Афиша Одессы: все самые интересные концерты ноября

Фото - maximonline.ru

Фото - maximonline.ru

Досуг и еда
04 ноября 2013 08:45

Последний месяц осени в Одессе не обойдется без громких концертов украинских, российских и европейских звезд.

Среди них – легендарные Scorpions, латыши Brainstorm и югослав Горан Брегович. Также выступят одесские проекты "Пернатый змей" и "Легендарные пластилиновые ноги". Проведет свой творческий вечер и один из "Масок", юморист, актер и поэт Борис Барский. А свои лирические стихи будет читать Вера Полозкова.

Vgorode.ua традиционно выбрал для вас самые интересные концерты, которые просто нельзя пропустить этой осенью.

Пернатый Змей

Одна из самых известных молодежных групп Одессы проведет допремьерный показ нового клипа и порадует публику старыми хитами.  Видео начали снимать  еще зимой, и только сейчас команда завершила творческий процесс.

"Спасибо всем, кто-то принимал участие в съемках, кто-то помогал технически, кто-то критикой, кто-то просто своим временем! Работа началась еще в конце зимы 2013 (более полугода назад). Мы проводили очень много времени над проработкой концепции, созданием "интерактивной" анимации, постановкой хореографии, и летом, в течение трех недель, наконец, сняли весь нужный материал. Теперь мы готовы поделиться им с вами", - пишет в сети лидер группы Максим Ячмень и приглашает одесситов оценить его новую работу.

Когда: 3 ноября, 20:00

Где: Циферблат

Король и Шут

Афиша Одессы: все самые интересные концерты ноября фото

Без Горшка... Фото: start.planeta.ru

После смерти идеолога группы Михаила Горшнева команда не только не распалась, но и устроила гастроли в память об ушедшем музыканте.

Однако, по словам участников коллектива, они не представляют себе дальнейшее существование "Короля и Шута" без Горшка и поэтому хотят просто попрощаться с поклонниками, устроив серию концертов.

Когда: 4 ноября, 19:00

Где: Филармония

Цены: 180-350 грн

Scorpions

Афиша Одессы: все самые интересные концерты ноября фото 1

Легенды рока. Фото: rock-ua.com

Авторы хитов мировой величины, одна из самых ярких хард-рок команд в истории мировой музыки даст концерт в Одессе.

Местные рокеры смогут услышать бессмертные песни Rock You Like a Hurricane,  Still Loving You, Wind of Change и другие в необычной классической обработке. Ведь Scorpions будут выступать вместе с Национальным симфоническим оркестром Украины.

За свою 48-летнюю историю Scorpions продали более 100 миллионов своих пластинок, и получили  множество престижных наград по всему миру.

Последний состав Scorpions, который действует с 2004 года: вокалист Клаус Майне, композитор и гитарист Рудольф Шенкер, соло-гитарист Маттиас Ябс, басист Павел Мачивода и барабанщик Джеймс Коттак.

Когда: 5 ноября, 19:00

Где: Дворец спорта

Цены: 350-2000 грн

Вера Полозкова

Афиша Одессы: все самые интересные концерты ноября фото 2

Будет читать свои стихи. Фото: o1ya.livejournal.com

Писать стихи трогательная москвичка начала еще в 5 лет. А первая ее книга вышла, когда девочке исполнилось 15 лет. Позже за свое творчество в сети она получила премию "Поэт года ЖЖ".

Работала в газете "Книжное обозрение", журнале Cosmopolitan, "Афиша". В 2003-2004 годах была сотрудником FBI-Press, писала для журналов "Искра-Spark" и "Шик-Magazine". До апреля 2008 года работала в московском музее актуального искусства ART4.RU.

В феврале 2009 года Полозковой была присуждена премия "Неформат" в номинации "Поэзия". А в июне это же года вышла первая аудиокнига Полозковой "Фотосинтез".  В  2013 году количество читателей Вериного ЖЖ составило почти 30 тысяч человек. В этом же году она стала номинантом премии "Парабола", учрежденной фондом им. Андрея Вознесенского во главе с вдовой поэта, писательницей Зоей Богуславской.

Когда: 6 ноября, 19:00

Где: Украинский театр

Цены: 180-480 грн

Бумбокс

Одна из самых успешных украинских фанк-фьюжн-рок групп образовалась в 2004 в Киеве. Инициаторами ее создания стали вокалист группы "Графит" Андрей Хлывнюк и гитарист "Тартака" Андрей "Муха" Самойло.

После записи первого альбома "Меломания" группа буквально проснулась знаменитой. А после второй пластинки "Family бизнес" казалось, что вся молодежь напевала их хиты "Вахтерам", "Зима" Happy End и другие. Всего же за 9 лет существования "Бумбокс" записал 6 альбомов. Последний "Терминал Б" и презентует в Одессе.

Когда: 7 ноября, 19:00

Где: Музкомедия 

Цены: 350-600 грн

Легендарные Пластилиновые Ноги

Афиша Одессы: все самые интересные концерты ноября фото 3

Андрей Басов - солист ЛПН. Фото: youtube.com

Одесская андеграунд команда не выступала полгода, так как ее музыканты были заняты в других проектах. И теперь снова готова порадовать публику своим творчеством. Новый концертный сезон обещают насыщенный. Группа начнет его с концерта в родном городе, а после прокатиться по стране и возможно заглянет и в крупные города России.

Когда: 8 ноября, 20:00

Где: Юла-85 

Цены: 30 грн

Творческий вечер Бориса Барского

Афиша Одессы: все самые интересные концерты ноября фото 4

Прогоняем депрессию вместе с Борисом Барским. Фото: youtube.com

Главный одесский романтик, актер комик-труппы "Макси" и поэт Борис Барский зовет всех на встречу. Он обещает, что устроит веселую терапию осенней депрессии и вылечит своим юмором каждого. 

Когда: 8 ноября, 21:00

Где: Бункер

Вопли Видоплясова

Афиша Одессы: все самые интересные концерты ноября фото 5

Олег Скрипка и его ВВ. Фото: Георгий Виноградов

Одна из самых известных украинских групп приедет в Одессу в рамках тура в честь своего 25-летия и представит альбом "Чудовий світ". Концерт будет состоять из двух частей. В одной песни из новой пластинки, во второй – старые хиты "ВВ".

Среди которых точно можно будет услышать "Весну", "Танцы", "Зоряну осінь" и "День Народження". Также у одесситов есть шанс спеть с любимой группой на сцене. Как это сделать, можно узнать здесь.

Когда: 9 ноября, 19:00

Где: Palladium

Цены: 150-400 грн

Горан Брегович

Афиша Одессы: все самые интересные концерты ноября фото 6

Известный балканец приедет в Пальмиру. Фото: obscuragraphy.blogspot.com

Балканский музыкант и композитор Горан Брегович представит в Одессе новую программу в сопровождении "Свадебно-похоронного оркестра" под названием "Шампанское для цыган".

Сам автор стал широко известен в странах Европы после успешного тура и участию в рок-группе Bijelo Dugme, а также во всем мире благодаря его музыке к фильмам Эмира Кустурицы.

Музыка Бреговича – это гремучая смесь из балканского фольклора и рока с симфоническими вкраплениями.

Когда: 13 ноября, 19:00

Где: Музкомедия

Цены: 700-1200 грн

BrainStorm

Афиша Одессы: все самые интересные концерты ноября фото 7

Brainstorm сыграют в Пальмире. Фото: Станислав Солнцев

Самая известная и успешная латвийская группа BrainStorm наконец-то добралась до Одессы и даст в Пальмире свой первый концерт. И это несмотря на то, что команде уже более 20 лет. В город латыши везут свой альбом "Чайки на крышах", который вышел в 2012 году. Но и обещают порадовать хитами Colder, Maybe, "Выходные" и другими. Итогом украинского турне станет целый фильм о гастролях.

Напомним, что группа также представляла свою страну на Евровидении в 2000 году, где заняла 3-е место. А этим летом даже выступила на легендарном фестивале Glastonbury.

Когда: 14 ноября, 19:00

Где: Музкомедия

Цены: 280-950 грн

Джамала

Афиша Одессы: все самые интересные концерты ноября фото 8

Совсем недавно Джамала исполняла гимн Украины перед боем Владмира Кличко. Фото: jamalamusic.com

Крымчанка, очаровавшая своим необычным тембром многих, в очередной раз приедет в Одессу. Певица исполняет джаз, соул и оперные композиции. Известность Джамале принесло выступление на Международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна 2009" в Юрмале, где она получила гран-при.

В 2011 году вышел ее сольный альбом For Every Heart, а в 2013 авторская пластинка под названием All or Nothing.

Когда: 22 ноября, 20:00

Где: Сады Победы

Цены: 200-900 грн

 Сплин

Афиша Одессы: все самые интересные концерты ноября фото 9

Философская лирика от "Сплинов" прозвучит в Одессе. Фото: kzn.urpur.ru

Группа "Сплин" собралась в 1994 году в Санкт-Петербурге. Много лет ее бессменным лидером является Александр Васильев. Известность команде принес фильм "Брат", в котором и прозвучала их песня "Линия жизни". После этого "Сплин" стал звучать на многих радиостанциях и по ТВ.  За свою историю коллектив записал 11 студийных альбомов. 

А этим летом стало известно, что группа едет в Одессу и порадует поклонников своими хитами и пообщается с публикой.

Когда: 26 ноября, 19:00

Где: Дворец спорта 

Цены: 200-400 грн 

Сергей Бабкин

Афиша Одессы: все самые интересные концерты ноября фото 10

Любимец публики даст в Пальмире очередной концерт. Фото: Алексей Жданович

В этом году Сергей Бабкин отмечает 10 лет своей сольной карьеры. В связи с этим он отправился в тур по 16 городам Украины, в числе которых и Одесса.

На концерте он исполнит все самые известные песни из альбомов "Мотор", "Сын", "Снаружи и внутри" и последней пластинки "Сергевна". И, возможно, из совместного проекта со Святославом Вакарчуком "Брюссель".

Отметим, что помимо музыкальной деятельности, Сергей Бабкин также играет в театре и кино.

Когда: 30 ноября, 19:00

Где: ДК Политеха

Цены: 80-300 грн

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях