Кинопремьеры: российская комедия "Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу" и предновогодний "Полярный рейс"

Фото: afisha.yuga.ru.

Фото: afisha.yuga.ru.

Досуг и еда
11 декабря 2013 14:05

На этой неделе на широкие экраны выходит 6 новых фильмов. Среди них – комедии, триллер и драматическая биография.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу

Россия – 2013

Круто, когда есть кнопка, на которую жмешь, и все становится по-твоему! Именно такая попала в руки молодому креативщику и тотальному неудачнику Леше. Теперь у него высокооплачиваемая работа, дорогая машина, стильный гардероб и, конечно, идеальная девушка. Достаточно одного клика! Просто надо знать, куда жать!

Кинопремьеры: российская комедия "Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу" и предновогодний "Полярный рейс" фото

Чуть-чуть компьютерной магии - и все, как пожелаешь. Фото: www.filmz.ru.

Создатели комедии – продюсеры фильмов "ЖАRА" и "ДухLess", хорошо знакомых украинскому зрителю. Сценарий писали бывшие камедиклабовцы, а среди актеров – Тимати и его заокеанский друг Снуп Догг, Федор Бондарчук и прочие.

Посмотреть, что получилось у такой необычной команды, можно будет уже в четверг.

Жанр: комедия

Режиссер: Павел Худяков

В ролях: Петр Федоров, Федор Бондарчук, Корнелия Поляк, Сергей Друзьяк, Тимати, Снуп Догг, Сергей Никоненко, Александр Ревва

12 лет рабства

США, Великобритания – 2013

Слоган: "Чрезвычайная история Соломона Нортапа"

Картина описывает самые тяжелые годы жизни Соломона Нортапа. Он родился и вырос свободным, жил в Нью-Йорке со своей семьей. Как-то два предприимчивых человека предложили ему выгодную работу в Вашингтоне. Однако поездка на заработок окончилась для Соломона плачевно – его продали в рабство. В жаркой Луизиане ему пришлось исполнять самую грязную и тяжелую роботу – собирать хлопок на плантации, валить лес, строить дома. Непосильный труд сопровождался бесконечными придирками и издевательствами со стороны деспотичного хозяина. Долгие годы Нортап жил с мыслью о том, как он вновь обретет законную свободу.

Кинопремьеры: российская комедия "Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу" и предновогодний "Полярный рейс" фото 1

Основано на реальных событиях. Фото: kino-rex.com.

Фильм "12 лет рабства" основан на реальной истории Соломона Нортапа. Премьера картины состоялась в августе на кинофестивале в Теллуриде. Лента успела завоевать главный приз международного кинофестиваля в Торонто, два приза Голливудского кинофестиваля, три номинации на премию "Готэм". Особенно тепло критики встретили игру Люпиты Нионго, которой пророчат премию "Оскар" за лучшее исполнение женской роли второго плана.

Жанр: драматическая биография

Режиссер: Стив МакКуин

В ролях: Чиветель Эджиофор, Майкл Фассбендер, Бенедикт Камбербэтч, Пол Дано, Брэд Питт, Люпита Нионго

IMDb: 8.70

Полярный рейс

Украина – 2013

Слоган: "Ваш билет в новый год!"

Главные герои фильма – это семейная пара, родители двоих детей Игорь и Люда. Игорь – летчик и работает в грузовой авиации на дальнем Севере. В погоне за выгодными контрактами и хорошим заработком он долгих три года не был дома, не видел детей и красавицу-жену. На носу Новый год и Юля, устав жить в ожидании мужа, получает от темпераментного Юрия Николаевича предложение вместе встретить праздник. Над счастливым браком нависла угроза. Теперь у Игоря остается 3 дня на то, чтобы преодолеть долгую дорогу домой.

Кинопремьеры: российская комедия "Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу" и предновогодний "Полярный рейс" фото 2

Какой станет новогодняя ночь? Фото: kino-rex.com.

Отечественная комедия снималась в украинских городах Киеве, Чернигове и Нежине. Чтобы в кадре главного героя постоянно сопровождал пушистый щенок-лайка, создателям фильма пришлось работать с четырьмя разными собаками. Не мелочились не только с количеством животных-актеров, но и с техникой. Машину, на которой ездила Анна Семенович сожгли по-настоящему. Широкий размах кинопроизводства коснулся и декораций. Чукотский чум выстроили в размере, в 10 раз превышающем настоящий. А во время съемок Егор Бероев управлял настоящим самолетом Ан-32, который чаще всего используется для аэрофотосъемки.

Жанр: комедия

Режиссер: Сергей Чекалов

В ролях: Егор Бероев, Юлия Снигирь, Дмитрий Нагиев, Татьяна Орлова, Анна Семенович

Короли танцпола 3D

США – 2013

Слоган: "Весь мир у их ног"

Фильм расскажет про подготовку би-боев, которые в конце года сразятся на финальном соревновании. Главные герои после поражения имеют не так много времени, чтобы подготовиться к встрече с лучшими би-боями мира, которые доминируют на играх уже 10 лет…

Кинопремьеры: российская комедия "Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу" и предновогодний "Полярный рейс" фото 3

Что нужно команде для победы. Фото: www.bugaga.ru.

Один из фильмов о танцах, спорте и достижениях. Объемная картинка 3D создаст ощущение присутствия. Режиссер Бенсон Ли также участвовал в создании сценария. Стоит отметить, это не первый опыт создания танцевального фильма для Бенсона Ли: в 2007 году вышла картина "Планета би-боев", которая была достаточно успешной.

Мировая премьера состоялась 19 сентября.

Жанр: мюзикл

Режиссер: Бенсон Ли

В ролях: Джош Холлоуэй, Лас Алонсо, Джош Пек, Кейти Лотц, Крис Браун

IMDb: 4.00

Бюджет: $20 000 000

Пока я жив

Индия – 2012

Это история о Самар Ананде, майоре индийской армии из отряда саперов. Все поражаются, как без капли страха за свою жизнь он обезвреживает бомбы, он совсем не боится смерти. Однажды он спасает тонущую Акиру, репортера Discovery Channel, и нечаянно забывает у нее свою куртку. Акира находит в ней его дневник и узнает историю о Самаре, его единственной любви Мире и одной клятве, которая перевернула всю его жизнь.

Кинопремьеры: российская комедия "Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу" и предновогодний "Полярный рейс" фото 4

Индийское кино. Фото: filmsmusic.ru.

Создатель картины жил и творил в Индии. Его самая успешная режиссерская работа – фильм "Вир и Зара". Снимал с жанре драма, мелодрама, мюзикл. Также выступал в роли сценариста и продюсера при создании многих фильмов.

Жанр: мелодраматическая драма

Режиссер: Яш Чопра

В ролях: Шахрукх Кхан, Катрина Каиф, Анушка Шарма, Анупам Кхер, Риши Капур, Ниту Сингх

Бюджет: $7 218 000

Смерть в сети

США – 2013

В центре внимания – жизнь молодой женщины, которая невольно становится свидетелем преступления. В интернете появляется сайт, главной темой которого являются убийства и смерть. Полиция безуспешно пытается найти создателя ужасного ресурса, а тем временем посетителей на нем становится все больше. Видеоролики, изображающие настоящую смерть, привлекают все больше зрителей, сайт обзаводится собственным чатом. Изучать поведение людей в сети берется главная героиня. Проводя время у монитора, женщина все глубже погружается в виртуальное сообщество тех, кого привлекают сцены смерти. Как-то наблюдая за людьми в видеочате, она случайно становится свидетельницей жестокого убийства. И если видео со смертью тяжело больных людей можно еще хоть как-то объяснить, не узрев в этом преступного умысла, то увиденное ею заставляет содрогаться от ужаса самых стойких экспертов и криминалистов.

Кинопремьеры: российская комедия "Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу" и предновогодний "Полярный рейс" фото 5

Фильм ужасов. Фото: www.bugaga.ru.

Картина представляет собой творческий дебют режиссера Захари Донохью и сценариста Лорен Томпсон. Для исполнения главной роли новички пригласили опытную актрису Мелани Папалиа, которая с раннего детства постоянно снимается в сериалах.

Жанр: триллер

Режиссер: Захари Донохью

В ролях: Мелани Папалиа, Дэвид Шлачтенхауфен, Адам Шапиро, Мэтт Риди, Билл Оберст мл., Катя Певек

Также на больших экранах можно будет пересмотреть "Хоббит. Нежданное путешествие".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях