Кинопремьеры: комедия "Забойный реванш", триллер "Джек Райан: Теория хаоса", драма "Не угаснет надежда" и боевик "Сезон убийц"

Фото: cectheatres.com.

Фото: cectheatres.com.

Досуг и еда
15 января 2014 14:05

На этой неделе на широкие экраны выходит 4 новых фильма. Среди них – спортивная комедия, приключенческая драма и боевик.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Забойный реванш

США – 2013

Слоган: "Когда возраст не имеет значения"

Главные герои комедии – два боксера пенсионного возраста Генри "Бритва" Шарп и Билли "Малыш" Макдоннен. Последний раз они встречались на ринге 30 лет назад и оба считают тот бой незаконченным. Старый конь борозды не испортит – ветераны бокса готовятся к выходу в ринг. Решающий поединок должен будет определить, кто же прав в давнем споре двух боксеров.

Кинопремьеры: комедия "Забойный реванш", триллер "Джек Райан: Теория хаоса", драма "Не угаснет надежда" и боевик "Сезон убийц" фото

Двое пенсионеров выйдут на ринг. Фото: kino.otzyv.ru.

Этот фильм снял режиссер Питер Сигал ("50 первых поцелуев", "Управление гневом"). Всю свою карьеру он посвятил работе над комедиями, чего не скажешь об исполнителях главных ролей. Сильвестр Сталлоне и Роберт Де Ниро не впервые встретились на съемочной площадке – в 1997 они вместе работали над фильмом "Полицейские". Роль боксеров также для них не новость. Сталлоне хорошо известен зрителю по роли Рокки Бальбоа в фильме "Рокки" и его продолжениях, а Де Ниро сыграл Джека ЛаМотту в драме "Бешенный бык". Близка спортивная тематика и самому режиссеру, Питеру Сигалу, в послужном списке которого спортивная комедия "Все или ничего".

Жанр: спортивная комедия

Режиссер: Питер Сигал

В ролях: Роберт Де Ниро, Сильвестр Сталлоне, Кевин Харт, Алан Аркин, Джон Бернтал, Ким Бейсингер

IMDb: 6.90

Бюджет: $40 000 000

Не угаснет надежда

США – 2013

Слоган: "Никогда не сдавайся"

Высокий загорелый мужчина путешествует на роскошной яхте в теплых водах Индийского океана, но идиллическая картина меняется в одночасье, и герой оказывается один на один с бездной. Ради тех, кто остался на берегу, он вступит в схватку со свирепой стихией.

Кинопремьеры: комедия "Забойный реванш", триллер "Джек Райан: Теория хаоса", драма "Не угаснет надежда" и боевик "Сезон убийц" фото 1

Наедине с океаном. Фото: planeta-kino.com.ua.

Автором сценария и режиссером картины выступил молодой и перспективный Джей Си Чендор. После успеха своей картины "Предел риска" он практически сразу приступил к работе над очередным фильмом. Источником вдохновения при выборе темы стала повесть Эрнеста Хемингуэя "Старик и море". Немаловажную роль сыграло и то, что сам Чендор вырос среди лодок и парусников и давно мечтал снять триллер о человеке в открытом море. Съемочный процесс проходил у берегов Тихого океана в мексиканском городе Росарито, на той же студии, где за 15 лет до этого Стивен Спилберг снимал свой "Титаник". Единственная роль в фильме досталась 77-летнему актеру, режиссеру и продюсеру Роберту Редфорду. Кинокритики говорят, что эта роль, возможно, лучшая во всей карьере великого кинематографиста.

Жанр: приключенческая драма

Режиссер: Джей Си Чендор

В ролях: Роберт Редфорд

IMDb: 7.20

Бюджет: $9 000 000

Джек Райан: Теория хаоса

США, Россия – 2014

Слоган: "Главное оружие – интеллект"

Главный герой картины – бывший морской пехотинец Джек Райан. Вместе со своей женой Кэти он приезжает в Москву, чтобы работать финансовым аналитиком. В один миг его жизнь переворачивается с ног на голову. Босс Джека обставил дела таким образом, чтобы на Райана пали все подозрения в организации террористического сговора с целью обрушить экономику США. И главному герою не остается ничего иного, как попытаться одновременно очистить свое имя, обезвредить заговор и спасти жену, взятую миллиардером в заложники.

Кинопремьеры: комедия "Забойный реванш", триллер "Джек Райан: Теория хаоса", драма "Не угаснет надежда" и боевик "Сезон убийц" фото 2

Ловко подстроенная ловушка. Фото: www.kino-govno.com.

Триллер снят по мотивам романов американского фантаста Тома Клэнси. С 1984 по 2010 год Клэнси написал 13 романов о бесстрашном Джеке Райане, 4 из которых были экранизированы. Режиссерское кресло доверили Кеннету Брэна, который также исполнил роль главного антагониста в картине. Он завоевал популярность благодаря своим актерским работам ("Гарри Поттер и Тайная комната", "Операция "Валькирия""), однако в режиссуре далеко не новичок. Даная картина – его 15-я режиссерская работа. Часть съемок проходила в Нью-Йорке и Лондоне, работали также на киностудии "Мосфильм", много снимали на узнаваемых улицах Москвы.

Жанр: драматический триллер

Режиссер: Кеннет Брэна

В ролях: Крис Пайн, Кевин Костнер, Кеннет Брэна, Кира Найтли, Нонсо Анози, Колм Фиор

Сезон убийц

Бельгия – 2013

Слоган: "Честный поединок один на один"

История о ветеранах войны в Боснии — американце и сербе, которые спустя много лет после событий в Европе устраивают свою личную Третью мировую войну, пытаясь свести счеты.

Кинопремьеры: комедия "Забойный реванш", триллер "Джек Райан: Теория хаоса", драма "Не угаснет надежда" и боевик "Сезон убийц" фото 3

Схватка двоих. Фото: kinoman.ws.

Снимал фильм американский режиссер и сценарист Марк Стивен Джонсон. Он уже работал в жанре боевик. Запомнился кинолюбителям по фильму "Саймон Бирч".

Отметим, сначала режиссерское кресло должен был занять Джон МакТирнан, но его посадили в тюрьму за дачу ложных показаний в одном процессе.

Мировая премьера фильма состоялась 29 июня 2013 года.

Жанр: боевик

Режиссер: Марк Стивен Джонсон

В ролях: Джон Траволта, Роберт Де Ниро, Майло Вентимилья, Элизабет Олин,

IMDb: 5.40

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях