Афиша кинотеатров: претендент на 5 "Оскаров" - драма "Она" и российская комедия с Харламовым "Легок на помине"

Фото: kinomania.ru.

Фото: kinomania.ru.

Досуг и еда
26 февраля 2014 14:31

На этой неделе на широкие экраны выходит 7 новых фильмов. Среди них – фэнтезийный ужастик, мультфильм и комедийная драма.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Академия вампиров

США – 2014

Слоган: "Кровь – это семья. Кровь – это боль. Кровь – это смерть"

"Академия вампиров" - это американское учебное заведение в центре Монтаны. Вампиры, дампиры (дети вампиров и людей) и морои (мертвые вампиры, призраки) обучаются там высокому искусству магии. Люди не знают, но раса мороев жестоко противостоит племени стригоев, вампиров, которые позволяют себе противозаконные убийства. Даже в стенах Академии происходит что-то неладное. Две подруги – юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее верный страж, окажутся в центре грозных событий.

Афиша кинотеатров: претендент на 5 "Оскаров" - драма "Она" и российская комедия с Харламовым "Легок на помине" фото

Необычное учебное заведение. Фото: twilightrussia.ru.

Фильм "Академия вампиров" – это экранизация первой книги из одноименной серии романов американской писательницы Райчел Мид. Впервые о фильме заговорили летом 2010, когда были приобретены права на использование книги. Непосредственно к съемки начались через три года, летом 2013 года в Лондоне, в студии Пайнвуд. Для участия в фильме трем исполнителям ведущих ролей пришлось много времени провести за тренировками, чтобы суметь выполнить все необходимые трюки.

Жанр: ужасы

Режиссер: Марк Уотерс

В ролях: Зои Дойч, Люси Фрай, Данила Козловский, Доминик Шервуд, Камерон Монахэн, Сами Гэйл, Сара Хайланд, Джоэли Ричардсон, Ольга Куриленко, Гэбриел Бирн

IMDb: 6.80

Лего. Фильм 3D

Австралия, США, Дания – 2014

Слоган: "Кто был никем, тот всем еще покажет"

Главный герой мультфильма "Лего. Фильм" – обычная лего-фигурка Эммет. Он простой работяга, которого общество лего-человечков ошибочно принимает за Избранного. На его плечи ложится огромная ответственность. Все уверены, что именно Эммет способен спасти их мир от коварного злодея Президента Бизнеса. Главный герой окажется в центре событий вместе с Суперменом, Бэтменом, Чудо-Женщиной, Русалочкой, Зеленым Ниндзя, Космонавтом, черепашкой-ниндзя Микеланджело и старым прорицателем Витрувием. Всем им предстоит вступить в борьбу с Лордом-Бизнесом, которому принадлежит множество заводов и фабрик. В тяжелые для предпринимательства времена мечтой Бизнеса становится мировое господство, а для этого нужно полностью подчинить себе свободолюбивые фигурки лего.

Афиша кинотеатров: претендент на 5 "Оскаров" - драма "Она" и российская комедия с Харламовым "Легок на помине" фото 1

Обычный рабочий должен будет спасти мир фигурок Лего. Фото: momamongchaos.blogspot.com.

Мультфильм "Лего. Фильм" станет 18-м, созданный по мотивам всемирно известной игры. Созданные в 1949 году конструкторы по сей день пользуются невероятной популярностью и признаны самой значимой игрушкой последнего времени. Детали, которые выпускаются в современных конструкторах, совместимы с выпущенными более 50 лет назад. Со стремительным развитием компьютерных игр конструкторы на некоторое время потеряли былую популярность. Вернуть ее удалось, создав лего-роботов, дополнив наборы электродвигателями и микроконтроллерами. Помимо этого, разработчики создали 71 компьютерную игру на тему конструктора. Мультфильм о спасении мира Лего выйдет в формате 3D, что позволит в полной мере насладиться зрелищем.

Жанр: мультфильм

Режиссер: Фил Лорд, Кристофер Миллер

В ролях: Крис Прэтт, Уилл Феррелл, Элизабет Бэнкс, УиллАрнетт, ЛиамНисон, Морган Фриман, Элисон Бри, Дэвид Берроуз

IMDb: 8.40

Бюджет: $60 000 000

Легок на помине

Россия – 2014

Главный герой картины "Легок на помине" - успешный риелтор Павел. Он заключил много выгоднейших сделок и абсолютно уверен в себе. Теперь ему надо получить доверенность на куплю-продажу старинного поместья. И все шло бы своим чередом, если бы не удивительный дом и его хозяйка – безобидная старушка. В волшебство и древние проклятья можно верить или не верить, но как быть, если ты начинаешь неконтролируемо перемещаться в пространстве? Теперь Павел легок на помине в прямом смысле слова – всякий раз он появляется рядом с человеком, который о нем подумал.

Афиша кинотеатров: претендент на 5 "Оскаров" - драма "Она" и российская комедия с Харламовым "Легок на помине" фото 2

Стоит только кому-то подумать... Фото: amfiteatr.net.

Фильм "Легок на помине" снял режиссер Евгений Абызов, зарекомендовавший себя 2 года назад, создав к 8 марта фильм "Мамы". Над сюжетом работали сразу три человека - Николай Ковбас, Алексей Нужный и Георгий Малков. Каждый из них имеет успешный опыт написания комедийных сценариев.

Жанр: фантастическая комедия

Режиссер: Евгений Абызов

В ролях: Гарик Харламов, Кристина Асмус, Екатерина Васильева, Александр Ревва, Татьяна Космачева, Владимир Яглыч, Сергей Сафронов, Юрий Кузнецов

Филомена

Великобритания, США, Франция – 2013

Слоган: "Эти два компаньона отправляются в путешествие, чтобы найти ее давно потерянного сына"

Фильм "Филомена" возвращает в сферу личных переживаний и эмоций. Картина о том, как вдруг встречаются два настоящих человека и пытаются наконец-то пережить драму, случившуюся много лет назад.

Дело в том, что главная героиня, будучи подростком, родила сына. Ее, как "падшую", отправили на "перевоспитание" в монастырь, а младенца отдали в усыновление в американскую семью. В монастыре Филомена подвергалась самым разным унижениям. Позже ей удалось выбраться оттуда, она провела достойную жизнь и все эти годы пыталась безуспешно найти своего сына. Ее историей заинтересовался отзывчивый человек Мартин Сиксмит — опытный журналист, занимающийся темой зловещей роли церкви в многочисленных сломанных судьбах…

Афиша кинотеатров: претендент на 5 "Оскаров" - драма "Она" и российская комедия с Харламовым "Легок на помине" фото 3

Трогательная история и журналист, который хочет ее написать. Фото: torentor.net.

Сценарий написан по книге политического журналиста Мартина Сиксмита – "Потерянный ребенок Филомены Ли". Премьера фильма состоялась на 70-м Венецианском кинофестивале. Картина номинировалась в трех категориях премии "Золотой глобус". "Филомена" также кандидат на "Оскар" в четырех номинациях. Режиссер Стивен Фрирз хорошо известен фильмами "Королева", "Герой" и "Опасные связи".

Жанр: комедийная драма

Режиссер: Стивен Фрирз

В ролях: Джуди Денч, Стив Куган, Софи Кеннеди Кларк, Мэр Уиннингхэм, Барбара Джеффорд, Рут МакКейб, Питер Хэрман

IMDb: 7.80

Бюджет: $12 000 000

Любовь, секс и Лос-Анджелес

США – 2013

Мелодрама "Любовь, секс и Лос-Анджелес" посвящена ребятам, которые привыкли к разгульной жизни. Плейбой Дин со своими друзьями устраивает развратные вечеринки и напивается до потери пульса. Но однажды парень решает найти настоящую любовь. Оказывается, в современном Лос-Анджелесе это сделать не так-то просто. Девятилетний племянник и лучшая подруга Тесс пытаются помочь Дину найти любовь, а закадычные друзья всячески мешают этому. Парень начинает понимать, что любовь гораздо ближе, чем он мог предположить…

Афиша кинотеатров: претендент на 5 "Оскаров" - драма "Она" и российская комедия с Харламовым "Легок на помине" фото 4

Любовь вместо разгульной жизни. Фото: www.filebase.ws.

Хершел Фабер выступил и режиссером, и сценаристом картины "Любовь, секс и Лос-Анджелес". Это его первая режиссерская работа, а вот сценарий он уже писал – для фильма "Мак и Девин идут в школу".

Жанр: комедийная мелодрама

Режиссер: Хершел Фабер

В ролях: Скайлар Эстин, Камилла Белль, Чад Майкл Мюррэй, Дайо Окенайи, Алексис Нэп, Кенни Вормолд, Чести Баллестерос

IMDb: 5.30

9 месяцев строгого режима

Франция – 2013

Ариана — судья, трудоголик и блондинка с высокими моральными принципами. Никаких мужчин. Никакой семьи. Никаких детей. Только работа, только закон. Кошмарная новость — и конец идиллии — она беременна! "Этого не может быть!" — кричит Ариана, начиная расследование самого невероятного дела в своей жизни.

Распутать его отчаянно мешают собственные принципы и знаменитый вор. Но нарушить закон Ариане все же придется. И лучше бы ей не знать, что же на самом деле произошло!

Афиша кинотеатров: претендент на 5 "Оскаров" - драма "Она" и российская комедия с Харламовым "Легок на помине" фото 5

Запутанная история. Фото: kinohd.org.

Создатель комедии "9 месяцев строгого режима" Альбер Дюпонтель – французский актер, режиссер и сценарист. Раньше работал над фильмами "Злодей" (2009), "Взаперти" (2006), "Безумный творец" (1999). На этот раз, как уже бывало раньше, он не только снимал картину, но и писал для нее сценарий (а также сыграл одну из главных ролей).

Жанр: комедия

Режиссер: Альбер Дюпонтель

В ролях: Альбер Дюпонтель, Сандрин Киберлэн, Николя Марье, Филипп Юшан, Филипп Дюкен, Були Ланнерс, Кристиан Эк

IMDb: 7.20

Бюджет: €7 120 000

Она

США – 2013

Главный герой драмы "Она" - Теодор, одинокий писатель. Он купил новую техническую разработку — операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. И влюбился. На самом деле ее не существует. Или все-таки? То ли это прекрасное и воспетое поэтами чувство любви или просто подсознательные поиски женщины, которая не имеет своих проблем и не морочит голову?

Афиша кинотеатров: претендент на 5 "Оскаров" - драма "Она" и российская комедия с Харламовым "Легок на помине" фото 6

Она точно не будет устраивать сцены ревности и морочить голову. Фото: horrorzone.ru.

Фильм – претендент на 5 премий "Оскар". Режиссер Спайк Джонс – обладатель Серебряного Медведя на Берлинском кинофестивале за фильм "Адаптация". За его плечами также создание фантастической драмы "Быть ??Джоном Малковичем".

Жанр: драматическая мелодрама

Режиссер: Спайк Джонс

В ролях: Хоакин Феникс, Скарлетт Йоханссон, Эми Адамс, Руни Мара, Оливия Уайлд, Крис Прэтт, Мэтт Летчер, Портия Даблдэй, Лаура Кай Чен, Спайк Джонс

IMDb: 8.30

Бюджет: $23 000 000

Также на большом экране можно будет посмотреть такие фильмы, как "Мстители", "Гравитация" и "Metallica: Сквозь невозможное". Vgorode.ua уже писал о них ранее.

Актуально:

Обзор соцсетей: встреча Маркова под "День Победы" и горы блинов

Распродажа особняков: толстосумы избавляются от элитной недвижимости

Скорик: я в этом долбанном Межигорье никогда не был

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях