джаза и являются участниками множества музыкальных проектов. На фестивале Odessa Jazz Fest’ 2013 трио исполнит этно-джазовую программу из авторских произведений Виталия Фесенко, объединившего в своих композициях бессарабские, балканские и молдавские мелодии.

Где: Филармония. Когда: 20 сентября. Начало: 18:00. Вход: 150-250 грн.

День второй

Lisa Henry (США) и группа Олега Бутмана (Россия)

Лиса Хенри не раз составляла компанию на сцене великим джазменам современности, таким как Кенни Гаррет и Херби Хэнкок. Тембр голоса Лисы поклонники сравнивают с горячим черным шоколадом – он густой и терпкий, и особенно ценят, когда она берется исполнять что-то из золотых стандартов репертуара Эллы Фицджеральд или Сары Вон.

Ahimsa (Индия-Германия)

В состав проекта Ahimsa входят музыканты трех стран: Индии, Швейцарии и Германии, играющие на гитаре, индийских национальных инструментах (табла, мриданга, морсинг и тд) и уникальной двойной скрипке! Участники коллектива доказали свою виртуозность в совместных проектах с такими мэтрами как Рави Шанкар, Стефан Грапппелли, Джон Маклафлин, Закир Хуссейн, Субраманиам.

Benedikt Jahnel Trio (Германия-Канада-Испания)

На Одесском джазовом фестивале нередко выступают музыканты, сотрудничающие с легендарной звукозаписывающей компанией ECM. В этом году музыкальную стилистку лейбла на фестивале представит немецкое трио Бенедикта Янеля. Их последний альбом "Equilibrium" был записан при личном участии главы ECM Манфреда Айхера.

Где: Филармония. Когда: 21 сентября. Начало: 18:00. Вход: 150-250 грн.

День третий

Dario Pinelli (Италия)

От расширения географии участников до свободы в понимании стилистических границ понятия "джаз" – таково кредо Odessa Jazz Fest. Одним из участников фестиваля в 2013 году станет итальянский гитарист Дарио Пинелли, творящий в жанре "цыганский джаз" (или jazz manouche). В рамках мирового тура музыкант выступит в Одессе с проектом BinarioSwing.

Kuba Stankiewicz (Польша) 

Ветеран польского джаза, известный композитор и пианист Куба Станкевич не раз играл в коллективах именитых джазменов, таких как Арти Шоу, Скотт Хамильтон и Арт Фармер, Ян "Пташин" Врублевский и Збигнев Намысловский. Музыка, которую пишет и исполняет Станкевич – это классический польский джаз: лиричный, романтичный, мелодичный и виртуозно исполненный...

Benjamin Faugloire Project (Франция)

Это трио обласкано любовью французской прессы и джазовой публики. Музыканты Benjamin Faugloire Project творят в жанре post-bop, играя современный пианистический джаз с французским настроением, парижским шармом и теплыми красками южного Марселя.

Где: Филармония. Когда: 22 сентября. Начало: 18:00. Вход: 150-250 грн.

Выходные в Одессе: джаз-фестиваль, Гоблин-шоу и открытие зимних клубов фото 1

Для любителей джаза. Фото: today.od.ua.

Гоблин шоу

В Одессе пройдет ежегодный байкерский слет "Осенний-рок-н-ролл". Будет традиционный парад и рок-концерты, которые создадут атмосферу с полудня до полуночи.

Программа фестиваля:

20 сентября, пятница

 Отборочный тур по армрестлингу (чемпион дня выходит в финал на субботу)

 17:20 Конкурсы

 17:40 Alex Trip (Одесса)

 18:20 конкурс "Самая медленная езда"

 18:40 "Альянс" (Одесса)

 19:20 Армреслинг

 19:40 Black Roce (Днепропетровск)

 20:20 Самый громкий выхлоп

 20:40 "Нео" (Николаев)

 21:20 Конкурс на лучшее тату

 21:40 Metal Force (Днепропетровск)

 22:40 "Режим" (Одесса)

21 сентября, суббота

 Парад байкеров по городу, старт в 11:30

 15:00 - начало шоу: рок-фестиваль, программа, финал по армрестлингу, пивные и мото-конкурсы

 15:30 Выставление мотоциклов на конкурсы "Лучшая переделка отечественная", "Лучшая переделка иноземная", "Лучшая аэрография", "Самое широкое колесо"

 17:50 "Церера" (Одесса)

 18:50 "Кот Да Винчи" (Днепропетровск)

 19:30 Конкурс на самый громкий выхлоп

 19:50 "Собачье Сердце" (Николаев)

 21:00 "Кэш" (Киев)

 21:50 Награждение участников слета в номинациях: "Мах. км.", "Мах. Возраст байкера", "Мin. возраст байкера"

 22:00 "Ток" (Днепропетровск)

 22:50 Армреслинг финал

 23:00 "Дай дорогу" (Брест)

22 сентября, воскресенье

 17:40 "PWR" (Одесса)

 18:40 "PSDPP" (Одесса)

 19:50 Cataracta (Одесса)

 20:50 "Автомат Томпсона" (Николаев)

 21:50 "Дай дорогу" (Брест)

Где: "Одескабель". Когда: 20-22 сентября. Начало: 12:00 – 03:00. Вход: девушкам – сбоводный, парням – 70 грн, байкерам – 200 грн.

Выходные в Одессе: джаз-фестиваль, Гоблин-шоу и открытие зимних клубов фото 2

Слет байкеров. Фото: goblinshow.com.

Rockets

Популярная рок-группа даст свой очередной концерт. Если вы являетесь фанатом проверенных временем хитов и любите шумные вечеринки – ваш путь именно на Rockets. Кавер-бэнд сыграет все те песни, которые вы любите. Тут уж точно будет весело!

Где: True Man. Когда: 20 сентября. Начало: 22:00. Вход: 30 грн.

Выходные в Одессе: джаз-фестиваль, Гоблин-шоу и открытие зимних клубов фото 3

Rockets унесут вверх. Фото: True Man.

Огни, открытие: Second Deep Dance Floor

Торжественное открытие Сезона 2013/2014 – это:

- обновленный интерьер

- доступный бар

- минус 50% на коктейли до полуночи

- открытый Wi-Fi

- Chill-Out

- две барные стойки

S E C O N D. D A N C E. F L O O R. DEEPORTAMENT- проект, который успел уже покорить одесские танцполы, завоевать любовь и доверие ценителей качественного и глубокого саунда.

Ваш слух будут радовать актуальные направления электронной музыки с глубоким и атмосферным звучанием: deep house и deep techno.

Незабываемая атмосфера, душевная обстановка, отличная музыка и качественный sound - основа вечеринок этого проекта.

Line Up:

- Katy Kay

- Vlad Yaki

- Dankov

Где: Огни. Когда: 20 сентября. Начало: 22:00. Вход: по списку с 22:00 до 23:00 – Free, с 23:00 - 00:0 - по списку - 60 грн, после 00:00 - 100 грн.

Выходные в Одессе: джаз-фестиваль, Гоблин-шоу и открытие зимних клубов фото 4

Стартует зимний сезон. Фото: vk.com/deeportamentogni.

Утро Гагарина

Группа из города Аккерман играет честные и самоироничные песни для понимающих. Музыканты смешивают такие направления, как Funk, Acoustic, Blues, Jazz.

В составе:

Новиков Руслан ( M41-a ) — контрабас, голос, Илларион Лебедев ( Larz ) — гитара, голос, Сергей Новицкий ( Жора ) — ударные, Григорий Шевяков (Гриша) — духовые

Где: Шкаф. Когда: 20 сентября. Начало: 21:00. Вход: свободный.

Выходные в Одессе: джаз-фестиваль, Гоблин-шоу и открытие зимних клубов фото 5

Только честные песни. Фото: today.od.ua.

Beetle Juice

Это будет ночь настоящих воинов, сумасшествия и величия. Ваша ночь, дамы и господа.

Доставайте из шкафов запылившуюся военную форму, камуфляж, химзащиту, противогазы и маски. Девушкам сегодня лучше забыть о вечерних и клубных нарядах - костюм боевой подруги - то, что нужно.

Музыкальное оформление вечера обеспечит всеми любимая одесская кавер-группа Beetle Juice.

Где: True Man. Когда: 21 сентября. Начало: 22:00. Вход: 30 грн.

Выходные в Одессе: джаз-фестиваль, Гоблин-шоу и открытие зимних клубов фото 6

Костюмы воина и боевой подруги будут к месту. Фото: True Man.

Макс Корж

Молодой, талантливый артист и битмэйкер лейбла Respect Production.

Этот музыкант из Минска, выходец из тусовки MU SKOOL, с легкостью смешивает в своем творчестве электронную музыку, рэп и задушевное пение.

Выходные в Одессе: джаз-фестиваль, Гоблин-шоу и открытие зимних клубов фото 7

Макс Корж с сольным концертом, альбомом "Живтоный мир" и новыми хитами. Фото: qrticket.in.ua.

Начинал Макс, как и многие юноши, с рэпа оппозиционного, причем на белорусском языке, но довольно скоро понял, что его талант в другом. В том, что он может простыми и точными фразами передать целую гамму чувств и мыслей, близких многим. И сделать это в красивой, хитовой форме. За короткий срок он самостоятельно успел прославиться в Беларуси, объехал практически все значимые клубы страны.

Не так давно Макс Корж подписал контракт с лейблом Respect Production, который причастен к успеху Касты, Смоки Мо, Noize MС, Ю.Г. и др. И теперь молодой белорусский артист со здоровым азартом взрывает концертные площадки, подкупая публику своими простыми и искренними песнями!

Где: Western. Когда: 21 сентября. Начало: 19:00. Вход:от130 грн.

Фестиваль Seasons of life: Осень в Одессе

На этих выходных в городе состоится большой семейный фестиваль московского журнала Seasons of Life.

Для Пальмиры это будет нечто новенькое. Все мероприятия пройдут в одном месте, на территории Одесской Киностудии.

В программе: мастер-классы по декору, флористике, гастрономии для детей и взрослых, дизайн-маркет с товарами для дома, фуд-корт с вкусной сезонной едой, живая музыка в исполнении камерного оркестра и вечерние концерты российских групп, спектакли для детей, уроки танцев для всех гостей фестиваля. Это два дня полезного и интересного отдыха, когда одесситы и гости города будут наслаждаться ранней осенью и отмечать праздник урожая.

Где: Одесская киностудия им. А. Довженко. Когда: 21 и 22 сентября. Начало: 11:00 – 22:00. Вход: 40 грн – 1 день.

Выходные в Одессе: джаз-фестиваль, Гоблин-шоу и открытие зимних клубов фото 8

Рекомендуют приходить всей семьей. Фото: vk.com/seasonsodessa.

Болеем за "Черноморец"

В воскресенье состоится 10-й тур Чемпионата Украины по футболу. Одесская команда "Черноморец" выступит против луганской "Зари". Приходим и болеем!

Где: стадион "Черноморец". Когда: 22 сентября. Начало: 19:00. Вход: 25-300 грн.

Выходные в Одессе: джаз-фестиваль, Гоблин-шоу и открытие зимних клубов фото 9

Футбольным фанатам. Фото: od.vgorode.ua.

Ze-cool trio

В Японии на государственном уровне льется реками сакэ, в Мексике резко опустошаются запасы текилы – и все потому, что день помирился с ночью, то есть зафиксирована абсолютная ничья. 22 сентября все приглашают отпраздновать День Урожая.

Ze-cooltrio, традиционно балансируя между своими песнями и оригинальными переработками, укроет вас живой музыкой и зарядит хорошим настроением.

Трио прибывает в неизменном составе:

Зикул Андрей – акустическая гитара, вокал, плейбэки;

Олег Резниченко – перкуссия;

Вячеслав Звенигородский – акустический бас.

Где: True Man. Когда: 22 сентября. Начало: 21:00. Вход: свободный.

Выходные в Одессе: джаз-фестиваль, Гоблин-шоу и открытие зимних клубов фото 10

День Урожая. Фото: True Man.

Вечеринка в стиле Hip Hop                                                   

Пластинки крутят: Big Brotha D & MokeR

Заходят все, кто старше 18 лет.

Постояльцы Шкафа уже не удивляются тому, что по воскресеньям можно увидеть и услышать живой скретч, сведение треков с виниловых пластинок, понаблюдать за умелыми танцами в стиле Хип Хоп и за работой MC.

На сегодняшний день Хип Хоп – один из стремительно набирающих обороты направлений, а танцевальных школ, обучающих этому стилю становится все больше и больше ...

Здесь предлагают соприкоснуться с этой культурой, а возможно и внести свой вклад в ее развитие.

Точно позволят выступить опытным специалистам.

Где: Шкаф. Когда: 22 сентября. Начало: 20:00. Вход: свободный.

Выходные в Одессе: джаз-фестиваль, Гоблин-шоу и открытие зимних клубов фото 11

Хип-хоп на тансполе. Фото: today.od.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях