Другое кино в Одессе: "Хоббит. Нежданное путешествие" по Толкиену и сказочная лента "Пена дней"

Фото: wpapers.ru.

Фото: wpapers.ru.

Досуг и еда
22 октября 2013 14:44

Каждую неделю мы делаем обзор "другого" кино, которое можно посмотреть в уютных кафе и киноклубах нашего города.

Здесь специально для вас транслируют только самые лучшие и любимые фильмы, получившие положительные отзывы критиков и зрителей. Итак, Vgorode.ua предлагает вашему вниманию Афишу клубного кино.

На грани сомнения

Великобритания – 2012

Слоган: "Во что веришь ты?"

Режиссер: Майк Фиггис

В ролях: Себастьян Кох, Лотте Вербеек, Эмилия Фокс, Ребекка Найт, Джулиан Сэндс

Многократный обладатель кинонаград сценарист и режиссер Майкл Фиггис представляет новый захватывающий фильм "На грани сомнения" — психологический триллер о сексе, тайнах и убийстве в духе современной классики, такой как "Малхолланд Драйв" и "Черный лебедь". Теряясь в размытых границах между реальностью и вымыслом, мы наблюдаем за известным писателем, воплощающим свои потаенные фантазии…

Когда: 22, 23 октября

Время: 21:00

Место: U-Cinema

Вход: 30 грн

Другое кино в Одессе: "Хоббит. Нежданное путешествие" по Толкиену и сказочная лента "Пена дней" фото

Психологический триллер о сексе, тайнах и убийстве. Фото: www.premiumfilm.ru.

Ведьмы из Сугаррамурди

Испания, Франция – 2013

Слоган: "Расслабься, ты заколдован"

Режиссер: Алекс де ла Иглесиа

В ролях: Хавьер Ботет, Марио Касас, Сантьяго Сегура, Каролина Банг, Уго Силва, Кармен Маура, Макарена Гомес, Карлос Аресес

Трое незадачливых воришек попадают в заколдованный город, где на протяжении веков правят балом коварные ведьмы. Задача героев проста — унести ноги из страшного места. Для этого надо постараться не влюбиться в обитательниц этого гиблого места.

Сюжет основан на подлинной истории, которая случилась здесь в начале XVII века, когда одна из жительниц деревни заявила, что она ведьма и регулярно участвует в шабашах в близлежащих пещерах со своими соседками. Тогда Святая Инквизиция арестовала почти все население Сугаррамурди и окрестных сел (около 300 человек), устроив суд по делу "Ведьминской деревни", который длился два года. В результате в 1610 году 40 жителей деревни были обвинены в колдовстве, а 11 из них — сожжены на костре. С тех пор Сугаррамурди запечатлелся в коллективной памяти как обиталище ведьм

Когда: 22, 23 октября

Время: 19:00

Место: U-Cinema

Вход: 30 грн

Другое кино в Одессе: "Хоббит. Нежданное путешествие" по Толкиену и сказочная лента "Пена дней" фото 1

Приключение... с ведьмами. Фото: www.film.ru.

Хоббит. Нежданное путешествие

США, Новая Зеландия – 12

Слоган: "С маленького истока начинаются величайшие легенды"

Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смауга. Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры, и волшебниками.

И хотя их цель находится на Востоке среди пустошей Одинокой Горы, сначала им придется выбраться из туннелей гоблинов, где Бильбо встретит существо, которое изменит его жизнь навсегда… Голлума.

Здесь, один на один с Голлумом, на берегу подземного озера, непритязательный Бильбо Бэггинс обнаружит не только скрытые в глубине души хитрость и отвагу Голлума, которые удивят даже его. Хоббит завладеет "прелестным" колечком, которое обладает нежданными и полезными свойствами… Простое золотое кольцо, c которым связана судьба всего Средиземья нитями, о которых Бильбо не мог даже подумать.

Когда: 23 октября

Время: 21:00

Место: True Man

Вход: свободный

Другое кино в Одессе: "Хоббит. Нежданное путешествие" по Толкиену и сказочная лента "Пена дней" фото 2

История о том, как кольцо Голлума попало к хоббиту Бильбо. Фото: True Man.

Самсара

США – 2011

Слоган: "Целый мир твоими глазаи"

Режиссер: Рон Фрике

В ролях: Ни Маде Мегахади Пративи, Пути Сри Кандра Деви, Путу Динда Пратика, Маркос Луна, Хироси Исигуро, Оливье Де Сагазан

"Сансара" - долгожданное продолжение эпохального фильма "Барака" с разницей почти 10 лет. Снятая полностью на 70-миллиметровою пленку в течении 5 лет в 25 странах мира, кинокартина представляет собой потрясающее визуальное путешествие по самым удивительным местам планеты от буддистских монахов, к джунглям, соборам Европы и древним храмам Азии. Слово "Сансара" пришло к нам из санскрита и дословно означает "непрерывный поток" - это одно из базовых понятий индийской религии и философии, обозначающее процесс бесчисленных перерождений личности и души.

Когда: 23 октября

Время: 20:00

Место: Выход

Вход: свободный

Другое кино в Одессе: "Хоббит. Нежданное путешествие" по Толкиену и сказочная лента "Пена дней" фото 3

Путешествие по удивительным местам планеты. Фото: betrend.info.

Эту кинокартину покажут также и тут:

Когда: 24 октября

Время: 19:00, 21:00

Когда: 25 октября

Время: 21:00

Когда: 26 октября

Время: 19:00, 21:00

Когда: 25 октября

Время: 19:00

Когда: 26 октября

Время: 17:00

Место: U-Cinema

Вход: 30 грн

Викинги

США – 1958

Слоган: "Могущественнейший из мужчин… Могущественнейший среди зрелищ… Могущественнейший из кинофильмов!"

Режиссер: Ричард Флайшер

В ролях: Кирк Дуглас, Тони Кертис, Эрнест Боргнайн, Джанет Ли, Джеймс Дональд, Александр Нокс, Максин Одли

Тысячу лет назад скандинавские викинги во главе с королем Рагнаром высадились на побережье Англии в надежде захватить вожделенные земли. Движимые жаждой наживы, безжалостные воины опустошали Британские острова, сея смерть и разрушение.

Эйнар и Эрик были сводными братьями. Первый — сын короля викингов Рагнара, бесстрашный и непобедимый воин, которому не было равных в боях. Второй — его слуга и раб, ничего не знающий о своих родителях. Братья не подозревали о своем кровном родстве и с детства ненавидели друг друга. Многолетняя вражда достигла критической точки, когда оба влюбились в Уэльсскую принцессу Моргану…

Когда: 24 октября

Время: 18:00

Место: институт "Укрпромстройпроект" на Большой Арнаутской, 15

Вход: от 10 грн

Другое кино в Одессе: "Хоббит. Нежданное путешествие" по Толкиену и сказочная лента "Пена дней" фото 4

Кровные братья не знали о своем родстве и ненавидели друг друга. Фото: kinopoisk.ru.

Бей первым, Фредди

Дания – 1965

Режиссер: Эрик Баллинг

В ролях: Мортен Грунвальд, Ове Спрогее, Эсси Перссон, Поуль Бундгаард, Мартин Хансен, Джон Виттиг, Фрэнки Стеель

Фредди — продавец игрушек и приколов. Он возвращается из командировки с полным чемоданом товара, намереваясь расширить свой бизнес. Но судьба распоряжается по-другому: вместо игрушечного бизнеса он вовлечен в недетскую войну двух разведок. Фредди становится подсадной уткой и должен играть роль шпиона, а для подстраховки к нему приставлен настоящий суперагент Смит. Как оказалось, Фредди не так прост. Он сам знает, как водить врага за нос, разрушать все его коварные планы и уничтожать секретные ракетные установки.

Когда: 25 октября

Время: 18:00

Место: институт "Укрпромстройпроект" на Большой Арнаутской, 15

Вход: от 10 грн

Другое кино в Одессе: "Хоббит. Нежданное путешествие" по Толкиену и сказочная лента "Пена дней" фото 5

Фредди хитер.Фото: nnm.me.

Пена дней

Франция, Бельгия – 2013

Режиссер: Мишель Гондри

В ролях: Ромэн Дюри, Одри Тоту, Омар Си, Шарлотта Лебон, Филипп Торретон, Винсент Роттирс, Лорент Лэфитт, Зинедин Суалам, Ален Шаба, Марина Розенмен, Мэтью Полус

История любви, разворачивающаяся в фантастическом мире, где влюбленные летают на свидания в розовых тучках и танцуют на потолке, где в коридоре обычной квартиры живет солнце, а мыши-домоправители ведут беседы с кошками, где цветы прорастают внутри людей и тепло человеческого сердца способно уничтожить самое опасное оружие.

Когда: 25 октября

Время: 20:00

Место: reste–cafe "Pantoufle"

Вход: 30 грн, в стоимость показа входит глинтвейн

Другое кино в Одессе: "Хоббит. Нежданное путешествие" по Толкиену и сказочная лента "Пена дней" фото 6

В этом мире невероятные вещи творятся каждый день. Фото: kino.otzyv.ru.

Сухая земля

Россия, Испания – 2013

Режиссер: Стас Федосов

В ролях: Белен Прието, Алессандер Очоа, Илогнка Розса, Кику Мисту

Фильм "Сухая земля" рассказывает историю загадочной испанки по имени Ева, которая играет в кости со случайными людьми. Условие простое: победивший забирает жизнь проигравшего. Фильм, спровоцировавший смешение культур, открывает новые горизонты молодому и амбициозному кино в России. Режиссер фильма Стас Федосов называет свою картину "фильм-пространство, фильм – аллегория". Он создан на настоящих чувствах актеров, не только сыгранных, но пережитых в их реальной жизни.

Когда: 25 октября

Время: 19:00

Когда: 26 октября

Время: 17:00

Место: U-Cinema

Вход: 30 грн

Другое кино в Одессе: "Хоббит. Нежданное путешествие" по Толкиену и сказочная лента "Пена дней" фото 7

Воспоминания о будущем не могут быть спасены. Фото: kakabyby.livejournal.com.

Леди Гамильтон

Англия – 1941

Фото: Александр Корда

В ролях: Вивьен Ли, Лоуренс Оливье, Алан Маубрэй, Сара Оллгуд, Глэдис Купер, Генри Уилкоксон, Хэзер Эйнджел, Хэллиуэлл Хоббс

Познакомившись с послом Британии в Неаполе лордом Гамильтоном, Эмма вскоре становится его женой. Он немолод, но знатен, ее внешность манеры великолепны, но прошлое не безупречно. Каждый получил, на что рассчитывал, но счастья не было.

На одном из светских приемов Эмма знакомится с Нельсоном. Вспыхнувшая страсть была так сильна, что супруг счел за благо просто не замечать происходящего. Оставаясь формально в браке, Эмма и Нельсон фактически жили как муж и жена вплоть до его трагической гибели в триумфальной битве при Трафальгаре…

Когда: 26 октября

Время: 18:00

Место: институт "Укрпромстройпроект" на Большой Арнаутской, 15

Вход: от 10 грн

Другое кино в Одессе: "Хоббит. Нежданное путешествие" по Толкиену и сказочная лента "Пена дней" фото 8

История любви, страсти и неверности. Фото: kinopoisk.ru.

С феями шутки плохи

Великобритания - 1997

Режиссер: Ник Уиллинг

В главных ролях: Тоби Стивенс, Эмили Вуф, Бен Кингсли

Фотограф Чарльз Касл тяжело переживает утрату своей красавицы-невесты, погибшей во время снежной бури. Утратив вкус к жизни, вне себя от горя, он отправляется на войну, и, работая фоторепортером, не раз встречается лицом к лицу со смертью.

После войны Чарльз встречает таинственную незнакомку, которая показывает ему фотоснимки, на которых изображены… настоящие феи. Непреодолимое желание докопаться до истины приводит его в захолустную деревушку Беркинвэлл. В этом мирном, на первый взгляд, местечке, Чарльз постепенно оказывается втянутым в мистическую феерию, которая сулит райское блаженство, но приносит окружающим только смерть.

Сможет ли Чарльз разгадать головоломку, удастся ли ему найти грань между реальностью и фантазией, между жизнью и смертью?

Когда: 26 октября

Время: 20:00

Место: reste–cafe "Pantoufle"

Вход: 30 грн, в стоимость показа входит пряный чай

Другое кино в Одессе: "Хоббит. Нежданное путешествие" по Толкиену и сказочная лента "Пена дней" фото 9

В поисках грани между жизнью и смертью. Фото: kinopoisk.ru.

КиНочь новинок

Другое кино в Одессе: "Хоббит. Нежданное путешествие" по Толкиену и сказочная лента "Пена дней" фото 10

Три фильма за ночь. Фото: Одесса как она есть.

Гравитация в формате IMAX 3D

США – 2013

Слоган: "Не отпускай"

Режиссер: Альфонсо Куарон

В ролях: Сандра Буллок, Джордж Клуни, Эд Харрис, Орто Игнатиуссен, Фалдут Шарма

Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа.

Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, — это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.

Другое кино в Одессе: "Хоббит. Нежданное путешествие" по Толкиену и сказочная лента "Пена дней" фото 11

Казалось, рутинное задание. Фото: www.youtube.com.

Сталинград  IMAX 3D

Россия – 2013

Режиссер: Федор Бондарчук

В ролях: Петр Федоров, Томас Кречман, Мария Смольникова, Яна Студилина, Дмитрий Лысенков, Алексей Барабаш, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

1942-й год. Сталинград. Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, занявшие правый берег Волги. Наступление сорвано. Лишь разведчикам под командованием капитана Громова удается перебраться на другой берег и закрепиться в одном из домов. Им дан приказ удержать его любой ценой. Кроме нескольких чудом уцелевших советских солдат они находят в доме его последнюю жительницу — 19-летнюю Катю.

Приказ отбить дом, захваченный противником, получает немецкий офицер Кан. На фоне одного из самых кровопролитных сражений в истории человечества разворачиваются истории любви и драматического противостояния характеров.

Другое кино в Одессе: "Хоббит. Нежданное путешествие" по Толкиену и сказочная лента "Пена дней" фото 12

В фильме разворачивается история любви на фоне войны. Фото: www.obnovi.com.

Metallica: Сквозь невозможное 3D

США – 2013

Слоган: "Опыт Metallica, которого еще никогда не было"

Режиссер: Нимрод Антал,

В ролях: Дэйн ДеХаан, Джеймс Хетфилд, Ларс Ульрих, Кирк Хеммет, Роберт Трухильо, Кайл Томсон

Гибрид игрового кино и живого концерта группы Metallica. Основная материя фильма – хаос и безумие. Главный персонаж – Трип – собирательный образ технической службы, инженерных войск группы, без которых шоу было бы невозможным. Сюжетная линия – Трип бежит, и бежать ему надо быстро. Он участник технической команды и его задание — привезти сумку, которая нужна для того, чтобы выступление группы Metallica состоялось. Впереди невероятные трудности, повстанцы, полиция, а также шум арены, рев зала и безумная, завораживающая Metallica на сцене.

Название фильму дала песня группы Through the Never из альбома Metallica. Сценарий, вместо обычных 120, занимает всего 15 страниц. Создатели обещают впечатлить зрителей пиротехническими эффектами. Кроме того, уникальна сама сьемка живых концертов группы в Ванкувере – использовались до 24 камер одновременно. Изображение строится на принципах современной 3D-фотографии.

Режиссер фильма – Нимрод Антал, снявший "Хищников" и "Вакансию на жертву", получивший Приз молодежного жури на Каннском кинофестивале за сюрреалистически-мистическую драму "Контроль". Ларс Ульрих и Роберт Трухильо сообщили, что при создании фильма их вдохновляли рок-опера британской группы The Who "Томми", "Стена" Pink Floyd’а, фильм-концерт без зрителей "Пинк Флойд: Концерт в Помпеи", документальный фильм Мартина Скорсезе "Последний вальс".

Когда: 26 октября

Время: 23:45

Место: Планета кино

Вход:120 грн за три фильма

Другое кино в Одессе: "Хоббит. Нежданное путешествие" по Толкиену и сказочная лента "Пена дней" фото 13

Обещают грандиозное шоу. Фото: www.youtube.com.

Месье

Франция, Италия, Германия (ФРГ) – 1964

Режиссер: Жан-Поль Ле Шануа

В ролях: Жан Габен, Лизелотта Пюльвер, Мирей Дарк, Жан-Поль Мулино, Жан-Пьер Дарра, Питер Фогель, Андрекс, Жан Лефевр, Филип Нуаре, Габи Морлей

Только что похоронивший жену крупный банкир решает с горя утопиться в Сене, но в последний момент встречает на берегу свою бывшую служанку Сюзанну, сообщающую ему, что мадам многие годы наставляла супругу рога и потому месье не стоит идти на такой отчаянный шаг. Он принимает решение пожить еще, но начать жизнь с нуля. Месье бросает свою одежду на берегу, чтобы его считали погибшим, а сам вместе с Сюзанной, которую выдает за свою дочь, устраивается работать прислугой в суматошный дом семейства Бернадак. Его новая хозяйка Элизабет ничего не умеет и не хочет делать, имеет любовника и вечно попадает в идиотские ситуации. Новая жизнь приходится месье по вкусу и когда сын хозяев объявляет о намерении жениться на Сюзанне, он решает дать ей приданное, для чего нужно "восстать из мертвых"...

Когда: 27 октября

Время: 20:00

Место: reste–cafe "Pantoufle"

Вход: 30 грн, в стоимость показа входит горячий шоколад

Другое кино в Одессе: "Хоббит. Нежданное путешествие" по Толкиену и сказочная лента "Пена дней" фото 14

Жизнь с нуля. Фото: kinopoisk.ru.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях