Одессита, после повторения трюка Ван Дамма, пригласили сниматься в остросюжетный сериал

Евгений с детства увлекается творчеством бельгийского актера. Фото: соцсети

Евгений с детства увлекается творчеством бельгийского актера. Фото: соцсети

Досуг и еда
11 января 2014 16:22

23-летнего Евгения Калинина с недавних пор иначе как одесским Ван Даммом не называют. После того, как местный экстримал перещеголял голливудскую звезду, проехавшись на поперечном шпагате на крышах спорткаров, Женю стали узнавать на улице, а киевские продюсеры даже предложили роль в отечественном фильме.
 
Евгений с детства увлекается творчеством бельгийского актера, а когда увидел рекламный ролик с его участием по телевизору, то загорелся идеей повторить трюк кумира. Долго не решался, тем более, что родные отговаривали, опасаясь последствий. А друзья настояли: мол, стоит рискнуть.
 
- Мы хотели доказать, что можем не хуже, - говорит трюкач. – Пару месяцев тренировались с товарищами, начиная с простых упражнений: попарившись в бане, я растягивался, сидя на табуретках, потом опираясь на мотоциклы, а только в ноябре решился попробовать проехаться на двух авто.
 
 Ролик снимали на трассе возле рынка 7-й километр. Водителей для трюка нашли тут же – чисто случайно съемочная группа повстречала опытных автомобилистов, которые согласились помочь.
 
- Было ощущение, что я еду на огромных роликах, а примерно на десятом дубле все вышло так, как мы хотели, - признается Калинин. – Правда, к этому времени я продрог, вымотался и даже хотел махнуть на все рукой, но потом подумал и решил: пока кипит кровь, нужно идти до конца.
 
Евгений с раннего детства занимается различными видами спорта, совмещая боевые искусства и легкую атлетику. Парень признается: он вырос в семье, где ценят здоровый образ жизни. Его мама в молодости была легкоатлеткой, а брат активно занимается фитнесом и тайским боксом, а по совместительству работает массажистом. Сам Женя садится на шпагат с малых лет, а сейчас основное время проводит в тренажерном зале, где работает инструктором по бодифитнесу.
 
На досуге молодой человек участвует в гонках, которые устраивают одесские дрифтеры. К слову, Евгений несколько раз достойно представлял город на конкурсах по бодифитнесу, а после стал пробовать себя в других видах спорта. Калинин мечтает открыть собственный тренажерный зал, а в ближайших  планах Евгения – сняться в кино. Кстати, после того, как попало в Интернет видео с трюком одессита, его позвали сняться в эпизоде криминального сериала киевские продюсеры. Там Жене предстоит выполнить один из своих фирменных трюков.

Олеся МАМИЕНКО, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях