"Океан Эльзы" на пляже в Одессе: тысячи поклонников и музыка по всей округе

Фото: Света Марусова.

Фото: Света Марусова.

Досуг и еда
21 августа 2014 12:58

Одна из самых популярных украинских рок-групп "Океан Эльзы" отыграла вчера необычный концерт в ночном клубе Ibiza. Специально для Вакарчука и компании сцену поставили прямо на песке, у самого Черного моря.

Ажиотаж вокруг этого концерта развернулся сразу же после грандиозного шоу "ОЭ" на "Черноморце", в рамках тура по случаю 20-летия коллектива. Тогда, 28 июня, хиты "океанов" подпевали около 40 тысяч фанатов.  Ходили слухи, что это был прощальный тур, ведь Святослав Вакарчук не раз говорил, что после него музыканты сделают паузу, чтобы решить, что делать дальше.

Но как оказалось, сил у музыкантов еще полно, и почти через месяц они снова вернулись в Одессу. Поэтому многие пристально следили буквально за каждым шагом своих кумиров. Многие пытались попасть на встречу Святослава Вакарчука в Украинском Доме.

"Океан Эльзы" на пляже в Одессе: тысячи поклонников и музыка по всей округе фото

На встрече - считаннные люди. Фото:  Наталья Железогло, Дмитрий Король.

А другим повезло заснять саундчек музыкантов перед концертом.

"Как круто прогуливаться по набережной Одессы и слышать, как Вакарчук готовится к концерту. Супер! Люблю Океанов", - пишет Вероника Рахуба.

На протяжении всей ночи поклонники "Океана" постили фото, видео и делились впечатлениями.

"Ночь. Одесса. Аркадия. "Ибица". Славко Вакарчук. ОЕ. Эта сумасшедшая Харизма! Эта любовь к Одессе! К Украине! И этот ветер с моря, вольный и свежий, как Океаны! И "Така як ти..."! И флаги жовто-блакитнi, и такие девочки наши красивые! Самые-самые! И я, орущая во все горло "твої зеленi очi..."! В такие моменты понимаешь, что ты счастливый человек! У тебя есть Украина, Одесса, ОЕ, море и звезды, и все буде добре, для кожного з нас! Верю!" - написала Irina Medushevskaya.

Alina Novitskaya тоже впечатлилась:

"Вот это концерт! Сцена на берегу моря, музыка льется отовсюду! Позитивные эмоции и сумасшедший драйв! Это было как всегда незабываемо, ребята отработали на полную! Публика никак не могла их отпустить! Закончили на "Все буде добре " чего и хочу всем вам пожелать. Спасибо, любимые ОЕ!" - написала девушка в соцсети.

Кристина Войцеховская отметила у себя на странице разницу между обладателями дорогих (с синими ленточками) и относительно дешевых (с желтыми ленточками) билетов на концерте.

"Хотелось бы сказать, что "Эльзы" своей прекрасной музыкой все исправили и убрали те самые стены между людьми, но, боюсь, им это удалось только частично. Но они сделали крутую штуку - пустили в фан-зону всех: и "желтых", и "синих". Об этом попросил Вакарчук" - написала девушка.

Фанаты "Океана Эльзы", как всегда, подготовили флешмоб. Заранее договаривались во время второй песни поднять бумажные сердца. Позже Святослав Вакарчук написал в Твиттере: "Ваши флешмобы, какими бы странными они не были, очень нас вдохновляют. Они показывают, что мы и наши поклонники – одна Семья".

"Океан Эльзы" на пляже в Одессе: тысячи поклонников и музыка по всей округе фото 1

Доверие и взаимопонимание. Фото: vk.comodesa_oe_2014, vk.com.

Тем временем те, кто не достал билеты на концерт, слушали его на побережье. Кто-то расположился на пляже неподалеку и наслаждался любимой музыкой, а Инна Доша похвасталась тем, что ей все было слышно даже с балкона общежития. Для тех, кто не попал на выступление, она устроила спонтанную он-лайн трансляцию: писала, какую песню в данный момент исполняют музыканты.

Так Одесса в который раз встретила почти двухчасовой концерт "ОЭ". Напомним, уже в это воскресенье, в День Независимости Украины состоится большой стадионный концерт во Львове. Специально для тех, кто туда не едет Гостиная HUB организует трансляцию в 21:30.

"Океан Эльзы" на пляже в Одессе: тысячи поклонников и музыка по всей округе фото 2

Отработали на полную. Фото: Alina Novitskaya.

"Океан Эльзы" на пляже в Одессе: тысячи поклонников и музыка по всей округе фото 3

Сцена на побережье. Фото: kassa.in.ua.

"Океан Эльзы" на пляже в Одессе: тысячи поклонников и музыка по всей округе фото 4

Необычный концерт "Океанов". Фото: dementevaeva, Eygeniya Yashkova, helen_bezv.

"Океан Эльзы" на пляже в Одессе: тысячи поклонников и музыка по всей округе фото 5

Собрали множество поклонников. Фото: ynatalie8, nemerych, oooowl88, ksusha20082008.

"Океан Эльзы" на пляже в Одессе: тысячи поклонников и музыка по всей округе фото 6

Импровизированная VIP-зона. Фото vk.comodesa_oe_2014, Лена Пашенко, i.vishnevskaya.

"Океан Эльзы" на пляже в Одессе: тысячи поклонников и музыка по всей округе фото 7

Песен "ОЕ" всегда мало. Фото: Света Марусова.

"Океан Эльзы" на пляже в Одессе: тысячи поклонников и музыка по всей округе фото 8

Больше, чем просто группа. Фото: Света Марусова.

"Океан Эльзы" на пляже в Одессе: тысячи поклонников и музыка по всей округе фото 9

Святослав Вакарчук побаловал Одессу. Фото: Света Марусова.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях