Выходные в Одессе: хиты Linkin park и Metallica на рок-концерте с симфоническим оркестром, а также вечеринка "Свадьба в Малиновке"

Фото: Voice of the Sympho Rock 2013.

Фото: Voice of the Sympho Rock 2013.

Досуг и еда
22 ноября 2013 14:21

Впереди выходные, а вас мучит вопрос, как хорошо их провести? Vgorode.ua предлагает вам заполнить свободное время посещением интересных мероприятий из  афиши, которые будут проходить в  Одессе 21-24 ноября.

Pur:Pur

Коллектив "Pur:Pur" отправился в юбилейное турне.

На концертах, посвященных пятилетию, культовая украинская инди-группа прозвучит в электроакустике.

История "Pur:Pur" началась в феврале 2008-го с размещения на Youtube песни Cosmic girl, мгновенно ставшей популярной среди десятков тысяч меломанов. Сегодня у пурпур-канала более полумиллиона просмотров. За плечами музыкантов четыре интереснейших непохожих друг на друга альбома, эксперименты с акустическим, электронным и роковым звучанием и сотрудничество с Андреем Sun Запорожцем.

Музыка "Pur:Pur" звучит повсюду: на фестивалях Stereoleto, ВДОХ, Джаз-Коктебель, КаZантип, Соседний мир, Усадьба Джаз; в телепрограммах Вечерний Ургант, Подъем, Tviй формат, Что? Где? Когда? и в рекламных роликах. О коллективе восхищенно отзываются Esquire, Rolling Stone, Афиша.

В честь круглой даты группа подготовила энергичную, проникновенную программу. Теперь басовые и клавишные партии исполняет харьковская пианистка Алина Бронишевская. Поклонников ждут не просто выступления, а теплые, радостные встречи, во время которых "Pur:Pur" исполнят новые и старые композиции в оригинальной трактовке.

Где: True Man. Когда: 21 ноября. Начало: 20:30. Вход: 70 грн.

Выходные в Одессе: хиты Linkin park и Metallica на рок-концерте с симфоническим оркестром, а также вечеринка "Свадьба в Малиновке" фото

Концерт в честь пятилетия группы. Фото: True Man.

Группа 30.02

30.02 – это группа, состоящая из двух молодых и амбициозных музыкантов: Михаила Шалманова и Валентина Ткача. У коллектива оригинальное название, которое можно прочитать как несуществующую дату "тридцатое февраля".

По признанию самих участников, оно появилось благодаря простому стечению обстоятельств: "Мы планировали выпускать песню, назначили день 30 февраля, но немного запутались, видимо, под влиянием високосного года, а потом вдруг поняли, что это отличная идея для названия! Своеобразная магия цифр".

В прошлом году группа 30.02 подписала договор с крупнейшей звукозаписывающей компанией Gala Records.

Недавно ребята презентовали новую песню "Звезды в лужах". Второй сингл значительно укрепил успех музыкантов, попав в ротацию ведущих радиостанций. Спустя всего три недели после начала ротации на Русском Радио, песня "Звезды в лужах" вошла в один из главных хит-парадов страны "Золотой Граммофон".

Где: Палладиум. Когда: 22 ноября. Начало: 23:50. Вход: до 23:00 девушкам вход бесплатный; позже – 80 грн, парням – 120 грн.

Выходные в Одессе: хиты Linkin park и Metallica на рок-концерте с симфоническим оркестром, а также вечеринка "Свадьба в Малиновке" фото 1

"Звезды в лужах" вживую. Фото: Палладиум.

Джамала

Крымчанка, очаровавшая своим необычным тембром многих, в очередной раз приедет в Одессу. Певица исполняет джаз, соул и оперные композиции. Известность Джамале принесло выступление на Международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна 2009" в Юрмале, где она получила гран-при.

В 2011 году вышел ее сольный альбом For Every Heart, а в 2013 – авторская пластинка под названием All or Nothing.

Совсем недавно Джамала исполнила гимн Украины перед боем Владимира Кличко.

Где: Сады Победы. Когда: 22 ноября. Начало: 20:00. Вход: 200 – 900 грн.

Выходные в Одессе: хиты Linkin park и Metallica на рок-концерте с симфоническим оркестром, а также вечеринка "Свадьба в Малиновке" фото 2

Джамала представит новый альбом. Фото: today.od.ua.

Страсть Аргентины Маламбеандо

Страсть Аргентины – это слияние маламбо милонго и танго, когда ритм и стук каблуков заполняют сцену невероятной силой. Такие хореографы как Хорасио Оскар Фернандез и Назарио Валверди включили новые вариации в эти жанры. Это, например, элементы современного танца, джаза и другие направления, которые передают всю магию танца.

Шоу будет проходить в сопровождении световых эффектов.

Маламбеандо стало одним из самых блестящих шоу в Испании в 2009г.

Где: Филармония. Когда: 22 февраля. Начало: 19:00. Вход: 150-600 грн.

Выходные в Одессе: хиты Linkin park и Metallica на рок-концерте с симфоническим оркестром, а также вечеринка "Свадьба в Малиновке" фото 3

Ритм и стук каблуков создадут неповторимую атмосферу. Фото: today.od.ua.

Brooklyn

Один из немногих кавер-коллективов, играющих в стиле электронной музыки в комбинации с роковым направлением.

The Chemical Brothers, Fatboy Slim, The Prodigy, Depeche Mode, Muse, The Rolling Stones, David Guetta, Moby, Coldplay, Korn(Skrillex), Linkin Park и много чего еще!

В своей деятельности активно используется электроника и плейбек, что дает совершенно иной качественный и плотный звук, в отличие от классического звучания рок-коллектива.

По пожеланиям слушателей весь второй сэт выступления будет посвящен одной из наиболее успешных и долгоживущих групп мира, творцам британского происхождения в жанрах электронной и рок-музыки – легендарным Depeche Mode!

Порадуют как старыми, так и новыми треками.

Обещают угодить любому, даже самому испорченному вкусу.

Где: True Man. Когда: 22 ноября. Начало: 22:00. Вход: 30 грн.

Выходные в Одессе: хиты Linkin park и Metallica на рок-концерте с симфоническим оркестром, а также вечеринка "Свадьба в Малиновке" фото 4

Обещают, что всем будет хорошо. Фото: True Man.

From Moscow with Love с DJ Baur и киевский диджей DJ Kasey

В пятницу в клубе Ministerium пройдет вечеринка From Moscow with Love, на которой своими флюидами счастья и отличного настроения будет делиться непревзойденный DJ Baur.

10 лет кропотливой работы, более 100 хитовых ремиксов, треков и мэшапов с собственным узнаваемым стилем и бескомпромиссной репутацией на самых лучших танцполах СНГ, а также постоянными ротациями на лучших танцевальных FM-станциях – все это послужной список одного из самых востребованных диджеев СНГ DJ Baur.

А в субботу для посетителей отыграет самый неординарный диджей столицы – DJ Kasey.

Готовьтесь узнать новые грани электронной музыки с настоящим открытием отечественной клубной сцены и ремиксами на Rihanna, Gotey, Nicky Romeo, Calvin Harris и Lmfao.

При поддержке шоу-балета Magnifiques, Dj Sergey Bayev и Dj Maksimuzz.

Где: Ministerium. Когда: 22 ноября. Начало: 22:00.  Вход: девушкам – свободный всю ночь, мужчинам – 100 грн после 22:00.

Где: Ministerium. Когда: 23 ноября. Начало: 22:00.  Вход: девушкам – свободный всю ночь, мужчинам – 150 грн после 22:00.

Выходные в Одессе: хиты Linkin park и Metallica на рок-концерте с симфоническим оркестром, а также вечеринка "Свадьба в Малиновке" фото 5

Клубная музыка от известных диджеев. Фото: Ministerium.

Voice of the Sympho Rock 2013

Единственный проект в Украине, состоящий из симфонического оркестра, хора (40 человек) и рок- группы, исполняющий в широком масштабе композиции таких мировых звезд, как Metallica, Linkin Park, Evanescence, Nightwish, Within Temptation, Epica под руководством дирижера Андрея Черного.

Фантастическое световое шоу, 100% живой звук.

Где: Украинский театр. Когда: 23 ноября. Начало: 18:00. Вход: 80 – 350 грн.

Выходные в Одессе: хиты Linkin park и Metallica на рок-концерте с симфоническим оркестром, а также вечеринка "Свадьба в Малиновке" фото 6

Самое громкое музыкальное событие осени. Фото: vk.com/event60113864.

Свадьба в Малиновке

В кафе "Франзоль" в субботу 23 ноября пройдет стилизованная вечеринка. Будут розыгрыши сертификатов, билетов в театр и другие сюрпризы.

Незабываемую атмосферу вечера создаст музыкальный кооператив "Деньги Вперед". Это единственная молодая группа, исполняющая одесский фольклор. На концертах всегда живая рыба! Cамый кошерный цимес с Малой Арнаутской - Шиндер гарантирует.

Выступали на одной сцене с ВВ, Нино Катамадзе. Фронтмен Феликс Шиндер – участник ТВ-шоу "Голос Краiни", победитель конкурса песен об Одессе 2013.

В то время, когда все стремятся копировать западную культуру, "Деньги Вперед" вернулись к корням своего Одесского народа.

"Держи карман - у нас есть, что туда положить" - уверяют музыканты.

Феликс Шиндер - вокал, губная гармошка.

Олег Васянович - аккордеон, контрабас.

Евгений Кучурка - гитара.

Где: Франзоль. Когда: 23 ноября. Начало: 20:00. Вход: свободный.

Выходные в Одессе: хиты Linkin park и Metallica на рок-концерте с симфоническим оркестром, а также вечеринка "Свадьба в Малиновке" фото 7

Колоритный вечер. Фото: Чисто Одесские рецепты.

KReeD

Молодой хип-хоп - исполнитель, который в 2008 году стремительно ворвался в хип-хоп движение и быстро завоевал сердца поклонников.

За три года своей творческой карьеры МС становился призером различных фестивалей и баттлов. 2008 год был ознаменован победой в хип-хоп фестивале "СПИД STOP", это было первое крупное достижение артиста. А в 2010 году KReeD стал победителем главной номинации "ХИП-ХОП SТАР" [Лучшая Хип-Хоп ЗВЕЗДА года] на 4 Ежегодной премии в области Hip-Hop & RnB культуры Хип-Хоп Sтарс 2010, в очередной раз доказав свое первенство.

2010 год стал для артиста также плодородным в творческом плане, в этом году было записано много "сильных" работ, в том числе совместные треки с известными хип-хоп исполнителями, такими как MIDWAY, SHAMAN [Квазар Музыка], Koen [The Legendz].

В ближайшее время артист планирует продолжать радовать поклонников новыми треками и клипами.

Где: Палладиум. Когда: 23 ноября. Начало: 23:50. Вход: до 23:00 девушкам вход бесплатный; позже – 80 грн, парням – 120 грн.

Выходные в Одессе: хиты Linkin park и Metallica на рок-концерте с симфоническим оркестром, а также вечеринка "Свадьба в Малиновке" фото 8

Для любителей хип-хопа. Фото: Палладиум.

Reggae party Ras Stas & The Soul Food

Одессит Стас Конкин a.k.a. Ras Stas Genieman – исполнитель и автор песен в стиле reggae, funk, ethniq & neo soul.

Начинал в 90х в рэп-коллективе "10-й квартал", с 2003 года совместно с CJ Plus cоздал регги-группу "Plus Masstaz". Вместе с коллективом давал концерты как в Украине (Киев, Одесса, Николаев, Симферополь, Ялта, Симииз, Харьков, Черкассы), так и в России (Санкт Петербург, Москва).

Через несколько лет стал полуфиналистом телевизионного шоу "Ти зiрка", а еще позже – создал коллектив "The Soul Food" c которым выступает и сейчас.

Участник neo soul проекта "V.I.P. Cartel", сотрудничал с такими исполнителями, как Гайтана, Стас Пьеха,"Gorchitza", Мирослав Кувалдин, Юлия Nelson, SW Massive, Рожден Ануси, Карибасы, Impala 64, Tanq DRB, VeVer.

Где: True Man. Когда: 23 ноября. Начало: 22:00. Вход: 30 грн.

Выходные в Одессе: хиты Linkin park и Metallica на рок-концерте с симфоническим оркестром, а также вечеринка "Свадьба в Малиновке" фото 9

Исполнитель из Одессы. Фото: True Man.

Dj Dima Matrosov

В эту субботу в клубе выступит секс-символ столицы, желанный гость на мероприятиях, любимец девушек, и просто замечательный диджей – Dj Dima Matrosov.

Это шанс показать, что Одесса отдыхает не хуже Киева.

Также выступят резиденты ночного клуба – Dj Bandit, Dj Anubis, Dj Clive.

У микрофона – Александр Попов.

Розыгрыш Free входа на Новый год в Ё.

Где: Ё. Когда: 23 ноября. Начало: 22:00. Вход: 70 грн.

Выходные в Одессе: хиты Linkin park и Metallica на рок-концерте с симфоническим оркестром, а также вечеринка "Свадьба в Малиновке" фото 10

Киевский диджей. Фото: Ё.

True Irish Show

Ирландское музыкально-танцевальное представление.

"True Irish Show" - это творение двух ирландских коллективов, которые являются одними из самых ярких и зрелищных профессионалов своего дела. Речь идет о студии ирландского танца "Shamrock" и ирландской фолковой группы "Jolly's".

В субботу будет не обычный концерт или спектакль – а истинное ирландское зрелище под зажигательную музыку и танцы. Вы сможете насладиться акустическими композициями и песнями расширенного состава "Jolly's" и, конечно же, истинным неподдельным стуком в исполнении лучших танцоров студии "Shamrock".

Энергетику, которая будет литься со сцены, будет трудно проигнорировать, находясь в креслах зрительского зала. Очень немногим удастся спокойно усидеть, не отстукивая ритм ногами и руками. Ну а многие повскакивают со своих мест и начнут танцевать ирландскую джигу.

Где: ДК Политеха. Когда: 23 ноября. Начало: 19:00. Вход: 50-150 грн.

Выходные в Одессе: хиты Linkin park и Metallica на рок-концерте с симфоническим оркестром, а также вечеринка "Свадьба в Малиновке" фото 11

Представление, которое нужно не только видеть, но и чувствовать каждой частичкой своего тела. Фото: web.ticketstream.cz.

Ellipsis Настасья Милевская

Настасья Милевская – поэт из Харькова. Многие считают ее самой эмоциональной фигурой на литературной сцене. Ее поэтические выступления – это своеобразные моноспектакли, которые будят современного человека.

Аккомпанирует Макс Трянов. Это – музыкант, являющийся частью Kharkov Guitar Quartet. Он сотрудничает с Сергеем Летовым и Олегом Кадановым ("Оркестр Че"). Мастер академической и экспериментальной музыки, автор саунд-арт проектов, в которых исследует пограничные формы музыкального искусства.

Где: True Man. Когда: 24 ноября. Начало: 20:00. Вход: свободный.

Выходные в Одессе: хиты Linkin park и Metallica на рок-концерте с симфоническим оркестром, а также вечеринка "Свадьба в Малиновке" фото 12

Стихи под музыку. Фото: True Man.

АукцЫон

Легендарная питерская группа появилась еще во времена Советского Союза и не утратила актуальности по сей день.

Выходные в Одессе: хиты Linkin park и Metallica на рок-концерте с симфоническим оркестром, а также вечеринка "Свадьба в Малиновке" фото 13

Юбилейный концерт: 30 лет группе. Фото: today.od.ua.

На протяжении полутора десятилетий своей истории музыкальная биография коллектива совершила ряд неожиданных повоpотов, а ее стиль претерпел сложную эволюцию - от традиционного в начале 80-х пост-панка, через увлечения новой волной, битом, ска, рэггей, этнической музыкой Южной Европы и Ближнего Востока, наконец, эйсид-джазом, придя, в конце концов, к собственной, безусловно, узнаваемой формуле звучания.

Ею и смогут насладиться поклонники в воскресенье.

Где: Филармония. Когда: 24 ноября. Начало: 19:00. Вход: 150-500 грн.

Крихiтка

"Крихiтка" — один из самых выразительных голосов Украины. Участники коллектива утверждают, что не работают в рамках одного определенного жанра, но отмечают влияние таких стилей, как grunge, triphop, punk-rock.

Группа уже приезжала в Одессу и была приятно удивлена количеством людей, которые пришли на концерт и знали наизусть тексты.

На этот раз "Крихiтка" посетит Шкаф с программой "Новые песни"

Где: Шкаф. Когда: 24 ноября. Начало: 19:00. Вход: 70-100 грн.

Выходные в Одессе: хиты Linkin park и Metallica на рок-концерте с симфоническим оркестром, а также вечеринка "Свадьба в Малиновке" фото 14

"Крошка" не впервые в Одессе. Фото: today.od.ua.

Disco 80x-90x

Каждое воскресенье в "Палладиуме" традиционно проходит дискотека 80-x и 90-x.

Диск-жокеи – Жан и Диез. Ведущий вечера – Юрий Прокопенко.

Обещают потрясающую атмосферу клубной ночи, зажигательную музыку и просто сочный вечер. Кстати, игристый напиток будут продавать вдвое дешевле, чем обычно.

Где: Палладиум. Когда: 24 ноября. Начало: 22:00. Вход: для девушек вход свободный, мужчинам – 70 грн.

Выходные в Одессе: хиты Linkin park и Metallica на рок-концерте с симфоническим оркестром, а также вечеринка "Свадьба в Малиновке" фото 15

Потанцевать под музыку прошлых десятилетий. Фото: Палладиум.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях