Кинопремьеры: "Сталинград" в 3D от Бондарчука и триллер про смертельный экзамен для студентов "Философы"

Фото: www.phtimofeeff.ru.

Фото: www.phtimofeeff.ru.

Досуг и еда
09 октября 2013 14:01
Автор: Daria Kornilova

На этой неделе на широкие экраны выходит 4новых фильма. Среди них – военная драма, фантастический триллер и криминальная комедия.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Сталинград 3D

Россия – 2013

1942-й год. Сталинград. Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, оккупировавшие берег Волги. Наступление сорвано. Лишь разведчикам под командованием капитана Громова удается перебраться на другой берег и закрепиться в одном из домов. Им дан приказ удержать его любой ценой. Кроме нескольких чудом уцелевших советских солдат они находят в доме его последнюю жительницу — 19-летнюю Катю.

Приказ отбить дом, захваченный противником, получает немецкий офицер Кан. На фоне одного из самых кровопролитных сражений в истории человечества разворачиваются истории любви и драматического противостояния характеров.

Кинопремьеры: "Сталинград" в 3D от Бондарчука и триллер про смертельный экзамен для студентов "Философы" фото

Картина Федора Бондарчука. Фото: radio.mediananny.com.

Это первый российский фильм, снятый в формате IMAX 3D. Размах сьемок грандиозный. Сооружение декораций заняло 6 месяцев. Для этого были задействованы более 400 человек. Съемки проходили под Санкт-Петербургом. Основной съемочный период пришелся на отрезок с мая по август 2012 года. На роль немецкого офицера был приглашен также Тиль Швайгер, но он отказался играть нациста. Примечательно, что Федор Бондарчук уже снимался в одном фильме "Сталинград" – сильнейшей киноэпопее Юрия Озерова 1989 года. Он играл снайпера Ваню. Немецкий актер Томас Кречманн тоже снимался в 1993 году в фильме "Сталинград" у Йозефа Вильсмайера.

Жанр: военная драма

Режиссер: Федор Бондарчук

В ролях: Петр Федоров, Томас Кречманн, Мария Смольникова, Яна Студилина, Дмитрий Лысенков, Алексей Барабаш, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук, Хайнер Лаутербах, Олег Тилькин

Бюджет$30 000 000

Философы: Урок выживания

США, Индонезия – 2013

Слоган: "Умереть, чтобы выжить"

Философы – это будущая профессия 20-ти студентов, которые готовятся к выпускному экзамену по этому предмету. Таинственный преподаватель господин Зимит предлагает им вместо привычного экзамена философский эксперимент. Землю ждет глобальный катаклизм, выжить в котором смогут лишь 10 человек, укрытых в подземном бункере. Путем жребия между студентами распределяются воображаемые профессии и с помощью логики каждому предстоит доказать свою важность для будущего человечества. Те, кому достанется место в бункере - будут жить и продолжат человеческий род. Оставшиеся, те, кому не повезло с профессией или не хватило красноречия убедить окружающих в своей необходимости, погибнут. То, что началось как некая игра, переросло в реальную угрозу для жизни. А выбор между любовью и ненавистью, выживанием и гибелью перестал быть воображаемым.

Кинопремьеры: "Сталинград" в 3D от Бондарчука и триллер про смертельный экзамен для студентов "Философы" фото 1

Эксперимент перестал быть игрой. Фото: www.kinovideohit.ru.

Это третья картина в карьере сценариста и режиссера Джона Хаддлса. Он уже зарекомендовал себя как мастер драматических триллеров, а сейчас решился поместить своих героев в полностью вымышленный мир, где, тем не менее, их ждут реальные опасности. Премьерный показ картины состоялся в июле 2013 на международном конкурсе фантастических фильмов.

Жанр: фантастический триллер

Режиссер: Джон Хаддлс

В ролях: Джеймс Д’Арси, Софи Лоу, Дэрил Сабара, Фредди Строма, Риз Уэйкфилд, Бонни Райт

IMDb: 6.10

Пленницы

США – 2013

Слоган: "Нельзя терять ни минуты"

Фильм о похищении двух подружек, маленьких девочек, Анны и Джой. Соседи совместно празднуют день Благодарения. Устав от скучного застолья, две непоседы отпрашиваются погулять во дворе. К вечеру становится понятно, что малышек выкрали. Подозрение падает на странноватого водителя фургончика Алекса Джонса, который был замечен недалеко от их дома в тот день. Детектив Локки обещает отыскать потерявшихся детей, но следствие заходит в тупик: выясняется, что главный подозреваемый из-за отставания в развитии не способен на преступление. Не желая терять драгоценное время в бездействии, отец Анны Келлер Довер сам берется за поиски дочери и ее подружки. Как далеко способен зайти любящий отец ради информации о пропавшем ребенке? И что же может руководить похитителем, которому понадобилось выкрасть двух маленьких девочек?

Кинопремьеры: "Сталинград" в 3D от Бондарчука и триллер про смертельный экзамен для студентов "Философы" фото 2

Отец сам примется за поиски своей дочери. Фото: www.pslan.com.

Этот триллер –работа канадца Дени Вильнев, вошедшего в десятку самых перспективных режиссеров планеты. Досъемочная подготовка длилась несколько лет и за это время претендентами на главную роль успели побывать Леонардо ДиКаприо, Марк Уолберг и Кристиан Бэйл.

Жанр: криминальный триллер

Режиссер: Дени Вильнев

В ролях: Джейк Джилленхол, Виола Дэвис, Мария Белло, Терренс Ховард, Мелисса Лео, Пол Дано

IMDb: 8.20

Бюджет$46 000 000

Убойный уикенд

Канада – 2012

Слоган: "Они не позволят, чтобы немного крови испортило их идеальную свадьбу"

Тодд Чиповски собирается провести незабываемый уикенд в загородном коттедже, который он арендовал специально для того, чтобы сделать предложение своей возлюбленной Кэмми Райан. Но торжественное событие и чудесный отдых подпортило появление братца Тодда Сэлинджера и его подружки Маши. Однако выходные все равно становятся для героев незабываемыми — особенно после того, как Тодд в порыве ярости случайно убивает своего брата топором.

Кинопремьеры: "Сталинград" в 3D от Бондарчука и триллер про смертельный экзамен для студентов "Философы" фото 3

Они всего лишь хотели провести вместе выходные за городом. Фото: kino.otzyv.ru.

Питер Веллингтон – режиссер, сценарист и актер, который снял уже немало фильмов. В основном картины были в жанре драмы, комедии и криминала. "Убойный уикенд" также вписывается в такую палитру. Мировая премьера картины состоялась 3 июля этого года, а украинские зрители впервые увидят фильм только  с 10-го октября.

Жанр: криминальная комедия

Режиссер: Питер Веллингтон

В ролях: Тайлер Лабайн, Малин Акерман, Люси Панч, Дэн Петронижевич, Бенджамин Эйрс, Кеннет Уэлш

IMDb: 5.40

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях