Кинопремьеры: экранизация первого романа Стивена Кинга "Телекинез" и "Последний рубеж" со Стетхемом по сценарию Сталлоне

Фото: kinodom.org.

Фото: kinodom.org.

Досуг и еда
27 ноября 2013 17:30

На этой неделе на широкие экраны выходит 6 новых фильмов. Среди них – ужасы, драматическая комедия, боевик и биографическая драма.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Телекинез

США – 2013

Слоган: "Ты еще узнаешь ее имя"

Невзрачная старшеклассница по имени Кэрри с рождения обладает способностями телекинеза. Давление со стороны фанатично религиозной мамочки и постоянные издевки сверстников лишь способствует развитию ее сверхъестественных способностей. На выпускном одноклассники решают жестоко подшутить над ней, что приводит к фатальным последствиям.

Кинопремьеры: экранизация первого романа Стивена Кинга "Телекинез" и "Последний рубеж" со Стетхемом по сценарию Сталлоне фото

Девочке со сверхспособностями всего 16 лет. Фото: kino.obozrevatel.com.

Это третья попытка экранизации романа Стивена Кинга "Кэрри" с момента его публикации в 1974 году. На этот раз лента обещает быть наиболее подробной и зрелищной в силу появления новейших киносъемочных технологий. Из множества актрис, которые пробовались на место главной героини, наиболее удачно вошла в роль Хлоя Грейс Морец, которой, как и Кэрри, 16 лет. Режиссер Кимберли Пирс ("Парни не плачут") впервые попробует себя в жанре ужасов.

Жанр: ужасы

Режиссер: Кимберли Пирс

В ролях: Хлоя Грейс Морец, Джулианна Мур, Джуди Грир, Портия Даблдэй, Габриэлла Уайлд, Алекс Расселл, Зои Белкин

IMDb: 6.30

Бюджет: $30 000 000

Папаша с доставкой

США – 2013

Слоган: "Ты никогда не бываешь вполне готов к тому, что преподносит жизнь"

Жизнь бруклинского работяги Дэвида Возняка не похожа на праздник: у него кризис среднего возраста, он должен денег подпольному ростовщику, девушка собирается его бросить, а родной отец грозит увольнением с работы. А в довершение всех бед к нему приходит адвокат с известием о том, что в результате ошибки, которую двадцать лет назад совершили в банке спермы, который Дэвид посещал в студенческие годы, он является биологическим отцом 533 детей. И 142 из них обратились в суд с требованием раскрыть имя своего родителя. Вначале Дэвид не знает, что делать в такой ситуации, но постепенно любопытство перевешивает, и он решает — инкогнито — узнать поближе хотя бы некоторых из своих нежданных потомков…

Кинопремьеры: экранизация первого романа Стивена Кинга "Телекинез" и "Последний рубеж" со Стетхемом по сценарию Сталлоне фото 1

Захочет познакомиться со всеми своими "случайными" детьми. Фото: kinoship.ru.

Римейк канадской комедии. Переснимать успешные фильмы на голливудский манер уже давно стало традицией. Данный уникален тем, что его режиссер и автор сценария Кен Скотт снимал как первоначальный вариант картины, так и его американскую версию. В команде создателей фильма остался так же и продюсер, а вот весь актерский состав изменили.

Жанр: драматическая комедия

Режиссер: Кен Скотт

В ролях: Винс Вон, Крис Прэтт, Коби Смолдерс, Анджей Блюменфельд, Саймон Делани, Бобби Мойнахан, Дэйв Паттен

IMDb: 5.70

Бюджет: $26 000 000

Капитан Филлипс

США – 2013

Слоган: "Выжить любой ценой"

В начале апреля 2009 года близ берегов Африки несколько сомалийских пиратов атакуют и пытаются захватить массивный контейнеровоз MV Maersk Alabama. Команда активно сопротивляется и в конце концов не дает взять себя в плен. Захватчики вынуждены ретироваться и покинуть судно на небольшом катере, прихватив с собой немолодого капитана Ричарда Филлипса…

Кинопремьеры: экранизация первого романа Стивена Кинга "Телекинез" и "Последний рубеж" со Стетхемом по сценарию Сталлоне фото 2

Основано на реальных событиях. Фото: planeta-kino.com.ua.

Экранизация мемуаров Ричарда Филлипса "Долг капитана", написанных вскоре после его освобождения из плена. Права на уникальную историю приобрела Columbia Pictures. В режиссерское кресло посадили номинанта на премию "Оскар" Пола Гринграсса ("Ультиматум Борна", "Превосходство Борна", "Потерянный рейс"). Приглашенный на главную роль Том Хэнкс неоднократно консультировался с главным участником тех событий, пересекая ради этого всю страну. Как отмечают многие кинокритики, работа актера над ролью капитана, побывавшего в плену у пиратов, заслуживает высшей оценки и присуждения премии "Оскар".

Жанр: боевик, триллер

Режиссер: Пол Гринграсс

В ролях: Том Хэнкс, Баркхад Абди, Баркхад Абдирахман, Файсал Ахмед, Махат М. Али, Майкл Чернус, Кэтрин Кинер

IMDb: 8.10

Бюджет: $55 000 000

Последний рубеж

США – 2013

Слоган: "На что ты готов ради защиты своей семьи?"

Фильм знакомит зрителя с Филом Брокером – бывшим агентом, специализирующимся на борьбе с наркоторговлей. В поисках спокойной размеренной жизни Фил вместе с дочерью селится в тихом и спокойном, на первый взгляд, городке. С первых же дней существования на новом месте отец с дочерью понимают, что не все так мирно, как хотелось бы. Городок погряз в преступности и главную опасность для их семьи представляет Гейтор – владелец подпольного бизнеса по хранению и распространению наркотиков. Возможно, Фил и не стал бы впутываться в очередную передрягу, каких ему хватало на бывшей работе, если бы в опасности не оказалась его маленькая дочь.

Кинопремьеры: экранизация первого романа Стивена Кинга "Телекинез" и "Последний рубеж" со Стетхемом по сценарию Сталлоне фото 3

Главному герою придется позаботиться о безопасности дочери. Фото: earth-news.cc.

Это добротный боевик с Джейсоном Стетхемом в главной роли. Основой для фильма стал одноименный роман Чака Логана. Режиссером картины выступил Гэри Фледер, за плечами которого свыше 30 картин в этом жанре. Сценарий написал непревзойденный мастер своего дела Сильвестр Сталлоне. Больше известный как актер, Сталлоне за свою карьеру написал сценарии к 24 картинам, каждая из которых стала успешной.

Жанр: боевик

Режиссер: Гэри Фледер

В ролях: Джейсон Стетхем, Джеймс Франко, Вайнона Райдер, Кейт Босворт, Рашель Лефевр, Фрэнк Грилло, Изабела Видович

Бюджет: $70 000 000

Курьер из "Рая"

Россия – 2013

Слоган: "Рай есть!"

Егор Глазунов работает в криминальной полиции столицы и обладает удивительным даром — "врать с листа". Это умение очень выручает его в далеком маленьком городе, которых на карте России великое множество. Сюда Глазунов отправляется помочь другу детства Артему — обычному курьеру с необычными принципами, у которого угнали доставшийся ему по странному стечению обстоятельств "Мерседес". Все следы ведут к местному авторитету, подобраться к которому невозможно. Последний шанс — прийти с "проверкой" из "следственного комитета". Сюжет гоголевского "Ревизора" превращается в историю новой России.

Кинопремьеры: экранизация первого романа Стивена Кинга "Телекинез" и "Последний рубеж" со Стетхемом по сценарию Сталлоне фото 4

Будет погоня за погоней. Фото: www.bugaga.ru.

Фильм сняли по книге "Черный мерин" писателя Андрея Кивинова, известного по сценариям к фильму "Каникулы строгого режима" и сериалу "Убойная сила". Особое внимание уделили декорациям – специально выстроили дачный домик в Подмосковье, а для создания офиса туристического агентства пол съемочного павильона засыпали несколькими тоннами песка. Одним из первых актеров, утвержденных на роль, стал Гоша Куценко. Далее актеры подбирались таким образом, чтобы гармонично смотреться в кадре с Гошей. Главная женская роль досталась Елизавете Боярской, для которой работа в картине стала первой после рождения первенца.

Жанр: приключенческая комедия

Режиссер: Михаил Хлебородов

В ролях: Евгений Ткачук, Елизавета Боярская, Гоша Куценко, Дмитрий Дюжев, Игорь Скляр, Дмитрий Нагиев

Диана: история любви

Великобритания, Франция, Швеция, Бельгия – 2013

Слоган: "Принцесса, покорившая сердца миллионов. Кого любила она сама?"

Принцесса Диана — самая популярная женщина своего времени, еще при жизни названная "принцессой людских сердец". Она покорила сердца миллионов, ей признавались в любви все — от принца Англии до могущественных миллиардеров… Но кого любила она сама?

Через несколько лет после расставания с принцем Чарльзом леди Диана почти забывает о личной жизни и посвящает себя общественной деятельности. Ее график заполнен до предела, встречи и мероприятия идут нескончаемой чередой, пока, посещая одну из лондонских больниц, она случайно знакомится с 36-летним кардиохирургом. Так начинается роман, ставший по свидетельству многих друзей Дианы "любовью всей ее жизни". Официальные аудиенции в Кенсингтонском дворце и тайные свидания в ночных клубах, радость коротких встреч и боль расставаний, желание всегда быть вместе и стремление избежать огласки…

Кинопремьеры: экранизация первого романа Стивена Кинга "Телекинез" и "Последний рубеж" со Стетхемом по сценарию Сталлоне фото 5

Личная жизнь публичной особы. Фото: vsemogutkoroli.blogspot.com.

Это не первая попытка перенести жизнь легендарной Леди Дианы на экран. В данной картине впервые акцент сделан на любовь, которой Диана щедро делилась, но не всегда получала взамен. Главную роль исполнила британская актриса Наоми Уоттс. Готовясь к съемкам, она ознакомилась с множеством мемуаров, часами изучала фотоснимки и видеозаписи, пытаясь имитировать жесты и мимику принцессы Дианы.

Жанр: биографическая драма

Режиссер: Оливер Хиршбигель

В ролях: Наоми Уоттс, Навин Ендрюс, Дуглас Ходж, Джеральдин Джеймс, Чарльз Эдвардс

IMDb: 4.80

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях