Афиша кинотеатров: сиквелы фильмов "Первый мститель" и "Рейд", а также украинский ужастик в 3D "Синевир"

Фото global-cinema.ru.

Фото global-cinema.ru.

Досуг и еда
02 апреля 2014 13:03

На этой неделе на широкие экраны выходит 5 новых фильмов. Среди них – боевики, биографическая драма и драматическая мелодрама.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Первый мститель: Другая война

США – 2014

Слоган: "Герои, в которых мы верим"

Фильм "Первый мститель: Другая война" продолжит историю Стива Роджерса после событий, показанных в картине "Мстители". Капитан Америка живет в Вашингтоне и пытается влиться в современную жизнь. Но покой этому герою только снится — пытаясь помочь коллеге из агентства Щ. И. Т, Стив оказывается в центре событий, грозящих катастрофой мирового масштаба. Когда ситуация проясняется, Капитан Америка и Черная вдова объединяют свои усилия для борьбы с новым врагом – Зимним солдатом. Неожиданно предлагает свою помощь в борьбе за мир и новый герой Ястреб. Только слаженные действия троих героев смогут предотвратить приближающуюся катастрофу.

Афиша кинотеатров: сиквелы фильмов "Первый мститель" и "Рейд", а также украинский ужастик в 3D "Синевир" фото

Сиквел "Первого мстителя". Фото: www.kino-govno.com.

Картина "Первый мститель: Другая война" является сиквелом "Первого мстителя". Съемки фильма проходили с апреля по июль 2013 года в узнаваемых местах Вашингтона. В одном из своих интервью исполнитель главной роли Крис Эванс рассказал, что его контракт предусматривает съемки в шести фильмах в роли Стива Роджерса. Три картины будут о Мстителях и еще три о Капитане Америка.

Жанр: фантастический боевик

Режиссер: Энтони Руссо, Джо Руссо, Джосс Уидон

В ролях: Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Роберт Редфорд, Сэмюэл Л. Джексон, Себастьян Стэн, Энтони Маки, Коби Смолдерс

IMDb: 8.30

Бюджет: $170 000 000

Рейд 2

Индонезия – 2014

Слоган: "Один против всех"

Главный герой боевика "Рейд 2" – офицер Рама. Из всех спецназовцев, выбравшихся из кровавого ада первой части, он единственный остался в живых. Рама увольняется из полиции и пробует начать жизнь заново, но вскоре прошлое жестко напоминает о себе — преступники убивают его брата. Чтобы отомстить, герой внедряется в криминальные круги Джакарта и очень скоро добирается до самой верхушки. Врагов здесь еще больше, и каждый неверный шаг может оказаться последним.

Афиша кинотеатров: сиквелы фильмов "Первый мститель" и "Рейд", а также украинский ужастик в 3D "Синевир" фото 1

Внедриться в криминальную банду и отомстить за брата. Фото: kino.otzyv.ru.

Съемки картины заняли 8 месяцев и проходили в начале 2013 года. Сценарий был готов давно. Именно он должен был лечь в основу первого фильма, однако оказался сложным в производстве и был отложен до лучших времен. Первую картину франшизы сняли, отталкиваясь от более простого сюжета. После успеха в мировом прокате, создатели вернулись к изначальной истории. Более того, уже идет речь о том, что картина об офицере Раме станет трилогией.

Жанр: боевик

Режиссер: Гарет Эванс

В ролях: Ико Ювайс, Джули Эстелль, Яян Рухьян, Дони Аламсях, Арифин Путра, Тио Пакусодево, Кадзуки Китамура, Рюхэй Мацуда, Ока Антара, Кэнити Эндо

IMDb: 8.80

Стартап

Россия – 2014

Слоган: "Поиск мечты"

Главные герои фильма "Стартап" – молодые, энергичные и полные надежд парни. Борис и Сева хорошо разбираются в программировании. Они полны решимости честно зарабатывать в России своим умом. Чем они пожертвуют и что приобретут на пути к своей цели? История создания одной из крупнейших поисковых систем. Что произошло с Борисом и Севой за 20 лет становления проекта? Поменялись ли они? Сохранилась ли дружба?

Афиша кинотеатров: сиквелы фильмов "Первый мститель" и "Рейд", а также украинский ужастик в 3D "Синевир" фото 2

Ребята, которые с нуля начали грандиозное дело. Фото: kinokraft.net.

Фильм "Стартап" - не исторический. Представленные в нем герои – скорее собирательный, а не биографический образ. Попутно с работой над кинолентой, продюсеры занимались написанием книги "Яндекс", которая в деталях воссоздает правдивую картину появления портала. Заинтересовавшись темой развития ІТ-технологий в России, творческая группа решила показать на экране обобщенную историю всех, кто поднимает этот бизнес силой собственного трудолюбия и целеустремленности.

Жанр: биография, драма

Режиссер: Евгений Ткачук

В ролях: Евгений Ткачук, Шамиль Хаматов, Иева Андреевайте, Семен Мороз, Эммануил Витооган

Бюджет: $2 000 000

Синевир

Украина – 2013

Слоган: "Там кто-то есть..."

Фильм "Синевир" рассказывает о давно забытых событиях, которые случились более 30 лет назад на самом большом озере Карпат. Окруженное пейзажами невероятной красоты, оно таит в себе много тайн и загадок. Одно из поверий гласит, что пара, познакомившаяся на берегах водоема, обречена на долгую и счастливую жизнь. Восхищенные легендой, две молодых пары приезжают на Синевир, чтобы отдохнуть и насладиться природой. Однако молодежь не учла еще одной легенды. В окрестностях озера их может ждать не только романтика, но и ужасы ночного леса.

Афиша кинотеатров: сиквелы фильмов "Первый мститель" и "Рейд", а также украинский ужастик в 3D "Синевир" фото 3

Что в этой истории правда, а что вымысел, уже сложно сказать... Фото: www.kinofilms.ua.

Даная картина – первый полностью украинский проект, снятый в формате 3D. Детище братьев Александра и Вячеслава Алешечкиных уже получило признание в виде гран-при московского 3D-стерео кинофестиваля в категории лучший игровой фильм.

Жанр: ужасы

Режиссер: Александр Алешечкин, Вячеслав Алешечкин

В ролях: Сергей Романюк, Алена Лавренюк, Илья Рудаков, Богдан Юсипчук, Зоряна Марченко

Бюджет: $1 200 000

Питер. Лето. Любовь

Россия, Великобритания – 2013

Слоган: "Белые ночи. Грязные танцы"

Двадцатипятилетний британец Эллиот, бросивший преподавание в школе танцев Оксфорда, решает кардинально изменить свою жизнь. Он отправляется в Санкт-Петербург, где живет его сводный брат Федор, с которым он никогда не виделся.

В Питере Эллиот начинает обучать танцам девушку Федора Аню, которая собирается поступать в Театральную академию. У Эллиота есть неделя, чтобы научить танцам подругу брата и разобраться с собственными чувствами к ней.

Афиша кинотеатров: сиквелы фильмов "Первый мститель" и "Рейд", а также украинский ужастик в 3D "Синевир" фото 4

Самый сок лета. Фото: www.multiplex.ua.

Малобюджетный фильм снят начинающим режиссером Андреем Хвостовым. Главное достоинство картины – особый питерский шарм, полутона и эмоции. К актерскому составу режиссер-дебютант подошел творчески – исполнители главных ролей, как на экране, так и в жизни, уроженцы Санкт-Петербурга и Лондона. Премьерный показ фильма состоялся в августе 2013 на ежегодном российском кинофестивале "Окно в Европу" в Выборге.

Жанр: драматическая мелодрама

Режиссер: Андрей Хвостов

В ролях: Терри Суини, Надежда Толубеева, Константин Малышев, Леонид Мозговой, Джонатан Бенда

Бюджет: €250 000

Актуально:

Обзор соцсетей: рыжий пес  Вконтакте  и военный вертолет в Аркадии

Клубное кино в Одессе: что посмотреть на неделе

Выходные на Пасху: сколько дней будем отдыхать

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях