Одесская утка пишет картины стоимостью в 100 долларов

Фото: 048

Фото: 048

Досуг и еда
16 июня 2015 12:50

U.T.C.A. Popekinsky – так зовут необычного начинающего художника, творящего в Одессе.

– Мы специально подобрали утку, – говорит ее владелец Анири Кинтевс. – Затем обучили. В итоге вы можете наблюдать, какие интересные узоры и причудливые образы формируются под ее лапами.

Хозяйка утки, она же художественный руководитель творческого процесса, Анири ни к чему не принуждает во время творческого акта – U.T.C.A. сам бродит по полотнищу, выбирает курс, интенсивность, иногда и краски сам подбирает. Так что утка – свободный художник, выражающий что-то свое, внутреннее.

Творчество U.T.C.A. приносит не только удовольствие, но и прибыль. Стоимость одного холста – 100$. Графика несколько дешевле – от 400 гривен. Есть и распечатанные открыточки по 15 гривен за одну штуку. Анири говорит, что ее шутливая затея, прикол вылился  в такое серьезное занятие. Люди в восторге, интересуются и заказывают утиные  работы. Сейчас совместно с hand made мастерицей Анири и  U.T.C.A. разрисовывают эко-сумки, футболки и майки.

Одесская утка пишет картины стоимостью в 100 долларов фотоОдесская утка пишет картины стоимостью в 100 долларов фото 1Все фото: 048

Все фото: 048

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях