Кинопремьеры: сиквел "Голодных игр" и "Великая красота", погрязшая в аморальном Риме

Фото: fooz.ru.

Фото: fooz.ru.

Досуг и еда
20 ноября 2013 15:03

На этой неделе на широкие экраны выходит 6 новых фильмов. Среди них – мультфильм в 3D, драматическая комедия и ужасы.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Голодные игры: И вспыхнет пламя

США – 2013

Слоган: "Помни, кто твой настоящий враг"

Приключенческий боевик описывает тоталитарный мир будущего. Государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание. В центре внимания – Китнисс и Пит. Они уже победили в прошлом году, и, казалось бы, имеют право на мирную жизнь. Однако власти до сих пор считают их опасными.

По традиции следующие, юбилейные, Голодные игры должны стать особенными, и в этот раз в них участвуют только победители прошлых лет. Китнисс и Пит вынуждены вновь выйти на Арену, где будут соперничать с сильнейшими. Правила игры меняются. Арена еще опасней, масштаб еще больше, ставки еще выше!

Кинопремьеры: сиквел "Голодных игр" и "Великая красота", погрязшая в аморальном Риме фото

Победители прошлых игр будут вынуждены идти дальше. Фото: www.seedoff.net.

Это выдающееся событие в мире кино – режиссер Фрэнсис Лоуренс ("Я – легенда", "Константин") использовал камеры IMAX для съемок наиболее впечатляющих сцен. Непревзойденная четкость изображения и сверхмощная аудиосистема превратят зрителей в полноправных участников 75-х юбилейных Голодных игр.

Это уже второй из четырех фильмов о Голодных играх. Фильм снят по мотивам книги – одноименного бестселлера Сюзанны Коллинз. Книги этого автора очень популярны в США, Европе и Азии. Большая часть съемок проходила на Гавайях. Живописная природа этого края дополняет тревожную и напряженную атмосферу фильма. Интересно, что Coldplay, Патти Смит и Кристина Агилера поучаствовали в создании саундтрека к фильму. Планируется, что Фрэнсис Лоуренс снимет и две заключительные части серии "Голодные игры: Сойка-пересмешник", которые выйдут в 2014 и 2015 годах.

Жанр: приключенческий боевик

Режиссер: Френсис Лоуренс

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Элизабет Бэнкс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Сэм Клафлин

IMDb: 7.40

Бюджет: $140 000 000

Приключения мышонка

Перу, Аргентина – 2013

Лес Роденциа – место обитания различных магических существ и могущественных волшебников. В центре сюжета история о неуклюжем мышонке Идаме, ученике одного из самых сильных магов Роденции. В лесу шла размеренная и спокойная жизнь, пока злобная крыса Ротекс не решила внести хаос и разруху в это мирное местечко, дабы стать единоличным властелином Роденции. Вместе с красавицей Бри и могучим войском Идам отправляется на поиски злодея, которые просто должны закончиться поражением Ротекса, иначе лесу придет конец. По пути к обиталищу крысы храбрым героям предстоит пережить опасные приключения и не один раз спасти жизнь друг другу. Итогом путешествия станет схватка Идама и Ротекса, от которой зависит будущее родного дома маленьких героев.

Кинопремьеры: сиквел "Голодных игр" и "Великая красота", погрязшая в аморальном Риме фото 1

Мышонок по натуре не герой, но придется справляться. Фото: www.youtube.com.

Стараясь не отставать в кинематографе от других стран, анимационная студия Перу, заручившись поддержкой Аргентины, выпускает в мировой прокат 3D мультфильм с бюджетом в 4 миллиона долларов. Милтон Герреро, продюсер ленты, в первую очередь поставил перед собой цель снять мультфильм, рассчитанный как на детскую, так и взрослую аудиторию. Для этого съемочная команда основательно поработала над диалогами и самой историей, при этом не упустив и визуальную часть. В качестве главного персонажа выступил мышонок Идам, который по своей натуре совсем не герой.

На создание мультфильма создатели вдохновлялись различными фэнтезийными произведениями, в том числе Д. Р.Р. Толкиена. Для Дэвида Бисбано, аргентинского режиссера, "Приключения мышонка" стал первым опытом в создании анимационного игрового кино. До этого у себя на родине он уже успел снять несколько лент, но то были игровые и телевизионные работы. Рэкуэл Фараони, один из сценаристов ленты, до этого некоторое время сотрудничал с компанией Disney, что положительно сказалось на качестве сюжета, но в то же время не убавило его самобытности и присущих стране-производителю аутентичных моментов. Еще на стадии написания сценария было решено выпускать мульт в формате 3D.

Жанр: мультфильм

Режиссер: Давид Бисбано

В ролях: Эрнан Браво, Наталия Росминати, Рикардо Эланис, Энрике Порсейана, Серджо Бермехо, Освальдо Салас

IMDb: 6.70

Великая красота

Италия, Франция – 2013

Аристократки, нувориши, политики, преступники высокого полета, журналисты, актеры, декаденствующие отпрыски благородных семейств, священники, художники, подлинные или мнимые интеллектуалы… Всех их поглощает современный Вавилон, пока они ткут канву непрочных взаимоотношений, предаваясь суетной жизни на фоне старинных дворцов, огромных вилл и великолепных террас. Все они здесь, и никто не предстает в выгодном свете.

Апатичный и разочарованный 65-летний Джеп Гамбарделла, писатель и журналист, не расстающийся со стаканом джина с тоником, наблюдает за этим парадом влиятельных, но пустых и потерянных людей, которые производят на него гнетущее впечатление. Головокружительная картина потери нравственных ориентиров разворачивается в атмосфере великолепного и безразличного римского лета. Вечный город подобен умершей диве.

Кинопремьеры: сиквел "Голодных игр" и "Великая красота", погрязшая в аморальном Риме фото 2

Он немолод, разочарован, - и снова будет писать. Фото: www.filmclicks.at.

Картину снял итальянский режиссер и сценарист Паоло Соррентино, по мнению критиков, один из самых талантливых кинематографистов страны, заявивших о себе в XXI веке. Пятикратный участник Каннского кинофестиваля. Драму "Великая красота" создатель посвятил своему другу Джузеппе Д’Авандзо — знаменитому итальянскому игроку в регби и журналисту, который умер во время съемок фильма.

Жанр: комедийная драма

Режисер: Паоло Соррентино

В ролях: Тони Сервилло, Карло Вердоне, Сабрина Ферилли, Карло Буччироссо

IMDb: 7.60

Бюджет: €9 200 000

Проклятое место 3D

Германия – 2013

Слоган: "Это приключение станет кошмаром!"

Выбирая место для пикника, четверо старшеклассников доверились навигатору, который заводит их вглубь большого и темного леса, где они находят заброшенную военную базу. Поначалу школьники рады попасть на закрытый объект — когда-то, во время холодной войны, на этом полигоне проводили эксперименты с применением электромагнитных волн. Но то, что сначала казалось приключением, вдруг превращается в сущий кошмар: на станции начинают происходить странные и очень страшные вещи. Школьники охвачены паникой — похоже, зловещие эксперименты продолжаются в этом проклятом месте и теперь испытаниям подвергнута не только дружба молодых людей, но и жизнь каждого их них.

Кинопремьеры: сиквел "Голодных игр" и "Великая красота", погрязшая в аморальном Риме фото 3

Не лучшее было место для пикника. Фото: www.kinopoisk.ru.

Ужастик стал дебютным художественным фильмом для немецкого режиссера и сценариста Торстена Клайна. Сняли картину за 42 дня. При этом съемки проходили в Рейнланд-Пфальце и Тюрингии, а так же в Берлине.

Жанр: ужасы

Режиссер: Торстен Клайн

В ролях: Франсуа Геск, Йозефине Пройсс, Ютта-Мерле Бернсен, Пит Буковски, Анатоль Таубман

IMDb: 5.00

Команда мечты

Франция – 2013

Слоган: "Мастерство не пропьешь!"

Патрик — в прошлом известный футболист и тренер, а сейчас просто пьяница. Единственная работа, которую он может получить — это тренер любительской футбольной команды на севере Франции. И отказаться нельзя, если у него не будет работы, он лишится права опеки над дочерью. Дела на футбольном поприще у почтальонов, рыбаков и бухгалтеров идут неважно. И тогда Патрику в голову приходит гениальная мысль — пригласить бывших футбольных звезд, уже повесивших бутсы на гвоздь, в команду.

Кинопремьеры: сиквел "Голодных игр" и "Великая красота", погрязшая в аморальном Риме фото 4

Веселые приключения и незабываемые футбольные баталии. Фото: kino-online.tv.

Создатель хитов "Жизнь в розовом цвете" (2007) и "Mozart L`Opera Rock" (2009) на этот раз обращается к легкому жанру и решает показать на экране сочетание футбола и комедии. "Команда мечты" выигрывает у многих комедий, если не в сухую, то с уверенным счетом.

Это полтора часа чистой радости, которая будет понятна всем.

Жанр: комедия

Режиссер: Оливье Даан

В ролях: Хосе Гарсия, Жан-Пьер Марьель, Гад Эльмалех, Джои Старр, Рамзи Бедиа, Омар Си, Жан Рено

IMDb: 4.90

По признакам совместимости

США – 2012

Слоган: "Хочешь жениться – спроси меня как"

Крис и Адам — друзья детства, но совсем не похожи друг на друга. Адам — скромный и послушный мальчик из почтенной еврейской семьи, Крис — из семьи военных, привыкший развлекаться на всю катушку втайне от своих суровых родителей. Адам — вот-вот женится на Ханне, которую обожает вся его семья. Крис — безнадежно влюблен в Элисон, которая и слышать о нем не желает. Последовав совету Адама, Крис выдает себя за иудея, чтобы добиться свидания с Элисон. Что будет, когда она узнает правду? Традиции рушатся, царит полнейший хаос, и друзья начинают понимать, что жизнь может быть вовсе не такой, какой они привыкли ее видеть, а чтобы дотянуться до счастья, нужно приложить немало усилий.

Кинопремьеры: сиквел "Голодных игр" и "Великая красота", погрязшая в аморальном Риме фото 5

Будет не один повод посмеяться. Фото: www.youtube.com.

Фильм снял режиссер, драматург и продюсер Брайан Фогель. Совместно с Сэмом Вульфсоном в 2003 году он написал и поставил в Лос-Анджелесе комедию, на основе которой и был создан фильм "По признакам совместимости". Этот же спектакль шел в Вестсайдском театре в Нью-Йорке аж до 2007 года. Одна из популярнейших комедий, рекордно окупаемых. Брайан Фогель в соавторстве с Сэмом Вульфсоном также опубликовали книгу на эту же тему, которая в скором времени стала бестселлером.

Картина уже получила приз зрительских симпатий на Международном кинофестивале в Малибу.

Жанр: комедийная мелодрама

Режиссер: Брайан Фогель

В ролях: Дженнифер Лав Хьюитт, Кристал Рид, Джэми-Линн Сиглер, Петер Стормаре, Лин Шэй, Бри Тернер, Кристин Лэйкин, Уэнди Мэлик, Николетт Шеридан, Рита Уилсон

MDb: 4.00

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях