Афиша кинотеатров: новая экранизация повести "Вий", драма братьев Коэнов "Внутри Льюина Дэвиса" и "Август" с Джулией Робертс

Фото: ok.ya1.ru.

Фото: ok.ya1.ru.

Досуг и еда
29 января 2014 14:51

На этой неделе на широкие экраны выходит 5 новых фильмов. Среди них – фэнтезийный триллер в 3D, драма и комедии.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Вий

Германия, Великобритания, Чехия, Украина, Россия – 2013

Слоган: "Не бойся..."

Начало 18-го века. Картограф Джонатан Грин совершает научное путешествие из Европы на Восток. Проследовав через Трансильванию и преодолев Карпатские горы, он попадает в затерянную среди непроходимых лесов деревушку. Только воля случая и густой туман могли занести его в это проклятое место. Народ, живущий здесь, не похож ни на один доселе виданный путешественником. Эти люди, оградив себя от остального мира глубоким рвом, наивно верят, что смогут уберечься от нечисти, не понимая, что она уже давно поселилась в их душах, и только ждет случая, чтобы вырваться наружу. Даже в страшном сне ученый-материалист не предполагал, что здесь ему уготована встреча с верным слугой дьявола.

Афиша кинотеатров: новая экранизация повести "Вий", драма братьев Коэнов "Внутри Льюина Дэвиса" и "Август" с Джулией Робертс фото

Это место давно проклято. Фото: hot-torrent.org.

Подготовка декораций для фильма "Вий" заняла около 6 месяцев. Декораторы построили целую деревню, в которой и проводились сьемки. Немало внимания уделили карете мистера Грина. Изготовили сразу две копии. Одна из них, стоимостью $75 тыс., по техническим характеристикам напоминала автомобиль. При этом по форме она ничем не отличается от традиционной кареты того времени. Вторая копия обошлась в $23тыс. и использовалась сугубо для интерьерных съемок.

Жанр: фэнтезийный триллер

Режиссер: Олег Степченко

В ролях: Джейсон Флеминг, Алексей Чадов, Агния Дитковските, Андрей Смоляков, Игорь Жижикин, Олег Тактаров, Валерий Золотухин

Бюджет: $26 000 000

Тетушки

Россия, Латвия – 2013

Слоган: "Чудеса случаются, но иногда им нужно немного помочь"

Фильм весело и интересно рассказывает о чудесах, которые часто происходят в повседневной жизни, но мы их почему-то так редко замечаем. Важно, что как только волшебная фантазия станет нужна, она сразу же воплощается в жизнь. Главное приложить к этому хоть чуточку усилий.

Это рождественская история о Маше и ее дедушке, которые внезапно оказываются перед лицом настоящей опасности. В такую минуту всегда важно помнить, что помощь уже где-то близко, и она вот-вот придет. Главное, чтобы в сердце оставалось хоть немного места для чистой любви.

Афиша кинотеатров: новая экранизация повести "Вий", драма братьев Коэнов "Внутри Льюина Дэвиса" и "Август" с Джулией Робертс фото 1

Для тех, кто верит в чудо. Фото: www.kinopoisk.ru.

Это малобюджетная российская комедия. Мировая премьера состоялась 10 января. А вот в Украине будет только 30-го, спустя некоторое время после рождества.

Саундтрек к фильм "Тетушки" записан рок-группой "Monoлиза".

Жанр: комедия

Режиссер: Александр Кананович

В ролях: Николай Ефремов, Никита Ефремов, Михаил Ефремов, Екатерина Васильева, Альберт Филозов, Ивар Калныньш, Валентина Теличкина, Мирдза Мартинсоне, Камиль Ларин, Татьяна Рудина

Бюджет: $1 000 000

Август

США – 2013

Слоган: "Страдание любит семью"

Действие картины "Август" происходит в Оклахоме, в доме семейства Уэстонов. У Вайолет недавно обнаружили неизлечимое заболевание. Ее муж Беверли, зарабатывающий на жизнь поэзией, в последнее время имеет проблемы с алкоголем. У пары есть взрослые дети, каждый из которых живет своей собственной жизнью вдали от отцовского дома. Однажды Беверли исчез. Это встревожило всю семью, и дети вместе со своими семьями собрались в родительском доме, чтобы выяснить, что случилось с их отцом.

Афиша кинотеатров: новая экранизация повести "Вий", драма братьев Коэнов "Внутри Льюина Дэвиса" и "Август" с Джулией Робертс фото 2

В этой семейке не все так просто. Фото: www.kinopoisk.ru.

Пьеса, по которой снят фильм "Август", в 2008 году получила Пулитцеровскую премию – самую престижную в США награду за литературное произведение. Джон Уэллс, которому доверили экранизацию, больше известен как продюсер и сценарист. Как режиссер он чаще работал над созданием сериалов. Особое внимание создатели фильма уделили подбору актеров. Звезды первой величины – Мэрил Стрип, Джулия Робертс, Юэн МакГрегор, Крис Купер и Бенедикт Камбербэтч – не остались без внимания и уже получили награду Hollywood Film Awards как лучший актерский ансамбль. Достойно оценили и работу Джулии Робертс – она признана лучшей актрисой второго плана.

Жанр: драма

Режиссер: Джон Уэллс

В ролях: Мэрил Стрип, Джулия Робертс, Юэн МакГрегор, Крис Купер, Эбигейл Бреслин, Бенедикт Камбербэтч

IMDb: 7.40

Бюджет: $25 000 000

Мои африканские приключения

Дания – 2013

Комедия "Мои африканские приключения" пропитана духом Африки и с невероятной точностью описывает всю прелесть отдыха в семейном кругу, естественно со всеми сопутствующими проблемами, драмами, комическими ситуациями, а также теплом и уютом. Тут же нам напомнят о неимоверных красотах Африки и о важности сохранить то, чем радует нас природа. Мы с детства знаем, что браконьерство – это аморальный вид деятельности, которым занимаются лишь отъявленные негодяи и злодеи. Естественно, наши герои вляпаются в неприятности и будут вынуждены вступить в неравный бой с этой напастью.

Афиша кинотеатров: новая экранизация повести "Вий", драма братьев Коэнов "Внутри Льюина Дэвиса" и "Август" с Джулией Робертс фото 3

В попытке справиться с браконьерами. Фото: kino-critic.ru.

История создана датскими кинематографистами, и поэтому звучит совершенно по-новому. Мировая премьера фильма состоялась еще год назад, и только сейчас комедия добралась до Украины. Режиссер картины Мартин Миэ-Ренар уже снимал в жанре семейного кино. Также работал над созданием сериалов. На этот раз он объединил шутки и идею борьбы с браконьерами.

Жанр: приключенческая комедия

Режиссер: Мартин Миэ-Ренар

В ролях: Петер Мюгинд, Лассе Гулдберг Кампер, Милле Динесен, Вики Брукер, Дитте Хансен, Роберт Хансен

IMDb: 5.30

Внутри Льюина Дэвиса

США, Франция – 2012

Богемные кварталы Манхэттена и клубы табачного дыма, пыльные дороги Америки и гигантские тиражи винила… Нью-Йорк. Конец 50-х.

Льюин Дэвис, талантливый певец и гитарист из Квинса, с трудом перебивается между выступлениями в клубах Гринвич-Виллиджа, редкими записями на радио. Без дома и денег, запутавшись в любви, почти потеряв связь с семьей, он странствует по жизни в поисках себя. И не находит. Все, что у него есть — это музыка. Удастся ли разгадать тайны его музыки? Что там, внутри Льюина Дэвиса?

Афиша кинотеатров: новая экранизация повести "Вий", драма братьев Коэнов "Внутри Льюина Дэвиса" и "Август" с Джулией Робертс фото 4

Музыкант, у которого не все сложилось. Фото: xn--filmpntet-02aj.com.

"Внутри Льюина Дэвиса" — американский музыкальный фильм братьев Коэн. Премьера состоялась 19 мая 2013 года на 66-м Каннском кинофестивале, где картина была восторженно встречена и удостоена гран-при жюри.

Фильм поставлен по мотивам мемуаров "Мэр улицы МакДугал" американского фолк-музыканта Дэйва Ван Ронка.

Жанр: драма

Режиссер: Итан Коэн, Джоэл Коэн

В ролях: Оскар Айзек, Кэри Маллиган, Джастин Тимберлэйк, Итэн Филлипс, Робин Бартлетт, Макс Казелла, Джерри Грэйсон

IMDb: 7.90

Бюджет: $11 000 000

Также на больших экранах можно посмотреть фильм "Лекарь, ученик Авиценны". Vgorode.ua уже писал о нем.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях