Афиша кинотеатров: японское "Проклятье-2" в 3D, российская комедия с интерном "Залетчики" и продолжение мультика "Рио"

Фото: gorod.dp.ua.

Фото: gorod.dp.ua.

Досуг и еда
19 марта 2014 12:18

На этой неделе на широкие экраны выходит 6 новых фильмов. Среди них – мультфильмы, комедии и биографическая драма.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Рио 2

США – 2014

Слоган: "Это на Амазонке"

Мультфильм "Рио 2" позволит публике увидеть хорошо известных героев снова. Но теперь Голубчик и Жемчужинка – супруги, у них трое детей. Вся семья живет в Рио-де-Жанейро. Все славно, но однажды Жемчужинка решает, что детям нужно узнать, как живут настоящие вольные птицы. По ее настоянию все они перебираются к реке Амазонка. Там детишки попытаются найти себе место в новом окружении, а кроме этого попадут в массу переделок.

Афиша кинотеатров: японское "Проклятье-2" в 3D, российская комедия с интерном "Залетчики" и продолжение мультика "Рио" фото

Это будет то еще путешествие. Фото: 100hdwallpapers.com.

Добрая сказка "Рио 2", созданная режиссером и сценаристом Карлосом Салданой, продолжит рассказ о пернатых друзьях, начатый в 2011 году. В одном из своих интервью сразу после премьеры первого мультфильма Салдана заявил, что изначально рассчитывал на то, что создаст квадрологию о жизни попугаев. Планируется также, что увидят свет короткометражные мультфильмы, рассказывающие о каждом персонаже отдельно.

Жанр: мультфильм

Режиссер: Карлос Салдана

Вролях: Энн Хэтэуэй, Джесси Айзенберг, Лесли Манн, Джейми Фокс, Родриго Санторо, Джемейн Клемент

Феи: Загадка пиратского острова

США – 2014

Главная героиня мультфильма "Феи: Загадка Пиратского Острова" – Динь-Динь, рожденная из первого смеха младенца. Она живет в долине Фей вместе со многими такими же, как она. Основное предназначение Динь-Динь – быть мастерицей. Ведь у каждой из ее лучших подружек свой талант. Есть среди них фея воды, садовая фея, фея всех животных и птиц. Однажды та, что ответственна за хранение волшебной пыльцы, пропадает, а вместе с ней и самое драгоценное сокровище – пыльца, без которой феи не смогут летать. Чтобы вернуть пыльцу в долину Фей подружкам предстоит проявить все свое мужество и упорство и даже сразиться с настоящими пиратами! Они окажутся в местах, где до этого не ступала нога феи.

Афиша кинотеатров: японское "Проклятье-2" в 3D, российская комедия с интерном "Залетчики" и продолжение мультика "Рио" фото 1

Фея украла волшебную пыльцу, и теперь ее нужно вернуть. Фото: multpult.net.

Мультфильм "Феи: Загадка Пиратского Острова" – продолжение популярной анимационной серии о фее Динь-Динь, которая впервые появилась на экране в диснеевском мультфильме "Питер Пен" в 1953 году. Премьера ленты изначально планировалась на осень 2013 года, однако была отложена из-за выхода "Самолетов". На этапе разработки мультипликаторы пригласили в свою команду дизайнера одежды Кристиана Сириано для работы над костюмами героинь.

Жанр: мультфильм

Режиссер: Пегги Холмс

Вролях: Кристина Хендрикс, Мэй Уитман, Том Хиддлстон, Памела Адлон, Анджела Бартис, Меган Хилти, Люси Лью

IMDb: 7.10

Проклятье 3D 2

Япония – 2013

Молодая аспирантка Фуко воспитывает свою маленькую племянницу, мать которой умерла при родах. Девочка растет крайне замкнутой и постоянно что-то рисует. В городе происходит цепь несчастных случаев. По странному стечению обстоятельств все они как-то связаны с племянницей Фуко, которая либо оказывалась рядом, либо предвидела эти случаи в своих рисунках. Что все это значит? Как связана маленькая девочка с этими трагедиями, и не угрожает ли опасность всем, кто находится рядом с ней?

Афиша кинотеатров: японское "Проклятье-2" в 3D, российская комедия с интерном "Залетчики" и продолжение мультика "Рио" фото 2

Фильм ужасов. Фото: kino-govno.com.

Цутому Ханабуса снял продолжение фильма ужасов "Проклятье 3D". Напомним, при создании первой части он был и режиссером, и сценаристом, а сейчас сценарий писал Кодзи Судзуки. Первый фильм разворачивается вокруг видео, на котором изображено самоубийство. На этот раз сюжет другой.

Жанр: ужасы

Режиссер: Цутому Ханабуса

Вролях: Миори Такимото, Кодзи Сето, Сатоми Исихара, Юсуке Ямамото

IMDb: 5.50

Аттила Марсель

Франция – 2013

Полю тридцать лет, он живет в парижской квартире со своими тетями, двумя пожилыми аристократками, которые воспитывали его с двух лет и мечтают о том, чтобы он стал пианистом-виртуозом. Жизнь Поля — повседневная рутина, ограничивающаяся пианино в гостиной и школой танцев его тети, в которой он работает аккомпаниатором. Изолированный от внешнего мира, Поль стареет, так и не успев познакомиться с жизнью… До того дня, как происходит его встреча с мадам Пруст, соседкой с четвертого этажа. У этой эксцентричной женщины имеется рецепт травяного чая, который может с помощью музыки вызвать давно похороненные воспоминания…

Афиша кинотеатров: японское "Проклятье-2" в 3D, российская комедия с интерном "Залетчики" и продолжение мультика "Рио" фото 3

Его воспитывали тетушки. Фото: torentor.net.

Сильвен Шомэ – французский режиссер, сценарист, актер, композитор имонтажер. Создатель таких картин, как "Трио из Бельвилля", "Иллюзионист", "Париж, я люблю тебя". На этот раз он написал сценарий и снял комедию о необычном персонаже.

Жанр: комедия

Режиссер: Сильвен Шомэ

Вролях: Гийом Гуи, Анн Ле Ни, Бернадетт Лафон, Элен Венсан, Луис Рего, Fanny Touron

IMDb: 6.80

Залетчики

Россия – 2014

Слоган: "Не важно, что ветер в голове, главное – попутный"

Комедия о том, как два незадачливых героя, один из которых мечтал стать летчиком, а другой актером, случайно получают шанс исполнить обе мечты разом на съемочной площадке нового фильма. Однако в первой же сцене они умудряются разбить вертолет спонсора, что сулит им массу проблем. Чтобы возместить ущерб приятели вынуждены пуститься во все тяжкие — попытаться ограбить олигарха, заработать натурой и даже попробовать угнать вертолет с американской авиабазы.

Афиша кинотеатров: японское "Проклятье-2" в 3D, российская комедия с интерном "Залетчики" и продолжение мультика "Рио" фото 4

Герои попытаются выпутаться из непростой ситуации. Фото: kino-govno.com.

Режиссер Кирилл Кузинв основном снимал сериалы (такие, как "Осколково" и "Нереальная история"), хотя есть и несколько фильмов: Самый лучший фильм (2007) и Самый лучший фильм 3-ДЭ (2011). Так что это – третья полнометражная комедия режиссера.

Жанр: комедия

Режиссер: Кирилл Кузин

Вролях: Илья Глинников, Вано Тугуши, Екатерина Кузнецова, Гоша Куценко, Вадим Галыгин, Виктор Вержбицкий, Алексей Горбунов

Спис и Глиструп. Секс, наркотики и налогообложение

Дания – 2013

Первый — магнат-мультимиллиардер, второй — юрист, способный найти лазейку в любом контракте и правовом кодексе. Спис — плейбой, гедонист, либертин, принимавший журналистов в окружении обнаженных девиц и способный зайти в клетку с разъяренной гориллой без штанов, с эрегированным членом наперевес. Глиструп — одутловатый зануда, равнодушный к вечеринкам и всю долгую жизнь хранивший верность жене. С его помощью в 1965-м году Спис провернул грандиозную авантюрную сделку, став единственным владельцем турагентства и авиакомпании, демократизировавшей перелеты. Эта сделка положила начало и многолетней дружбе двух полярных созданий, чьи выходки провоцировали общество на протяжении трех десятилетий.

Афиша кинотеатров: японское "Проклятье-2" в 3D, российская комедия с интерном "Залетчики" и продолжение мультика "Рио" фото 5

Невероятная дружба. Фото: itelepat.ru.

Драма о двух противоположностях  "Секс, наркотики и налогообложение" - самая свежая работа датского кинорежиссера и сценариста Кристоффера Боэ. Сначала он снимал короткометражные фильмы, но уже больше 10 лет создает полнометражки - Реконструкция (2003), Образы Европы (2004).

Жанр:биографическая драма

Режиссер: Кристоффер Боэ

В ролях: Йохан Филип Асбек, Николас Бро, Еспер Кристенсен, Якоб Хейлев Ергенсон, Каспер Лайснер, Трине Паллесен, Fie Aarestrup

IMDb: 6.80

Актуально:

Что сейчас происходит в городе: хроника

Обзор соцсетей: золотоискатели на море, дуля Путину и бойкот Долиной

Клубное кино в Одессе: что посмотреть на неделе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях