Афиша кинотеатров: "Теорема Зеро" с обладателем "Оскара" Кристофом Вальцом и продолжение комедии "Мачо и ботан"

Фото: www.world-art.ru.

Фото: www.world-art.ru.

Досуг и еда
02 июля 2014 12:35

На этой неделе на широкие экраны выходит 5 новых фильмов. Среди них – комедийный боевик, драма и мелодрама.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Теорема Зеро

США, Румыния, Великобритания – 2013

События фильма "Теорема Зеро" происходят в антиутопическом мире, подобном мирам, которые описывали Джордж Оруэлл и Олдос Хаксли. Действия каждого человека на виду, рекламные слоганы и яркие ситилайты держат людей под постоянным контролем. Главным в этом зажатом в тесные рамки обществе является некий Управляющий. Работа главного героя – компьютерного гения Коэна Лета – заключается в описании философских проблем математическими моделями. Достичь поставленной цели у него получится лишь с помощью специального костюма, который перенесет его в виртуальную реальность.

Афиша кинотеатров: "Теорема Зеро" с обладателем "Оскара" Кристофом Вальцом и продолжение комедии "Мачо и ботан" фото

Гению нужно будет перебраться в виртуальное пространство. Фото: screenrobot.com.

Картина "Теорема Зеро" впервые была показана на 70-м Венецианском кинофестивале. Режиссер фильма Терри Гиллиам ("12 обезьян", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Воображариум доктора Парнаса") начал свою карьеру в легендарной британской комик-группе "Монти Пайтон". Для исполнения главной роли Гиллиам пригласил двукратного обладателя премии "Оскар" Кристофа Вальца. Операторскую работу маэстро доверил своему давнему коллеге Николе Пекорини, с которым они вместе работали над множеством проектов последние 15 лет. Из-за того, что именитому режиссеру запрещено находиться на территории США больше 30 дней в году (он имеет Британское гражданство), основные съемки проходили в Румынии.

Жанр: фантастическая драма

Режиссер: Терри Гиллиам

В ролях: Кристоф Вальц, Мелани Тьерри, Дэвид Тьюлис, Лукас Хеджес, Мэтт Дэймон, Бен Уишоу

IMDb: 6.60

Мачо и ботан 2

США – 2014

Слоган: "Копам под прикрытием крыша не нужна"

Комедия "Мачо и ботан 2" расскажет зрителям о новом задании горе-полицейских. Два молодых, но уже опытных офицера Мортон Шмидт и Грэг Дженко по старой доброй традиции с легкостью способны провалить задание любой сложности. Начальник решает, что их проще отправить работать на самое бесперспективное поприще, чем объяснить, почему они не пригодны к службе в полиции. На этот раз простором для реализации профессиональных навыков станет колледж, где нужно будет обнаружить наркоторговца.

Афиша кинотеатров: "Теорема Зеро" с обладателем "Оскара" Кристофом Вальцом и продолжение комедии "Мачо и ботан" фото 1

Якобы крутые копы. Фото: www.kritikanstvo.ru.

О планах снять продолжение успешной комедии заговорили менее чем через неделю после мировой премьеры. Тогда компания Sony Pictures подписала контракт с Джоной Хиллом, согласно которому он приступал к написанию сценария для сиквела. Ченнинг Татум также не обошелся только лишь исполнением главной роли, вместе с Хиллом они занялись продюсированием картины. Режиссерское кресло доверили хорошо знакомым по первому фильму Филу Лорду и Кристоферу Миллеру.

Жанр: комедийный боевик

Режиссер: Фил Лорд, Кристофер Миллер

В ролях: Джона Хилл, Ченнинг Татум, Дэйв Франко, Ник Офферман, Айс Кьюб, Петер Стормаре

IMDb: 8.00

Бюджет: $50 000 000

Хоть раз в жизни

США – 2013

Слоган: "Поверь. Решись. Рискни"

Они живут в сердце музыкального мира, в Нью-Йорке. Дэн — легенда шоу-бизнеса и бывший глава музыкального лейбла. Грета — музыкант и бывшая девушка рок-звезды. Но люди бывшими и оказываются для того, чтобы начать все сначала. Случайная встреча с Гретой дает Дэну новый шанс. Они решают вместе записать альбом. У них нет ни денег, ни профессиональных музыкантов, но все это не важно, потому что Грета и Дэн готовы к самым неожиданным поворотам и в музыке, и в любви. Их студией становится весь Нью-Йорк.

Афиша кинотеатров: "Теорема Зеро" с обладателем "Оскара" Кристофом Вальцом и продолжение комедии "Мачо и ботан" фото 2

Вдохновляющая история. Фото: kino-spisok.ru.

Драма "Хоть раз в жизни" – творение ирландского режиссера и сценариста Джона Карни ("Однажды"). В своей новой картине Карни попытался показать, насколько важную роль играет музыка в жизни каждого человека. И как одна песня способна вытащить из пропасти отчаяния, окрылить и подарить новые надежды. Над созданием саундтреков работали 7 композиторов.

Жанр: мелодрама

Режиссер: Джон Карни

В ролях: Хейли Стайнфелд, Кира Найтли, Марк Руффало, Кэтрин Кинер, Адам Левин, Ая Кэш, Си-Ло, Джеймс Корден, Мос Деф, Роб Морроу

IMDb: 7.50

Девочка на велосипеде

США, Германия – 2013

Итальянец Паоло — водитель автобуса, который развозит туристов по Парижу. Его цель – познакомить других (и себя в том числе) с французской столицей. Кроме того, у Паоло есть и другие планы на жизнь. Он хочет добиться любви немецкой стюардессы Греты. Казалось, он уже готов сделать ей предложение руки и сердца, если бы не девушка на велосипеде, встреча с которой навсегда переворачивает жизнь итальянца. Обворожительная француженка Сесиль — одинокая мать, модель. Встреча с ней не выходит из головы Паоло. При этом он любит Грету. Тогда его лучший друг Дерек, британский сердцеед, дает ему роковой совет…

Афиша кинотеатров: "Теорема Зеро" с обладателем "Оскара" Кристофом Вальцом и продолжение комедии "Мачо и ботан" фото 3

Что же делать, если нравятся две девушки сразу? Фото: planeta-kino.com.ua.

Американский режиссер и продюсер Джереми Левин создал комедийную мелодраму по собственному сценарию. В киноиндустрии он почти 30 лет, за это время участвовал в создании 12 картин, в основном писал сценарии (например, для фильма "Дневник памяти").

Жанр: мелодрама

Режиссер: Джереми Левин

В ролях: Винченцо Амато, Нора Чирнер, Пэдди Консидайн, Луиз Моно, Стефан Дебак, Брайс Форнье, Келли Ширли, Орелин Каво, Кристин Ситти, Кьяра де Лука

IMDb: 6.00

Пластик

Великобритания – 2014

Фильм "Пластик" основан на реальной истории. Банде друзей удалось проникнуть в одну из самых больших в мире компаний, которая работает с кредитными картами. Им удается провернуть одну из самых дерзких краж в британской истории.

Афиша кинотеатров: "Теорема Зеро" с обладателем "Оскара" Кристофом Вальцом и продолжение комедии "Мачо и ботан" фото 4

Совершат дерзкое ограбление. Фото: kino.otzyv.ru.

Английский режиссер Джулиан Джилби также участвовал в написании сценария для фильма "Пластик". Ранее он уже снял 5 картин. Работал в таких жанрах, как боевик, криминал, триллер. Мировая премьера состоялась 30 апреля этого года, а в Украине драма вышла на широкие экраны 19 июня, о чем Vgorode.ua уже писал ранее.

Жанр: криминальна драма

Режиссер: Джулиан Джилби

В ролях: Эдвард Спелирс, Уилл Поултер, Элфи Оуэн-Аллен, Себастьян Де Соуза, Эмма Ригби, Томас Кречман

IMDb: 5.80

Бюджет: $10 000 000

Также на больших экранах покажут драму "Ровер". О ней вы можете почитать тут.

Еще новости Одессы:

Лучшие моменты концерта Океана Эльзы на Черноморце

Клубное кино в Одессе: "Паганини: Скрипач Дьявола" с виртуозом Дэвидом Гарреттом и авантюрный триллер "Лучшее предложение"

Летние распродажи: в каких магазинах сейчас скидки

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях