Другое кино в Одессе: "Мертвец" с Джонни Деппом и немецкий фильм по бестселлеру в 3D

Фото: www.johnnydepp.ru.

Фото: www.johnnydepp.ru.

Досуг и еда
15 октября 2013 14:59

Каждую неделю мы делаем обзор "другого" кино, которое можно посмотреть в уютных кафе и киноклубах нашего города.

Здесь специально для вас транслируют только самые лучшие и любимые фильмы, получившие положительные отзывы критиков и зрителей. Итак, Vgorode.ua предлагает вашему вниманию Афишу клубного кино.

Вечное возвращение

Украина – 2012

Режиссер: Кира Муратова

В ролях: Рената Литвинова, Олег Табаков, Сергей Маковецкий, Алла Демидова, Виталий Линецкий, Наталья Бузько, Георгий Делиев, Ута Кильтер, Юрий Невгамонный, Геннадий Скарга

Герои фильма — мужчина и женщина, не встречавшиеся много лет. Пришел мужчина к женщине. Пришел в шляпе, да так волновался, что забыл ее снять. Они однокурсники, не виделись сто лет, он и живет давно в другом городе, а сюда приехал в командировку. И сразу к ней, с вопросом: как поделить себя между женой и любовницей? Ни один совет не звучит убедительно: он любит обеих, но жить с обеими не в состоянии. Озлившись, визитер хлопает дверью. Но приходит вновь, ведь других знакомых в этом городе у него нет. И возвращается. И возвращается.

Когда: 15, 16 октября

Время: 21:00

Место: U-Cinema

Вход: 30 грн

Другое кино в Одессе: "Мертвец" с Джонни Деппом и немецкий фильм по бестселлеру в 3D фото

Актеры будут повторять сцену снова и снова. Фото: www.kinofilez.ru.

Международный Канский фестиваль короткометражных фильмов

Ежегодно в конце лета в Сибири проходит Международный Канский фестиваль. Сегодня это один из самых демократичных кинофорумов с крупной программой короткометражного кино в России. На нем представлены фильмы самых разных жанров, включая смелые эксперименты, которые трудно отнести к какому-либо одному направлению.

Дипломная работа

Страна: Россия, 2013 , 22 мин.

Режиссер: Антонина Баевер

Остроумный анимационный фильм

Голова

Страна: Россия, 2013, 10 мин.

Режиссер: Иван Константинов

Три деревенских мужика отправляются в лес охотиться на медведя. Они еще не знают, что самый главный вопрос подстерегает их в конце пути, в медвежьей берлоге…

Что остается

Страна: Германия, 2012, 5 мин.

Режиссер: Лив Шарбатке

Германия, конец 1940-х, пустая квартира, из которой будто бы все сбежали… И только семейные фотографии на стенах могут рассказать историю времени, безжалостного к любви… Фильм занял III место в конкурсной программе.

Мать рожает отца мужа

Страна: Россия, 2012, 13 мин.

Режиссер: Михаил Максимов

Первый в мире фильм, снятый на устройство XBOX Klnect, необходимое для редуцирования мелкомоторных репрезентаций. Этот фильм о медиологических особенностях существования человека.

Дефолт

Страна: Италия, 2012, 3 мин.

Режиссер: Маркантонио Лунарди

Человек остается один на один с телефоном из 60-х…

5 лет спустя

Страна: Испания, 2012, 5 мин.

Режиссер: Педро Коллантес

Влюбленные мирно отдыхают на пляже, наслаждаясь теплом и солнцем, как вдруг появляется одноклассник девушки…

Кардо

Страна: Швеция, Россия, 2013, 30 мин.

Режиссер: Светлана Сигалаева

Кардо — сын русских эмигрантов. Он живет в Швеции. Он такой как все, но, по его мнению, он отличается от других людей тем, что обладает способностью видеть будущее. Фильм удостоен Гран-при фестиваля и приза зрительских симпатий.

15 и 16 октября после сеансов в 19:00 в кинозале – скайп-конференция с авторами фильмов.

Когда: 15, 16 октября

Время: 19:00

Место: U-Cinema

Вход: 30 грн

Другое кино в Одессе: "Мертвец" с Джонни Деппом и немецкий фильм по бестселлеру в 3D фото 1

Покажут короткометражки. Фото: abali.ru.

Мертвец

США, Германия, Япония – 1995

Слоган: "Никто не может выжить, становясь легендой"

Режиссер: Джим Джармуш

В ролях: Джонни Депп, Гэри Фармер, Криспин Гловер, Лэнс Хенриксен, Майкл Уинкотт, Юджин Бирд

После смерти родителей молодой счетовод Уильям Блэйк в надежде на работу приезжает на Дикий Запад, где по злой воле случая за его голову назначается награда в 500 долларов. Раненого в грудь возле сердца, его выхаживает индеец, которого много лет возили по городам Америки и Англии в качестве живого экспоната. Он принял этого юношу в очках за поэта Уильяма Блэйка, чьи стихи запали в сердце "дикаря", и стал его ангелом-хранителем. А опекаемый, лишившись очков, сам вдруг стал стрелять без промаха, увеличивая стоимость своей головы, оставляя за собой след из трупов лиц, охочих до награды, и приближаясь к тому "месту, откуда приходят и куда возвращаются все духи"…

Когда: 16 октября

Время: 21:00

Место: True Man

Вход: свободный

Другое кино в Одессе: "Мертвец" с Джонни Деппом и немецкий фильм по бестселлеру в 3D фото 2

За голову главного героя назначат немалую награду. Фото: True Man.

Сукияки Вестерн Джанго

Япония – 2007

Слоган: "Чей выстрел будет последним?"

Режиссер: Такаси Миике

В ролях: Хидеаки Ито, Масанобу Андо, Коити Сато, Каори Момои, Юсукэ Исейа, Рэндзи Исибаси, Есино Кимура, Квентин Тарантино

Через несколько сот лет после печально знаменитой битвы в заливе Данноура (1185) в далекой японской горной деревушке нарастает напряжение. Одетая в белое банда Гэндзи (из клана Тайра) и одетая в красное банда Хэйкэ (из клана Минамото) вступили в жестокое противостояние, порожденное слухами о спрятанном золоте.

Когда в деревне появляется безымянный странник, обремененный темным прошлым, но мастерски владеющий искусством стрельбы, и Гэндзи, и Хэйкэ задают себе вопрос, на чью сторону он встанет. Битва за власть, предательство, похоть и любовь переплетаются, пропитывая землю кровью. Историческая война между кланами вновь обретает жизнь в формах "спагетти-вестерна".

Когда: 16 октября

Время: 22:00

Место: Выход

Вход: свободный

 

Другое кино в Одессе: "Мертвец" с Джонни Деппом и немецкий фильм по бестселлеру в 3D фото 3

Вестерн. Фото: Выход.

Зорро

Италия-Франция – 1975

Режиссер: Дуччо Тессари

В ролях: Ален Делон, Оттавия Пикколо, Энцо Черузико, Мусташ, Джакомо Росси-Стюарт, Джампьеро Альбертини, Лоуренс Клифт, Райка Юрий

Действие фильма происходит в одной из южноамериканских провинций. На глазах у испанца Диэго трое наемных убийц убивают его давнего друга Мигеля, который должен был стать губернатором города Нуэва Арагона. Диэго обещает истекающему кровью Мигелю, что он отомстит за его смерть. Но умирающий христианин Мигель просит Диэго (лучшего фехтовальщика Старого Света) дать клятву, что он не будет мстить за него путем насилия.

Заручившись поддержкой губернаторского перстня и вверительной грамоты герой приезжает в Нуэва Арагону и, изображая бестолкового и флегматичного губернатора, обнаруживает, что власть в этой испанской колонии узурпирована жестоким полковником Уэртой, по тайному приказу которого и был убит его лучший друг. Чтобы обуздать тиранию Уэрты и его армии, герой начинает противостоять творящемуся произволу полковника с помощью двойной игры.

Он облачается в черный плащ, шляпу и маску – и превращается в неуловимого Зорро, который устраивает "партизанские" вылазки на площадях, базарах и каторгах Нуэва Арагоны против погрязших в роскоши нечестных богачей и солдатов Уэрты.

Когда: 17 октября

Время: 18:00

Место: киноцентр "Забытые шедевры" в институте "Укрпромстройпроект" на Большой Арнаутской, 15

Вход: от 10 грн

Другое кино в Одессе: "Мертвец" с Джонни Деппом и немецкий фильм по бестселлеру в 3D фото 4

Герой, который стал легендой. Фото: nnm.me.

Полночь в Париже

США, Испания - 2011

Режиссер: Вуди Аллен

В ролях: Оуэн Уилсон, Карла Бруни

Романтическая комедия о молодой американской паре, приехавшей в столицу Франции. В Париже они вынуждены противостоять иллюзии, что жизнь, с которой они столкнулись, лучше их собственной.

Главный герой фильма Гил Пендер пишет книгу и мечтает оказаться в Париже 1920-х годов. По ночам Гил без своей невесты совершает прогулки по ночной столице, встречаясь со своими знаменитыми кумирами — Хемингуэем, Фицджеральдом, Дали, Бунюэлем.

Когда: 18 октября

Время: 20:00

Место: reste–cafe "Pantoufle"

Вход: 30 грн, в стоимость показа входит глинтвейн

Другое кино в Одессе: "Мертвец" с Джонни Деппом и немецкий фильм по бестселлеру в 3D фото 5

Париж может быть особенно удивителен ночью. Фото: brick.in.ua.

Папа, мама, служанка и я

Франция – 1955

Слоган: "Да здравствует разница!"

Режиссер: Жан-Поль Ле Шануа

В ролях: Робер Ламуре, Фернан Леду, Габи Морле, Николь Курсель, Луи де Фюнес, Мадлен Барбюле

Долгие годы утро в доме на холме — где-то на окраине Парижа — всегда начиналось одинаково. Противно дребезжал будильник, гнусавило радио, служанка на кухне раскладывала пасьянс, папа вспоминал премудрости Демосфена, мама готовила завтрак.

Главный герой, сын Робер, рос, взрослел, стал выше своего папы ростом и даже устроился поверенным у известного адвоката. Правда, в один обыкновенный зимний день в жизни Робера произошли большие изменения.

Молодой повеса неожиданно потерял работу и познакомился с очаровательной девушкой Катрин — приемной матерью прелестного ребенка. И многое стало меняться в квартире дружной семьи Робера.

Интеллигентные мама и папа не сразу смогли согласиться с необычным выбором сына — взять в жены "женщину с ребенком". И только истинная душевная чуткость, присущая героям, поможет им понять друг друга.

И даже забавный сосед по дому господин Коломель внесет свою скромную лепту в создание новой семьи. Семьи, которая теперь будет счастлива в доме на холме еще долгие годы, и утро будет начинаться одинаково — с взаимной нежности и трепетной любви…

Когда: 18 октября

Время: 18:00

Место: киноцентр "Забытые шедевры" в институте "Укрпромстройпроект" на Большой Арнаутской, 15

Вход: от 10 грн

Другое кино в Одессе: "Мертвец" с Джонни Деппом и немецкий фильм по бестселлеру в 3D фото 6

Все придут к миру и согласию в доме. Фото: dvdcovers.ru.

Папа, мама, моя жена и я

Франция -1956

Режиссер: Жан-Поль Ле Шануа

В ролях: Робер Ламуре, Габи Морле, Фернан Леду, Николь Курсель, Элина Лабурдетт, Рене Пассер, Мадлен Барбюле

После свадебного путешествия Робер и Катрин возвращаются в дом родителей Робера. Вскоре у молодоженов рождаются близнецы — двое мальчиков. В доме начинается суета, недовольства бабушки и дедушки. Но это только начало: проходит еще какое-то время – и рождается еще пара мальчиков…

Когда: 19 октября

Время: 18:00

Место: киноцентр "Забытые шедевры" в институте "Укрпромстройпроект" на Большой Арнаутской, 15

Вход: от 10 грн

Другое кино в Одессе: "Мертвец" с Джонни Деппом и немецкий фильм по бестселлеру в 3D фото 7

Дети все меняют. Фото: www.kinopoisk.ru.

Малена

Италия, США – 2000

Слоган: "Она была слишком красива, а он был слишком молод, чтобы защитить ее"

Режиссер: Джузеппе Торнаторе

В ролях: Моника Беллуччи, Джузеппе Сульфаро, Лучиано Федерико, Матильде Пьяна, Пьетро Нотарианни, Гаэтано Ароника, Джилберто Идонеа, Анджело Пеллегрино, Габриэлла Ди Луцио, Пиппо Проввиденти

Малена — красавица-вдова, наваждение мужчин и предмет зависти женщин. Жены распускают о ней грязные сплетни. Мужья преследуют ее по пятам и грезят о ней.

"Мне было 13, когда я увидел ее впервые. Прошло время, я любил многих женщин, и когда мы были близки, они спрашивали: буду ли я помнить их? И я говорил: да, я буду помнить вас. Но единственная, кого я никогда не забуду — та, которая никогда не спрашивала. Малена".

Когда: 19 октября

Время: 20:00

Место: reste–cafe "Pantoufle"

Вход: 30 грн, в стоимость показа входит пряный чай

Другое кино в Одессе: "Мертвец" с Джонни Деппом и немецкий фильм по бестселлеру в 3D фото 8

Все мужчины грезили о ней. Фото: www.mp4v.ru.

Бегущая по волнам

Болгария, СССР - 1967

Режиссер: Павел Любимов

В ролях: Сава Хашимов, Маргарита Терехова, Ролан Быков, Наталия Богунова, Олег Жаков, Евгений Фридман, Владимир Лемпорт, Николай Силис, Ефстати Стратев, Васил Попилиев, Ани Спасова

Пианист Гарвей, направляющийся на гастроли, сходит с поезда, чтобы купить сигарет, и узнает у продавщицы, что выдуманные писателем Александром Грином города существуют на самом деле - в 30 минутах езды на автобусе. Забыв о гастролях, он отправляется в такой город, где знакомится с капитаном парусника "Бегущая по волнам"...

Когда: 20 октября

Время: 20:00

Место: reste–cafe "Pantoufle"

Вход: 30 грн, в стоимость показа входит горячий шоколад

Другое кино в Одессе: "Мертвец" с Джонни Деппом и немецкий фильм по бестселлеру в 3D фото 9

По мотивам одноименного романа. Фото: webknox.com.

Фестиваль "новое немецкое кино"

Углубленный экспресс-курс по последним событиям в кино Германии, подборка лучших немецких премьер и кинофестивальных хитов за прошедший год. Проводится Гете-институтом и Посольством Германии совместно с компанией Артхаус Трафик.

Является одним из старейших фестивалей в Украине: в 2013 году будет проходить в 19-й раз. За время своего существования представил украинским зрителям такие громкие картины, как "Элементарные частицы" (с Морицем Бляйбтроем и Франкой Потенте в главных ролях), "Земля изобилия" и "Съемки в Палермо" (режиссер Вим Вендерс), "На другой стороне рая" и "Душевная кухня" (режиссер Фатих Акин), "Любовь втроем" (Том Тыквер) и другие.

Измеряя мир 3D

Страна: Германия, 2012 г.

Хронометраж: 119 мин.

Режиссер: Детлев Бук

В ролях: Флориан Давид Фиц, Альбрехт Шух, Балданпурев Самбуу, Аги Ариунсэйчан Даваачу, Карл Маркович, Леннарт Хансель

Приключенческая Одиссея в 3D "Измеряя мир" по одноименному бестселлеру Даниэля Кельмана рассказывает историю удивительной дружбы двух величайших ученых своей эпохи - Александра фон Гумбольдта и Карла Фридриха Гаусса.

Когда: 17 октября

Место: сеть кинотеатров "Родина""Звездный""Москва"

 

Лоре

Страна: Германия, Австралия, Великобритания, 2012 г.

Хронометраж: 108 мин.

Жанр: Военная драма

Режиссер: Кейт Шортланд

В ролях: Саския Розендаль, Неле Требс, Майк Уайднер, Урсина Ларди, Ханс-Йохен Вагнер, Ник Холашке, Андре Фрид, Мика Сидел, Свен Пиппиг, Филип Виграц

События фильма разворачиваются в последние дни Второй мировой войны, когда группа детей отправляется в путешествие по разоренной Германии, чтобы навестить свою бабушку, обитающую на севере страны.

Когда: 18 октября

Место: сеть кинотеатров "Родина""Звездный""Москва"

 

Простые сложности Нико Фишера

Страна: Германия, 2012 г.

Хронометраж: 88 мин.

Жанр: Трагикомедия

Режиссер: Ян Оле Герштер

В ролях: Том Шиллинг, Инга Биркенфелд ("Жизнь других"), Фред Аарон Блейк, Мартин Брамбах, Анника Эрнст, Михаэль Гвиздек ("Гуд бай, Ленин!")               

Нико уже под тридцать; его недавно выгнали из института. Он живет настоящим моментом, не заботясь о том, что оказался на обочине жизни. Но в один прекрасный день его бездеятельность начинает приносить неприятности.

Когда: 19 октября

Место: сеть кинотеатров "Родина""Звездный""Москва"

 

Ханна Арендт

Страна: Германия, Люксембург, Франция, 2012 г.

Хронометраж: 113 мин.

Жанр: Байопик

Режиссер: Маргарете фон Тротта

В ролях: Барбара Зукова, Аксель Мильберг, Джанет МакТир, Юлия Йенч, Ульрих Нётен, Михаэль Деген, Николас Вудесон, Виктория Трауттмансдорфф, Клаус Поль      

Взгляд на жизнь знаменитой немецко-еврейской общественной деятельницы, философа и политолога Ханны Арендт.

Когда: 20 октября

Место: сеть кинотеатров "Родина""Звездный""Москва"

 

Мост через Ибар

Страна: Германия, Сербия, Хорватия, 2012 г.

Хронометраж: 113 мин.

Жанр: Мелодрама

Режиссер: Михаела Кецеле

В ролях: Зринка Цвитешич, Мишель Матишевич, Андрия Никевич                 Трогательная история любви во времена ненависти. Гражданская война в Косово, 1999 год.

Молодая вдова сербка Даница влюбляется в албанского солдата из Косово, Рамиза. Раненый в бою, он находит пристанище в ее доме, на сербском берегу реки Ибар.

Когда: 21 октября

Место: сеть кинотеатров "Родина", "Звездный", "Москва"

Другое кино в Одессе: "Мертвец" с Джонни Деппом и немецкий фильм по бестселлеру в 3D фото 10

Новое немецкое кино. Фото: kiev.glo.ua.

Ведьмы из Сугаррамурди

Испания, Франция – 2013

Слоган: "Расслабься, ты заколдован"

Режиссер: Алекс де ла Иглесиа

В ролях: Хавьер Ботет, Марио Касас, Сантьяго Сегура, Каролина Банг, Уго Силва, Кармен Маура, Макарена Гомес, Карлос Аресес

Трое незадачливых воришек попадают в заколдованный город, где на протяжении веков правят балом коварные ведьмы. Задача героев проста — унести ноги из страшного места. Для этого надо постараться не влюбиться в обитательниц этого гиблого места.

Сюжет основан на подлинной истории, которая случилась здесь в начале XVII века, когда одна из жительниц деревни заявила, что она ведьма и регулярно участвует в шабашах в близлежащих пещерах со своими соседками. Тогда Святая Инквизиция арестовала почти все население Сугаррамурди и окрестных сел (около 300 человек), устроив суд по делу "Ведьминской деревни", который длился два года. В результате в 1610 году 40 жителей деревни были обвинены в колдовстве, а 11 из них — сожжены на костре. С тех пор Сугаррамурди запечатлелся в коллективной памяти как обиталище ведьм

Когда: 17, 18, 19, 20 октября

Время: 21:00

Когда: 20 октября

Время: 17:00

Когда: 21, 22, 23 октября

Время: 19:00

Место: U-Cinema

Вход: 30 грн

Другое кино в Одессе: "Мертвец" с Джонни Деппом и немецкий фильм по бестселлеру в 3D фото 11

Грабители попали в логово ведьм. Фото: insimos.ru.

На грани сомнения

Великобритания – 2012

Слоган: "Во что веришь ты?"

Режиссер: Майк Фиггис

В ролях: Себастьян Кох, Лотте Вербеек, Эмилия Фокс, Ребекка Найт, Джулиан Сэндс

Многократный обладатель кинонаград сценарист и режиссер Майкл Фиггис представляет новый захватывающий фильм "На грани сомнения" — психологический триллер о сексе, тайнах и убийстве в духе современной классики, такой как "Малхолланд Драйв" и "Черный лебедь". Теряясь в размытых границах между реальностью и вымыслом, мы наблюдаем за известным писателем, воплощающим свои потаенные фантазии…

Когда: 17, 18, 19, 20 октября

Время: 19:00

Когда: 19 октября

Время: 17:00

Когда: 21, 22, 23 октября

Время: 21:00

Место: U-Cinema

Вход: 30 грн

Другое кино в Одессе: "Мертвец" с Джонни Деппом и немецкий фильм по бестселлеру в 3D фото 12

Фантазии известного писателя и реальность. Фото: www.kinopoisk.ru.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях