Кинопремьеры: комедия "Остров везения" со звездой Comedy club и новогодняя сказка "Спасти Санту" в 3D

Фото: www.kinopoisk.ru.

Фото: www.kinopoisk.ru.

Досуг и еда
04 декабря 2013 15:01

На этой неделе на широкие экраны выходит 6 новых фильмов. Среди них – комедии, боевик и биография.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Остров везения

Россия – 2013

Тихоокеанский лайнер. Полуобнаженные красотки, участвующие в конкурсе красоты. Шампанское и голубой океан… О таком бывшая звезда телевидения, а ныне ведущий дешевых свадеб, даже и не мечтал. Однако круиз мечты неожиданно прервется цепью невероятных событий. И наш герой окажется на необитаемом острове в окружении трех финалисток конкурса — принципиальной стервы, паникерши и классической блондинки.

Что делать? Ведь лишившись возможности выиграть вожделенную корону, девушки его наверняка порвут на кусочки…. Значит надо продолжать конкурс! Сделав вид, что так задумано, Роман начинает представление. Он убеждает девиц, что на острове понатыканы скрытые камеры и микрофоны, шоу выводится в эфир одного из главных каналов, и вся страна теперь следит за финалом конкурса красоты! И нужно всего-навсего пройти пару испытаний под прицелом вон того ближайшего кокоса… то есть камеры. И пока девушки включились в соревнования, наш герой ищет путь спасения с острова…

Кинопремьеры: комедия "Остров везения" со звездой Comedy club и новогодняя сказка "Спасти Санту" в 3D фото

Красотки будут соревноваться в импровизированном шоу. Фото: www.okino.ua.

На счету режиссера Кирилла Козлова множество комедий, которые формируют лицо современного российского кинематографа – "С новым годом, мамы!", "Беременный", "Служебный роман. Наше время". Главную мужскую роль в картине исполнил комик со стажем Роман Юнусов, который начал свою карьеру в "Comedy Club" и с успехом ведет несколько шоу на российском телевидении.

Жанр: комедия

Режиссер: Кирилл Козлов

В ролях: Роман Юнусов, Светлана Ходченкова, Агния Дитковските, Анна Хилькевич, Алексей Чумаков, Татьяна Орлова

Бюджет: $2 000 000

Олдбой

США – 2013

Слоган: "Загадка не в том, почему тебя лишили свободы, а почему тебе ее вернули"

В 1993 году сотрудник рекламного агентства Джо Дусетт, проснувшись однажды утром, обнаруживает, что находится в комнате без окон и с запертой дверью. Три раза в день ему приносят еду, но таинственные тюремщики отказываются с ним говорить. В комнате есть телевизор, и через несколько дней Джо смотрит репортаж об убийстве его жены. Главный подозреваемый - он. Джо проходит через страшные испытания – и через двадцать лет, проснувшись однажды, обнаруживает, что он свободен. В итоге Джо начинает разыскивать людей, заточивших его в тюрьму и отнявших у него семью. Его путь усеян трупами. Джо нечего терять – по крайней мере, он так считает. Но он не знает главного: он ищет ответы не на те вопросы. Он хочет узнать, почему его заточили в подобие тюрьмы и продержали там двадцать лет. Но чтобы понять, кто стоит за этой дьявольски хитрой манипуляцией, нужно задать другой вопрос: почему его выпустили на волю?

Кинопремьеры: комедия "Остров везения" со звездой Comedy club и новогодняя сказка "Спасти Санту" в 3D фото 1

20 лет он провел в заточении, а теперь оказался на свободе. Фото: 3torrent.net.

Боевик является римейком одноименной южнокорейской картины, снятой в 2003 году. Приступая к работе над фильмом режиссер Спайк Ли обратился к Паку Чхан Уку, создателю оригинальной картины, за благословением. Идея переснять культовый фильм родилась еще в 2009 году, однако до съемок дело не дошло. Виной тому – судебные тяжбы южнокорейских издателей комикса об Олдбое, которые были против экранизации. Тогда режиссером картины мог стать Стивен Спилберг, а на главную роль метил Уилл Смит. Повторно о перезапуске заговорили в 2011. Версия Спайка Ли не является точным повтором оригинальной истории. Чтобы держать зрителя в интриге до последних минут режиссер немного изменил концовку.

Жанр: боевик

Режиссер: Спайк Ли

В ролях: Джош Бролин, Элизабет Олсен, Шарлто Копли, Сэмюэл Л. Джексон, Майкл Империоли, Пом Клементьефф, Джеймс Рэнсон

IMDb: 4.70

Бюджет: $30 000 000

Темный мир: Равновесие

Россия – 2013

Слоган: "Скоро твой мир изменится"

Еще вчера – обычная студентка, Даша в одночасье становится Посвященной, а ее любимый кулон оказывается могущественным магическим артефактом. Вместе с другими Посвященными Даша вступает в борьбу с Тенями из Темного мира, бессмертными существами, высасывающими из людей жизненную энергию. Но надвигающейся катастрофы уже не миновать: Портал в Темный мир вот-вот будет разрушен, и мир окажется во власти тьмы. Остается последняя надежда сохранить равновесие.

Кинопремьеры: комедия "Остров везения" со звездой Comedy club и новогодняя сказка "Спасти Санту" в 3D фото 2

Портал нужно будет закрыть. Фото: citysakh.ru.

Сценарий картины "Темный мир: Равновесие" написали известные фантасты Марина и Сергей Дяченко. Съемочный процесс, который возглавил режиссер Олег Асадулин – художник по первому образованию – продолжался 118 дней. Именно Асадулин создал эскиз амулета главной героини и сам рисовал на телах актеров знаки-иероглифы, разработанные специально для фильма. Более 60 актрис пробовалось на роль Даши, которая досталась Марии Пироговой (дочь Быкова из "Интернов"). Во время съемок подводных сцен Марии пришлось более 10 часов провести в воде. Одновременно с работой над полнометражным фильмом, творческая группа создавала также сериал из 12 частей, где в каждой Даша побеждает новую Тень.

Жанр: фэнтези

Режиссер: Олег Асадулин

В ролях: Мария Пирогова, Павел Прилучный, Макар Запорожский, Евгения Брик, Александр Ратников, Владислав Абашин, Петр Семак

Спасти Санту 3D

Великобритания, США – 2013

Слоган: "На машине времени за Новым годом!"

Главный герой мультфильма – добрый эльф Бернард. Он очаровательный, умный и воспитанный – именно такой, каким и должен быть настоящий эльф. Единственный недостаток Бернарда – его легкомысленность. Однако история, которая приключится с ним в этот Новый год, заставит эльфа измениться! Ведь коварный злодей задумал похитить машину времени, которой регулярно пользуется Санта, чтобы за одну ночь успеть развезти подарки всем детям на планете. В руках злобного генерала эта машина времени – страшнейшее оружие. Он может сделать ужасное – управлять временем так, чтобы Новый год никогда не наступил. Остановить вражескую армию и разрушить хитроумный план генерала сможет только Бернард. Для этого ему самому нужно будет научиться путешествовать во времени.

Кинопремьеры: комедия "Остров везения" со звездой Comedy club и новогодняя сказка "Спасти Санту" в 3D фото 3

Новому году быть! Фото: kinoshka2000.ru.

Новогодняя сказка создана британскими мультипликаторами. Из команды создателей фильма самый опытный в данном жанре Аарон Силман. Всю свою карьеру он посвятил работе над мультсериалами и мультфильмами. Для остальных участников творческой команды создание анимационного фильма для детей – долгожданный дебют.

Жанр: мультфильм

Режиссер: Леон Джусен, Аарон Силман

В ролях: Тим Карри, Эшли Тисдейл, Мартин Фриман, Пэм Феррис, Джоан Коллинз

IMDb: 5.20

Паганини: Скрипач Дьявола

Германия, Италия – 2013

Фильм-биография величайшего скрипача Николо Паганини. Он с самого детства посвятил себя музыке и не мыслил своего существования без скрипки. Современники утверждали, что не слышали более виртуозной игры на этом инструменте. Паганини часами оттачивал приемы передачи звука, забывая о еде и сне. Однако круг его интересов не замыкался на одной только игре на скрипке. Прожигатель жизни и любитель женского внимания, Паганини ориентировался только на свое представление о том, что правильно, а что нет. Возможно, такая многогранность натуры и помогла ему добиться вершин мастерства. Одни приписывали его талант Божьему дару, другие же объясняли его невероятные способности сделкой с Дьяволом.

Кинопремьеры: комедия "Остров везения" со звездой Comedy club и новогодняя сказка "Спасти Санту" в 3D фото 4

В главной роли - виртуоз современности. Фото: kinopoisk.ru.

Это далеко не первая попытка перенести жизнь великого скрипача на экран. Британец Бернард Роуз так увлекся темой Паганини, что стал для фильма одновременно режиссером, автором сценария и оператором. А исполнитель главной роли немец Дэвид Гэрретт, помимо своей основной задачи при создании фильма, взял на себя еще и продюсирование, а так же лично сочинил некоторые произведения, звучащие в фильме в его исполнении.

Жанр: биография

Режиссер: Бернард Роуз

В ролях: Дэвид Гэрретт, Джаред Харрис, Джоэли Ричардсон, Кристиан МакКэй, Вероника Феррес, Хельмут Бергер

IMDb: 6.10

Да здравствует Франция!

Франция – 2013

Два пастуха из несуществующей арабской страны Табулистан отправляются в Париж, чтобы взорвать Эйфелеву башню. Так они хотят отвлечься от скучной однообразной жизни в стране, о которой мало, кто знает. Способ заявить о себе герои выбирают в самом деле оригинальный – и в результате у зрителей появляется возможность следить за увлекательными приключениями сорвиголов.

Кинопремьеры: комедия "Остров везения" со звездой Comedy club и новогодняя сказка "Спасти Санту" в 3D фото 5

Французская самоирония. Фото: kino-rex.com.

Режиссер фильма Микаэль Юн – французский комедийный актер, фронтмен пародийной группы "Fatal Bazooka", радио- и телеведущий, комик. Теперь он в полнометражном формате будет смешить публику.

Жанр: комедия

Режиссер: Микаэль Юн

В ролях: Хосе Гарсия, Микаэль Юн, Изабель Фунаро, Эри Абиттан, Жером Коммандер, Венсан Москато, Жан Франсуа Кэйри

IMDb: 5.50

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях