Афиша кинотеатров: сиквел "300 спартанцев: Расцвет империи", современная интерпретация Пушкина "Дубровский" и комедия "С 8 марта, мужчины!"

Фото: www.allocine.fr.

Фото: www.allocine.fr.

Досуг и еда
05 марта 2014 11:46

На этой неделе на широкие экраны выходит 7 новых фильмов. Среди них – комедия, драмы и мелодрамы.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

300 спартанцев: Расцвет империи

США – 2014

Слоган: "Смерти вопреки"

"300 спартанцев: Расцвет империи" –сиквелнашумевшего фильма, в котором 300 воинов успешно противостояли многотысячной армии. На этот раз зрителей ожидает морское сражение. Персидская армия под предводительством Ксеркса встретит флот Афин с адмиралом Фемистоклом во главе. Силы не равны, поэтому Фемистокл вступает в союз со Спартой. Объединившись, два полюса борются с могущественным Ксерксом. Чем же закончится такое противостояние?

Афиша кинотеатров: сиквел "300 спартанцев: Расцвет империи", современная интерпретация Пушкина "Дубровский" и комедия "С 8 марта, мужчины!" фото

На этот раз - 300 судов. Фото: kino.otzyv.ru.

Сценарий для фильма "300 спартанцев: Расцвет империи" написал ЗакСнайдер, более известный как режиссер многих зрелищных кинолент с батальными сценами, в том числе и предыдущих "Спартанцев". Он же взялся продюсировать фильм, который снят в форматах ЗD и ІМАХ ЗD, что позволит в полной мере окунуться в атмосферу древних сражений.

Жанр: боевик, драма, военный.

Режиссер: НоамМурро

В ролях:СалливанСтеплтон, Ева Грин, Лина Хиди, Ганс Мэтисон, РодригоСанторо, Джек О’Коннелл, Дэвид Уэнэм

Приключения мистера Пибоди и Шермана

США – 2014

Слоган: "Наперегонки с историей"

Главный герой мультфильма "Приключения мистера Пибоди и Шермана" — бизнесмен, изобретатель, ученый, нобелевский лауреат, гурман, двукратный олимпийский чемпион и гений… который кроме всего прочего является собакой. Самое выдающееся изобретение мистера Пибоди – машина времени Вейбек. С ее помощью пес помогает своему приемному сыну Шерману лучше узнать историю. И лучше бы Шерман никогда не нарушал правил путешествий во времени, потому что это повлечет за собой масштабные последствия…

Афиша кинотеатров: сиквел "300 спартанцев: Расцвет империи", современная интерпретация Пушкина "Дубровский" и комедия "С 8 марта, мужчины!" фото 1

Необычному герою нужно будет развязать узлы времени. Фото: planeta-kino.com.ua.

Создание мультфильма "Приключения мистера Пибоди и Шермана" планировалось с 2007 года. В творческую команду попали создатели таких мультхитов как "Король Лев" и "Мегамозг". Главные герои до этого появлялись в мультсериале 60-х годов, где им было посвящено около 100 серий. Зная о немалой популярности сюжета, создатели выпускают мультфильм в формате 3D, чтобы максимально порадовать юных зрителей.

Жанр: мультфильм

Режиссер: Роб Минкофф

В ролях:Тай Бурелл, Макс Чарльз, ЛауриФрайзер, ГийомАретос, Patrice A. Musick, Эриель Винтер, КаранБрэр

IMDb: 6.80

Дубровский

Россия – 2014

Фильм "Дубровский" – современная интерпретация одноименной повести А.С. Пушкина.

Владимир Дубровский — успешный столичный юрист и завсегдатай модных клубов. Он вынужден вернуться из столицы на родину, потому что у его отца проблемы со здоровьем. Потом оказывается, это эти проблемы скорее личностного характера.

Улаживая дела, Владимир влюбляется в Машу Троекурову. Но внезапная ссора их отцов решительно меняет жизнь Владимира и Маши — они погружаются в реальность, где действуют совсем другие законы…

Афиша кинотеатров: сиквел "300 спартанцев: Расцвет империи", современная интерпретация Пушкина "Дубровский" и комедия "С 8 марта, мужчины!" фото 2

Классическая история в современном мире. Фото: www.kinofilms.ua.

Идея экранизировать Пушкина, перенеся действие в наше время, родилась в 2008 году. Сценарий переписывался трижды, и его окончательная версия была рассчитана на 5-серийный телефильм. Полнометражная картина появилась непосредственно во время монтажа. Когда был отснят материал первой серии, режиссер Кирилл Михановский оставил проект, отдав его Александру Вартанову. Сценарий переписывать не стали. Более того, Вартанов не стал перечитывать оригинал Пушкина, чтобы не сбиться с заданного настроения.

Жанр: драма

Режиссер: Александр Вартанов, Кирилл Михановский

В ролях:Данила Козловский, Клавдия Коршунова, Юрий Цурило, Александр Мезенцев, Игорь Гордин, Дмитрий Поднозов, Елена Дудина, Евгений Вакунов, Артем Кобзев, Любовь Сергеева

Бюджет: $2 500 000

Нимфоманка: Часть 2

Дания, Бельгия, Франция, Германия, Великобритания – 2013

Слоган: "Забудь о любви"

Продолжение истории нимфоманки по имени Джо, чья жизнь была полна множества эротических переживаний, впечатлений и опытов. Она рассказывает о себе немолодому одинокому холостяку Селигману, который наткнулся на нее, избитую и находящуюся в полубессознательном состоянии, в переулке, доставил к себе домой и выходил…

Афиша кинотеатров: сиквел "300 спартанцев: Расцвет империи", современная интерпретация Пушкина "Дубровский" и комедия "С 8 марта, мужчины!" фото 3

Продолжение рассказа сексуально зависимой. Фото: www.filmz.ru.

"Нимфоманка" — заключительная часть "Трилогии Депрессии", также включающая фильмы "Антихрист" (2009) и "Меланхолия" (2011). Ларс фон Триер, создатель трилогии, – датский кинорежиссер и сценарист, неоднократный призер международных киносмотров, в том числе лауреат главной награды Каннского кинофестиваля (2000).

Жанр: драма

Режиссер: Ларс фон Триер

В ролях:Шарлотта Генсбур, СтелланСкарсгард, Стэйси Мартин, Уиллем Дефо, Миа Гот, Майкл Пас, Жан-Марк Барр

IMDb: 7.40

Секретный эксперимент

Германия, США – 2012

Слоган: "Расширь свое сознание"

Главная героиня "Секретного эксперимента" - журналистка Энн. Она проводит расследование по поводу пропажи своего приятеля, с которым училась в университете. Вместе с Энн зритель будет узнавать о секретном правительственном эксперименте, которым заинтересовался парень. Выяснится, что существует сыворотка, способная менять сознание людей. Что случилось с пропавшим журналистом после того, как он принял эту смесь?

Афиша кинотеатров: сиквел "300 спартанцев: Расцвет империи", современная интерпретация Пушкина "Дубровский" и комедия "С 8 марта, мужчины!" фото 4

Ужасный правительственный эксперимент менял людей. Фото: www.kritikanstvo.ru.

Блэр Эриксон выступил как режиссером, так и участником при написании сценария. При этом фильм "Секретный эксперимент" - дебют Блэфа. До этого он не принимал участия в создании кино.

Жанр: ужасы, триллер

Режиссер: Блэр Эриксон

В ролях:Катя Винтер, Майкл МакМиллиан, Тед Левайн, Моник Канделария, Дженни Гэбриэлль, Дэвид Мидфандер, ЧедБрамметт

IMDb: 5.40

С 8 марта, мужчины!

Россия, Беларусь – 2014

Слоган: "Она знает, о чем мечтают мужчины"

Анна Беркутова — блондинка в броне из мини-юбки и глубокого декольте. Ее оружие — красота, ум и абсолютная уверенность в том, что она знает мужчин. Она ведет важный проект в Сколково и собирается замуж за богатого иностранца. Но в день ее рождения, 8 марта, ее четкая, как финансовый отчет, судьба меняется: Аню бросает жених, ее проект крадут из Сколково, а сама она начинает слышать мысли мужчин. Эта способность сначала доводит ее до отчаяния, а затем открывает широкие возможности…

Афиша кинотеатров: сиквел "300 спартанцев: Расцвет империи", современная интерпретация Пушкина "Дубровский" и комедия "С 8 марта, мужчины!" фото 5

Комедия. Фото: www.bugaga.ru.

Российский режиссер и сценарист Артем Аксененко при создании комедии "С 8 марта, мужчины!" сотрудничал с АннойКрутовой, которая выступила сценаристом и продюсером фильма.

Сам же Артем известен такими картинами, как "Евгений Онегин" (2014), Чемпионы (2014) и Мужчина с гарантией (2012).

Жанр: комедийная мелодрама

Режиссер: Артем Аксененко

В ролях:Мария Берсенева, Максим Виторган, Светлана Иванова, Михаил Башкатов, Вера Алентова, Константин Лавиш, Ксения Бородина

Бюджет: $3 000 000

Анатомия любви

США – 2014

Слоган:"Она никогда не будет прежней"

Фильм "Анатомия любви" рассказывает об отношениях ДжейдБаттерфилд и Дэвида Элиота. Их можно назвать современными Ромео и Джульеттой. Она – из богатой семьи, получает хорошее образование и во всем слушается родителей. Он – харизматичный парень, смелый и ежеминутно готовый на риск ради развлечения. Страсть между ними вспыхнула мгновенно и она разгорается все сильнее от осознания того, что им не стоит быть вместе.

Афиша кинотеатров: сиквел "300 спартанцев: Расцвет империи", современная интерпретация Пушкина "Дубровский" и комедия "С 8 марта, мужчины!" фото 6

Им не стоит быть вместе. Фото: www.kinopoisk.ru.

Данная картина – вторая экранизация одноименного романа Скотта Спенсера, который в 1979 году разошелся тиражом свыше 2 миллионов экземпляров. Впервые перенес историю на экран Франко Дзефферелли в 1981 году. Этот фильм стал дебютом для Тома Круза, появившегося в эпизодической роли. Постановка ШаныФест ("Самый лучший") отличается и от первоисточника, и от итальянской киноверсии. Так что узнать, чем закончится история любви, можно только посмотрев фильм.

Жанр: драма, мелодрама

Режиссер: ШанаФест

В ролях:Алекс Петтифер, ГабриэллаУайлд, Брюс Гринвуд, Джоэли Ричардсон, Роберт Патрик, Риз Уэйкфилд, ДайоОкенайи

IMDb: 6.20

Бюджет: $20 000 000

Актуально:

Обзор соцсетей: поход Гончаренко в военкомат и разбомбленная Аркадия

Афиша Одессы: все самые интересные концерты марта

Что сейчас происходит в городе: хроника

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях