Клубное кино в Одессе: японское фэнтези "Сны Акиры Куросавы" и "Девушка на велосипеде" от создателя "Дневника памяти"

Фото: kino-teatr.ua.

Фото: kino-teatr.ua.

Досуг и еда
24 июня 2014 14:32

Каждую неделю мы делаем обзор "другого" кино, которое можно посмотреть в уютных кафе и киноклубах нашего города.

Здесь специально для вас транслируют только самые лучшие и любимые фильмы, получившие положительные отзывы критиков и зрителей. Итак, Vgorode.ua предлагает вашему вниманию Афишу клубного кино.

Грядущее

Италия – 2013

Режиссер: Алисия Шерсон

В ролях: Рутгер Хауэр, Мануэла Мартелли, Николас Вапоридис, Луиджи Чиардо, Алессандро Джаллокоста

После того, как Бьянка и ее младший брат теряют родителей, им приходится самим заботиться о себе. Сироты исследуют "опасные улицы взрослой жизни", пока на горизонте не появляется ослепший и стареющий герой фильмов класса "Б", бывший Мистер Вселенная Масисте. Девушка входит в его темный особняк в надежде на лучшее будущее. Между ней и Масисте завязывается неожиданная дружба.

Когда: 24 июня

Время: 19:00

Место: U-cinema

Вход: 35 грн

Клубное кино в Одессе: японское фэнтези "Сны Акиры Куросавы" и "Девушка на велосипеде" от создателя "Дневника памяти" фото

Что же дальше? Фото: u-cinema.od.ua.

Конформист

Италия – 1970

Режиссер: Бернардо Бертолуччи

В ролях: Жан-Луи Трентиньян, Стефания Сандрелли, Доминик Санда, Гастоне Москин, Энцо Тарашо, Фоско Джакетти

Законопослушным человеком хочет быть каждый, но если государство, в котором ты живешь, является преступным, то поневоле оборачивается преступлением и твое послушание. Такова цена конформизма, которую вынужден заплатить доктор Марчелло Клеричи, получающий от фашистских властей приказ отправиться во Францию с тем, чтобы организовать и осуществить ликвидацию итальянского профессора-антифашиста.

Выполняя задание, Марчелло понимает поразительное сходство государственного насилия с сексуальным, жертвой которого он пал в детстве.

Когда: 24 июня

Время: 21:00

Когда: 25 июня

Время: 19:00, 21:00

Место: U-cinema

Вход: 35 грн

Клубное кино в Одессе: японское фэнтези "Сны Акиры Куросавы" и "Девушка на велосипеде" от создателя "Дневника памяти" фото 1

Герой получит преступный приказ и должен будет выполнить его. Фото: www.hilm.ru.

Сны Акиры Куросавы

США, Япония – 1990

Слоган: "Прошлое, настоящее, будущее. Мысли одного человека… для всех людей. Мечты одного человека – для каждого мечтателя"

Режиссер: Акира Куросава, Исиро Хонда

В ролях: Акира Тэрао, Мицуко Байсе, Тошие Негиши, Миэко Харада, Мицунори Исаки, Тосихико Накано, Еситака Дзуси

Восемь новелл, связанных лишь тем, что они являются "снами" режиссера. Среди них рассказ о том, как молодой Куросава попадает в картину Винсента Ван Гога и встречается там с самим автором. Также рассказы о жертвах Второй мировой и об апокалиптических картинах ядерной войны.

В одной из новелл, повествующей о лисьей свадьбе, домик, на фоне которого стоит герой-маленький мальчик, является воспоминанием Куросавы о доме, в котором он жил в детстве. Весь фильм во многом автобиографичен.

Картина задумывалась Куросавой как последняя. Он снимал его в возрасте восьмидесяти лет. Однако после "Снов" Куросава снял еще два фильма.

Когда: 25 июня

Время: 19:00

Место: Выход

Вход: свободный

Клубное кино в Одессе: японское фэнтези "Сны Акиры Куросавы" и "Девушка на велосипеде" от создателя "Дневника памяти" фото 2

Автобиографическая картина. Фото: Выход.

Лучшее предложение

Италия – 2012

Режиссер: Джузеппе Торнаторе

В ролях: Джеффри Раш, Джим Стерджесс, Сильвия Хукс, Дональд Сазерленд, Филип Джексон, Дермот Краули, Кируна Стамелл

Вергилий Олдман — управляющий директор ведущего аукционного дома. Время от времени со своим партнером Билли на глазах у всего мира он проворачивает хитроумные аферы, ловко манипулируя и вводя в заблуждение как продавцов, так и покупателей. В секретном зале своей виллы он собрал сотни бесценных картин из разных эпох.

Однажды таинственная женщина, скрывающая свою личность, просит его продать антиквариат ее семьи. Среди многочисленных произведений искусства раз за разом Олдман обнаруживает частицы давно утерянного механизма. В свое время поговаривали, что для того, чтобы его оживить, создатели прибегали к помощи высших сил… Складывая, как пазл, найденные детали, вместе со своим гениальным другом Робертом они пытаются разгадать этот секрет. Но Олдман заинтересован не только предметами старины…

Когда: 25 июня

Время: 21:30

Место: True Man Hot Boat

Вход: свободный

Клубное кино в Одессе: японское фэнтези "Сны Акиры Куросавы" и "Девушка на велосипеде" от создателя "Дневника памяти" фото 3

Триллер. Фото: True Man.

Враг

Канада, Испания – 2014

Слоган: "Опасайся встречи с самим собой..."

Режиссер: Дени Вильнев

В ролях: Джейк Джилленхол, Мелани Лоран, Сара Гадон, Изабелла Росселлини, Джошуа Пиис

Взяв наугад кассету с фильмом в видеопрокате, парень с удивлением замечает в одном из эпизодов актера, который является почти точной его копией, разве что на пару лет моложе. Вскоре желание найти своего двойника превращается для парня в настоящую навязчивую идею. Длительные бесплодные поиски, в конце концов, становятся причиной странных мистических событий, постепенно погружающих парня в пучину наваждения…

Когда: 26, 27 июня

Время: 19:00

Когда: 28 июня

Время: 17:00, 19:00

Когда: 29 июня

Время: 19:00

Когда: 30 июня, 1 июля

Время: 21:00

Место: U-cinema

Вход: 35 грн

Клубное кино в Одессе: японское фэнтези "Сны Акиры Куросавы" и "Девушка на велосипеде" от создателя "Дневника памяти" фото 4

Двойники. Фото: u-cinema.od.ua.

Девушка на велосипеде

США, Германия – 2014

Режиссер: Джереми Левин

В ролях: Винченцо Амато, Нора Чирнер, Пэдди Консидайн, Луиз Моно, Стефан Дебак

Итальянец Паоло — водитель автобуса, который развозит туристов по Парижу. Его цель – познакомить других (и себя в том числе) с французской столицей. Кроме того, у Паоло есть и другие планы на жизнь. Он хочет добиться любви немецкой стюардессы Греты. Казалось, он уже готов сделать ей предложение руки и сердца, если бы не девушка на велосипеде, встреча с которой навсегда переворачивает жизнь итальянца. Обворожительная француженка Сесиль — одинокая мать, модель. Встреча с ней не выходит из головы Паоло. При этом он любит Грету. Тогда его лучший друг Дерек, британский сердцеед, дает ему роковой совет…

Когда: 26, 27, 28 июня

Время: 21:00

Когда: 29 июня

Время: 17:00, 21:00

Когда: 30 июня, 1 июля

Время: 19:00

Место: U-cinema

Вход: 35 грн

Клубное кино в Одессе: японское фэнтези "Сны Акиры Куросавы" и "Девушка на велосипеде" от создателя "Дневника памяти" фото 5

Случайная встреча создаст массу сложностей. Фото: u-cinema.od.ua.

Сказки Андерсена

Дания – 2005

Режиссер: Ерген Бинг

Добро пожаловать в волшебный мир Ганса Христиана Андерсена, где игрушки и деревья оживают, а птицы умеют говорить человеческим языком.

Каждое воскресенье в одно и то же время будут проводиться кинопоказы для детей.

Когда: 29 июня

Время: 16:00

Место: U-cinema

Вход: 20 грн

Клубное кино в Одессе: японское фэнтези "Сны Акиры Куросавы" и "Девушка на велосипеде" от создателя "Дневника памяти" фото 6

Сказки Андерсена для детей. Фото: jardindenauseas.tumblr.com.

Еще новости Одессы:

Обзор соцсетей: фото в стиле Цоя и листовки о "жидобандере"

В Аркадии появится светомузыкальный фонтан: открывать будет In-Grid

Список всех возможных трансферов "Черноморца" летом 2014

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях