Рецепты на Новый год 2014: праздничная паста от шеф-повара ресторана

Фото: из личного архива.

Фото: из личного архива.

Досуг и еда
27 декабря 2013 12:13

Vgorode.ua продолжает помогать читателям придумывать, чем же удивить гостей на новогодние праздники.

Мы уже публиковали рецепт салата "Оливье" от суперфиналиста шоу "МастерШеф" одессита Михаила Сосновских, а также инструкцию по приготовлению настоящего пряничного домика от участницы проекта "Большой пекарский турнир" Татьяны Касько.

Андрей Величко.
Фото из личного архива.

Теперь мы представляем новогоднее блюдо от шеф-повара ресторана "Тавернетта" Андрея Величко.

Кулинар предлагает читателям сделать пасту, но необычную, а праздничную - изысканные "Равиолони с сырами робиола и тестун".

Для приготовления нам понадобятся:

- вино Бароло;

- 4 ст. л. Растительных сливок низкой жирности;

- копченая грудинка французской утки (породы мулард);

- розовая или сицилийская морская соль;

- сыр Тестун;

- 150 граммов сыра Робиола;

- листья шалфея;

- 1 желток,

- пармезан;

- миндальное печенье;

- неаполитанская мука среднего помола.

Теперь из всего этого будем готовить большие равиоли с начинкой из сыра робиола в соусе из сыра тестун аль баролло, растительных сливок, копченой грудинки французской утки и вина Бароло.

Бароло – дорогое хорошее вино, для приготовления соуса для одной порции пасты мы медленно увариваем бокал вина в 3 раза, после чего добавляем 4 ложки растительных сливок низкой жирности, несколько тонких слайсов копченой грудинки французской утки (породы мулард) для получения тонкого аромата. Соус нужно хорошо перемешать, подсолить розовой солью или морской сицилийской и слегка приперчить свежемолотым перцем из перцемолки и наколоть ножом грамм 50 сыра тестун.

Для приготовления самих равиолони нужно сначала приготовить начинку, для чего в сыр робиола (примерно 150 грамм на 1 порцию) нужно добавить мелко рубленный листочек шалфея, 1 желток, горсть натертого сыра пармезан и несколько щепоток перетертого миндального печенья.

После чего следует раскатать тесто, приготовленное только из желтков и неаполитанской муки среднего помола до толщины альбомной бумаги. Вырезать бокалом для красного вина круги теста, на каждый выложить ложку начинки. Затем нужно смазать тесто вокруг начинки желтком и после этого накрыть вторым таким кругом и тщательно защипнуть. Варить в сильно кипящей воде не более 45 секунд, после чего откинуть на сито и добавить к соусу.

Прогреть в соусе на слабом огне в течении минуты.

Блюдо готово! Приятного аппетита!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях