Афиша кинотеатров: фильм в 3D с легендарным монстром "Годзилла" и детективная комедия "Отель "Гранд Будапешт"

Фото: vseskachat.net.

Фото: vseskachat.net.

Досуг и еда
14 мая 2014 14:58

На этой неделе на широкие экраны выходит 4 новых фильма. Среди них – детективная комедия, фэнтезийный боевик, приключенческая комедия.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Отель "Гранд Будапешт"

Великобритания, Германия – 2014

Место действия картины "Отель "Гранд Будапешт" – одноименное заведение, которое располагается в вымышленной восточноевропейской стране Зубровке. Тут останавливаются только состоятельные люди и некоторые из них приезжают сюда исключительно ради общения с консьержами. Богатая и влиятельная мадам Д. вот уже 19 лет дружит с консьержем мсье Густавом. Она завещает ему после смерти ценную картину. И это прекрасно по мнению самого Густава, только вот сын покойной обвиняет его в убийстве матери. Чтобы остаться с картиной и избежать тюрьмы, Густав принимает решение бежать. Поможет ему в этом его ученик Зеро Мустафа со своей возлюбленной Агатой.

Афиша кинотеатров: фильм в 3D с легендарным монстром "Годзилла" и детективная комедия "Отель "Гранд Будапешт" фото

Некоторые посетители приезжали в отель только из-за него. Фото: www.whitegadget.com.

Премьера фильма состоялась на Берлинском кинофестивале, где его тепло встретили и присудили главный приз. Жюри и кинокритики отметили неповторимую яркую атмосферу отеля. Создатели фильма специальных декораций не строили, для съемок использовали старый и выполненный в стиле ар-деко универмаг Karstadt, расположенный в Саксонии, в городке Герлиц, что на границе Германии, Чехии и Польши.

Жанр:детективная комедия

Режиссер: Уэс Андерсон

Вролях: Рэйф Файнс, Тони Револори, Сирша Ронан, Эдриан Броуди, Уиллем Дефо, Ф. Мюррэй Абрахам, Джуд Лоу

IMDb: 8.40

Годзилла

США, Япония – 2013

Человечество случайно разбудило гигантское древнее существо, что повлекло за собой ужасающие последствия. Фильм "Годзилла" покажет скитания по планете этого чудовища. Оно восстало из морских глубин после неудачных испытаний атомного оружия. На этот раз Годзилле предстоит сразиться с двумя монстрами, которые не уступают ему по своим размерам и силе.

Афиша кинотеатров: фильм в 3D с легендарным монстром "Годзилла" и детективная комедия "Отель "Гранд Будапешт" фото 1

Покажут в 3D. Фото: www.kultura.banzaj.pl.

Фильм американского режиссера Гарета Эдвардса "Годзилла" станет двадцать девятым, снятым о монстре по имени Годзилла. Впервые о радиоактивном мутанте-рептилии сняли фильм в 1954 году на японской киностудии Taho. С тех пор на протяжении 50 лет японцы создавали полнометражные фильмы, каждый из которых завоевывал невероятную популярность. Для воплощения образа короля монстров лишь один раз применялась компьютерная графика. В Голливуде дважды пытались сделать картину о Годзилле. Впервые в 1969-м – фильм был настолько неудачным, что его записи не сохранились. В 1998 году Роланд Эммерих сделал блокбастер об атаке Годзиллы на Нью-Йорк. Японцы были так разочарованы увиденным, что не дали согласие на дальнейшие съемки. Картина Гарета Эдвардса обещает продолжить сюжетную линию японских фильмов.

Жанр: фэнтезийный боевик

Режиссер: Гарет Эдвардс

Вролях: Брайан Крэнстон, Аарон Тейлор-Джонсон, Элизабет Олсен, Салли Хокинс, Жюльет Бинош, Кен Ватанабе

IMDb: 9.20

Вулкан страстей

Франция – 2013

Слоган: "Бывший - хуже стихии"

Название фильма – "Вулкан страстей" – как нельзя лучше описывает то, что чувствуют друг к другу бывшие супруги Ален и Валерии. Они давным-давно в разводе и вот их дочь выходит замуж. Дорога до места свадьбы – из Франции в Грецию – это перелет, который должен был занять несколько часов. Но так случилось, что из-за извержения вулкана в Ирландии рейсы отменили, Европу нужно пересечь на наземном транспорте. Ален и Валери меньше всего хотели бы видеть друг друга рядом на протяжении всей дороги, однако им никуда друг от друга не деться. Их связывают сильнейшие чувства. Правда проявляют их герои с редкой изобретательностью и крайней неординарностью.

Афиша кинотеатров: фильм в 3D с легендарным монстром "Годзилла" и детективная комедия "Отель "Гранд Будапешт" фото 2

Натворят немало всего вместе. Фото: filmpro.ru.

Французский режиссер Александр Кофре вдохновился на создание своего фильма весной 2010 года, когда Европу накрыло облако пепла от извержения вулкана Эйяфьядлайёкюдль. На главные роли в свою картину он пригласил талантливейших актеров, гонорары которых обошлись в немалую сумму относительно общего бюджета проекта.

Жанр: приключенческая комедия

Режиссер: Александр Коффре

В ролях: Валери Боннетон, Дэни Бун, Дени Меноше, Альберт Дельпи, Беранжер Мак Нис, Малик Бенталха, Констанс Долле

IMDb: 5.20

Бюджет: €20 000 000

Младенец в подарок

США – 2013

Слоган: "Когда планируешь жизнь заранее, судьба готовит неожиданные сюрпризы"

Лиза стремится создать семью со свои мужем Питером, но не может забеременеть. Ее лучшая подруга Энди тем временем узнает, что беременна и предлагает своего ребенка отдать Лизе. Лиза приглашает Энди пожить на время беременности у них, а Питер приглашает своего непутевого брата. В доме начинает твориться хаос, и одному Богу известно, чем все это может закончиться…

Афиша кинотеатров: фильм в 3D с легендарным монстром "Годзилла" и детективная комедия "Отель "Гранд Будапешт" фото 3

Дело только в том, что пара хочет завести ребенка. Фото: movie.wikilla.com.

Мировая премьера комедии "Младенец в подарок" состоялась еще 11 марта 2013 года. При создании картины Джесси МакКормак выступила сценаристом, режиссером и продюсером. Это первый полнометражный фильм, который снимает Джесси. До этого она создала только короткометражку "TheAntagonist".

Жанр: комедийная драма

Режиссер: Джесси Мак Кормак

В ролях: Мишель Монахэн, Рада Митчелл, Джон Дор, Майкл Уэстон, Мими Кеннеди, Сара Олдрич, Элизабет Бонд

IMDb: 5.00

Еще новости Одессы:

Что происходит в городе: хроника событий, фото, видео

Обзор соцсетей: вор-неудачник и преследование активиста Майдана

Клубное кино в Одессе: что посмотреть на неделе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях