Клубное кино в Одессе: "Клубничка в супермаркете" от Кустурицы и "Любовь в большом городе-3"

Фото: orenboom.ru.

Фото: orenboom.ru.

Досуг и еда
15 апреля 2014 13:38

Каждую неделю мы делаем обзор "другого" кино, которое можно посмотреть в уютных кафе и киноклубах нашего города.

Здесь специально для вас транслируют только самые лучшие и любимые фильмы, получившие положительные отзывы критиков и зрителей. Итак, Vgorode.ua предлагает вашему вниманию Афишу клубного кино.

Мизерере

Франция, Бельгия – 2013

Режиссер: Сильвен Уайт

В ролях: Жерар Депардье, Джои Старр, Рюдигер Фоглер, Элена Ногуэрра, Марта Келлер, Тьерри Лермитт, Кевин Меффр, Иван Франек

В армянском соборе Святого Иоанна Крестителя в Париже убит чилийский беженец Вильгельм Гетц, регент хора мальчиков и органист. Касдан, офицер полиции в отставке и прихожанин собора, немедленно начинает собственное неофициальное расследование. К нему присоединяется Фрэнк Салек из отдела по защите прав несовершеннолетних. Оказывается, в прошлом исчезло несколько мальчиков из хоров, которыми руководил Гетц. За первым преступлением следуют еще более кровавые убийства. Между полным опасностей расследованием, в которое пускаются герои, и старинным хоралом "Мизерере" существует таинственная связь…

Когда: 15, 16 апреля

Время: 21:00

Место: U-cinema

Вход: 35 грн

Клубное кино в Одессе: "Клубничка в супермаркете" от Кустурицы и "Любовь в большом городе-3" фото

Опасное расследование. Фото: www.kinopoisk.ru.

Дни польского кино

Мистификация

Польша – 2010

Режисер:ЯцекКопрович

В ролях: Мачей Штур, Ева Блащик, Чеслава Окнинская, Ежи Штур, Каролина Грушка, Эва Далковская, Анджей Хыра, Ольгерд Лукашевич, Войцех Пшоняк

Год 1969. Исключенный из университета как раз перед защитой магистерской работы ЯкубЛазовский предлагает сенсационную теорию, которая может изменить лицо истории. В своем расследовании он предполагает, что Виткаци не наложил на себя руки в 1939 году. Реальность  подбрасывает новые доказательства удивительной мистификации. Любовница Виткаци приносит Деси свои неизвестные портреты, одна из его бывших жен сохраняет открытки, которые получила от художника после даты его смерти. Все указывает на то, что великий творец, провокатор и скандалист еще живой. С наслаждением пьет свое любимое пиво, подсматривает за молодыми девушками, отдает женщинам нетрадиционные приказания и занимается самым красивым искусством из всех – ложью и всеми ее вариациями – обыскиванием, фальшизмом, враньизмом, нео-подстегиванием и вокругпальцаобводизмом.

Когда: 15 апреля

Время: 19:00

Место: U-cinema

Вход: 35 грн

Клубное кино в Одессе: "Клубничка в супермаркете" от Кустурицы и "Любовь в большом городе-3" фото 1

Колоссальное открытие исключенного из университета студента. Фото: tickets.od.ua.

Автоинспекция

Польша – 2013

Режисер: Войчех Смажовски

В ролях: Бартломей Топа, Аркадиуш Якубик, Юлия Киевская, Роберт Вабих, Эрик Любос, Яцек Брачяк, Марчин Дорочинский

Семеро друзей, полицейские из варшавской автоинспекции, живут, казалось бы, насыщенной жизнью. Вместе работают, вместе гуляют, вместе устраивают розыгрыши, заключают пари и катаются на гоночных машинах. Но их камерный мир внезапно переворачивается: одного из товарищей находят убитым. Подозрение падает на сержанта Кроля. Он избегает ареста и, пребывая в бегах, пытается доказать свою невиновность. Перед ним постепенно открываются коррупционные схемы, от  которых тянутся ниточки к высшим эшелонам власти.

Когда: 16 апреля

Время: 19:00

Место: U-cinema

Вход: 35 грн

Клубное кино в Одессе: "Клубничка в супермаркете" от Кустурицы и "Любовь в большом городе-3" фото 2

Коррупционные схемы начальников. Фото: www.kinopoisk.ru.

Клубничка в супермаркете

Сербия и Черногория, Германия, Италия – 2003

Режиссер: Душан Милич

В ролях: Бранка Катич, Срджан Тодорович, Дубравка Миятович, Данило Лазович, Горан Радакович, Миряна Каранович, Никола Симич, Зорка Манойлович

В провинциальном городке под Белградом открывается настоящий американский супермаркет — иллюминация, шарики, цветные вывески и полное изобилие. Персонал набирают из местных. Так одинокая Ягода становится кассиршей.

Она мечтает о своем принце на белом коне, и поэтому не обращает внимания на тех, кто на принца "не тянет". В частности, бабушка, желавшая в конце рабочего дня купить клубничку для тортика приехавшему внучку, не встретила понимания у Ягоды: "Магазин закрыт!". Не прошло и дня, как в супермаркет врывается вооруженный до зубов террорист, берет всех в заложники и минирует территорию.

Вскоре выясняется, что захватчик супермаркета — тот самый внучек, которого Ягода лишила тортика. И хотя на принца террорист совсем не похож, одинокая кассирша явно симпатизирует молодому человеку с автоматом в руках…

Продюсер фильма – известный режиссер Эмир Кустурица.

Когда: 16 апреля

Время: 21:00

Место: True Man

Вход: свободный

Клубное кино в Одессе: "Клубничка в супермаркете" от Кустурицы и "Любовь в большом городе-3" фото 3

Продюсер фильма - Эмир Кустурица. Фото: True Man.

Александр Невский

СССР – 1938

Режиссер: Сергей Эйзенштейн, Дмитрий Васильев, Борис Иванов

В ролях: Николай Черкасов, Николай Охлопков, Андрей Абрикосов, Дмитрий Орлов, Николай Арский, Варвара Массалитинова, Валентина Ивашева

"Александр Невский" — советский исторический фильм о древнерусском князе, одержавшем победу в битве с рыцарями Тевтонского ордена на Чудском озере 5 апреля 1242 года. Относится к плеяде классических советских исторических фильмов 30-х годов и считается одной из лучших работ Сергея Эйзенштейна. Музыку к фильму написал знаменитый композитор Сергей Прокофьев.

Когда: 16 апреля

Время: 20:00

Место: Выход

Вход: свободный

Клубное кино в Одессе: "Клубничка в супермаркете" от Кустурицы и "Любовь в большом городе-3" фото 4

Исторический художественный фильм. Фото: absurdonio.tumblr.com.

Моя большая испанская семья

Испания – 2013

Слоган – "Готовься к самому важному в жизни матчу"

Режисер: Даниэль Санчес Аревало

В ролях: Антонио де ла Торре, Роберто Аламо, Ким Гутьеррес, Микель Фернандес, Эктор Коломе, Вероника Эчеги

Младший из пяти братьев принимает решение жениться на своей беременной девушке. День свадьбы совпадает с игрой Испании в финале Чемпионата мира по футболу в ЮАР. И пока страна парализована, эта семья, состоящая из пяти братьев (Адам, Бенхамин, Калеб, Даниэль и Эфраин), будет играть в самой важной партии в их жизни.

Когда: 17, 18 апреля

Время: 19:00

Когда: 19 апреля

Время: 17:00, 21:00

Место: U-cinema

Вход: 35 грн

Клубное кино в Одессе: "Клубничка в супермаркете" от Кустурицы и "Любовь в большом городе-3" фото 5

Комедия о большой испанской семье. Фото: www.sinematvaile.com.tr.

Мужчины на грани

Испания – 2013

Режисер: Сеск Гай

В ролях: Хавьер Камара, Рикардо Дарин, Эдуард Фернандес, Кандела Пенья

Героями картины являются восемь мужчин, каждый из которых пытается по-своему решить свалившуюся на него жизненную дилемму. Один борется с кризисом среднего возраста. Другой обанкротился и вынужден жить вместе с мамой и ее кошкой. Третий спустя два года после развода с женой все еще пытается вернуть ее. Четвертый не может понять, почему жена ему изменяет. У остальных схожие проблемы, но реакция на них — разная.

Когда: 17, 18 апреля

Время: 21:00

Когда: 19 апреля

Время: 19:00

Место: U-cinema

Вход: 35 грн

Клубное кино в Одессе: "Клубничка в супермаркете" от Кустурицы и "Любовь в большом городе-3" фото 6

Как разные мужчины пытаются решить свои проблемы. Фото: www.amazon.de.

8 первых свиданий

Слоган: "Не проспи свою любовь!"

Режиссер: Александр Маляревский, Дэвид Додсон

В ролях: Оксана Акиньшина, Владимир Зеленский, Екатерина Варнава, Денис Никифоров, Олеся Железняк, Евгений Кошевой, Сабина Ахмедова, Виктор Васильев, Мария Кравцова, Светлана Ходченкова

Вера — телезвезда, ее молодой человек Константин — профессиональный теннисист. Они собираются пожениться. Врач-ветеринар Никита и красавица-хирург Илона также спешат оформить отношения. Но одно прекрасное утро разрушает все планы. После веселого вечера Вера просыпается в одной постели с Никитой. Решив, что это последствия слишком бурной вечеринки, молодые люди разъезжаются в разные стороны. Но так происходит всю последующую неделю. Какие-то таинственные силы устраивают эти неожиданные "свидания", кто-то хочет разрушить их браки, а может быть просто доказать, что они созданы друг для друга?

Когда: 18 апреля

Время: 20:00

Место: reste–cafe "Pantoufle"

Вход: 30 грн, в стоимость показа входит фруктовый глинтвейн

Клубное кино в Одессе: "Клубничка в супермаркете" от Кустурицы и "Любовь в большом городе-3" фото 7

Что бы могли означать случайные "свидания"? Фото: planeta-kino.com.ua.

Любовь в большом городе 3

Россия, Украина – 2013

Слоган: "Мы верим в любовь"

Режиссеры: МарюсВайсберг, Дэвид Додсон

В ролях: Алексей Чадов, Владимир Зеленский, Светлана Ходченкова, Вера Брежнева, Вилле Хаапасало, Настя Задорожная, Филипп Киркоров, Шэрон Стоун, Игорь Жижикин, Екатерина Климова

В жизни каждого отца рано или поздно наступает момент, когда жена улетает на заслуженный отдых, а он остается один на один с собственным ребенком. Казалось бы — ничего сложного! Также подумали Игорь, Артем и Сауна, даже не подозревая, какой "водопад" приключений накроет их с головой.

Измученные "прелестями" отцовства, парни встречают своего старого приятеля Святого Валентина. Снимая стресс за бутылочкой виски, ребята в шутку мечтают о том, чтобы их дети поскорее стали взрослыми.

А на утро шокированные папаши понимают: их мечта сбылась и теперь они на собственной шкуре поймут, что значит поговорка: большие дети — большие проблемы…

Когда: 19 апреля

Время: 20:00

Место: reste–cafe "Pantoufle"

Вход: 30 грн, в стоимость показа входит пряный чай

Клубное кино в Одессе: "Клубничка в супермаркете" от Кустурицы и "Любовь в большом городе-3" фото 8

Продолжение приключений уже полюбившихся героев. Фото: www.leopolis.ru.

Нереальная любовь

Россия – 2014

Слоган: "Все так хотят!"

Режиссер: Арман Геворгян

В ролях: Марина Александрова, Егор Бероев, Равшана Куркова, Гоша Куценко, Янина Студилина, Игорь Верник, Оскар Кучера, Катя Король, Волга Король, Егор Пазенко

Мира и Ольга когда-то учились в одном классе, и спустя 10 лет случайно встречаются вновь. Светская львица решает наладить личную жизнь одноклассницы и помогает ей превратиться из наивной серой мышки в роковую красотку. Девушки отправляются в Сочи на бизнес-форум,  там они хотят найти единственного и неповторимого. Московские красотки без труда покоряют мужские сердца, попав в водоворот романтических приключений.

Когда: 20 апреля

Время: 20:00

Место: reste–cafe "Pantoufle"

Вход: 30 грн, в стоимость показа входит горячий шоколад

Клубное кино в Одессе: "Клубничка в супермаркете" от Кустурицы и "Любовь в большом городе-3" фото 9

Девушки когда-то учились вместе. Фото: orenboom.ru.

Тэд Джонс и затерянный город

Испания – 2013

Слоган: "По следам Индианы Джонса"

Режисер: Энрике Гато

В ролях: Оскар Барберан, Мишель Хеннер, Пеп Антон Муньос, Луис Посада, Меритксель Ане

Тэд — страстно мечтающий о невероятных открытиях и опасных приключениях. Однажды его по ошибке принимают за известного археолога и отправляют в Перу на поиски сокровищ инков. Радости Тэда не было предела, но, похоже, она оказалась преждевременной…

Когда: 20 апреля

Время: 17:00

Когда: 21 апреля

Время: 19:00

Место: U-cinema

Вход: 35 грн

Клубное кино в Одессе: "Клубничка в супермаркете" от Кустурицы и "Любовь в большом городе-3" фото 10

Анимационный фильм для семейного просмотра. Фото: kinokz.com.

Красна Маланка

Украина – 2013

Режисер:ДмитроСухолиткий-Собчук

В ролях: жители села Красноилля

"Красна Маланка" - 90-минутная лента. Она покажет зрителям судьбы жителей румынского села Красна, которое находится на территории Украины. Люди готовятся к празднику Маланки,который является знаковым событием для каждого краснянина. На протяжении фильма герои раскрывают значение этого события в их жизни, демонстрируют свое отношение к Маланке как метафоревзаимосвязи Человека и Природы. Так они проявляют свою этническую самоидентификацию. Народный карнавальный праздник Маланки дает понять, что есть единение Человека и Природы. Ведь в ритуалах они становятся единым целым.

Когда: 20 апреля

Время: 19:00

Когда: 21, 22 апреля

Время: 21:00

Место: U-cinema

Вход: 35 грн

Клубное кино в Одессе: "Клубничка в супермаркете" от Кустурицы и "Любовь в большом городе-3" фото 11

Документальный фильм украинского режиссера. Фото: artvertep.com.

Еще три свадьбы

Испания – 2013

Режисер: Хавьер Руис

В ролях: Мартиньо Ривас, Ким Гутьеррес, Мария Ботто, Росси де Пальма

Молодой преподавательнице предстоит за месяц побывать на трех свадьбах своих бывших бойфрендов. Чувствуя себя очень неловко в этой ситуации, она предлагает своему коллеге сопровождать ее на этих мероприятиях…

Когда: 20 апреля

Время: 21:00

Когда: 22, 23 апреля

Время: 19:00

Место: U-cinema

Вход: 35 грн

Клубное кино в Одессе: "Клубничка в супермаркете" от Кустурицы и "Любовь в большом городе-3" фото 12

Три вечера неловкости. Фото: u-cinema.od.ua.

Еще новости Одессы:

Что сейчас происходит в городе: хроника

Обзор соцсетей: Гончаренко в Донбассе и противотанковые ежи на пляже

Vogue Украина отпраздновал свой первый День рождения

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях