Афиша кинотеатров: фильм Клинта Иствуда "Парни из Джерси" об известной группе и триллер о работе спецслужб "Самый опасный человек"

Фото: planeta-kino.com.ua.

Фото: planeta-kino.com.ua.

Досуг и еда
10 сентября 2014 12:55

На этой неделе на широкие экраны выходит 9 новых фильмов. Среди них – ужасы, биография и мультфильм в 3D.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Племя

Украина, Нидерланды – 2014

Слоган: "Для любви и ненависти не нужны слова!"

Главный герой драмы, Сергей, попадает в специализированный интернат для слабослышащих. Смотрящий вместе с другими учениками создал там криминальную организацию "Племя". Сергей пытается занять свое место в иерархии школы и принимает участие в нескольких ограблениях. Но когда он влюбляется в Анну, одну из наложниц Смотрящего, новичку приходится нарушить неписанные законы Племени.

Афиша кинотеатров: фильм Клинта Иствуда "Парни из Джерси" об известной группе и триллер о работе спецслужб "Самый опасный человек" фото

Действие происходит в интернате для слабосышащих. Фото: kinokolo.ua.

В этой кинокартине режиссер Мирослав Слабошпицкий отказался от звука. Идея "Племени" родилась после создания Мирославом короткометражки "Глухота". "Племя" - фильм-эксперимент, "немое кино ХХІ века", в котором роли играют глухонемые непрофессиональные актеры.

Жанр: криминальная драма

Режиссер: Мирослав Слабошпицкий

В ролях: Григорий Фесенко, Яна Новикова, Роза Бабий, Александр Дзядевич, Ярослав Билецкий, Иван Тишко, Александр Осадчий, Александр Сидельников, Александр Паниван, Кирилл Кошик

IMDb: 7.80

Бюджет: $1 300 000

7-ой гном

Германия – 2014

В замке Фантабулараса большой переполох: принцесса Роза празднует свой 18-й день рождения. Приняты самые строгие меры безопасности, ведь злобная Колдунья Делламорта, которая прокляла Розу на ее крестинах, не позволит проклятию раствориться в воздухе.

Семеро гномов — Умник, Рыжик, Ворчун, Соня, Силач, Бодряк и Бобо — ничего не знают об этом, когда отправляются на праздник в замок, мечтая повеселиться… Бобо, самый маленький гном, случайно запускает тайный механизм в кольце Колдуньи, и принцесса вместе со всеми гостями замерзает. Гномы спасаются в самую последнюю секунду. Теперь, чтобы все исправить, им придется отправиться в опасное путешествие и найти возлюбленного принцессы, похищенного драконом злобной Делламорты.

Афиша кинотеатров: фильм Клинта Иствуда "Парни из Джерси" об известной группе и триллер о работе спецслужб "Самый опасный человек" фото 1

Встретятся герои разных мультиков. Фото: www.film.ru.

Мультфильм "7-ой гном" - вариация на тему известных историй о Спящей Красавице и гномах. Картину снял немецкий актер. Он работал в таких жанрах, как комедия, криминал и драма, а в качестве режиссера попробовал себя впервые при создании мультфильма.

Жанр: мультфильм

Режиссер: Борис Альинович

В ролях: Отто Ваалкес, Нина Хаген, Борис Альинович, Норберт Хейстеркамп

IMDb: 7.30

Пряности и страсти

Индия, ОАЭ, США – 2014

События картины разворачиваются на юге Франции, в небольшом уютном городке. Владелица лучшего местного ресторана "Плакучая ива" мадам Малори долгие годы трудится над безупречной репутацией заведения. Стабильность и уверенность в своем успехе уходит в прошлое, когда через дорогу от ее детища семья эмигрантов из Индии открывает свой ресторан. Так же, как и мадам Мелори, ее соседи не видят своей жизни без ресторанного бизнеса. Знакомство, начавшееся с конфликта интересов, имеет все шансы перерасти в крепкую дружбу и обмен опытом.

Афиша кинотеатров: фильм Клинта Иствуда "Парни из Джерси" об известной группе и триллер о работе спецслужб "Самый опасный человек" фото 2

Людей из разных культур объединяет гораздо больше, чем они думают. Фото: megator.net.

Фильм "Пряности и страсти" основан на одноименном романе французского писателя Ричарда Ч. Мораиса. Продюсировать киноадаптацию истории взялись Стивен Спилберг, Опра Уинфри и Джульетта Блейк. По словам Уинфри, фильм о столкновении культур позволит увидеть людям, что на самом деле в нас всех намного больше общего, чем того, что могло бы нас разъединять. Все съемочные работы проходили в Европе – Франции и Нидерландах.

Жанр: драма

Режиссер: Лассе Халльстрем

В ролях: Хелен Миррен, Роэн Чанд, Шарлотта Ле Бон, Маниш Дайал, Ом Пури, Джухи Чавла

IMDb: 7.50

Бюджет: $22 000 000

Одержимость Майкла Кинга

США – 2014

Слоган: "Зло не отпустит тебя"

Главный герой фильма — режиссер-документалист, который не верит ни в Бога, ни в дьявола. Когда умирает его жена, он решает снять фильм о религии и спиритуализме и доказать, что вся мистика — это просто выдумка. В процессе съемок он встречается с демонологами, некромантами и оккультистами, которые испытывают на нем самые темные и сильные заклятия. Эти обряды пробуждают неведомые и безудержные силы зла…

Афиша кинотеатров: фильм Клинта Иствуда "Парни из Джерси" об известной группе и триллер о работе спецслужб "Самый опасный человек" фото 3

Проверит на себе действие темных сил. Фото: afisha.yuga.ru.

Картина "Одержимость Майкла Кинга" - дебют режиссера Дэвида Юнга, который, кроме прочего, выступил соавтором сценария. Фильм снят в стиле домашнего видео, что придает ленте впечатление реальности всего происходящего.

Жанр: ужасы

Режиссер: Дэвид Юнг

В ролях: Шэйн Джонсон, Элла Андерсон, Кара Пифко, Дейл Дикки, Джули МакНивен, Томас Арана, Тобиаш Элинек, Каллен Дуглас, Патриция Хили, Майкл Рэй Эскамиллья

IMDb: 5.90

Парни из Джерси

США – 2014

Название картины – "Парни из Джерси" – точно описывает отношение среднестатистических слушателей к музыкальной группе, появившейся в Америке в 60-х годах прошлого столетия. В центре сюжета Фрэнки Валли – талантливый музыкант, которого жизненные реалии все время пытаются увести от творчества. Зритель увидит притирки членов группы между собой, их личные переживания в трудные времена. И, конечно же, триумф группы, музыка которой стала знаковой для целого поколения.

Афиша кинотеатров: фильм Клинта Иствуда "Парни из Джерси" об известной группе и триллер о работе спецслужб "Самый опасный человек" фото 4

Лучший момент в карьере. Фото: landeproject.ru.

Биографическая музыкальная драма основана на истории становления и развития группы "The Four Seasons". На данный момент они являются одной из самых продаваемых групп всех времен, так как более 100 миллионов записей разошлись по всему миру. В создании картины принял активное участие фронтмен группы и единственный ее несменный участник Фрэнки Валли. Режиссер картины – легендарный Клинт Иствуд, пятикратный обладатель премии "Оскар". Он же стал и продюсером картины.

Жанр: биографическая драма

Режиссер: Клинт Иствуд

В ролях: Джон Ллойд Янг, Эрих Берген, Майкл Ломенда, Винсент Пьяцца, Кристофер Уокен, Франческа Фишер-Иствуд

IMDb: 7.30

Бюджет: $40 000 000

Самый опасный человек

Великобритания, США, Германия – 2014

Слоган: "Каждая война начинается со страха. Каждое предательство начинается с доверия"

В центре сюжета картины – международный беглец Исса Карпов. Он наполовину чеченец наполовину русский, успел побывать в тюрьме как на родине, так и за границей. А теперь он прячется в Гамбурге. Его активно ищут агенты секретного подразделения разведки, считая его причастным к организации многих терактов. Из симпатии к парню Иссу прячет у себя девушка-адвокат. А тем временем в его поиски включаются разведслужбы нескольких стран. Начинается шпионская игра, в которой каждый участник в мгновение ока может превратиться из лидера гонки в наживку или жертву.

Афиша кинотеатров: фильм Клинта Иствуда "Парни из Джерси" об известной группе и триллер о работе спецслужб "Самый опасный человек" фото 5

Национальная безопасность порой зависит от простых человеческих чувств.Фото: www.film.ru.

Триллер "Самый опасный человек" снят по одноименному роману Джона ле Каре, который вышел в свет в 2008 году. Сюжет книги в свою очередь основан на реальной истории гражданина Турции. Основные съемки фильма проводились в Гамбурге, при этом бюджет города выделил значительные средства для работы над картиной.

Жанр: триллер

Режиссер: Антон Корбейн

В ролях: Филип Сеймур Хоффман, Рэйчел МакАдамс, Уиллем Дефо, Робин Райт, Даниэль Брюль, Нина Хосс, Григорий Добрыгин

IMDb: 7.40

Сигнал

США – 2014

Ник и его лучший друг Джона – студенты Массачусетского технологического университета, молодые компьютерные гении, которые имеют незаурядные наклонности к хакерству. Они едут в Калифорнию, куда отправляется девушка Ника, Хэйли, а путь их лежит через дороги жаркой Невады – именно тут находятся секретные американские лаборатории исследования внеземной жизни. Студенты заняты своими личными проблемами, но вдруг их находит таинственный хакер, который начинает отправлять им непонятные послания. Они пытаются раскрыть все головоломки незнакомца, не понимая, что он – даже не человек.

Афиша кинотеатров: фильм Клинта Иствуда "Парни из Джерси" об известной группе и триллер о работе спецслужб "Самый опасный человек" фото 6

О окнтакте с внеземными цивилизациями. Фото: yaokino.ru.

Уильям Юбэнк не раз участвовал в создании фильмов – оператором, продюсером, монтажером. Режиссером же он был только однажды до съемок триллера – создавал картину "Любовь" (2011). Сейчас также стал соавтором сценария.

Отметим, мировая премьера картины состоялась в январе этого года.

Жанр: фантастический триллер

Режиссер: Уильям Юбэнк

В ролях: Патрик Дэвидсон, Брентон Туэйтс, Оливия Кук, Бо Напп, Джеффри Гроувер, Лоренс Фишберн, Рой Кенни, Тимоти Холмс, Рикардо Кампос, Дрю Сайкес

IMDb: 6.40

Бюджет: $4 000 000

Зип и Зап. Клуб стеклянных шариков

Испания – 2013

Братья Зип и Зап в наказание отправлены на лето в центр перевоспитания "Надежда", которым руководит одноглазый директор Фальконетти. Очень скоро они обнаруживают, что это место, где играть вообще запрещено. Поэтому они организуют Клуб стеклянных шариков (игра в шарики — популярная детская игра в Испании), который становится символом сопротивления детей против власти взрослых.

Афиша кинотеатров: фильм Клинта Иствуда "Парни из Джерси" об известной группе и триллер о работе спецслужб "Самый опасный человек" фото 7

Противостояние со взрослыми. Фото: newslab.ru.

Испанский детский комедийно-приключенческий фильм Оскара Сантоса Гомеса. Режиссер и раньше снимал короткометражные и полнометражные картины, лучшей из которых стала лента "Дар" (2010).

Жанр: приключенческая комедия

Режиссер: Оскар Сантос Гомес

В ролях: Хавьер Гутьеррес, Рауль Ривас, Дэниэл Церезо, Клаудия Вега, Фран Гарсия, Маркос Руис, Кристиан Мулас, Альберто Лопес, Хавьер Сифриан

IMDb: 5.40

Ровер

Австралия, США – 2014

Слоган: "Бойся человека, которому нечего терять"

Название фильма – "Ровер" – это точная характеристика главного героя Эрика. Он не молод, но полон уверенности в своих силах. События картины разворачиваются в ближайшем будущем в пустыне Австралии. После всемирного кризиса мир погружается в хаос, повсеместно орудуют преступники. Последнюю ценность Эрика – автомобиль – ворует банда опасных грабителей. С этого момента целью жизни героя становится их поиск. Его спутником, а так же залогом успеха в поиске преступников, становится один из членов банды – молодой парень Рейнольдс. Рей – брат одного из членов группировки, однако ему не хватает хладнокровия, чтобы действовать как остальные. Однако не стоит забывать, насколько сильно может поменяться человек, когда ему уже нечего терять.

Афиша кинотеатров: фильм Клинта Иствуда "Парни из Джерси" об известной группе и триллер о работе спецслужб "Самый опасный человек" фото 8

В мире царит анархия. Фото: zerx.kz.

Предполагалось, что картина выйдет на экраны в 2013 году, однако производственный процесс затянулся. Непосредственно съемки длились шесть недель. Работали к северу от Аделаиды в Австралии. Пост-продакшн проходил в Сиднее.

Жанр: драма

Режиссер: Дэвид Мишо

В ролях: Гай Пирс, Роберт Паттинсон, Скут МакНэйри, Дэвид Филд, Энтони Хэйес, Джиллиан Джонс

IMDb: 6.80

Бюджет: $12 000 000

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях