Афиша кинотеатров: "Я, Франкенштейн", "Чемпионы" "Лекарь: Ученик Авиценны" и "Храброе сердце 3D"

Фото: www.kinofilms.ua.

Фото: www.kinofilms.ua.

Досуг и еда
22 января 2014 14:58

На этой неделе на широкие экраны выходит 4 новых фильма. Среди них – историческая и спортивная драмы, фэнтезийный боевик и мультфильм в 3D.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Храброе сердце 3D

Германия – 2013

Слоган: "Приключения в тридесятом королевстве"

В одном сказочном королевстве, где есть мудрый король, прекрасная принцесса и храбрый рыцарь, как это всегда бывает в сказках, появился хитрый и коварный злодей, задумавший стать новым правителем. Единственный кто может помешать его планам — находчивый рыцарь Расти. Пусть пока у него не все получается, и многие не воспринимают его всерьез, он обязательно станет настоящим героем и вместе со своими верными друзьями спасет королевство.

Афиша кинотеатров: "Я, Франкенштейн", "Чемпионы" "Лекарь: Ученик Авиценны" и "Храброе сердце 3D" фото

Немецкий мультик в объемном формате. Фото: xvideos.org.ua.

Немецкий мультфильм в формате 3D. Его снимали сразу три режиссера. Составляющие сказки традиционные, а вот современное воплощение представит привычные вещи по-новому. Мировая премьера состоялась 10-го января этого года.

Жанр: мультфильм

Режиссер: Томас Боденштайн, Хьюберт Вейланд, Нина Велс

В ролях: Ульрих Фрэнк, Том Герхардт, Кристоф Мария Хербст, Рик Каваниан, Каролин Кебекус, Матиас Купфер, Хартмут Нойгебауер

IMDb: 5.60

Я, Франкенштейн

США, Австралия – 2013

Он — монстр. Он — двухсотлетний плод безумной фантазии своего создателя. Он — легенда. Мир, в котором он живет, населен древними горгульями и бессмертными демонами, которые сражаются за обладание человечеством. Величественные соборы скрывают огромные арсеналы, за дверями научных лабораторий проводятся эксперименты по воскрешению мертвых. Война двух кланов могущественных существ достигает своего пика. И только он, Адам, монстр Франкенштейна, в силах ее остановить.

Афиша кинотеатров: "Я, Франкенштейн", "Чемпионы" "Лекарь: Ученик Авиценны" и "Храброе сердце 3D" фото 1

Чудовище - лишь тот, кто так себя ведет. Фото: afisha.newsler.ru.

Фильм "Я, Франкенштейн" - 65-ый из числа всех картин, в которых главный или второстепенный персонаж – чудовище Франкенштейна. В основу сюжета положен роман Кевина Гревье, он же был автором первоначального сценария. Работа над фильмом началась в 2010 году. Создатели решили, что все съемки будут проходить на территории Австралии, а производством также займется местная компания Hopscotch Features. На главную роль был утвержден Аарон Экхарт, который родился в Калифорнии, США, но длительное время жил с семьей в Австралии. Изначально премьера фильма была запланирована на 22 февраля 2013 года, однако позже дважды переносилась, и стало известно, что фильм выйдет в форматах 3D и ІМАХ.

Жанр: фэнтезийный боевик

Режиссер: Стюарт Битти

В ролях: Аарон Экхарт, Ивонн Страховски, Билл Найи, Кэйтлин Стэйси, Джай Кортни

Чемпионы

Россия – 2013

Слоган: "Победы, которые у нас уже есть"

Пять реальных историй больших побед российских спортсменов. И за каждой победой стоят человеческие истории, в которых переплетаются любовь, предательство, дружба, уважение, труд и вера. Вера в себя, вера в победу.

Знаменитый советский биатлонист Николай Круглов-старший (двукратный Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира) готов отдать все ради сына Николая Круглова-младшего (серебряный призер Олимпийских игр 2006 года, четырехкратный чемпион мира). Ведь счастье близких всегда на вес золота.

Звезда фигурного катания Елена Бережная переживет страшную травму и снова выйдет на лед, благодаря самому близкому человеку — Антону Сихарулидзе. И они выиграют Олимпийские игры в Солт-Лейк-Сити! Ведь любовь соединяет лишь достойных.

Юная сноубордистка Екатерина Илюхина (серебряный призер Олимпийских игр 2010) справится со всеми страхами и завоюет для России первую медаль в этом виде спорта. Ведь дружба дает веру в себя.

Знаменитый хоккеист Илья Ковальчук (двукратный чемпиона мира в составе сборной России) преодолеет полосу неудач и забросит две решающие шайбы в ворота вечного соперника — сборной Канады. Ведь сильная команда рождает лидеров.

Конькобежка Светлана Журова (двукратная чемпионка мира, Олимпийская чемпионка 2006 года) пойдет до конца, не испугавшись разговоров о том, что ее время ушло, и… победит несмотря ни на что! Ведь возвращение — это уже победа.

И все эти истории — реальные победы сильных людей.

Афиша кинотеатров: "Я, Франкенштейн", "Чемпионы" "Лекарь: Ученик Авиценны" и "Храброе сердце 3D" фото 2

Победы, которые уже есть. Фото: webdoza87.ru.

Картина "Чемпионы" выходит в прокат за две недели до открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Киноальманах основан на реальных событиях. Большинство героев завершили свою спортивную карьеру, но продолжают делать все возможное для развития любимого дела в стране.

Жанр: спортивная драма

Режиссер: Дмитрий Дюжев, Артем Аксененко, Алексей Вакулов

В ролях: Алексей Чадов, Светлана Ходченкова, Марк Богатырев, Таисия Вилкова, Татьяна Арнтгольц, Константин Крюков, Игорь Верник, Максим Виторган, Андрей Смоляков, Ангелина Добророднова

Лекарь: Ученик Авиценны

Германия – 2013

Слоган: "Через пески времени к свету"

Англия, XI век. Мать десятилетнего Роба Коула умирает в страшных мучениях: никто не знает ни природы ее болезни, ни лекарства против нее. Маленький Роб, потрясенный до глубины души, во что бы то ни стало стремится разгадать эту тайну.

Ему суждено пройти долгий путь, от Англии до Персии, его учителями становятся сначала обыкновенный шарлатан Барбер, а потом — великий лекарь Авиценна. Мудрый учитель видит в Робе необыкновенный талант к медицине, но советует ему не спешить делать вещи, которые не соответствуют веку. Но Роб ни перед чем не останавливается в своем желании научиться спасать людей от смерти, и над его собственной жизнью нависает угроза, ведь он дважды пошел против предрассудков: использовал для научных исследований тело человека и полюбил женщину, отданную в жены другому.

Афиша кинотеатров: "Я, Франкенштейн", "Чемпионы" "Лекарь: Ученик Авиценны" и "Храброе сердце 3D" фото 3

Талантливый ученик. Фото: www.filmz.ru.

Для режиссера картины "Лекарь. Ученик Авиценны" Филиппа Штельцля жанр исторической драмы – родная стихия. Для воплощения на экране он выбрал историю, описанную американцем Ноа Гордоном о парне-сироте который преодолел невероятное расстояние, чтобы добраться до учителя, чьи знания опережали историю.

Жанр: историческая драма

Режиссер: Филипп Штельцль

В ролях: Том Пэйн, Стеллан Скарсгард, Оливье Мартинес, Эмма Ригби, Бен Кингсли

IMDb: 7.20

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях